10.04.2024

Cosmic Brushes "Winter wonderland" 20 colour palette

Сегодня пост о спонтанной покупке. Когда в чате байер предложила рискнуть и вписаться на закупку палетки оттенки которой ещё не раскрыты, но по слухам обещали, что она будет синей — принято, рискну!

Когда оттенки открыли ещё можно было отказаться, пара дней у нас на это было, но я решила, рискнула значит рискнула, ни шагу назад! (но при этом продолжала смотреть и поглащать обзоры зарубежных блогеров по этой палеточке...)

Само оформление у палетки в принципе симпатичное. Не то картон, не то какой-то своеобразный пенопласт… Уголки у меня уже заметно так замялись, это из неприятненького… Вообще ни сколько не люкс конечно, думаю те кто привык к подобному данная палетка разочарует. Если сравнивать, то Tammy Tanuka в данном плане выигрывает с картонными упаковками, смотрится более презентабельно.

Страна производитель: КНР

Объем: 20,69 г

Внутри довольно удобное зеркало, накраситься с ним можно. По поводу оттенков — все разновидности синего: сине-фиолетовые, сине-сиреневые, сине-зелёные, а также простые от голубого до синего чёрного. Сияшки немного попроще, от морозно-белого до синего и фиолетового.

Wonderland — это сатин красивый, белый. В нём больше всего преобладают жёлтые искры, но он может искрить всеми оттенками холодного;

Calm — красивый лавандовый матовый оттенок;

Magical — самый тёмный из всего ряда сине-фиолетовый матовый оттенок;

Comfort — самая простая и самая скучная сияшка на мой взгляд, голубо-фиолетовая;

Blanket — самый светлый из всего ряда, пастельно-лавандовый оттенок;

Cold — самый тёмный холодный матовый оттенок из всего ряда, синий с фиолетовым под тоном;

Breathe — красивая насыщенная фиолетовая сияшка;

Icicle — красивый пастельно-голубой матовый оттенок;

Snowfall — самый светлый матовый оттенок из всего ряда, светлее оттенка icicle;

Atmosphere — красивый сине-фиолетовый мультихром с бордовым и жёлтым бочком;

Winter solstice — ещё один невероятно красивый мультихром жёлто-голубой с розовым и зелёным бочком;

Crisp — самый светлый, пастельный серо-голубой матовый оттенок;

Peaceful — голубо-зеленый матовый оттенок;

Reflection — яркая, зеленовато-голубая сияшка;

Showers — грязноватый, голубо-зеленый матовый оттенок;

Fresh Air — невероятно яркий, небесно-синий матовый оттенок;

Chill — красивый переливающийся синий с фиолетовым бочком сияющий оттенок;

Clear skies — самый тёмный черно- синий матовый оттенок из всей палетки, немного проблемный;

In The Moment — самый проблемный чёрный матовый оттенок из всей палетки;

Frost — одна из самых светлых сияшек из палетки, холодная бело-голубая.

И немного свотчей всех сияшек:

А теперь макияжи, я решила не заморачиваться и сделала просто по рядам.

Первый макияж: в складке оттенок Blanket, чуть затемнила оттенком Calm, внешний уголок оттенок Magical, всё подвижное веко оттенок Comfort, внутренний уголок глаза оттенок Wonderland.

Полный макияж:

Второй макияж: сначала складку проработала оттенком Snowfall, затем чуть углубила оттенком Isicle, затемнила всё оттенком Cold, на внутренний и внешний уголок нанесла оттенок Breathe, и на середину оттенок Atmosphere.

Поищем немного преломления.

Так как оттенок мультихиомный фоток чуть больше.

И мне приглянулись эти фиолетовые смоки.

Третий макияж: в складке века оттенок Crisp, затемнила складку оттенком Peaceful, внешний уголок затемнила оттенком Showers, всё подвижное веко оформлено оттенком Reflection, серединка века и внутренний уголок глаза оттенок Winter Solstice.

И так как использован в макияже мультихром предлагаю побольше фото макияжа.

Конечно все оттенки уловить не смогла, но в жизни это смотрелось нереально красиво.

