01.08.2024

Мои покупки у байеров в 2024 году: я плачу и плачу

Всем привет! 🌸

В нынешних реалиях, если хочешь купить какую-то заграничную диковинку, будь готов раскошелиться, да еще и с лихвой. И сегодня я не только расскажу вам о своих покупках этого года через байеров, но и буду считать переплату.

Но будьте осторожны! После этого поста вам, возможно, захочется потратиться: хоть я и использую в заголовке строчку из песни Ленинграда, но почти не жалею ни об одном потраченном рубле, потому что продукты в этом обзоре заманчивые. Заманчивые, но не must-have, так что аналоги я вам тоже предложу.

Hourglass Ambient Lighting Edit Jellyfish Palette

Палетка Медуза — это лимитка 2023 года от бренда Hourglass, которая включает в себя подсвечивающую и финишную пудры, бронзер, хайлайтер и два оттенка румян в самой светлой тональной гамме. Кроме медузы Hourglass выпустили еще леопарда и змею, в тех палетках оттенки темнее.

Сразу о цене: на официальном сайте эти палетки продавались за 90$, что на сегодняшний курс составляет около 7600 рублей. Добавим сюда еще доставку из США, пусть она будет 2 тысячи (какой-нибудь дорогой тариф), итого в 9-10 тысяч можно было уложиться. Но в моем случае эта палетка обошлась в 12500. Переплата есть, конечно, но не кошмарная, жить можно. За такую лимитку, в конце-концов, не жалко.

Hourglass Ambient Lighting Edit Jellyfish Palette

Оформление, как всегда у Hourglass, великолепное: тяжелый металлический футляр с удобным зеркалом и потрясающие, чуть выпуклые рефиллы. Выглядит все это роскошно: тут вам и картонная коробочка при покупке, и красивейший принт на футляре. Пользоваться этой палеткой — одно удовольствие.

Масса пудр: 8 гр

По отдельности эти пудры купить дешевле, к тому же не факт, что вы будете пользоваться всеми сразу.

Футляр пудр и картонная коробка
Футляр пудр и картонная коробка

Оттенки медузы больше всего подходят светлокожим девушкам. Каждый рефилл — самодостаточная пудра со своим назначением.

Официальное изображение с назначением каждого рефила
Официальное изображение с назначением каждого рефила

Рисунок у румян и хайлайтера индивидуальный в каждой палетке, например Diffused Heat у меня достаточно сильно отличается от официальных картинок, но при смешивании получается то, что нужно.

Моя палетка
Моя палетка

Текстуры здесь нежнейшие: сами пудры очень легкие и приятные, и на кисть переносятся прекрасно и к коже цепляются отлично. Но легко переборщить, хоть пятна продукты и не оставляют, но пигментация сильная — лишний взмах кистью, и вот ты уже слишком румяная.

Плюс бронзер для меня слишком яркий, поэтому я использую его как тени для построения формы. Кстати, всей палеткой можно сделать полноценный макияж: для себя я открыла, что хайлайтер и бронзер — отличный тандем для макияжа глаз, а из двух оттенков румян получается просто волшебный микс.

Свотч в холодном свете
Свотч в холодном свете

Если приглядеться к свотчам на солнышке, то можно увидеть, что почти у всех текстур присутствуют блестки. Опять-таки пудры я люблю наглухо матовые, поэтому у меня пудры из медузы не очень в ходу, только иногда под настроение. Но тем, кто любит подсвечивающие пудры, они прекрасно подойдут — кожу выглаживают и создают эффект холености.

Свотч на солнышке
Свотч на солнышке

На коллаже ниже палетка во всей красе: тут и румяна, и хайлайтер, и немного пудры, а бронзером построена форма в макияже глаз.

Голое лицо/ лицо с палеткой Hourglass Ambient Lighting
Голое лицо/ лицо с палеткой Hourglass Ambient Lighting

А вот демонстрирую мой любимый микс из двух оттенков румян: специально ничего наслаивать не стала, нанесла очень дозированно.

Лицо без румян/ румяна
Лицо без румян/ румяна

Подводя итог, скажу, что часто пользуюсь этой палеткой, практически в каждом моем макияже она присутствует. Реже всего использую бронзер, чаще всего — румяна, подсвечивающую пудру и хайлайтер. Очень нравится и сам футляр: глядя в его зеркало удобно краситься, даже если делаешь макияж другими продуктами.

Можно ли жить без этой палетки? Абсолютно точно — да. Качественные пудры (моя любимая Gucci) и румяна есть в любом ценовом сегменте, а достаточно похожая реплика ( Anyaписала обзор тут) трешке Hourglass есть у Shik.

Оценка: 5+/5

Цена: официальная — 90$, моя палетка обошлась в 12500₽

Cosmic Brushes Gothic Palette

Одна из моих самых любимых палеток, на которую у меня уже был полный обзор. Классная, яркая, нетривиальная. Из минусов — небольшие скатывания и осыпания (на моих сухих веках, на которых все обычно держится как прибитое). Ну красотка, каждый раз радуюсь, когда ей крашусь.

