24.02.2024

Anastasia Beverly Hills "Cosmos" eyeshadow palette

Как-то так получилось, что косметика Anastasia в принципе никогда особо не цепляла меня. Но увидев Cosmos, я уже не смогла забыть. По началу это было на уровне: «да, красиво… ну и что?» Но когда начала смотреть обзоры — не смогла выкинуть из своей головы.

Самое сложное было найти её в наличии или того кто согласится выкупить, так как палетка проблемная, и один оттенок бьётся в 99% случаев. Свою я выловила случайно, просто в чате промелькнуло, что едет в Россию, но битая, и я решила взять.

Стоит отдать должное всё доехало до меня в приличном состоянии не смотря на дефект, он даже не особо разлетелся по палетке.

Оформление приятное, коробочка с толстым картоном в которой лежит сама палетка. Палетка тоже из довольно качественного картона, рефилы большие, каждый 1,35 г.

Страна производитель: США.

Палитра оттенков в ней довольно разнообразная, можно сделать как нюд, так и довольно яркий макияж, и даже смоки запросто, главное — фантазия. А именно с этой палеткой хочется творить.

Свотчи я сделала по рядам.

Supercluster — красивый дуохромно-мультихромный оттенок. На свотче это не так хорошо видно, в основном он кажется голубым, но может быть и фиолетовым, и зелёные искры из него тоже можно выжать. По текстуре рыхлый и жирненький. Не уверена, что это сатин, но и не металлик, я бы сказала что-то среднее и с большим количеством блёсток.

Sun — ещё один красивый дуохромный оттенок, в базе он рыженький, но преломляется в розовый. По текстуре также рыхлый и жирненький не то сатин, не то металлик и также много блёсток.

Orion — розовый сатиновый оттенок с рыже-золотистыми блёстками. По ощущениям он более плотный по сравнению с предыдущими.

Mercury — довольно жирненький сатин серого оттенка, ближе по формуле даже к металлику.

Quasar — ещё один дуохромно-мультихромный оттенок, он и золотисто-зеленый, и розовато-лиловый, и иногда можно поймать холодный голубоватый перелив.

Galaxy — интересный матовый оттенок, кажется тёмно-синим. На глазах чёрный с золотыми, синими и зелёными блёстками;

Space dust — нежный коричневый матовый оттенок, у меня он сливается с оттенком моей кожи;

Comet — красивый, лососевого цвета матовый оттенок;

Eclipse — довольно стандартный холодный коричневый матовый оттенок;

Supernova — красивый сияющий розово-лиловый оттенок с голубыми блёстками;

Mars — тёплый, рыже-коричневый матовый оттенок;

Dark matter — тёмно-коричневый матовый, тяжело тянется, необходимо хорошо наслаивать.

А сейчас много свотчей сияющих оттенков, но даже так мне не удалось передать все переливы…

Все сияющие оттенки невероятно сверкают, но они достаточно мучнистые. Матовые оттенки не скажу что что-то суперское, но Comet и Mars попали в самое сердце.

И несколько макияжей.

Первый: оттенок Space dust в складке века, оттенок Eclipse для затемнения и во внешнем уголке глаза, оттенок Mercury на всём подвижном веке, оттенок Supernova во внутреннем уголке глаза и на центре века.

И в полном макияже:

Второй макияж: оттенок Comet в складке, оттенок Mars для затемнения и во внешнем уголке, оттенок Orion по всему подвижному веку, Quasar во внутреннем уголке глаза.

Полный макияж:

Третий макияж: оттенок Eclipse в складке, Dark matter во внешнем уголке и для затемнения, оттенок Galaxy по всему подвижному веку, оттенок Supernova во внутреннем уголке и в качестве хайлайтера под бровь, на нижнее веко добавила Supercluster.

Полноценный макияж:

Четвёртый макияж: оттенок Space dust в складке века, оттенок Eclipse для затемнения и во внешнем уголке глаза, оттенок Supernova всё подвижное веко, оттенок Quasar внутренний уголок глаза, на переход сияющих оттенков добавила немного Supercluster.

В полном макияже:

Пятый макияж: оттенок Eclipse в складке, Dark matter во внешнем уголке и для затемнения, оттенок Galaxy немного подтушевала во внешнем уголке, всё подвижное веко Quasar, и на переход к матовым добавила Supercluster.

В полном макияже:

Шестой макияж: Складка — оттенок Comet, оттенок Mars для затемнения и во внешнем уголке, оттенок Sun по всему подвижному веку, Quasar во внутреннем уголке глаза. По нижнему веку нанесены оба матовых оттенка.

Немного поищем переливы так как оттенок очень красивый:

И в полном макияже лица:

В целом палетка мне понравилась в работе. Конечно нужно учитывать, что в ней есть как плюсы, так и минусы.

Достоинства:

• Разнообразная гамма, можно сделать практически любой макияж;
  • Неплохие матовые оттенки;
  • Красивое оформление.

Недостатки:

• Мучнистые сияшки, которые при этом довольно сильно осыпаются под глаза при нанесении макияжа;
  • Наличие хрупкого рефила с оттенком;
  • Высокая цена.

Это моя первая палетка этого бренда, но любви не случилось. Не уверена, что ещё что-то буду покупать, только если совсем скучно станет. Этой же пользоваться продолжу, рука к ней тянется.

