31.07.2024

Галя, унас отмена! Мои покупки у байеров в 2023-2024 году

В этом посте я собрала все свои покупки, которые сделала через байеров. Для меня это был новый опыт так как я в основном пользовалась отечественной косметикой. Но устоять перед новинками очень сложно и это, видимо, был неизбежный виток когда ты чем-то увлечен.

Прежде чем заказать, я мониторила и наблюдала, обращала внимание на отзывы. Для себя подметила несколько нюансов. Итак, что необходимо учитывать:

• Если хотите делать более-менее выгодные заказы подписываться необходимо на несколько байеров сразу — иногда у кого-то цена поприятнее;
  • Это чем-то похоже на магазин, и иногда бывают приятные распродажи из наличия;
  • У некоторых закупка идёт от определённого ценника, в случае когда нужна только палетка и ничего лишнего — это неудобно;
  • Заказывать лучше в момент общей закупки, продажа из наличия обычно стоит намного дороже.

Где же их искать?

Начинала поиски с рекомендаций больших ютуб-блогеров, после удачных закупок рисковала и пробовала заказывать у других, которые советовали девочки из чата.

Нужно быть готовым, что:

• Это не будет дёшево, а если ещё есть менеджер, то надбавка будет включать и его услуги;
  • Оплата будет делиться на несколько частей (стоимость палетки, доставка по зарубежной стране (включая различные пошлины, налоги и сборы), доставка по России);
  • Ждать придётся долго, иногда очень долго (к примеру, cosmic brushes закупки были в ноябре 2023, во время релиза — дошла до меня палетка только в феврале 2024 года);
  • Не всегда у байера получается выкупить необходимое;
  • Не всегда товар может придти целым и чаще всего в такой ситуации байер поступает на своё усмотрение: обычно делают скидку на испорченный рефил, в зависимости от повреждений, реже — есть возможность отказаться от товара.

Самой первой покупкой была Anastasia Beverly Hills «Cosmos», так сказать на пробу. Как говорится: «доверяй, но проверяй». Байера как раз выбрала по рекомендациям крупного блогера, просто перейдя по ссылке. По словам байера палетка уже была на пути в Россию, просто кто-то отказался от неё в виду битого рефила. Меня эстетичная сторона не сильно волновала и я была в курсе, что такое с данной палеткой случается часто.

Стоит отдать должное, паковали на совесть, ни одной крошки не вылетело из палетки. Когда она пришла я просто аккуратно «притоптала» рефил пальчиком через салфетку, вытерла края салфеткой и даже незаметно было недочета. Списались мы в октябре, получила её в ноябре — это была одна из самых быстрых покупок. Мне сделали небольшую скидку, что приятно. Покупкой осталась довольна, палетка меня радует, пользуюсь с удовольствием.

Ещё одна приятная покупка у того же байера Cosmic Brushes «Winter Wonderland».

Но как оказалось не для всех покупка была приятной, у многих сияющие оттенки оказались довольно жидкими. Это конечно не ошибка байера, но в данном случае никаких разбирательств с брендом не было, и люди сами перепрессовывали оттенки до нужной консистенции.

Мне, наверное, в подарок за долгое ожидание попалась палетка с нормально просохшими рефилами, но я точно знаю, что не занималась бы перепрессовкой. Качеством, как я уже писала, я довольна, пользуюсь с удовольствием, покупку данного бренда повторила бы.

Вот с поиском байера для покупки Oden's Eye Merry Christmas palette пришлось попотеть.

У многих байеров закупка была, если набрать на определённую сумму, либо доплачивать за доставку ещё определённую сумму, помимо всех остальных надбавок. Доставку сразу оформляли на адрес клиента. Мне не хотелось тратить деньги и набирать то, что мне не нужно. Цена, конечно вышла немного дороже, чем ставили другие байеры, но зато не пришлось набирать до определенного порога.

В целом она не плохая, но я немного расстроилась, по качеству она мне показалась приблизительно как ghost tape#2 parisa cosmetics. От палетки, которая обошлась в 5550 рублей ждёшь иного качества… Тот случай когда надо было подождать и выкупить у других байеров со скидкой… Ну тут я теперь научена можно сказать.

И опыт с третьим байером, выкуп палеток Narimi.

У меня на данный момент две палетки. Одна в синей гамме «Twilight dawn». Скажу сразу я приятно удивлена покупками, это просто взрыв мозга.