О цене: мной куплена за 5000₽ + 300₽ за доставку по РФ. На официальном сайте продается за £22.00, что по сегодняшнему курсу 2500₽. Добавим доставку из Великобритании, пусть это будет 1000₽, итого доплата байеру около 1500₽. И опять-таки, за такую красоту — не жалко.

Cosmic Brushes Gothic Palette

Оттенки шикарные, с одной стороны готично-мрачные, с другой — повседневный макияж тоже получится сделать.

Масса теней: 11,7 гр

Cosmic Brushes Gothic Palette

В палетке 12 оттенков: 7 матовых (из них 1 матовый с вкраплениями блесток) и 5 металликов (из них 1 мультихромный металлик и 1 дуохромный металлик).

Свотч в дневном свете у окна
Свотч в дневном свете у окна

Дуохром очень красивый, но самый капризный — легко скатывается на подвижном веке, поэтому использую его в основном на нижнее веко. Там он себя хорошо показывает.

Дуохром
Дуохром

Матовые беспроблемные в работе, тушуются отлично, пятен не оставляют, лежат прекрасно. Есть проблемы с демакияжем некоторых оттенков — оставляют след на коже.

Металлики в работе не сложные, но могут скатываться без базы, лучше хорошо подготовить веки перед их нанесением. Тогда полный рабочий день смогут продержаться.

Макияж 2

Палетка поистине вдохновляющая, креативные макияжи с ней выходят очень яркие. При этом, если отринуть креативность, то и для обыденности она отлично подойдет. Если убрать готический витраж с макияжа ниже, то получится красивый воздушный образ.

Общий образ

Подводя итог: люблю эту палетку, несмотря на минусы. Но обладательницам жирных век посоветовать не могу, все-таки к металликам придется искать подход.

Можно ли жить без этих теней? Как и с медузой — определенно да! Чего-то сверхъестественного в палетке нет, любительницам мультихромов можно посмотреть в сторону Тамми Танука, Bernovich, Limoni, Nabyo.

Оценка: 4+/5

Цена: официальная — £22.00, мной куплена за 5000₽

Adept Cosmetics Heather Austin Palette

Еще одна палетка инди-бренда из США, а сами тени, как и в палетке выше, произведены в Китае. Технически куплена еще в декабре 2023, но пока палетка доехала, пока я нашла время её отснять — в итоге в ход она пошла только в январе 2024.

Мне очень понравились здесь мультихромы и дуохромы: они роскошные, насыщенные, чертовски привлекательные. Однако, совершенно не понравились матовые — плохо тушуются и залипают.

О цене: на официальном сайте палетка продается за 56.00$ (по нынешнему курсу это 4800₽), еще за 14$ можно оформить доставку (около 1200₽). Мной куплена за 7500₽, +400₽ за доставку по РФ. Итого доплата байеру тоже около 1500₽. Палетка очень красивая, но все-таки немного проблемная, поэтому чуть-чуть переплат за нее жалко.

Тем, кто хочет познакомиться с беспроблемными роскошными тенями без запаров с байерами, рекомендую попробовать «Небеснокрылую Амбарную Сову» от Тамми.

Adept Cosmetics Heather Austin Palette

В этой палетке теней отсыпали щедро, масса: 16 гр.

Какой-то спокойный повседневный мейк ей будет сделать возможно, но в целом она предназначена для того, чтобы сиять и обращать на себя все взгляды.

Adept Cosmetics Heather Austin Palette

По свотчам видно, что все металлики здесь плотные, хорошо тянутся, выглядят роскошными. Чего, конечно, не скажешь о матовых: они залипают и выглядят мрачновато.

Свотч в свете из окна

Зеленый мультихром из этой палетки стал для меня любимым, он очень красиво переливается в желто-оранжевый и даже синеватый. Роскошный цвет, но опять-таки, носить необходимо с базой, иначе 6 часов носки не выдерживает, немного скатывается в складке века.

Макияж 2

В общем для тех, кто хочет знакомиться с инди-брендами, такие палетки, как эта, конечно, находки. Но тем, кто не увлекается тенями и не любит краситься во всевозможные цвета, можно спокойно проходить и даже не задумываться о покупке.

Общий образ

Подводя итог: без этой палетки спокойно можно прожить и даже не страдать о сложностях с покупкой. Но если очень хочется, то запариться стоит: все-таки мультихромы в ней невероятные и интересны к знакомству.

Оценка: 4/5

Цена: официальная — 56.00$, мне обошлась в 7500₽

Twilight x ColourPop Eyeshadow Palette

На эту палетку я еще собираюсь написать полный обзор, поэтому расскажу только вкратце: она хороша по качеству, а по гамме — немного сложновата. Настоящая сумеречная палетка. Года два-три назад я бы визжала от восторга от таких цветов, но сейчас я перешла на более теплые оттенки.

О цене: на официальном сайте палетка продается за 24$ (на сегодняшний день это 2000₽), плюс доставка из США около 1000₽. Я покупала у байера за 4000₽, дополнительно оплачивала доставку по РФ. Не жалею, добыть такую красоту — только в радость.

Twilight x ColourPop Eyeshadow Palette

Палетка, как можно догадаться из названия, посвящена фильму «Сумерки», первой части которого в этом году исполнилось 16 лет! Оформление очень красивое, гамма тоже напоминает первую часть вампирской саги. В составе 6 матовых оттенков и 9 сияющих.

