23.07.2024

Влагостойкая тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara

В отдыхе во влажном Питере моя актуальная на данный момент тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere начала сыпаться и отпечатываться к концу активного длинного дня, и я решила, что это знак к покупке Cabaret Latex.

Туба классическая для линейки Cabaret, не очень длинная, рисунок немного тактильный. Объем 9 мл, оттенок черный единственный.

Щёточкаузкая вытянутая, как я люблю. Сама тушь по консистенции жидковата, из-за чего остаётся на щетинках небольшими влажными комочками:

Щёточка почти одинаковая с Cabaret Premiere:

справа - Cabaret Latex, слева - Cabaret Premiere
справа — Cabaret Latex, слева — Cabaret Premiere

Консистенция отличается от обычных тушей — это ведь влагостойкая, которая снимается чулочками от тёплой воды. На ощупь она будто скользкая, силиконистая:

Оттенок обычный чёрный, не бледный:

Мои ресницы подкрученные посередине и смотрящие вниз по краям:

Тушь очень хорошо вытягивает и подкручивает центральные реснички, они начинают доставать до бровей!

Ей я почти не пачкаю веко, но даже если так, то из-за особенностей формулы легко убрать отпечатки влажной ватной палочкой.

Несмотря на чуть излишнюю жидковатость туши, ресницы получается прокрасить без комочков и сильного склеивания, прочесав несколько раз собственной щеточкой туши.

Мне тушь зашла.

Во-первых, она выдержала влажность Петербурга и московскую жару, длинные активные дни в путешествии;

Во-вторых, она суперски создает и держит завиток. Удлиняет еще лучше, чем Vivienne Sabo Cabaret Premiere. Я до сих пор в восторге от эффекта.

Пока что это лучшая тушь из немногих, что я пробовала. Если не найду ничего лучше, то готова остановиться на ней хоть на всю жизнь.Единственная неприятность в использовании — не самое легкое удаление. Гидрофилка ее не берет, все равно приходится дотирать и стягивать горячей водой, а эти самые чулочки, оседающие на нижнем веке, не хотят смываться, и приходится нервничать во время умывания. Танцевать с бубном: потереть еще разок руками, добавить побольше воды или взять ватный диск?

Пока оставлю ее в покое и буду домазывать Cabaret Premiere — она еще в очень хорошем состоянии (не засохла спустя месяц, все в порядке!) и использовать другую открытую новую тушь. Как раз Latex настоится еще месяцок-два — осенью пригодится в сезон дождей, заодно чутка подсохнет до более комфортного состояния.

Ставлю 9/10 за не очень приятное удаление и оставляю оценку 10/10 для той самой туши, которую я ещё ищу :)