Четвёртый макияж: в складке оттенок Fresh Air, затемнила оттенком Clear Skies, во внешний уголок нанесла смесь из оттенков Clear Skies и In The Moment, всё подвижное веко оттенок Chill, внутренний уголок глаза оттенок Frost.

Полный макияж:

Пятый макияж: в складке оттенок Fresh Air, затемнила оттенком Cold, внешняя половина глаза оттенок Atmosphere, внутренняя половина глаза оттенок Winter Solstice, внутренний уголок глаза оттенок Wonderland.

В полном макияже:

Шестой макияж: решила попробовать пастельные оттенки, в складке и на всём подвижном веке оттенок Icicle, немного в складку добавила оттенок Fresh Air, внутренний уголок глаза оттенок Calm, акцентом добавила Winter solsticesolstice, стрелка сделана оттенком Clear Skies.

И в полном макияже:

И ещё 2 макияжа. В макияже использован весь первый ряд матовых оттенков и набор пигментов Tammy Tanuka.

В этом макияже дополнительно использовала тени Nuage, матовые оттенки Blanket и Cold.

Полный макияж:

Итак, палетка мне понравилась, от матовых я готова пищать от восторга, кроме двух самых тёмных: Clear Skies и In The Moment. In The Moment сделал мне дыру в тушевке, Clear Skies помог от неё избавиться, но тоже не без труда.

Сияшки максимально красивые, но скатываются, перепробовала разные способы. В итоге самый действенный оказался наносить дополнительный липкий слой под них из базы под тени. Держалось всё весь день, даже лицом в подушку спала и ничего не скатались. Использовала я самую простую базу.

Ещё из неприятного — видела много сообщений, что сияшки не просушены и как каша. Некоторые сами перепрессовывали. Я к таким действиям была не готова. Но мне видимо повезло. Хоть все сияшки довольно жирненькие, но консистенция нормальная. Единственное, оттенки Wonderland и Chill самые мягкие, и если ткнуть посильнее кистью, то прямо разъезжаются. Хотя изначально когда только палетка пришла пальцесвотчи не заметили проблем с оттенком Wonderland. Могло ли это произойти со временем — не знаю…

И если есть аллергики, я бы не советовала эту палетку. Я вроде не страдаю аллергией, но иногда глаза бывают чувствительно. И с двумя нижними рядами палетки у меня возникало чувство как будто глаза засыпали песком. Со временем это ощущение проходило, но оно есть.

Не смотря ни на что субъктивно я в каком-то непонятном диком восторге от палетки!

Оценка: 7/10;

Стоимость: 4500 рублей;

