05.07.2021

Odetu, Ruby Fougere. Моя вишневая любовь

…Я тайком наслаждалась почти два месяца – этот аромат парфюмер Андрей Чибисов представил на VAST в Москве в середине апреля. Мне было достаточно одной пробы, чтобы понять, что «мне надо!». Теперь делюсь своими впечатлениями.

Вообще, с ароматами Андрея отношения у меня складываются просто: или безграничная любовь с первого же «нюха», или «не моё». Второй-третьей и так далее пробы не бывает.

«Рубиновый фужер» – очень интересная интерпретация фужерного аромата. По классике фужер – это травянистые солисты со стартом из бергамота и поддержкой лаванды, древесного мха. Но в этом аромате с лёгким сладковатым цитрусовым стартом поначалу пытается громко заявить о себе вишня. Яркая, громкая, с умеренной тёплой сладостью. На «вкус» – скорее, сок, нежели вино. Но кружит голову и дурманит здорово! Вишня чуть пряная, чуть подвяленная, без кислинки – изящная сладость поддерживается цветами и ванилью. С каждым «глотком» всё более явно ощущается лавандовая прохладная свежесть. Она тоже сдерживает градус сладости, немного освежает и отрезвляет и… вновь отпускает в пучину дурмана… Так и «идут» они, «рука об руку», вместе до самого конца…

Есть в аромате что-то неимоверно притягательное. Что – не могу объяснить, видимо, Андрей изобрел новую молекулу, которая заставляет влюбиться в аромат и носить его с упоением.

Если вспоминать парфюмерные вишни, первой на ум приходит Форд. Нет, и рядом не стояло. Форд для меня – слишком гурманский, слишком плотный – это, скорее, варенье из вишни с легкой горечью косточек, или сироп из конфет «Пьяная вишня». Ruby Fougere более прозрачный, более лёгкий, хотя и с характером, и способен убить едва ли не наповал тех, кто предпочитает исключительно легкие ароматы. Ruby Fougere более универсальный, «вкусный» – нет слов, но при этом парфюмер не «увел» его в откровенную гуманику (для сладкоежек у Чибисова есть Di Pralinator и Roco Chosa).

Несмотря на явную сладость, аромат – действительно унисекс. Хорош и в прохладное время, и в зной. «Туалетная вода»? Но как тогда объяснить невероятную стойкость?..

Фантазии, ассоциации, которые неизменно рождаются в моей голове под влиянием любимых ароматов? Только одна: «дорисовать» на фото ниже (это мои вечерне-рабочие пейзажи) меня с бокалом ледяного розе и вазой, полной спелой вишни…

Аромат-унисекс, фужерный фруктовый. Выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: танжерин, лимон, бергамот и кардамон;

средние ноты: корица, вишня, жасмин, гелиотроп и лаванда;

базовые ноты: бобы тонка, гвоздика (пряность), ваниль и амбра.

Концентрация: EdT, объемы – 2, 10, 30 мл – 495, 2490, 3990 руб.

1anri 06 июля 2021, 12:25
Красотааа и вкуснота! И фото какие атмосферные. Супер! Спасибо за сладкие впечатления! =)
Kimiko_Wild 06 июля 2021, 14:53
Ой, фото — печаль и боль на самом деле… Только я могла додуматься заморозить вишневый сок, а потом прилипать ко всем предметам в доме 😅 И за это время созрела настоящая вишня, а у меня попросту нет времени…
Pobedinov 06 июля 2021, 13:05
Спасибо большое за знакомство с новым для меня парфюмерным брендом! Очень люблю вишню в парфюмерии, поэтому пошла и сразу заказала пробник этого аромата (и еще нескольких)
Kimiko_Wild 08 июля 2021, 10:50
И вам спасибо, что заглянули в гости!

