11.05.2024

Новинка от Sigil Inspired Tammy Tanuka: палитра теней «Небеснокрылая Амбарная Сова»

Не раз я уже признавалась в любви к теням российского инди-бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka, и, как и многие фанаты, с трепетом ждала выхода новой палетки из Магазина Магических яиц. И вот она, долгожданная красавица «Небеснокрылая Амбарная Сова»!

Для тех, кто совсем недавно погрузился в этот фантастический невероятный мир Тамми Тануки, расскажу, что серия «Sigil Eggs» — это палитры теней, посвященные настоящим или фэнтезийным животным. За каждым открытием нового цвета в палитре стоит увлекательная история персонажей, а вовлеченные зрители не просто покупают «рыже-коричневые тени», а любопытную сказочную повесть, где все оттенки — это «развитие» неведомой зверушки.

Помимо самой новинки в виде совиной палитры, я с огромным нетерпением ждала выхода палеток в пластике: на мой вкус это самый удобный, практичный и комфортный формат для регулярного использования теней. Пластик удобно чистить, его не загибает и не ведет в стороны, пластиковую палетку можно без проблем взять с собой в путешествие — в общем, сплошные плюсы.

Забегая вперед, скажу, что у Тамми в «Сове» всё получилось: и шикарная богатая гамма, и потрясающее качество теней, и роскошное люксовое оформление самой палетки. Каждая деталь, каждая мелочь — все сделано с большой любовью и вниманием.

Палитра теней «Небеснокрылая Амбарная Сова»

Театр начинается с вешалки, а люксовая палетка теней — с коробочки. На красоту и детали Тамми для нас не поскупились, и даже сделали тематический внешний картонный футляр для коробки. Уверена, что эти футляры будут меняться в соответствии с выпусками. Колоритный принт с сипухами, элементы узора с золотым тиснением — так и хочется рассматривать и не выпускать из рук.

Внешняя упаковка
Внешняя упаковка

Внутри совиной коробочки нас ожидает плотная твердая коробка с логотипом бренда, которая позволит транспортировать тени без потерь. Но очень хотелось бы, чтобы в будущем появился какой-то хлястик или вырубка, потому что открывать коробку неудобно. У меня крышка сидела так плотно, что пришлось поддевать дно ножом, так как применять силу, зная, что внутри хрупкие тени, я не рискнула. Это, пожалуй, единственный недочет, который встретился мне в совином выпуске.

Коробка
Коробка

Внутри, в коробке, нас ожидает поистине незабываемая встреча: палетка плотно сидит в специальном бархатистом углублении.

Палетка и все детали упаковки
Палетка и все детали упаковки

Так как поверхность палетки абсолютно глянцевая, практически зеркальная и собирает все отпечатки, то производитель добавил небольшую брендовую тряпичную салфетку (как при покупке очков), которой легко и просто стереть все отпечатки с поверхности.

Салфетка и зеркальная поверхность палетки
Салфетка и зеркальная поверхность палетки
Глянцевая поверхность палетки
Глянцевая поверхность палетки

Символом палетки выбрали милейшую сипуху.

Изображение на лицевой части палетки
Изображение на лицевой части палетки

На обратной стороне палетки наклейка с номерами оттенков, составом и производителем.

Вес: 3 гр (6 рефиллов по 0,5гр)

Страна производства: Россия

Обратная сторона палетки
Обратная сторона палетки

Очень умилил и порадовал Владимирский символ — лёвушка.

Сделано во Владимире
Сделано во Владимире

Крышка палетки на магните, ход плавный, все выглядит и чувствуется очень складно и приятно.

Под крышкой палетки расположилось зеркало. Изначально на нем есть защитная пленка.

Палетка
Палетка

Зеркало хорошее, без искажений или дефектов. В мини-версии оно, конечно, маленькое, но что-то поправить или сделать быстрый макияж может помочь.

Снимаю защитную пленку
Снимаю защитную пленку

Оттенки

Оттенки этой палетки посвящены Небеснокрылой сове — поэтому перед нами предстает золотистая коричнево-голубая гамма. Как сказали в комментах: «цвета на богатом». Действительно роскошные цвета.

Палетка и номера оттенков
Палетка и номера оттенков

Оттенки для свотчей нанесены сухим способом без использования базы в одно-два касания. Сразу можно заметить, что цвета яркие, насыщенные, шелковистые.

Свотч и номера монеток
Свотч и номера монеток

Тени ложатся очень мягко, идеально тушуются, буквально вливаясь в кожу. Залипаний, осыпаний нет. Матовые плотные, при этом не пылят. Сатины типа 178 и 176 отлично растушевываются до базы, позволяя сделать полноценный макияж одним оттенком.

