07.03.2024

Мой топ-5 нюдовых блесков: свои губы, только сочнее

Всем привет! 🌸

Сегодня хочу поделиться с вами пятеркой нюдовых блесков для губ, которые завоевали моё сердце. Блеск для губ — это всегда удобно и красиво. Они и увлажняют, и придают блеск, и защищают от ветра и непогоды.

В этой подборке можно найти продукты на любой бюджет: от доступного масс-маркета до люкса. Все они создают красивый глянец на губах и не перекрывают собственный пигмент, а лишь добавляют симпатичный сочный оттенок, подчеркивая красоту своих губ.

Итак, речь пойдет о следующих блесках:

• Luxvisage Icon Lips Glossy Volume – Блеск для губ в оттенке 504 Dusty Rose
  • Inglot Lip gloss me Volumizing – Блеск для губ в оттенке 51 Vesper
  • Clarins Natural Lip Perfector — Блеск для губ в оттенке 16 Intense rosebud
  • Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care – Ухаживающий блеск для губ в оттенке 223 Angelique
  • Shik Lip Care Gloss – Блеск для губ в оттенке 01 Pale Pink
Номера оттенков на донышках блесков
Номера оттенков на донышках блесков

У трех средств из пяти — стандартный аппликатор в виде мягкой лапки. У блеска Инглот лапка самая крупная и толстая лапка. Блеск Кларанс имеет встроенный в тубу аппликатор, а у Диора — маленькая кисточка.

Аппликаторы
Аппликаторы

Оттенки моих блесков неяркие, ближе к телесным. Некоторые имеют шиммер в своем составе — это увидим ближе на макро, а пока взглянем на всю пятерку в разном свете.

Сверху вниз: Люксвизаж, Инглот, Кларанс, Диор, Шик

Люксвизаж и Инглот — самые плотные блески из моей подборки, они ровнее лежат и сглаживают весь рельеф, поэтому у них более выраженный глянец.

Luxvisage Icon Lips Glossy Volume – Блеск для губ в оттенке 504 Dusty Rose

Это красивый плотный блеск с шиммером и приятными увлажняющими свойствами. Шиммер совершенно не колючий, на губах не чувствуется, зато дает радужные переливы на губах. В баночке он хорошо виден.

Отдушка активная: пахнет лимонным пирогом. Кому-то может показаться слишком яркой, но с губ практически не чувствуется. Вкуса у блеска Люксвизаж нет.

Шиммер Luxvisage Icon Lips Glossy Volume
Шиммер Luxvisage Icon Lips Glossy Volume

Блестки остаются на губах даже после демакияжа, сама стойкость блеска около 2-3 часов, если не есть и не пить. С помадами и карандашами не конфликтует, замечательно сочетается с любыми другими продуктами для губ.

Вес: 3,4 гр

Страна производства: Беларусь

Макро

Хорошо выравнивает рельеф губ, немного высветляет свой собственный оттенок. Блеск плотный, но не липкий, неприятных ощущений при носке нет.

Luxvisage Icon Lips Glossy Volume в оттенке 504 Dusty Rose на губах

За счет шиммера смотрится очень интересно и красиво вблизи. Вообще за такую цену — этот блеск просто находка. Если любите подобные блески — очень рекомендую попробовать.

Luxvisage Icon Lips Glossy Volume в оттенке 504 Dusty Rose на губах

Блеск немного выбеливает собственный цвет губ, но лежит очень аккуратно и сглаживает рельеф.

Цена: 350 ₽

Общий образ с Luxvisage Icon Lips Glossy Volume в оттенке 504 Dusty Rose
Общий образ с Luxvisage Icon Lips Glossy Volume в оттенке 504 Dusty Rose

Inglot Lip gloss me Volumizing – Блеск для губ в оттенке 51 Vesper

Этот блеск от Инглот — мой самый любимый блеск. Он невероятно комфортный, а еще красивый, интересный и стойкий. Оттенок 51 Vesper — это много-много мультихромного шиммера в прозрачной базе.

Объем: 4,8 мл

Страна производства: Польша

При прямом свете блеск выглядит розовым.