Масса теней: 16,5 гр

Twilight x ColourPop Eyeshadow Palette

Текстуры матовых приятные, они не залипают, не пятнят. Сияшки тоже хороши — пластичные, легко тянутся. Самый сложный — центральный оттенок, это зеленый на черной базе, но он очень красиво сочетается со светлыми.

Свотч в свете из окна

Макияжи получаются беспроблемными, носятся и без базы целый день, скатываний или осыпаний я пока не заметила (но мне нужно еще протестировать все цвета). Пока что всё, что я пробовала, было очень комфортным в носке.

Макияж 2

Однако, как я уже упомянула, гамма мрачноватая, макияжи получаются серыми, что в «неудачный» день просто убивает лицо.

Общий образ

Итог: классная палетка для коллекции, особенно если вы любите культовую вампирскую сагу. В остальном легко заменяема, оттенки не являются какими-то необычными.

Оценка: 5/5

Цена: официально — 24$, мне обошлась в 4000₽

Rhode Peptide Lip Treatment (Salted Caramel и Watermelon Slice)

На обложке поста три бальзама, потому что один из них я почти закончила. И так, как я их повторила, я думаю, вы догадываетесь, что я в настоящем восторге. Эти бальзамы невероятно круто залечивают мои сухие губы, которые склонны к шелушениям и трещинам. Rhode Peptide Lip Treatment — мои лучшие средства для губ на данный момент (полный обзор здесь 👈 ).

О цене: первый бальзам обошелся мне в 3500₽, плюс доставка по РФ. В США эти бальзамы стоят по 16$ (по сегодняшнему курсу 1400₽). Пару других бальзамов я купила уже чуть дешевле: 6200₽ за оба. Переплата дикая, но бальзамы так хороши, что я готова покупать их даже по такой цене.

Rhode Peptide Lip Treatment (Salted Caramel и Watermelon Slice)

Туба очень удобная для постоянного использования, и в сумочку положить удобно, и на столе красиво смотрится. Носик гигиеничный.

Туба с бальзамом
Туба с бальзамом

У меня два аромата: соленая карамель и арбуз. Карамель понравилась чуть больше — аромат детства, плюс привкус у бальзама чуть сладковатый.

По текстуре бальзам очень плотный, за границы губ не растекается. В течении дня при употреблении напитков и еды бальзам с губ исчезает, но если наносить на ночь, то сохраняет губы увлажненными всю ночь.

Текстура и носик
Текстура и носик

Очень круто залечивает все ранки и трещинки: в составе масло ши, масло купуасу, масло бабассу. Работает буквально на глазах: даже самые «убитые» губы приводит в божеское состояние за несколько часов.

Эффект от использования
Эффект от использования

Глянец роскошный. Хорошо сочетается с помадами и карандашами, в конфликт не вступает.

Глянец
Глянец

Подводя итог: я долго искала такое средство для губ, чтобы оно мигом залечивало и устраняло сухость, и в бальзаме-блеске от Rhode как раз нашла все, что мне хотелось. Повторять буду, в оттенках покупать буду, за этот бальзам я готова переплачивать.

Но если у вас не «убитые» губы, или в целом с ними нет проблем, то глянец можно поискать и в других, более доступных средствах.

Оценка: 5+/5

Цена: официально — 16$, мои блески — от 3100₽ до 3500₽

Заключение

Здесь будет лирическое отступление и тема на «поболтать».

Стояла я недавно в заграничном дьюти-фри, хотела подружке что-нибудь привезти из поездки. Туда носом повела, сюда повела: постояла около стенда Диор, подумала, может ей максимайзер подарить? Повертела в руках, прикинула цену, в итоге… приехала в Москву и заказала этот же максимайзер за ту же цену, который мне за два часа доставили, да еще и бонусов начислили.

Так что не вижу повода вообще страдать и плакать по каким-то ушедшим брендам. Во-первых, всё по-прежнему можно достать, а то, что и в былые времена было каким-то диковинным, вроде инди-брендов, так там и раньше надо было разбираться с Пейпалом (а сейчас с байерами). Во-вторых, расстраиваться из-за ушедших расходников вроде тушей или карандашей вообще нет смысла: наши на месте не стоят, и делают уже ни капли не хуже, просто нужно найти свой продукт. По уходу — корейцы вообще молодцы, шагнули вперед, и их уход великолепен, стоит пробовать. Ну а старая добрая люксовая декоративка потихоньку возвращается в сетевые магазины: да, цены выросли ужасно на всё, поэтому сейчас есть смысл подбирать аналоги.

В итоге всё завозят, дорого, конечно, однако, на любое средство можно подобрать варианты на ваш вкус и кошелёк, поэтому печалиться вообще нет смысла. Косметика — не вещь первой необходимости, а с какой-то стороны баловство для души.