Свотч напротив окна
Свотч напротив окна

При разном преломлении света можно уловить цветовые нюансы. 179 — просто невероятный неоновый оттенок, который «горит» даже против света.

Свотч у окна и свотч против света
Свотч у окна и свотч против света

174 «Селена»

Золотой металлик, оттенок — буквально жидкий металл. При нанесении может лететь во все стороны, лучше наносить на липкую базу.

174 "Селена"
174 "Селена"

175 «Матовый светлокоричневый»

Симпатичный матовый, который потрясающе тушуется. На моей бледной коже выглядит рыжим и слегка инородным, что, в принципе, не мешает ему участвовать в теплых макияжах.

175 "Матовый светлокоричневый"
175 "Матовый светлокоричневый"
Сравнение 175 из Совы и 169 и 172 из Аллюра
Сравнение 175 из Совы и 169 и 172 из Аллюра

176 «Корифей ордена дятла»

Потрясающий сатин, вообще один из первых моих пигментов в россыпи Тамми (про коллекцию рассыпушек я уже как-то рассказывала здесь). Обожаю его за то, что он прекрасно работает как в моно-макияже, так и для затемнения складки или внешнего уголка.

176 "Корифей ордена дятла"
176 «Корифей ордена дятла»
176 "Корифей ордена дятла"

177 «Матовый коричневый»

Хороший темный матовый, светлее «171 Шоколадная». Отлично подходит для затемнения внешнего уголка, построения формы и в складку для вечернего макияжа.

177 "Матовый коричневый"
177 "Матовый коричневый"
Сравнение 177 из Совы и 171 из Аллюра
Сравнение 177 из Совы и 171 из Аллюра

178 «Приверженец покоя»

Тоже один из моих первых и любимых оттенков в россыпи. Как и Корифей идеален и для затемнения, и для полноценного моно-макияжа. Очень благородный оттенок, красивый синий цвет на коричневой базе.

178 "Приверженец покоя"
178 "Приверженец покоя"

179 «Голубой вуальный»

Очень красивый, неоновый оттенок: покрытие тончайшее, вуальное, база у оттенка прозрачная. Прекрасен и как акцентный топпер, и как подсветка внутреннего уголка.

179 «Голубой вуальный»

179 — легкий, очень яркий оттенок, «скрипучий» на ощупь. От Чародейки отличается тем, что в нем нет белой мучнистости, по ощущениям он скорее похож на 162 из Аллюра.

Сравнение 179 из Совы и 026 и 068 из Чародейки

Общий свотч всех оттенков «Совы» в макро.

Общий свотч всех оттенков "Совы" в макро
Общий свотч всех оттенков «Совы» в макро
Общий свотч всех оттенков "Совы" в макро
Общий свотч всех оттенков «Совы» в макро

Макияжи

Итак, переходим к делу! Тестируя палетку, я красилась незатейливо, как красится среднестатистический рядовой пользователь, и все макияжи (кроме 4-го, он экспериментально яркий) выводила в свет.

Сразу хочу отметить, что я не пользуюсь специальными базами (максимум — припудренный тональник), у меня сухие веки, на которых с тенями Тамми проблем нет: ничего не скатывается, не осыпается, не тускнеет. Наношу тени сухим способом пушистой кистью бочонок, сатины и металлик — пальцем. Могу носить макияж весь день, и с ним ничего не будет.

Макияж №1

Всего два оттенка, а какая красота! 178 для затемнения и 179 с центра века до внутреннего уголка. На нижнем веке эти же оттенки.

Макияж №1 макро

Мне нравится, как эти сине-голубые оттенки освежают всю внешность. Взгляд с ними как будто загорается, и весь образ выходит очень нежным.

Макияж №2

Вечерний яркий вариант с заметными стрелками. В складке века 175, затемнение 177, на подвижном и нижнем веке 176, а золотой 174 — акцент в уголке глаза.

Макияж №2 макро

В общем образе смело, дерзко и заметно.

Макияж №3

Этот вариант макияжа я бы охарактеризовала как «вечерняя нежность». Тут использовано всего 2 оттенка: 175 для тушевки и 174 на все подвижное веко и под бровь. Вышло невероятно нарядно, но в то же время хрупко и трогательно.

Макияж №3 макро

В расфокусе на солнечном свету хорошо видно, насколько потрясающе сверкает 174.