А какие еще ароматы заказали на пробу? Я своих бесспортных фаворитов упомянула в тексте, но еще очень хвалят пудровую коллекцию Андрея и винные ароматы, один из которых стал победителем в конкурсе российских парфюмеров
Pobedinov 08 июля 2021, 14:58
Вот только что получила заказ! Поскольку я люблю гурманику, то заказала, кроме Ruby Fougere, Di Pralinator, Black Coffee, Diva Eva, Roco Chosa и Ice Tea. Пока только попробовала Ice Tea, очень-очень нравится. Вот прямо холодный черный чай с цитрусами, самое то для жары.
И приятно, что в качестве комплимента мне в заказ положили Theatre Powder и Sweet Powder. Как разношу, напишу вам. Но я, к сожалению, не очень умею описывать ароматы, напишу как смогу.
Kimiko_Wild 08 июля 2021, 20:04
Оооо, любимейший Ди Пралинатор! От него я вообще каждый раз «упал и умИр»   А Роко Чоза — в Москве на салоне ВАСТ в апреле на конкурсе парфюмеров занял 3 место, на июньском салоне в Питере признан парфманьяками Северной столицы лучшим
Banki 07 июля 2021, 13:58
Антураж — как всегда выше всяких похвал
Kimiko_Wild 08 июля 2021, 10:47
Спасибо! ☺️
Mac_Cecht 08 июля 2021, 15:01
О, даже цена приемлемая   А то как в какой пост не зайдёшь — двадцать тыщ.
После Форда как раз хочется вишни.
Kimiko_Wild 08 июля 2021, 20:02
Спасибо, что заглянули в гости!

Андрей один из немногих российских парфюмеров, кто не «загибает пальцы» на предмет «это же дорогое сырье, небольшие объемы» и т.п., чем некоторые аргументируют высокую (а иногда — откровенно завышенную...) стоимость авторских ароматов…
Irene_blago 12 июля 2021, 00:41
Ох, какое описание, какая подача   спасибо за пост, совершенно не знакома ни с брендом ни с вишневым ароматами (
Kimiko_Wild 13 июля 2021, 18:12
Эта «вишенка» получилась отличной!

Я вспомнила еще вишню Лолиты Лемпики — Мон Премьер, но она, как и Форд несколько из другой «оперы»…
SoftShimmer 29 июля 2021, 10:24
Мимо заглавного фото сложно пройти мимо))
Пряная, подвяленная вишня захватила моё воображение, уже хочу попробовать
Di Pralinator и Roco Chosa взяла на заметку, поищу описание, думаю, «моё»))
Kimiko_Wild 30 июля 2021, 22:13
Спасибо!   Я с фото действительно очень старалась

Если любите гурманику шоколад/кофе, то эти ароматы точно зайдут!
А вишня классная еще есть у Castelbajac — Red Cherry — насыщенная, но не угнетающая копченая вишня. Я ее открыла для себя лишь на днях и готова уйти в новый вишневый запой
Whimsy 19 августа 2021, 13:27
Что вы натворили, пошла на сайт смотреть вишенку и теперь хочу как минимум половину ассортимента
Фото потрясающие, не зря вы мучились с липкими кубиками!
Kimiko_Wild 19 августа 2021, 20:11
Я искусительница и соблазнительница
Не знаю, как насчет половины ароматов Чибисова, но практические всё, что у него хоть немного про сладкое, мне нравится   хотя и не всегда является гурманикой в чистом виде
Ya_ne_zdes 02 декабря 2021, 15:15
По описанию пирамиды бы не подумала, что здесь действительно унисекс, но слушаю и понимаю, что органично будет раскрываться как на женщине, так и на мужчине
C_Lightman 27 августа 2022, 00:14
Ах, какие фотографии! Мое «надо » случилось не сразу, но было очень четким
Esver 06 ноября 2022, 14:57
Потрясающее фото. Аромат описан очень соблазняюще!))) У меня провал в российской парфюмерии, пошла заказывать…