06.07.2024

Сладость или гадость: Chupa Chups Bling Bling Eyes в оттенке Pixie Panic?

Всем сияющего взгляда, прекрасные читательницы Косметисты.

Сегодня пытаемся приручить жидкие тени — дуохромы — спарклы от Чупа-чупс.

Все фотографии сделаны при свете дня, если не указано в подписи другое.

Упаковка

Коробка из очень тонкого картона, дошла до меня не в лучшем виде. Но зато с золотым тиснением.

Сама баночка маленькая, прозрачная, видно, сколько продукта осталось, с красивой золотой крышкой

Аппликатор был для меня неожиданностью. Я помню, когда у меня были первые жидкие тени от Чупа-чупс, там была внутри был спонжик, как у помады, но он быстро раскрошился, и в какой-то момент остался внутри банки.

Эта версия продукта пришла вообще без спонжа на конце аппликатора, и сейчас тени достаются пластиковой «ложечкой».

Не могу сказать, плюс это или минус. Функцию свою выполняет, тени из бутылька достаёт.

Текстура и аромат

Запах немного спиртовой, но вы его чувствуете, если принюхиваетесь, по факту — никакого запаха нет.

Я не знаю, как описать, что эти жидкие тени — сухие.

По сути — эта очень много розовых, серебристых, золотистых и голубоватых блёсток в жиже, которая очень быстро испаряется.

Часть свотча растушевана, а часть - нет
Часть свотча растушевана, а часть — нет

Вжух и нету — остались только блёстки. Поэтому даже очень плотное нанесение можно растушевать до едва уловимого. Если фиксирующий элемент исчезает, а делает он это молниеносно, тени очень тяжело переносятся на веко через кисть.

Вот так растушевался тот комок теней
Вот так растушевался тот комок теней

Аналоги

В моей коллекции примерно 2 похожих по оттенку сухих текстуры и одна жидкая тень по переливу «розовый-голубой»

Первый свотч — жидкие тени Focallur

Второй — Чупа чупс

Третий — МейкАп Революшн

Четвертый, остатки былой роскоши, — Люкс Визаж.

В сравнении с этими продуктами, Чупа чупс самые сложные в нанесении и получении стабильного результата. Но они явно более сияющие, чем сухие текстуры того же оттенка.

Я думала, что они будут примерно такие же, как Фокаллюр, но нет. У китайцев прозрачная подложка и голубой отлив преобладает над розовым. У корейцев же — розовая подложка, и сияние не такое активное.

Нанесение

Вариант первый. Плоской кистью на припудренное веко

Сияние получается едва уловимое

Сияние в тени
Сияние в тени

При определенном повороте довольно многогранное

в расфокусе для понимания сияния и перелива
в расфокусе для понимания сияния и перелива

При этом держатся тени очень хорошо — до конца дня. В складку века не западают, если глаза не тереть, то и не осыпаются:

Сияние теней на свету
Сияние теней на свету

Как вглядит издалека

Вариант второй, той же кистью, на припудренное веко, но я хочу получить более плотное нанесение, чтобы тени сверкали, как розовые бриллианты.

При плотном нанесении тени пытаются создать эффект кракелюра на глазах, а я такое не люблю. И если оставить их в таком состоянии или донаслоить до ровного покрытия, второй слой хайлайтера под глазами гарантирован.

Но у этой задачи есть простое решение — берем пушистую кисть и растушевываем:

Специально не убирала блески под глазами, чтобы вам было видно, сколько теней осыпалось в итоге

Стойкость

Ещё раз повторю, что тени спокойно носятся до конца дня, не осыпаются, не тускнеют, не проваливаются в складку века.

Фотография вечером, через 12 часов после нанесения макияжа, при свете лампы
Фотография вечером, через 12 часов после нанесения макияжа, при свете лампы

Вариант третий. На клей от Инглот.

Наношу тени прямо ложечкой на подвижное веко, а затем очень быстро растушевываю пальцем. Получается покрытие чуть плотнее, чем было до этого, и больше сияние.

Вариант четвертый. Наношу пушистой кистью на неприпудренный консилер.

Как видно, получается добиться ещё более плотного нанесения, чем на клей.

Но сияние, к сожалению, не такое яркое, как на клей.

Плюсы и минусы

Дороговато
Быстро сохнет

Итого

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Calcium Sodium Borosilicate, Titanium Dioxide (CI 77891), Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium TitaniumBorosilicate, Propylene Glycol, Silica, 1,2-Hexanediol, Iron Oxides (CI 77491), Phenoxyethanol, Synthetic Fluorphlogopite, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Carbomer, Squalane, Tin Oxide (CI 77861), AminomethylPropanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate.

Никому не советую.

Во-первых, фотографии на сайтах и в интернет-магазинах не соотвествуют действительности. Там продукт показан с явный переливом из серебристо-голубого в розовый. Чего, как мы видим по факту нет. Это просто белые блёстки на розовой подложке.

Во-вторых, сложный в работе. Из всех способов, он наносится только одним: из банки сразу на веко и тушуем пальцем. То есть в банку обратно попадает консилер или пудра, что не идёт на пользу продукту, а тушевка пальцем не получается такой уж аккуратной, плюс надо идти мыть руки.

В-третьих, он не сияет. Это не шиммеры или спарклы, это топпер с едва уловимым где-то блеском. В общем, ожидание — реальность, как говорится.

В-четвертых, цена для сложного продукта — неадекватная. Я уверена, что можно купить более блестящие штуки за гораздо меньшую цену.

Также многие блоггеры жалуются, что продукт быстро засыхает. У меня теням — 1 год, и пока они совсем не изменились.

esmilcan 06 июля 2024, 12:55
Купите спаркл от Бобби Браун, и выкиньте этот Чупа чупс
gentle_puh 06 июля 2024, 19:22
Бобби сухой, колючий, осыпается
Гораздо лучше корейские шиммеры, Clio палетки например
RedSmile 06 июля 2024, 21:14
Спасибо большое, родная.

Они прям очень яркие?
gentle_puh 06 июля 2024, 21:40
Clio? От палетки зависит, как и размер шиммера, есть покрупнее, есть помельче. И много красоты — несколько цветов сразу шиммера например стоит у purrpurrw посмотреть посты, у неё очень много корейских сияшек в обзорах 🥰
RedSmile 07 июля 2024, 15:40
спасибо большое, посмотрю
esmilcan 07 июля 2024, 11:33
Если наносить на липкую базу под тени — ничего не осыпается, и он не колючий.
gentle_puh 07 июля 2024, 14:44
А вы пробовали корейские?
Им не нужна дополнительная липкая база, чтобы держаться.
И они гораздо нежнее по сравнению с Бобби, он и правда ощущается сухим и очень шершавым
RedSmile 07 июля 2024, 15:40
да уж, всё познаётся в сравнении)
RedSmile 08 июля 2024, 11:08
подскажите, пожалуйста, может быть вы знаете спарклы, которые не требуют никаких «если»?
RedSmile 06 июля 2024, 21:17
Спасибо большое за рекомендацию.

Выкидывать не буду, так как он всё-таки блестит, и мне, хоть и не нравится обещания/реальность, но вполне устраивают его «искорки» на глазах. Клеем же тоже надо когда-то пользоваться.

При необходимости могу добавить фокаллюр или усилить 7 дейсом.

Кроме того, я сейчас за шиммерами не гонюсь, хочу израсходовать все, которые у меня есть, чтобы купить что-то прям вообще вау. Меня в последнее время напрягает обилие продуктов в косметичке.