Макияж №3 расфокус
Макияж №3 расфокус

В общем образе макияж выглядит интересно: он как бы одновременно и деликатный и яркий. Стоит прикрыть глаза, или оказаться в месте с ярким светом — макияж вспыхивает тысячами искр. Очень нарядно.

Макияж №4

Экспериментальный мейк, в котором я захотела смешать максимум цветов из палетки. Получилось не только очень красиво, но и приятно в работе: вы только взгляните, как здорово тени вливаются в кожу!

Для подсветки и нижнего века использовала 179, оба матовых (175 и 177) в складке, а на подвижном веке 178 сплетается с 176.

178 и 176 — однозначно мои фавориты этой палетки.

Макияж №5

И последний, самый простенький макияж — 176 оттенок соло. Нанесен буквально одним легчайшим касанием, поэтому выглядит очень корректно и спокойно.

Макияж №5 макро
Макияж №5 макро

Такой легкий метод нанесения отлично работает в общем образе, когда хочется сделать акцент не на глаза, а на губы, например.

Итог

Шикарная палетка, которая мне очень понравилась. Сперва мне показалось, что оттенки для меня темноваты, но в итоге я осталась довольна: макияжи получаются разнообразные, а самое главное — носибельные.

И, конечно, новый формат в пластике — это нечто! Фурор, восторг и люксовый лоск. Потрясающе видеть, как бренд растет и делает все лучше и лучше.

Оценка: 10/10

Цена: мини формат (3 гр) 2900₽

полный формат (6 гр) 4200₽

Небеснокрылая Амбарная Сова
Небеснокрылая Амбарная Сова

Ждете новинку?

Собираетесь покупать палетку целиком или остановитесь на покупке отдельных монеток ?

С вами была Настя. 💙

Буду очень рада вашим комментариям!