Согласны?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

Yokohunter 01 августа 2024, 13:23
Это кожа убийцы, Бэлла)))))))
спасибо за обзор, я долго думала над палеткой из Сумерек и решила, что у меня много похожего, и не стоит ее покупать, дублей полно. Но если бы не было столько теней — обязательно купила бы)
nastya_koshkina 01 августа 2024, 13:31
Да   После обзоров девочек на средства для губ из этой коллекции я поняла, что мне необходима эта палетка)) Но так долго ее ждала, что в итоге и радость как-то испарилась, и стало понятно, что аналоги есть. Но как маленькая жемчужинка коллекции для фаната «Сумерек» она крута, конечно!
Arian 01 августа 2024, 13:59
Как мне нравится фотка в траве — чудо!
У меня, наверное, особых печалей с уходом брендов не случилось, хотя да, очень скучаю по ценам, которые были ~10 лет назад. Тогда и концентрат Odacite в распиве можно было взять за ₽400… Но есть одно исключение, которое пришло в голову: косметика Джеффри Стара, ассортимент сейчас никакой в РФ, хотелось бы побольше, пусть даже с ценой выше оригинальной.
Однако отчасти отсутствие печалей связано с отсутствием радостей. Точнее, в последние года 4 я просто не вижу большого количества продуктов, которые бы сильно привлекали. Так, что прям надо брать. Чаще всего я вожу носом: тут мне текстура не нравится, тут состав не очень, а такой продукт просто на стоит этих денег. И так далее, и тому подобное. Может быть, действительно стали менее интересные продукты делать, но скорее всего я просто стала критичнее относиться к выбору + есть, с чем сравнить.
panybatsievskaia 01 августа 2024, 14:56
Да, согласна. Мало что цепляет из люксовых новинок, «критичность к выбору» присутствует. Из обзоров новых коллекций (Спасибо OxanaAksuta!) действительно записала в хотелки «на посмотреть на отдыхе или duty-free» позиций пять из декоративки, а потом всё-таки вычеркнула: повтор, но в новой/или даже не новой красивой упаковке.
nastya_koshkina 01 августа 2024, 16:51
Спасибо большое!
По ценам десятилетней давности, кажется, все скучают. Было же время
Вот Джефри Стара я так и не попробовала: в конце того года долго присматривалась к зеленой палетке в виде книги или сундучка, так и не взяла тогда. А когда уже решилась — ее не было. У байеров иногда мелькают какие-то другие палетки, но в сетевых действительно нет ничего.
Думаю, что вы уже искушенный «косметист», поэтому и не цепляет)
melicente 01 августа 2024, 19:28
Что-то такое же есть в отношении косметики. Новое не настолько уникально или не настолько цепляет, как хотелось бы. Поймала себя на мысли, что стала повторять определенные продукты декоративки определенных брендов. На эксперименты стало тянуть меньше, чем когда цены были сильно доступнее.
JJlovesmakeup 01 августа 2024, 14:12
Медууууза 🤤 Пожадилась в свое время и вроде бы не жалею, но иногда думаю, «а может стоило?»
nastya_koshkina 01 августа 2024, 16:44
Не жалей, значит не стоило!
Палетка красивая, но можно трешку купить, она не хуже будет.
Irenet 01 августа 2024, 14:31
Да, купить можно все, что захочешь, только ждать и побегать придется) Я летом тоже пополнила коллекцию запрещенкой: палетки Марио и YSL, цветные Rhod, консилер и палетка Шарлотты, пудра-новинка Hourglass… А что делать, хочется для себя-любимой.
Из ушедшего люкса мне очень не хватает только туши Шанель, нашла ее в дьютике в Шереметьево за 7, постите, тысяч рублей. Купила, не жалею, хотя я помню, когда она меньше 2к стоила. Из люкса оч бы хотелось лимитки Шанель и Диор, редко покупала, но любила потыкать пальциком. Диор вроде везут, но все какое-то обычное.
Это все, конечно, не обязательно, без всего этого можно обойтись, и на последнее покупать, конечно, не стоит. Но если хочешь и можешь, то почему бы и нет, собственно. :)
nastya_koshkina 01 августа 2024, 16:43
Конечно, себя любимую стоит радовать, иначе зачем все это?)) Здорово, что вам это удается!
7 тысяч за тушь — не шутка! Я тоже помню, когда они по две стоили, и тогда это тоже было немало, но ведь люкс!
Irenet 01 августа 2024, 17:54
Самое интересное — у меня этой туши не было 2 года. Я пользовалась разными, в основном бюджетными, накрасила Шанелью и не поняла прикола — что там такого особенного, чего я не видела… Мож просто эмоциональная память. Но за 7 тыщ больше не куплю )))
melicente 01 августа 2024, 19:30
А мне кажется, что формулу поменяли. Мне она не дает того эффекта, какой раньше. У меня тоже был длительный перерыв от нее, и зимой я ее решила повторить, и слегка облом. Примерно такие же мне дает Maybelline.
Sofy-ya 01 августа 2024, 14:48
Нет. Не согласна.
Не должно быть этого-первая необходимость или вторая, можно купить, побегав и задорого или нет. Все это просто должно быть.
В доступе, по себестоимости и на выбор.
Без излишних телодвижений.
Как у всех нормальных людей.
nastya_koshkina 01 августа 2024, 16:39
Но реалии таковы, что изменить мы их не можем. Зачем же в таком случае жалеть или грустить о том, на что мы не в силах повлиять? Может быть в такой ситуации лучше пересмотреть свое восприятие?
Хотелось бы, чтоб мир во всем мире и помады по себестоимости (даже без наценок на рекламу?), но так не будет, так просто не бывает. Тут выбор за каждым: или найти лазейки, или аналоги, или забить и вообще не покупать, ругаясь, что все не так, как у «нормальных» людей.
Sofy-ya 01 августа 2024, 17:33
Понятно, что человек смиряется и начинает жить в навязанных ему условиях. Особенно, когда не может ни на что повлиять. И, разумеется, все мы это делаем в той или иной. Но менять восприятие нас никто не заставляет, и я, к примеру, делать это не хочу и не буду. Меня моё вполне устраивает.
Что касается рекламы и всего остального, что входит в цену продукта -ну вы же отлично понимаете, что я не это имела в виду. А выросшие в разы цены на товар по «параллельному импорту» и накрутки байеров.
nastya_koshkina 01 августа 2024, 18:45
Умение менять свое восприятие может оказаться неплохим навыком. Иначе бы дети, кричащие «не хочу дождь! Склей разрезанный банан обратно!» никогда не вырастали. Дождь уже идет, а банан уже разрезан — ситуацию не изменить, можно ее лишь принять. Да, возможно, посокрушаться, но пережить и идти дальше.