Блеск Inglot Lip gloss me Volumizing в прямом свете
Блеск Inglot Lip gloss me Volumizing в прямом свете

А вот против света можно увидеть, что шиммер становится золотым. Очень красивый блеск.

Блеск против света
Блеск против света

На свотче в макро видно прозрачную базу с большим количеством блесток. В расфокусе они просто невероятно мерцают всеми цветами радуги!

Отдушка лимонная, вкуса нет.

Макро

На губах блеск от Инглот лежит плотной-плотной пленкой. При этом он не очень липкий (немного липче Люксвизажа), но волосы прилипнуть могут. Стойкость отличная, около 3-4 часов без перекусов. Блестки остаются после впитывания.

Inglot Lip gloss me Volumizing
Inglot Lip gloss me Volumizing

В макро видно огромное количество разноцветного шиммера.

Шиммер
Шиммер

А в расфокусе все это просто нереально сияет и переливается!

Inglot Lip gloss me Volumizing в расфокусе
Inglot Lip gloss me Volumizing в расфокусе

В общем образе блеск не требователен к цвету румян или теней, очень красиво смотрится и с карандашами, и с помадами. Любовная любовь!

Оценка: 5+/5

Цена: 1 350 ₽

Общий образ с Inglot Lip gloss me Volumizing
Общий образ с Inglot Lip gloss me Volumizing

Clarins Natural Lip Perfector — Блеск для губ в оттенке 16 Intense rosebud

Этот блеск я ценю за удобный формат, хорошую защиту губ в непогоду и красивый оттенок. В оттенке 16 Intense rosebud есть немного совсем мелкого золотистого шиммера.

Объем: 12 мл (самый объемный блеск из всех!)

Страна производства: Франция

Clarins Natural Lip Perfector
Clarins Natural Lip Perfector

Из всех блесков из моей подборки — этот единственный, который я не рискну наносить вслепую. Он имеет достаточно интенсивный цвет (хотя это не очевидно), так что лучше с ним «не выходить за контурок» без зеркала.

Отдушка активная, ванильная. Вкус есть, и он сладковатый.

Макро

В макро кажется, что блеск немного затекает в рельеф. В общем образе этого совершенно не видно. Блеск хорошо увлажняет и очень красив, а учитывая соотношение цена/объем — вообще прекрасный!

Clarins Natural Lip Perfector 16 на губах

Шиммер практически незаметен, но после того, как блеск впитывается, он остается, что продляет эффект накрашенных губ. Стойкость около 3 часов.

Clarins Natural Lip Perfector 16 на губах

Больше всего в общем образе мне нравится сочетать этот блеск с карандашом для губ, чтобы создавать небольшой эффект омбре.

Цена: 1600₽

Общий образ с карандашом и блеском Clarins Natural Lip Perfector
Общий образ с карандашом и блеском Clarins Natural Lip Perfector

Этот блеск от Диор у меня уже старичок, но до сих пор не поменял ни отдушку, ни вкус, ни своих свойств. Спасибо флешмобу, вспомнила о нем, добью в этом месяце.

Сейчас у всех на слуху диоровские максимайзеры с пушистой лапкой, но раньше когда-то был именно такой блеск с кисточкой. Шиммера в этом блеске нет.

Объем: 6,5 мл

Страна производства: Франция

Dior Addict Gloss
Dior Addict Gloss

У меня оттенок 223 Angelique — это нежный мягкий персик, при этом сам блеск губы слегка выбеливает. Это совсем не плотный блеск, он скорее очень деликатный, хорошо увлажняющий и нежный.

Отдушка сладковатая, ванильная, практически не улавливается. Вкуса нет.

Макро

Красиво лежит на губах, хорошо увлажняет. Совсем не липкий и не плотный.

Стойкость около 2х часов. С другими продуктами для губ прекрасно сочетается, не конфликтует ни с карандашами, ни с помадами.

Dior Addict Gloss на губах

На губах лежит гладко, но не толстым слоем, перекрывающим рельеф. Если бы нужно было выбрать одно слово для этого блеска, то я выбрала бы слово «нежность».

Dior Addict Gloss на губах

Оттенок 223 Angelique немного выбеливает мой собственный цвет губ, что придает юность и воздушность образу. Весенний блеск.