Оценка: 7/10;

Стоимость: до 6500 рублей;

Время использования: время от времени в течение трёх месяцев

Blondinka_Liuda 24 февраля 2024, 16:53
Красивая палетка, и макияжи красивые. Себе такую не хочу по причине — купила Юкку, она у меня была прямо мечта.
Спасибо за пост!
gALBina 24 февраля 2024, 21:44
Спасибо, мне очень приятно☺В Юкке тоже привлекательная гамма☺
Elena2210 25 февраля 2024, 04:54
Как вам Юкка по тех. характеристикам? Очень нравится цветовая гамма, тоже хочу купить
Blondinka_Liuda 25 февраля 2024, 05:39
Пока лежит, ждет своего часа :) Пользоваться буду после полноценной фотосессии. Пока не могу поймать солнечный день, все время на работе днем. Цветовая гамма прекрасна, долго думала, нужна она мне или нет, заказ был в ИДБ, прекрасно довезли, рефилы не пострадали. Пока это все, что могу сказать о ней.
Elena2210 25 февраля 2024, 14:22
Levsa834 24 февраля 2024, 17:02
Воот, Альбина, как хорошо тебе с яркими и тёмными тенями. Палетка симпатичная, но я решила не брать её. Хотя даже свотчила. Текстуры не мои, и вообще, бренд не симпатичен почему-то. В своё время долго выбирала между ним и Too Faced и второй понравился больше. Возродил мою любовь к макияжу.
Но на тебе космос мне нравится.
gALBina 24 февраля 2024, 21:46
Спасибо большое, тоже смотрю на Too faced, но пока ничего интересного не присмотрела🙈
Levsa834 24 февраля 2024, 23:25
А уже и нет, Альбина, там интересного. Тени имею в виду. А для лица хорошие вещи у бренда.
gALBina 25 февраля 2024, 10:12
Я вот смотрела новинки, но что-то как-то скучные палитры у них были 🙈 вот для лица не смотрела🙈
Matur 24 февраля 2024, 17:31
Красивая палетка и макижи тёмные вам очень идут
gALBina 24 февраля 2024, 21:47
Спасибо ☺
Tabout 24 февраля 2024, 19:38
Очень понравились макияжи! Палетка красивая, я вчера ее тоже получила, довольна))
gALBina 24 февраля 2024, 21:52
Спасибо☺ я рада, что вам она понравилась☺
Dramorgana 24 февраля 2024, 21:19
Красиво🔥
gALBina 24 февраля 2024, 21:52
Спасибо большое☺
yuliazx 24 февраля 2024, 22:42
Очень дорогая цена.
На АБХ, Денону постоянные скидки везде. За 40 евро спокойно можно купить, если не позарез. А так они полной цены не стоят.
gALBina 24 февраля 2024, 23:01
Вот согласна, на эту цену эта палетка всё-таки не тянет…
Elena2210 25 февраля 2024, 04:54
Макияжи красивые. Какой из рефилов битый не понимаю, хоть стреляйте:)
gALBina 25 февраля 2024, 10:16
Спасибо ☺, supercluster битый, который голубой. Но вот как раз спасибо девочкам отлично доставили, там несмотря на битость пару крошек слетело. Я просто пальцем через салфетку придавила и всё) просто не все такое любят и могут отказаться, для кого-то эстетичность и целостность прямо очень важна☺
fncbntvcjr 25 февраля 2024, 04:54
Пятый макияж понравился больше всего, зеленый вам очень идет.
gALBina 25 февраля 2024, 10:16
Спасибо большое☺
FairyKatty 25 февраля 2024, 05:03
Я обожаю тени марки и именно эту палетку. У меня с ней прям любовь. После промо были не большие сомнения, ко мне долго не завозили палетку, но месяц назад я зашла с Сефору и увидела эту красотку. Жаль, что вам не так сильно понравилась… Вам красиво)
gALBina 25 февраля 2024, 10:18
Вот вроде всё красиво, а такого чтобы вау хочу ещё что-нибудь не случилось 🙈 сами по себе они прекрасны, отличная гамма, оттенки матовых прямо ❤
mar_78 25 февраля 2024, 14:21
А что Вы сделали с битым рефилом? Я сама его случайно разбила и теперь думаю, что с этим делать…
gALBina 25 февраля 2024, 14:24
Просто пальцем через салфетку прижала обратно
MariyaPravdina 26 февраля 2024, 17:03
Очень красивая гамма! Тоже смотрю на эту палетку, хочу ее в коллекцию. Жаль, сложно достать! Ваш макияж с черными смоки — отвал всего!
gALBina 27 февраля 2024, 11:38
Спасибо большое, мне очень приятно☺ возможно её ещё привезут, главное подождать ☺
Chernika9 27 февраля 2024, 11:46
Действительно космические тени, даже не ожидала, но мне в первом макияже очень ещё понравилась лиловая матовая помада
gALBina 27 февраля 2024, 14:10
Спасибо большое, это карандаш бьюти бомб Alt Lolita оттенок 7 kitsune ☺ я его впервые попробовала ещё тогда, от души намазала, а потом смотрела в ужасе на фото🙈что-то когда фоткала не заметила, что я там прямо до фига намазала 🙈
Muffin 03 апреля 2024, 15:04
Гамма вам очень идëт, тени смотрятся насыщенно и красиво.
gALBina 03 апреля 2024, 19:01
Спасибо большое ☺