Тот случай когда за относительно небольшие деньги получаешь продукт высочайшего качества.

И вторая палетка — яркий нюд, «Exotic Sheep».

Это китайский инди-бренд. Ждать приходится также долго, от одного до трёх месяцев, но оно того стоит. Здесь мне по началу было немного сложнее общаться с байером, но когда начинаешь понимать систему, то оказывается, что всё легко и просто и остаётся лишь набраться терпения и ждать.

Что я усвоила для себя за время покупок:

• есть бренды, которые раскупаются на 100% и их стоит заказать в массовой закупке;
  • Oden's eye часто бывает в наличии и с хорошими скидками, надо просто подождать;
  • Когда выкупаешь из наличия необходимо иметь «самые быстрые пальцы на всём Диком Западе», лучше иметь заготовку слов на данный случай так как желающих может оказаться больше;
  • Китайские палетки лучше брать в общей закупке, часто для таких случаев делают скидки.

И ещё очень ВАЖНО: часто на каналах байеров орудуют мошенники! прежде чем произвести оплату необходимо убедиться, что ты точно отвечаешь на сообщение байера или менеджера.

В целом опыт у меня сложился положительный и думаю я всё-таки продолжу покупать интересующие меня продукты через посредников.

Возможно я что-то упустила из вида, но если есть вопросы, то с удовольствием отвечу. Всем спасибо за внимание 🌺