А еще я не пытаюсь читать между строк, так что не могу «отлично понимать, что вы имели в виду другое».

Дискутировать дальше не вижу смысла, переубеждать вас я не хочу. Спасибо за альтернативное мнение!
Sofy-ya 01 августа 2024, 18:57
Не хотите меня переубеждать-поменяйте строки местами. И последнюю поставьте первой и единственной в вашем комментарии. Её, а не рассуждения о полезности навыков.
Но, я абсолютно согласна с вами, переубеждать кого бы то ни было дело неблагодарное и ненужное.
И, безусловно, каждому свое)).
Etoile_filante 02 августа 2024, 05:22
Ну а что именно вы предлагаете? Просто сидеть и фантазировать? Потому — что в данный момент покупаешь с наценками или не покупаешь вообще, других вариантов нет.
anutaV 01 августа 2024, 17:59
Браво! Полностью поддерживаю!
melicente 01 августа 2024, 19:31
За рубежом так-то цены на люкс тоже ощутимо подросли. Так что, не только мы страдаем.
Konchita 02 августа 2024, 09:35
Нет, не правда. Цены немного выше на новинки и лимитки. Все остальное в прежних ценах.
melicente 02 августа 2024, 15:20
Поднялись. Рада, что не в вашей стране.
Masha87 01 августа 2024, 15:54
Я регулярно покупаю все что возят только байеры, пока есть такая возможность- буду это и дальше делать.