Red_helga 11 мая 2024, 09:08
Палетка не зацепила, но макияжи очень понравились на тебе, особенно с пышной укладкой и номер 5 с помадой вивьен сабо, очень тебя украшает она 😊
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:35
Спасибо, Оля!
Мне очень приятно, что такой скромный и деликатный макияж получил позитивный отклик. Если честно, сперва даже сомневалась, стоит ли его добавлять, ведь он очень прост
Beauty_provincialka 11 мая 2024, 09:23
Решила, что возьму палетку, ещё до выхода всех оттенков) Совы — моя небольшая слабость🙈Теперь осталось решить — мини или среднюю брать))
Спасибо за пост!❤️
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:36
Спасибо, Света!
Палетка, безусловно, стоит того, чтобы ее купить. Особенно она будет к месту таким фанатам теней, как мы
AlinaAlinaAlina 11 мая 2024, 09:28
Оформление палетки просто люкс! Оттенки очень красивые и все твои — макияжи просто зажигают взгляд!
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:36
Точно, согласна, каждая мелочь — роскошный люкс!
Спасибо большое, мне очень приятно
Елена Лопатина 11 мая 2024, 09:35
Я недавно думала, что я остыла к теням. Но этот пост… да что вы со мной делаете 👻 держите меня семеро! Мне теперь такое надо!
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:38
Вот такова коварная сила Косметисты: кажется, что уже ничего не надо, а потом искра, буря, безумие — и вот уже нужно и то и это
Спасибо вам!
Елена Лопатина 12 мая 2024, 04:52
😹 ахаха! В точку!!))))
Irene_blago 11 мая 2024, 09:39
Спасибо за такой и наглядный обзор, мне очень нравится синяя гамма на вас   палетку брать буду из интереса к новому внешнему виду. сама гамма не моя, да и почему-то все прессованные тени от Тамии на мне скатываются, хотя рассыпчатые держатся 🤷🏼‍♀️
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:39
Спасибо, Ирина, мне очень приятно!
Я бы тоже взяла из интереса, если бы не получила на тест: новое оформление, пластик, все это очень любопытно и хочется пощупать своими руками))
Ginger-Fyyf 11 мая 2024, 09:52
Красивая палетка. Особенно 179-й оттенок понравился. Но покупать не буду — все мои потребности по Тамми закрыты Купанием чародейки, да и до нее руки редко доходят.
Спасибо за пост — у Вас, как всегда, потрясающие фотографии и очень красивые макияжи.
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:40
Спасибо огромное, мне очень приятно!
179 действительно красив, но я с вами во многом согласна. У меня, например, палетка Аллюр закрывает все-все макияжные потребности на каждый день.
Marsy 11 мая 2024, 10:03
Красотень, спасибо за пост))
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:41
Спасибо, Марина! Мне приятно
Alena_Bliss 11 мая 2024, 10:10
Настя, вы прекрасны! и «роковая красотка» и «городская девчонка» вам очень идут :) фото нереальные :)
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:41
Благодарю вас от души, Алена!
Matur 11 мая 2024, 10:55
Прекрасные образы, впрочем как и всегда. Больше всех понравился под номером 2
nastya_koshkina 11 мая 2024, 21:44
Спасибо, мне очень радостно!
nefa 11 мая 2024, 11:39
Я до сих пор в сомнениях, брать или нет. Точно хочу две голубых монетки.
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:18
Голубо-синие здесь прекрасны, конечно. Вдвоем вообще супер работают!
RAGE 11 мая 2024, 11:46
Как всегда, потрясающей красоты пост
Из палетки понравился один оттенок (золотишко), была даже мысль ради него заказать палетку, благо, у нее дизайн теперь симпатичный, а не картон, как раньше.
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:20
Спасибо большое, Агния!
Точно, новый формат — это прямо прорыв. Золотой оттенок классный, но и остальные тоже ничего
LevKate 11 мая 2024, 12:16
Настя, макияжи потрясающие! Палетка в целом понравилась, особенно оттенок 178, но не рискну купить, знаю, что пользоваться будет некогда всей палеткой.
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:20
Спасибо, Катя!
Можно монетку 178 купить, она супер)
LevKate 11 мая 2024, 22:21
А я не нашла 🙃
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:24
19-го мая выход этой коллекции, может тогда они и будут
LevKate 11 мая 2024, 22:25
Все, держу на контроле 👌
JJlovesmakeup 11 мая 2024, 12:27
Настя, скажи мне только одно- в миниатюрные кругляши удобно макать кисть и палец, или брать большую?! Потому что я еще до обзоров хотела такую прелесть, а теперь уж точно 🤩
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:24
Да вообще никаких проблем, палец влезает идеально, кисть тоже
JJlovesmakeup 12 мая 2024, 10:25
Спасибо! Это определило желанный объем 😄
Oxana_1611 11 мая 2024, 13:10
Красивые оттенки и мейки просто прелесть   жаль я не умею пользоваться тенями
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:25
Спасибо большое!
Если есть желание, можно просто начать, потом и навык появится)
Levsa834 11 мая 2024, 15:06
Настя, ты сама знаешь, твои посты превосходны всегда. Ты невообразимо хороша. Причёска идёт тебе очень. Мне очень понравился твой последний образ, с красной помадой. Рассказывай, что это))
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:27
Спасибо, Лена! Ну прямо закидала меня комплиментами, я зарделась
Помада — бюджетная хорошистка от Вивьен Сабо, вот недавно о ней писала
aquagirl 11 мая 2024, 17:12
Настя, отличный обзор!
Я никак не определюсь, купить палетку или отдельные монетки.