ImBatman 31 июля 2024, 13:14
Спасибо за интереснейший пост!
Тоже впервые воспользовалась услугами байеров, пока в ожидании своего заказа.
Хочется еще добавить — по моим впечатлениям, некоторые байеры следят именно за определенными «хайповыми» (или просто хорошо продаваемыми) брендами/ теми, что вероятно, интересны лично им. На это тоже можно ориентироваться.
gALBina 01 августа 2024, 11:59
Согласна, но им можно свои идеи кидать тоже правда не все соглашаются😞
Mashka1888 31 июля 2024, 13:17
Пост восхитительный. У «косметического» байера я еще не делала заказы, что-то как-то страшновато, был неудачный опят с сумкой( но руки все равно чешутся, конечно
gALBina 01 августа 2024, 12:00
А что не так было с сумкой? 🥺
Mashka1888 01 августа 2024, 21:01
внутри текстильная подкладка оказалась залита какой-то краской, при чем когда отправляли фото/видео такого не было, ну и на дне сумки оказалась небольшая, едва заметная трещина, которая потом выросла в огромную ДЫРИЩУ
gALBina 02 августа 2024, 15:11
Как обидно, однако
depoza 31 июля 2024, 14:26
Ну понимаю ограничения на продукцию …европы, но Китай….? Разве не доставляет напрямую?
Etoile_filante 01 августа 2024, 05:39
Нигде кроме Али нельзя Российской картой
depoza 01 августа 2024, 10:44
А… запамятовала.
gALBina 01 августа 2024, 12:03
Есть сайт с которого можно заказать если зарегистрирован, если нет, то сейчас невозможно там зарегистрироваться и заказывать
wedma 31 июля 2024, 16:18
Палетку от ABH COSMOS совершенно спокойно заказала в мае в ИБ. Обошлась она мне с применением промо в 5300 р.…
Не люблю ждать долго, а через байеров — месяцами, да еще и оплативши заказ наперед.
Хотя, конечно, и не исключаю такого варианта в будущем))
У вас все палетки красивые, с насыщенной пигментацией, что просто восторг!
Etoile_filante 01 августа 2024, 05:38
Многие баеры уже давно продают многое из наличия)
gALBina 01 августа 2024, 12:06
Да, это точно, если есть интересующие продукты из наличия, спокойно можно выкупить. Некоторые уже на маркетплейсы выходят, таким образом можно съэкономить на доставке хотя бы😅
gALBina 01 августа 2024, 12:05
Спасибо ☺ тогда просто их ещё не завезли на продажу когда брала, теперь этот бренд есть и его точно уже не закажу😅
Chernika9 31 июля 2024, 16:35
Спасибо за интересный пост, а как можно утромбовать тени, если оттенок раскрошился?
gALBina 01 августа 2024, 12:12
Я знаю, что многие именно сияшки предпочитают перепрессовывать. То есть выковырить рефил, смешать с изопропилмиристатом, если правильно помню название, и обратно утрамбовать в рефил и отжать под прессом. Я же просто сложила обратно, накрыла салфеткой и хорошо нажала пальцем. С данным оттенком сработало, но думаю, что надо ещё смотреть на текстуру теней. Вроде матовые проще всего спрессовать, для них даже связующего вещества не надо. Просто подобрать пресс по размеру рефила.
Helenitte 01 августа 2024, 12:18
Narimi мне сейчас даже более интересны, чем ABH, тем более, всё палетки марки меня в той или иной степени разочаровали. Сама смотрю на байеров китайских инди с интересом))). Пока не решаюсь, куда мне столько всего.
gALBina 02 августа 2024, 15:15
А почему разочаровали? Вроде если так посмотреть, то в целом ABH неплохая такая база. Но да, Narimi умеют захватить внимание
Helenitte 02 августа 2024, 15:41
Разочаровали — не очень интересные мне подборки оттенков, все тени рыхлее, чем я люблю, металлики простые, но пт текстуре слишком инстаграмные и в жизни выглядят чрезмерно. Такие палетки, которые рассчитаны на макияжи, которые тщательно вырисовываешь два часа — но при этом в цветах «для осторожных». Два часа — я лучше какую-нибудь таммину сову или черную перчатку буду использовать, в общем, мы видением не совпали.
gALBina 02 августа 2024, 16:21
Ну да, у Тамми как-то тени в сравнении выигрывают
Etoile_filante 03 августа 2024, 07:13
А в Сове раскладка цветов не для осторожных? Убираем синий и остаётся базовая палетка. В палетке nouveau близнец приверженца покоя, рыжеватые в любой АБХ такие есть) Дуохромы Анастасии выигрывают 100 очков у сатинов Тануки; В Аллюр много таких же безликих металликов; Принц лебедь, кот самые базовые палетки в мире.
Helenitte 03 августа 2024, 09:07
В Тамми гораздо более комфортное качество, про дурхромы и сатины — странное сравнение, они разные в целом. Ну и тени из той же совы не блекнут и нет ощущения, что наносишь какое-то крошашееся и сыпучее нечто с эффектом инстаграма в 2014.
Etoile_filante 03 августа 2024, 09:28
Чем странное? Сатины вроде Грезящей тот же дуохром как у Насти. У меня нет никаких ассоциаций с 2014. Ничего не блекнет. И да, Тамми крошится точно не меньше)
Helenitte 03 августа 2024, 11:29
Ну, у всех свои предпочтения :). С Тамми мне сильно проще создавать и интересные формы, и сочетания.
Ninja 03 августа 2024, 14:32
Бессмысленный спор, хотя бы потому что и тени ABH и тени Тамми Танука прекрасны по качеству. А еще отлично сочетаются в одном макияже.
gALBina 04 августа 2024, 06:58
Мне Тамми нравится тоже больше остальных. У теней текстура более тонкая, любой макияж с ними это «Вау». Не про все тени могу такое сказать. Но это чисто вкусовщина на мой взгляд. АБХ тоже неплохо, но вот эффекта «Вау» нет, но в целом тоже ничего и пользоваться продолжу☺ Это же круто, что человек нашел то, что ему по душе и исключил ненужные покупки ☺
JJlovesmakeup 03 августа 2024, 06:41
Вот тени я у байеров не покупала, а всякие штуки для губ-да!) С ценой ты прям хорошо подметила-когда только начинала, переплатила за помаду почти вдвое 🤦
gALBina 04 августа 2024, 07:03
Вот-вот, я тоже не знала о таких тонкостях, что можно подождать и у кого-то промелькнет 🙈 тут Денон средних недавно по 4300 отдавали (ксенон) соблазнительно, но я сдержалась 😅
yuliazx 04 августа 2024, 08:51
Ничего себе, сколько заморочек. Мне один раз 2 недели шёл заказ, так я уже хотела пожаловаться и его отменить, ибо надоело ждать.
А вы по 3 месяца ждёте… оно уже и не надо после такого срока ожидания.
gALBina 04 августа 2024, 14:15
Я не против подождать когда что-то очень надо ☺ даётся же выбор, можно из наличия брать. Это же не обязаловка. Так даже интерес подогревается наоборот 🙈
Robertinka 04 августа 2024, 14:40
А потом придет и ты понимаешь, что это совсем не то или уже не надо
gALBina 05 августа 2024, 06:18
Ну у меня такого пока не было 🙈