Пост очень красивый, особенно от hourglass медузка нравится😍
nastya_koshkina 01 августа 2024, 16:40
Согласна с тобой, Маша! Если есть возможность — нужно себя радовать здесь и сейчас)
Спасибо! ☺️
WhiteMustang 03 августа 2024, 20:15
Скажите пожалуйста, я правильно же понимаю, что байер это человек, который покупает нужный мне товар и мне его пересылает? С Америки например. Но что такого есть к байера, чего нет у меня, что я не могу сама себе что то купить?
Masha87 03 августа 2024, 20:37
Да большинство амер косметики
Hourglass итд
Chernika9 01 августа 2024, 16:43
Классные тени такие, очень понравились. Я тоже заказывала у байеров, очень долго готовлюсь к этой теме флешмоба, но решила отдельные посты написать о покупках у байеров, так как не всё, что я жду, ещё пришло
nastya_koshkina 01 августа 2024, 16:55
Спасибо! ☺️
Да, понимаю, мне Сумерки тоже долго шли, поэтому они заслужили целый отдельный пост   А еще сейчас вот над румянами rhode подумываю, уже завезли, надо покупать!
Chernika9 01 августа 2024, 16:58
С удовольствием почитаю Ваш пост
nastya_koshkina 01 августа 2024, 18:52
Значит будет! Спасибо за поддержку 💪
Chernika9 01 августа 2024, 20:08
Рада
Chernika9 01 августа 2024, 20:09
Я тоже многое жду, поэтому не решилась написать пост о том, что покупаю у байеров, но у меня уже кое-что скопилось, так что обязательно напишу посты про свои покупки. Такое не найти в магазинах
nastya_koshkina 01 августа 2024, 22:52
Очень здорово! Тоже буду ждать с нетерпением, у вас всегда такие сочные фото!
Chernika9 01 августа 2024, 16:43
Медуза вообще красотища))
Olgagavlovich 01 августа 2024, 17:51
Мне очень палетки Адепт и Космические щётки нравятся, но я умом понимаю, что они мне не нужны))) красиво очень, но я такой любитель 😂, лучше на красивые макияжи девочек полюбуюсь. А обзор на палетку щёток от вас — мой самый любимый!
nastya_koshkina 01 августа 2024, 18:47
Мне очень приятно, спасибо большое ☺️
Палетки с норовом — точно не выбор для тех, кому нужны быстрые и стойкие макияжи, так что вы все делаете правильно!
fishcat75 01 августа 2024, 17:52
Интересный пост, красивые оригинальные фото! Тоже обращаюсь к байерам, беру Шарлотту. Чему-то нашла замену, но иногда хочется себя побаловать )
nastya_koshkina 01 августа 2024, 18:49
Спасибо, очень приятно, что вы оценили фото!
Я все так ни разу и не попробовала Шарлотту, хотела палетку Голливуд, но с медузой она не очень-то уже и нужна. Как вам тени Шарлотты?
fishcat75 01 августа 2024, 19:00
Я влюбилась   у меня палетка «uptown girl» и жду лимитку « queen of luck”. Мне нравится все — и стойкость, и нанесение с тушевкой. Для меня абсолютно безпроблемные тени. Блески и карандаш для губ тоже хороши. Помады еще не пробовала, но уже заказала и жду новинку icon baby
MissAnnbeauty 01 августа 2024, 17:58
Я последнее время вообще только у байеров и покупаю 🙈 Очень много классных новинок, которые хочется попробовать 🥰 Я не могу отказаться от нового и не хочу искать замену тем маркам, к которым уже привыкла. Тратить на это еще время, подбирать, да и никогда не знаешь какое будет качество. У меня тоже есть палетка от Hourglass, я ее купила в оформлении «Сова»🥰 Покупала чисто из-за оформления, уж очень оно мне понравилось, да и сами продукты классные у марки)
nastya_koshkina 01 августа 2024, 18:56
Вот и правильно, нужно себя радовать желанным! ☺️
И байеры — это не зло какое-то. За всеми наценками стоит работа с конвертацией валют, оформлениями заказов, отслеживанием продуктов, уплатой налогов и пошлин, упаковка и доставка. Понятно, что все это людской труд, и за это можно и нужно платить.
Сова мне тоже очень понравилась, а в том году я была в восторге от тигра 🥰
Ultrax 01 августа 2024, 18:04
Да, везде косметика подорожала. Ездила в отпуск весной в ОАЭ, коллега попросила купить тональник Живанши, то ли здесь не нашла, то ли думала, что ушли из России. Я там в магазине ( не в дьютике) нашла его за 6500 руб. примерно. Пока мы с ней переписывались и обсуждали, муж нашел на сайте ЗЯ примерно за те же деньги. Покупать не стала, естественно.
nastya_koshkina 01 августа 2024, 22:53
Вот это любопытно!
Ну да, я тоже побывав в дьютике поняла, что там точно сэкономить не выйдет)
yuliazx 01 августа 2024, 23:07
Конечно, везде. Инфляция какая бешеная была в Европе в 20-23 годах. Никогда такой не было с 90-х годов!
Konchita 02 августа 2024, 09:35
Я живу в Европе. Не заметила подорожания на косметику люкс. Лимитки — да, но они всегда были чуть дороже. Несколько лет покупаю любимцев — одна и та же цена.
yuliazx 02 августа 2024, 13:42
Я тоже живу. Все подорожало очень сильно. От хлеба до шанелей.
Konchita 03 августа 2024, 17:54
Очень сильно это на сколько? Ну просто интересно.
yuliazx 03 августа 2024, 19:02
Зависит от категории продуктов. Процентов на 30-50. Смотря что. С учётом того, что года с 2015 по 2020 у нас вообще была дефляция, т.е. цены практически не росли вообще.
Молоко вот в 2011 году стоило 8-9, в 2020 — где-то 11-12, сейчас оно стоит от 17.
Метеориты в 2019 я покупала меньше, чем за 500. Сейчас они стоят 750 и выше.
yuliazx 03 августа 2024, 19:15
Я уж молчу про проценты по ипотекам, квартплату и прочее… многие люди были вынуждены продавать свои дома, потому что ипотека выросла в разы. Когда в 2022 бешено взлетели цены на электричество, все сидели дома в свитерах с выключенным светом. Коллеги говорили, что детям сказали мыться в спортзалах, чтобы дома воду горячую не тратить. И это средний класс.
Мила Милованова 02 августа 2024, 09:03
Муж! Нашел тональный крем! На сайте Золотого яблока!
Это высший уровень вовлечённости в интересы своей жены))
Я просто в восхищении и снимаю шляпу)
Red_helga 01 августа 2024, 18:35
Шикарные покупки, Настя)) к палеткам теней в целом равнодушна, не умею цвета сочетать, но Адепт косметик очень хороша 😍
nastya_koshkina 01 августа 2024, 22:54
Спасибо, Оля! Адепт очень красивая палетка, за эти переливы готова ей простить капризность) Да и я не так часто макияж ношу дольше 5-ти часов.
Alexandra_indij 01 августа 2024, 19:44
👏 косметика это удовольствие, и точно не первая необходимость, особенно, когда можно найти замену. Цены не радуют, но они выросли не только на косметические продукты, и если уж что-то очень хочется и готова раскошелиться, на помощь приходят байеры) Когда многие бренды ушли с рынка, остатки были распроданы и вдруг нет любимого тона или теней, безусловно это расстраивает, но это меньшее из всех возможных потерь… Восприятие великая вещь, если жить с ощущением «Шеф, все пропало», это утопия. Принятие ситуации или себя, это процесс постепенный. Приняв то, что ранее отрицалось или не принималось, поможет работать с этим, в другом случае нам остаётся лишь страдать. Да и с желаниями можно и нужно работать, они могут быть сложными, простыми, например как желание купить помаду, которой нет в доступе. Очень простое желание, от которого избавиться проще простого, не подавляя его или убеждая себя что оно несбыточное, а раскрыв его в полной мере и рассеять. Нет желания, нет страдания!)
Спасибо за пост! 👏
nastya_koshkina 01 августа 2024, 22:55
Спасибо вам большое! Рада, что мы сходимся во мнениях!
«Нет желания, нет страдания!» — огонь фраза!
Etoile_filante 02 августа 2024, 05:28
А еще можно просто купит желанную вещь, без всякого шарлатанства
PusheenCat 01 августа 2024, 19:57
У вас потрясающе красивые фотографии, просто любоваться и любоваться 😍
А я не по чему не скучаю, как-то не довелось попробовать то, чего не достанешь сейчас так просто)
И не жалко, потому что люкс меня не впечатлял никогда и цены, по которым он продается тоже😁 мне кажется можно найти достойные красивущие украшалки в бюджете и радоваться и отражению в зеркале и не опустевшему кошельку)
nastya_koshkina 01 августа 2024, 22:56
Огромное спасибо, мне очень приятно, что вы отметили эстетику
Полностью согласна, главное — радоваться отражению, остальное — ерунда!
Lera_vale 01 августа 2024, 20:40
Креативно у вас очень).
У меня еще ничего не было от Hourglass., думаю не моё. Но глядя на свотчи «медузы», то видно сразу, что очень качественные текстуры и такая гамма оттенков вам идет.
nastya_koshkina 01 августа 2024, 22:58
Благодарю от души!
Текстуры у Hourglass словно шелк, мимо не пройдешь. Но можно не брать сразу брать большую палетку, да еще и лимитку, а начать с малых пудр, они более выгодные.
Lera_vale 02 августа 2024, 00:34
Спасибо, думаю после декрета доберусь до них)
aquagirl 01 августа 2024, 20:55
Красивые палетки!
Я ничего не купила у баеров. Отписалась от всех новостных косметических каналов и, вроде как, уже и не хочется ничего 😁
nastya_koshkina 01 августа 2024, 22:59
Вот это дело, вот это понимаю — грамотный подход во избежание искушений!
aquagirl 02 августа 2024, 07:57
Это распространяется только на доставку из-за рубежа ))
Nehalennia 02 августа 2024, 04:58
Вы мой герой. В очередной раз)
Серьезно, восхищаюсь вами.
aquagirl 02 августа 2024, 07:58
Спасибо огромное, но восхищаться нечем )
Я просто не покупаю через посредников, но и в России можно много чего приобрести 🙈
У меня тамми танука второй комод уже начал заполняться.
Nehalennia 02 августа 2024, 14:57
Вы прекрасно выглядите, у вас классные макияжи, вы занимаетесь спортом, а еще обладаете недюжинной волей не покупать новые помады, а пользоваться теми, что есть. Как по мне, каждый из этих пунктов достоин восхищения.
Меня как-то Тамми вообще не привлекает, даже посты не читаю, видимо, пигменты — не мое) мне подавай удобное)
aquagirl 02 августа 2024, 15:06
Ой, спасибо огромное ❤️🌹
С пигментами я тоже думала, что неудобно, потом оказалось, что удобно и вот результат 🙈
nastya_koshkina 02 августа 2024, 16:27
Да, я тоже раньше думала, что пигменты — это не удобно, а когда начала пользоваться — втянулась!
Alena_Bliss 02 августа 2024, 00:38
Настя, у вас самые стильные и интересные посты на косметисте
nastya_koshkina 02 августа 2024, 13:59
Спасибо, Алена!
olenchik 02 августа 2024, 00:44
Такой искренний пост и комментарии👍
Фото Медузы весьма соблазнительны. Снова задумалась о покупке))