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:29
Спасибо большое, Светлана!
Я бы ради любопытства пощупать новый формат выбрала всю палетку))
Kabanuchka 11 мая 2024, 18:00
Настя, ну ты просто потрясающая! Последний тоже очень понравился, пакощенн часто так делала — почти голые глаза и лицо и темная помада
nastya_koshkina 11 мая 2024, 22:41
Спасибо, Света! Ну очень приятно мне
Believe_me_Natalie 11 мая 2024, 19:25
Какая вы прекрасная, влюблена в вашу эстетику   я к Тамми в целом перегорела, но такие посты заставляют трепетать сердечко.
nastya_koshkina 12 мая 2024, 11:42
Мне очень приятно, спасибо!
А почему перегорели?
Believe_me_Natalie 12 мая 2024, 17:32
У меня всегда претензии были к старой формуле-матовые на мне тускнеют, сияшки держались хорошо через раз… а коллекция слишком большая, чтобы краситься тем, к чему есть претензии.
VitaVictoria 11 мая 2024, 19:35
Красивая вы и красивая палетка! А я в растерянности — я ее почему-то не хочу. Приверженец покоя у меня есть в россыпи, недавно купила, еще не попробовала. Может быть просто не мои оттенки в Сове… Купила пару палеток других брендов, которые прямо вот хотелось сильно — может и поэтому тоже… Решила, что это же только начало, еще столько нераскрытых яиц — какое-то заставит его по-настоящему желать
Так что просто любуюсь красотой презентаций, благодарю вас за эстетичный пост!
nastya_koshkina 12 мая 2024, 11:44
Спасибо вам большое, рада, что пост понравился!
Да, уверена, что обязательно будет то самое яйцо, которое заставит сердечко биться чаще, а рука потянется к кошельку
Сейчас очень любопытное яйцо с ракушками… жду от него какой-то подводной магии)
Sova83 11 мая 2024, 20:10
Красивые макияжи, вам очень к лицу! Палетка-супер, очень её жду!   Как было сказано в комментариях выше-решила брать ещё до выхода палетки и раскрытия всех оттенков))))Сов обожаю!
nastya_koshkina 12 мая 2024, 11:44
Большое спасибо!
Совы — прелесть! Тоже их очень люблю)
Natkras81 11 мая 2024, 21:20
Как красиво вы сочетаете цвета! Вам очень идёт! Палетка красивая, но брать не буду, потому что полно других теней, да и формула Тамми мне не очень зашла.
nastya_koshkina 12 мая 2024, 11:45
Спасибо огромное! Думаю, тут прежде всего заслуга колористов Тамми: какие цвета ни возьми, все будет круто сочетаться между собой.
melicente 11 мая 2024, 22:22
Нравится новое оформление, но гамма не моя и тени тамми на мне скатываются. Вас макияжи украсили. Возможно, возьму малышку просто для коллекции, как и многие, питаю слабость к всему совиному. Скажите, рефилы заменяемые в ней, как раньше в картоне, или нет?
nastya_koshkina 12 мая 2024, 11:47
Спасибо большое!
Я, если честно, никогда не пробовала вынимать рефиллы, но они немного подвижные, возможно, что и заменяемые!
Elena2210 12 мая 2024, 14:11
Извините, что вмешиваюсь, в группе ТТ была информация, что рефилы можно менять, так же как и в картонных палетках
nastya_koshkina 12 мая 2024, 14:14
Да нет, не вмешиваетесь! Наоборот, спасибо большое за информацию!
melicente 13 мая 2024, 09:37
О, спасибо!🌺 Отлично, если так, можно менять рефил, если какой-то закончился раньше остальных, очень удобно.
redishhh 13 мая 2024, 19:30
Настя, шикарный пост получился! Меня не зацепили оттенки в этой палетке, но рада новому оформлению и зеркальцу в палетке! Теперь жду, когда же выйдут другие «зверята»
nastya_koshkina 13 мая 2024, 20:46
Спасибо! Я тебя понимаю, Кристина   Какого зверька ждёшь больше всего?)
TempCat 14 мая 2024, 08:32
Спасибо за обзор, Настя! Очень красиво и информативно!   Думаю, мне Сова нужна. Она просто волшебная!
nastya_koshkina 14 мая 2024, 13:33
Спасибо за добрые слова!
Рада, если помогла определиться!
SNasty 14 мая 2024, 13:58
Очень красивы и вы, и тени, и макияжи. Я бы с удовольсивем купила палетку, и стоит она недорого, но меня утомляет и сайт, и политика партии компании: дежурить с секундомером до начала выпуска я не буду, на сайте что-то трудно найти (почти ничего нет в наличии), куча какого-то текста и картинок, и уверена, что все раскупят быстро. Короче, поныла немного вам тут)))
nastya_koshkina 14 мая 2024, 19:25
Благодарю вас за комплимент!
А мне нравится сайт, он как книга, где любопытно разглядывать каждый элемент) Про выпуск с секундомером… Да, знаю, многих штурм сайта отталкивает, но так часто у инди-брендов: товара производится меньше, чем желающих купить, вот и получается такой квест.
Но вашу печаль я тоже могу понять, иногда не хочется лишний раз усложнять себе жизнь, тем более покупками
MariannaKKK 14 мая 2024, 21:25
У меня 2 палетки. Волк и лебедь. Покупала все вечером не дежуря. Зашла и купила. Если б ждали танцы с бубном то не стала бы брать. Не вещь первой необходимости.
SNasty 14 мая 2024, 22:40
Видимо, это уже у меня сложилось такое впечатление, потому что когда-то все говорили о том, что палетки распроданы. Да и я делала несколько попыток зайти на сайт: желаемого не было в наличии.
Losta 15 мая 2024, 16:51
Настя, очень красиво на тебе раскрылась палетка!
Второй макияж — невероятная роскошь.
Как мы с синей стрелкой синхронно сделали не сговариваясь!)))
nastya_koshkina 16 мая 2024, 12:02
Спасибо большое, Лена! Тоже твой пост с восторгом читала, у нас очень похожие впечатления от палетки, и даже то, что мы обе поддевали коробочку ножом
Кстати, синяя стрелка — это лайнер Медуза по твоему совету, спасибо!