3 недели, 1р/в деньиспользование

OlgaNic 23 июля 2024, 21:49
Вот всем она хороша, и удлиняет, и не склеивает, и не осыпается, и не смазывается, и кончики ресниц острые делает, как я люблю… НО! подсыхает за месяц-полтора, зараза такая), и тут уже абы-что получается. Я покупала аж три раза, да, я упорная)), причем в разных магазинах, результат одинаков
annakum 23 июля 2024, 21:52
Спасибо, что поделились)) буду смотреть! мне и про кабаре премьер так писали, а нет — 3 месяца, полет нормальный
Лиана Она 24 июля 2024, 04:59
Развожу раствором для линз, его можно заменить изотоническим раствором из аптеки, они стерильные и по составу похожи на слезу, физиологичны После разведения пару недель не трогаю, чтобы хорошенько разбавилась и пол года работает отлично у меня, в арсенале 3 туши, латекс хватаю чаще всего
JuliaStein 24 июля 2024, 06:27
А мне кажется, тушь такого типа всегда быстро подсыхает. У меня сейчас Clio водостойкая, снимается колпачками и тоже очень быстро сохнет.
VikKver 24 июля 2024, 09:51
Мне тоже кажется, что они быстро подсыхают. Я только термостойкими пользуюсь, которые снимаются чулочками. Разных фирм пробовала, но через месяц-1,5 они все начинают подсыхать. Мне в принципе нормально, я даже обычные туши дольше 2 месяцев никогда не использовала из гигиенических соображений. Все через 1,5 мес. выбрасываю
ZoyaK 24 июля 2024, 10:26
И у меня Clio сейчас, но немного разочаровала за свою цену…
И да. Высыхает быстро, даже на сезон видимо не хватит(
Соглашусь, что это видимо свойство тушей которые чулочками снимаются…
Самой долгоиграющей из Вивьен сабо была та что совместно с блогером Redautumn Олей была выпущена.
Вообще у той туши мне и объем понравился больше всех «чулочных» — может кто-то знает, на какую из нынешних Кабаре та тушь была максимально похожа?
RAGE 23 июля 2024, 22:01
Мне тоже нравится эта тушь. Хорошо удлиняет, придает объем, живет положенные два месяца. Щеточку не люблю, но уже привыкла
annakum 24 июля 2024, 11:10
Да, она классная   мне как-то советовали посмотреть ваш обзор на нее, будто у нас ресницы похожие. Я и посмотрела, удостоверилась, что тушь неплохая, запомнила именно ваш пост)
Olso 23 июля 2024, 22:08
Люблю эту тушь, много раз покупала. Нравится ее стойкость и то, как она раскладывает ресницы. Выдерживала дождь и снег в лицо, слезы и жару. Флакона хватает месяцев на пять. Никаких проблем с ее удалением у меня нет. Удаляю косметику со всего лица мицеляркой, не затрагивая ресницы. Потом просто умываю лицо пригоршнями теплой воды без особого трения глаз и ресниц. Тушь от этого хорошо размачивается и достаточно совсем слегка пройтись пальцами по ресницам и все — туши на них нет совсем. После этого умываюсь своими обычными средствами. Может и вам подойдет этот способ.
RAGE 23 июля 2024, 23:07
А вы макияж глаз не делаете, да? Если на веках есть база, тени, кайял, подводка и пр., одной водой не обойтись.
Поэтому «чулочки» актуальны только для тех, кто не красит глаза (только ресницы).
Bomona 24 июля 2024, 00:45
Написано же, что не затрагивая, ресницы. Я так же смываю, косметику с лица -тушь потом теплой водой смывается нормально. Единственное если межресничку прокрашивать тогда да- сложности появляются.
Olso 24 июля 2024, 07:22
Я и не обхожусь одной водой.
Макияж глаз делаю. Снимаю его мицеляркой с последующим умыванием пенкой/гелем и т.п. Так что «чулочки» актуальны и для тех, кто красит не только ресницы.
RAGE 24 июля 2024, 10:25
Просто у меня ну никак не получается смыть глаза отдельно от ресниц)) Проще уж мицелляркой смыть тушь вместе с макияжем глаз, а потом весь остальной мейк гидрофилкой и гелем.
Лиана Она 24 июля 2024, 04:59
Люблю ее, одна может сделать мои глаза яркими
annakum 24 июля 2024, 10:38
И мне понравилось, как выделяются глаза)
ZoyaK 24 июля 2024, 10:31
А я смываю все гидрофильным маслом — наношу его, массирую, и глаза тоже, чтобы тени-карандаш растворились, и потом теплой водой смываю и масло, и ресницы уже прогретые легко снимаются, никаких палочек-комочков, все они на раковине 🤣 но это уже не проблема-проблема.
annakum 24 июля 2024, 10:55
И я гидрофильным, но подглазье приходится домывать отдельно
ImBatman 24 июля 2024, 10:36
Латекс не пробовала, а обычная кабаре с меня сыпется.
Но прямо так и хочется попробовать!
Попробуйте удалять ее так: либо ватный диск, либо пальцы, прогрейте в горячей воде. «Обхватите» ими ресницы, подержите и аккуратно «стяните». Тоже люблю именно влагостойкие туши, и их нельзя смывать обычными средствами, а то невроз обеспечен.
Можно до демакияжа глаз, можно после. И межреснички, и тени, и базы и кайалы прекрасно смываются без затрагивания ресниц.
annakum 24 июля 2024, 10:40
Стягивается тушь нормально, но зависает на коже под глазами, как я и написала) дальше дотираю или ватным диском, или пенкой. Но сам факт, что чулочки не хотят смываться водой именно с кожи, раздражает)
ImBatman 24 июля 2024, 13:56
Оу, оказывается, я не совсем поняла.(
Ну, тут эти кусочки только «ловить» до падения, они у большинства термо-тушей с кожей расставаться не хотят. :)
annakum 24 июля 2024, 15:38
Буду знать, спасибо!