AlexandraTi 10 апреля 2024, 14:39
Выглядит на 15 из 10)
Как то уж очень красиво. Подумала, что с такой палеткой можно выкинуть все остальные)
gALBina 10 апреля 2024, 16:44
Согласна, хочется ей поставить максимальное количество, но небольшая аллергическая реакция, катающиеся сияшки и два вредных матовых немного отрезвляют🙈 но всё равно оценка хорошая как мне кажется ☺
Chernika9 10 апреля 2024, 17:19
Шикарная палетка, очень понравилась)) Такие макияжи крутые с ней получаются
gALBina 11 апреля 2024, 02:18
Спасибо ☺ очень приятно читать ☺
Levsa834 10 апреля 2024, 14:48
Красотища!
Спасибо ☺
Yokohunter 10 апреля 2024, 14:50
хоть я синюю гамму и не использую на себе. НО КАК ЖЕ КРАСИВО!
Спасибо большое☺
JJlovesmakeup 10 апреля 2024, 14:54
Красотища 😍 Я с синим выгляжу колхозно, но посмотришь на такую красоту и тоже хочется в 100500 раз попробовать синюю гамму))
gALBina 10 апреля 2024, 16:46
Я уверена, что с подобной палеткой макияжи не будут выглядеть колхозно
JJlovesmakeup 10 апреля 2024, 16:59
А тут проблема не теней, а сочетания меня и синего на лице))) Со школы мечтаю носить синие тени, но это фаталити 😆
gALBina 10 апреля 2024, 21:39
Может сходить к какому-нибудь визажисту, который смогла бы подобрать подходящие по подтону оттенки☺
JJlovesmakeup 10 апреля 2024, 21:51
Да я сама все перепробовала (я упорная))) Опытным путем выяснила, что мне идут только льдисто-голубые сатины, темно-синий сатин в сочетании с золотым, очень яркий синий в сочетании с фуксией или стрелка из темно-синего, причем нейтрального по теплоте, но иногда можно попробовать индиго или джинсовый, если сильно хорошо выспалась и сияю. На все веко и соло, как мне нравится- категорически нет))) Взгляд уставший, лицо изнеможденное, морщины и рельеф солируют, краснота глаз подчеркнута- красавица 😄
С зелеными, кстати, похожая история))
gALBina 10 апреля 2024, 21:53
Может тогда попробовать смешанные палетки типа Narimi? Twilight Dawn или Grey Smoke🤔 и ещё мне нравится синие и зелёные макияжи нивелировать, например, более рыжими румянами, от души нанести бронзера и более рыжую помаду 🤔
JJlovesmakeup 11 апреля 2024, 05:40
Тебе хорошо эти оттенки, потому что у тебя кожа более темная)) Синие и зеленые не оттеняют бледность 😄
gALBina 11 апреля 2024, 08:02
Мне повезло, они в цвет моего синяка😁особенно многие светлые оттенки 😁
JJlovesmakeup 11 апреля 2024, 10:06
Хи))) У меня так с фиолетовыми)) Но двп слоя консилера решают проблему 😄
gALBina 11 апреля 2024, 13:24
Надо взять на заметку ☺
AnyaMalina 10 апреля 2024, 15:02
Давно смотрю на эту палетку, хороша
gALBina 10 апреля 2024, 16:47
Согласна, эта цветовая гамма великолепна
Yulchin 10 апреля 2024, 15:24
Дуохромит роскошно, атмосфера шикарный оттенок, мой фаворит, и мейк такой выразительный с ним
gALBina 10 апреля 2024, 16:47
Спасибо ☺ согласна, оттенок действительно очень красивый ☺
Olgagavlovich 10 апреля 2024, 16:17
Превосходно! Макияжи яркие, классные. Мне очень понравилось❤
gALBina 10 апреля 2024, 16:48
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺
Arian 10 апреля 2024, 16:27
Спасибо за обзор! Хотела взять эту палетку, когда она вышла, но в итоге взяла «Серенити». Гамма и у той, и у той интересная, но теперь несколько раз подумаю, брать ли другую. Проблема «Серенити» в качестве теней, и, судя по всему, «зимняя» палетка в этом плане не лучше…
gALBina 10 апреля 2024, 16:50
Согласна, видела отзывы, что сияшки cosmic brushes это отдельный вид моральной травмы 🙈
Traceofmyface 10 апреля 2024, 16:36
Ну очень красиво, цвета бомбезные и вам очень идут! Аж руки зачесались купить))
gALBina 10 апреля 2024, 16:57
Спасибо, мне очень приятно☺ хоть палетка немного проблемная, но работать с ней можно и нисколько не жалею о покупке ☺
SVIATLANA 10 апреля 2024, 16:49
Вы и палетка — красавицы!.. Макияжи — восторг!
gALBina 10 апреля 2024, 16:57
Спасибо, мне очень приятно☺
Blondinka_Liuda 10 апреля 2024, 17:12
Все макияжи очень красивые, прямо каждый, и, хотя сама палетка не понравилась, не мои цвета, но Вы ее чудесно показали, спасибо!
gALBina 10 апреля 2024, 21:40
Спасибо большое☺ мне так приятно☺
Ninja 10 апреля 2024, 18:33
Красиво… Иногда посматриваю в сторону этих палеток или Oden's Eye, но потом понимаю, что уже как-то подостыла к таким большим палеткам.
Несколько раз накрашусь, а потом будет лежать без дела.
gALBina 10 апреля 2024, 21:43
Я даже не знаю, что сказать… Вот чисто эмоционально Cosmic brushes мне нравятся больше, а вот по тх прямо плакать хотелось первые макияжи. Но вот Oden's по тх идеальные, а вот в эмоциональном плане как-то так, не вау почему-то. Сейчас пытаюсь понять чего же мне так пригорело, что я побежала за Oden's 🙈
AmiraT 10 апреля 2024, 19:07
Ой ой, а я на пастельки слюни пускаю
Хотя все сияющие ни в какое сравнение не идут, очень яркие. На пятом макияже вообще радуга получилась: о
gALBina 10 апреля 2024, 21:46
Спасибо большое☺ пастельные оттенки тут чудесные, даже без подложек. Я прямо не постесняюсь написать «кайфовала» когда матовые наносила☺
tom_fordfocus 10 апреля 2024, 20:26
Ох, какая красота! Синий обожаю во всех видах, и будь такая палетка более проста для покупки… («Настя, остановись, у тебя синих теней больше, чем нюдовых!»)
На Вас больше всего понравился третий макияж, бирюзовый с жёлтым бликом   Оттенок Winter Solstice вообще невероятный — жёлтый блик на голубой базе это вообще моя любовь, но до сих пор так и не нашла идеальный.
gALBina 10 апреля 2024, 21:49
Спасибо ☺ согласна этот оттенок нереальный, сама первое время не могла насмотреться на него, первое время были мысли распробовать его во всех цветных макияжах🙈 и да, больше выматывает ожидание 😐 купила я её считай в ноябре, а получила в конце февраля считай зима прошла
tom_fordfocus 11 апреля 2024, 10:41
У него ж вроде неяркая база, так что его наверно можно на любого цвета подложку как топпер, да
А по поводу заказов пугает не совсем ожидание даже (я-то терпеливая, однажды встречи с одним человеком прождала аж 15 лет   ), а вот необходимость кого-то искать, с кем-то договариваться, я интроверт, мне такое страшно
gALBina 11 апреля 2024, 13:24
Согласна, мне кажется его можно во все макияжи добавлять. Я вот вроде тоже, но когда мне что-то надо — меня не остановить 😁
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:58
О да, я ждала ваш обзор на нее!
Очень красиво, очень! Но капризные сияшки — это боль, конечно
gALBina 10 апреля 2024, 21:51
Большое спасибо ☺ согласна, до сих пор помню как расстроилась увидев мешанину на глазах к концу дня. Но всё не так плохо и радует, что выход найден ☺
Lligrllin Небесная 10 апреля 2024, 21:09
Вашим глазам безмерно идёт! Вам шикарно удалось раскрыть всё сияние и переливы. Как мерцание драгоценных камней на глазах!
gALBina 10 апреля 2024, 21:52
Спасибо ☺невероятно приятно☺
desmonda 11 апреля 2024, 06:16
Потрясающе. Очень бы хотела иметь такую. Самый впечатляющий из Ваших постов, которые я видела.