У баеров из косметического кроме ухода пока ничего не покупала. Наверное Медуза станет первенцем.

Конечно нужно себя радовать. Для кого-то это блеск ✨ для кого-то любимый флакон сыворотки.
Уход брендов с рынка не считаю трагичным. Зато я познакомилась с новыми компаниями, в т.ч. отечественными.
А трудность покупки помадки/пудры/палетки теней меня никогда не останавливали. Я и раньше обращалась к посредникам или караулила заветную позицию на аукционе 😉
nastya_koshkina 02 августа 2024, 14:01
Спасибо огромное!
Конечно нужно, радости наполняют жизнь)
Я, как и вы, тоже раньше покупала всякие штуки, так что трудности не останавливали, например редкие книги через eBay
parity06 02 августа 2024, 03:56
По поводу косметики и её приобретения, давно, когда и цены были хорошие, и с наличием всё было в порядке, для себя твёрдо усвоила-если оно мне сильно надо/хочется, обязательно куплю и по той цене, которая мне удобна.А если не куплю, значит оно мне и не нужно было.Косметика, это вообще не то, без чего не выжить.
Но не могу не согласиться с тем, что всё это просто должно быть в доступе, с возможностью выбора, и не просить кого-то купить косметику с переплатой.
nastya_koshkina 02 августа 2024, 14:02
Отличный подход, у меня есть что-то подобное: если две недели думаю, и не могу забыть — значит надо, беру!))
Да, конечно, в идеале хотелось бы в доступе и без переплат, да еще и потрогать-посвотчить живьем
Nehalennia 02 августа 2024, 05:12
Принципиально беру только то, что хочу, замены не ищу, но я и не каждый год покупаю палетки, например. Я не коллекционер, а пользователь. Минимализм в какой-то степени, беру лучшее и им пользуюсь, радуюсь и заканчиваю косметику, в том числе декоративную. Так что цена не особо важна. Я тут осознала, что мой рабочий ноутбук в пересчете на месяц использования стоит совсем немного, и можно новый будет взять значительно дороже. То же самое с косметикой и вещами.