Оценка: 5/5

Цена: 2000₽ (на момент покупки)

Обзий образ с Dior Addict Gloss
Обзий образ с Dior Addict Gloss

Shik Lip Care Gloss – Блеск для губ в оттенке 01 Pale Pink

Еще один блеск с хорошими ухаживающими качествами: в блеске Shik есть совсем немного деликатного шиммера, который практически не виден на губах, но хорошо улавливается в тюбике.

Вес: 5 гр

Страна производства: Россия

Шиммер в тюбике
Шиммер в тюбике

Оттенок 01 Pale Pink — розовая мягкость. Губы практически не выбеливает.

Отдушки у блеска нет, вкуса тоже.

Макро

Лежит на губах достаточно плотно, придает едва заметный розовый цвет. Практически не липкий.

Shik Lip Care Gloss на губах

При некотором освещении можно увидеть серебристый шиммер.

Стойкость около 2х часов без перекусов.

Shik Lip Care Gloss на губах

Мне нравится использовать этот блеск с активным макияжем глаз: так он помогает сбалансировать образ. Сделать свои губы, только сочнее.

Цена: 650₽

Общий образ с блеском Shik
Общий образ с блеском Shik

Итог

Когда за окном наконец-то выглянуло весеннее солнышко, подул теплый ветер, запели птички, то хочется преображаться и самой. Мне нравится, что с помощью блесков можно добавлять изюминку, при этом не утяжелять макияж. На мой вкус, весна и лето — сезоны блесков для губ!