mallow_grey в посте «Ваши покупки в ноябре» скинула фотку покупки — мне она сразу понравилась. После Вашего поста поняла, что да, цвета просто суперррр!
gALBina 11 апреля 2024, 08:03
Спасибо ☺да, тоже смотрела пост. Кому-то повезло. А до меня очередь у байера только в феврале дошла 🥺
JustAsh 11 апреля 2024, 12:21
Хех, я видела, что в чате у байера, который их выкупает, оттенок Chill прозвали «синяя мразь» и приняли за своего рода анти-эталон   Я так понимаю, именно он многим приходил с браком в виде жижеобразной текстуры, за что и получил такую характеристику
Здорово, что вам повезло с ним!   Палетка очень красивая по цветам… Хочу рискнуть и всё же взять её на рестоке, надеюсь, в новой партии сделаю всё как надо.
gALBina 11 апреля 2024, 13:28
Да, именно у этого байера выкупала) но там не только он, там все сияшки были жижей) особенно те, кто первыми получил палетки. Те кто разбирается сами перепрессовали. Даже ссылки кидали, где что достать, чтобы прессовать) на всякий пожарный сохраняла)
Muffin 12 апреля 2024, 18:42
Красотища, очень на вас понравилось. Макияжики очень идут, тропиканочка такая)
gALBina 13 апреля 2024, 08:07
Спасибо большое☺
redishhh 23 апреля 2024, 19:40
Синие очень идут карим глазам, это факт! На вас особенно понравился 4 макияж!))
gALBina 23 апреля 2024, 22:53
Спасибо ☺