Байеры, посредники, танцы с бубнами — не мое, поэтому когда я почувствовала, что пора закупиться, сознательно полгода заканчивала ряд продуктов, тестировала новые, читала отзывы. Составила хорошенький такой списочек, оплатила маме отпуск в Японии, дала задание привезти мне сундук с сокровищами) Она все купила, ей еще какое-то дикое количество пробников и подарков дали. Мама получила гору впечатлений, а мне привезла чемоданчик косметики. Так я получила главную ачивку моей жизни (шучу, конечно) — я теперь «дочь маминой подруги»))) Сейчас у меня запасов ухода на 9 месяцев, а декоративной косметики — года на три-четыре точно, и все — скромное, элегантное, японское. Пользуюсь и радуюсь)
nastya_koshkina 02 августа 2024, 14:04
Очень приятный комментарий, читаешь и душа радуется! Вы — огромная молодец, сразу двух зайцев, и маме впечатления на всю жизнь, и себе радость
Nehalennia 02 августа 2024, 14:51
Спасибо, мне очень приятно :) Медуза хороша, прямо радует глаз, и очень-очень вам подходит. Так нежно макияж выглядит! А чем стрелочку рисовали?
nastya_koshkina 02 августа 2024, 16:30
Огромное спасибо вам ☺️
Это коричневый лайнер для бровей от Вивьен Сабо вроде))
Etoile_filante 02 августа 2024, 05:18
Здравствуйте. Классные палетки! Адепт американская фирма.
nastya_koshkina 02 августа 2024, 14:04
Спасибо большое! Точно, спасибо за внимательность, поправила))
Helen7411 02 августа 2024, 07:46
Мне очень близко восприятие автора, я скучаю по возможности просто прийти в магазин и потыкать пальчикам какую-нибудь лимитку Шанель, а если сердце ёкнет, то и купить. Честно пыталась уйти в минимализм, заменить люкс недорогими аналогами, у меня не вышло, я поняла, что это самообман. Понимаю, принимаю мнение других людей, но у меня не получилось. Поэтому я обоими руками «за» возможность, предоставленную байерами покупать то, что нам теперь почти недоступно, и да — любой труд должен быть оплачен, не считаю, что они наживаются на нас.
nastya_koshkina 02 августа 2024, 14:08
Да, потрогать-посвотчить — это всегда приятнее, чем вслепую брать, полностью поддерживаю! И то, что не смогли с люкса уйти на бюджетные аналоги — прекрасно понимаю: когда хочется то, что хочется, не всегда получится закрыть желанное аналогом.
Lai_ka 02 августа 2024, 08:20
У вас как всегда все очень красиво! И бальзам от Rhode захотелось невероятно, но за такую цену покупать не готова. Не драматизирую по поводу такого крутого поворота и ухода крупных зарубежных брендов, очень бы хотелось, чтобы отечественные компании росли и развивались, а для этого им нужны покупатели, так что есть надежда что будут совершенствоваться и наши бренды. Да и не сильно плачу по люксу, что-то купить можно, а мне нужно совсем немного и совершенно не нравится когда что-то дорогое и качественно будет в основном лежать, так что покупаю нечасто и предельно внимательно, чтобы это мне точно подошло и я им часто пользовалась.
nastya_koshkina 02 августа 2024, 14:11
Огромное спасибо!
Полностью с вами согласна: отличный шанс для наших фирм развиться, и делать качественные продукты по приемлемым ценам! Я готова поддержать отечественного производителя рублем за хорошие продукты.
Konchita 02 августа 2024, 09:35
)) В принципе косметика не предмет жизненной необходимости. Но насколько удобнее зайти в магазин, выбрать оттенок, перемазать себе все руки и потом пользоваться с наслаждением. А не вот это вот все…. Сначала выбрать онлайн оттенок, потом побегать и в итоге переплатить в два раза. Ну это еще если оттенок подойдет. А если нет? Нормально — когда все в доступе и хотя бы покупка любимой косметики не делает тебе нервы ))
nastya_koshkina 02 августа 2024, 14:13
Да, конечно, посвотчить гораздо лучше, чем брать вслепую. С помадами и тональниками дак вообще. И тени кстати, тоже текстуру оценить, пощупать. В идеале бы все в доступе и без нервяка, понимаю!)
extremely_interested 05 августа 2024, 14:28
Готик просто красота, не могла оторвать глаз от нее!
nastya_koshkina 06 августа 2024, 12:09
Очень рада, что получилось сделать красивый обзор на эту палетку! Спасибо)