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💖

Red_helga 07 марта 2024, 12:19
Любуюсь..) какие замечательные нежные блесточки, и тебе очень идут 😊
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:37
Спасибо большое, Оля!
Natella666 07 марта 2024, 12:28
Люксвизаж ждет своего часа, диор был (в другом оттенке, заказала еще 029), шик был, но в оттенке 2, кларанс нежно люблю (тоже другой оттенок), а вот инглот положила в корзинку теперь))) У нас часто с Вами вкус совпадает)
Спасибо за обзор 💕
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:37
Здорово! Точно, я тоже заметила))
Тогда уверена, Инглот не разочарует! Спасибо вам, что заглянули
Kerpe 07 марта 2024, 12:31
Очень красиво показали! Такие разные, все блеск и Вам к лицу.
Я думала, что Диор будет прям разбеленная тыква.
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:40
Спасибо большое!
Да, Диор специфично выглядит в тюбике, а на губах нежность такая!
Katrinlisa 07 марта 2024, 12:37
Очень понравился блеск inglot. Красиво лежит. Clarins есть в 17 оттенке. Ваш тоже понравился. Dior такие уже не выпускает, а жаль, очень деликатный оттенок.
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:41
Мне тоже жаль, что Диор такой сняли. Кисточка — это удобно!
Спасибо вам!
TA_SHI 07 марта 2024, 12:56
Спасибо за обзор. Люксвизаж с удовольствием использую в 503 оттенке, но думаю, что на губах они все будут смотреться похоже. Блеск от Шик был в другом оттенке, оставил приятное впечатление.
Очень понравился блеск от Инглот.
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:42
Согласна, в принципе все нюдовые блески на губах похожи
Инглот шикарный!
Vasilisk 07 марта 2024, 13:01
Беларус самый красивый 😍Хотя вам все красиво!)
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:42
Ой, спасибо огромное!
Marsy 07 марта 2024, 13:07
Все очень красиво и нежно 😻
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:43
Спасибо большое, Марина!
onnych 07 марта 2024, 13:14
Шикарный набор!
У меня вот в Clarins 06 шиммер даже со вспышкой видно еле-еле, хоть под микроскопом ищи)
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:45
Да, в моем тоже он очень-очень мелкий)) Я думаю, что все равно это помогает им сверкать сильнее
AlinaAlinaAlina 07 марта 2024, 13:34
Очень красивый пост! И очень красивые образы получились!
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:45
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Certusfides 07 марта 2024, 13:37
Настя, спасибо за пост! Они все прекрасные, но инглот прямо в сердечко! Чудо как хорош! Пошла искать
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:48
Спасибо, Вика! Уверена, он не разочарует! Он просто бомбический
FairyKatty 07 марта 2024, 13:42
Был именно такой блеск Диор… Как я его обожала)) Закончила с большим удовольствием. Жаль не повторить
Все герои поста понравились, отлично смотрятся на вашей внешности. Залипла на ваше фото с блеском Инглот 😍
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:50
О да, хороший блеск! Я даже удивлена, что у меня он так долго, и до сих пор не добила
Спасибо вам огромное!
Olgagavlovich 07 марта 2024, 14:33
Какие все красивые ❤
Надо наверное, всё же купить люкс визаж блеск
nastya_koshkina 07 марта 2024, 14:50
Благодарю вас, Ольга!
Конечно надо, на весну — самое то!
Levsa834 07 марта 2024, 14:59
Не, и ты не уговоришь))
Раньше любила блески, теперь не могу. Только на ночь вместо бальзама. А так некомфортно мне и цвета мало. Но на тебе хорошо, особенно последний.
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:46
Лена, с твоей коллекцией великолепных помад никакие блески и не нужны!
Спасибо тебе!
msolya 07 марта 2024, 15:51
Красивая какая подборка!
Тоже был такой блеск Диор в таком оттенке — красив, и кисточка мне, надо сказать, нравилась) но закончился феерически быстро.
Спасибо большое!
Жалко, что сняли, хороший блеск!
SolnishkoMARINA 07 марта 2024, 16:29
Кларанс запал в душу, надо будет внести в список покупок на след месяц)) Спасибо за объемный пост, было полезно!
Вам спасибо большое!
Кларанс очень удобен в сумку, в путешествие — ничего не проливается и не мажется!
Birukova_Dasha 07 марта 2024, 16:29
Диор 223 моя любовь, давно пользуюсь, очень нравится))
Полностью поддерживаю!
Matur 07 марта 2024, 17:13
Прекрасная подборка, мне всё понравилось на вас
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:47
Большое спасибо! Мне приятно)
Spring_melody06 07 марта 2024, 19:35
Понравились все средства из обзора, из совпадений пробовала только luxvisage, очень даже хорош!
А что за прекрасные и так освежающие вас румяна на фото? (Особенно второй макияж понравился, нежно-розовый)
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:49
Спасибо огромное!
О, это моя любимая палетка (в итоге я ее очень полюбила) By Terry )
AmiraT 07 марта 2024, 19:46
Ой, невозможно налюбоваться
А у тебя свой пигмент губ получается довольно яркий? Они все выглядят будто с очевидным оттенком :)
Все красивые!
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:50
Спасибо тебе огромное!
Да, у меня достаточно яркие губы, как мне кажется)
pastilla 07 марта 2024, 20:27
Инглот и люкс визаж просто бомбические!
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:50
Соглашусь! Спасибо!
Greyglasses 07 марта 2024, 22:05
Inglot смотрится просто потрясающе!))
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:51
Я просто влюблена в этот шиммер и глянец
Marmizel 08 марта 2024, 10:10
У меня были Shik 06 и 05 — до дна оба.
А сейчас среди нейтральных любимцев Note 02 — все при нем, очень приятный
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:53
Шик хорош, не удивлена, что до дна!
Note 02 — интересно! Никогда не знала, что бывают минеральные блески
Pug 08 марта 2024, 10:10
Ого, как мне инглот понравился🥰.
А ещё я купила в прошлом месяце люксвизаж, но мой оттенок вроде потемнее, в шоколадный отдаёт. Ещё не пробовала. Очень рада встретить эту линейку в вашей подборке. Доверяю вашему вкусу👌🏻
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:53
Спасибо большое, очень приятно это слышать
Masha87 08 марта 2024, 20:23
Где взять инглот
Теперь срочно надо(
Masha87 08 марта 2024, 20:31
Так, ты виновна, я его купила 😁😁
nastya_koshkina 09 марта 2024, 15:08
Он шикарный, так что поздравляю с покупкой 💖
Beauty_provincialka 10 марта 2024, 10:22
Очень красивые все!❤️
От Clarins есть ровно в таком же оттенке) Взяла бы попробовать inglot. И блеск от Dior тоже (недавно вспомнила неожиданно, что когда-то их максимайзер мне дарила мама, и я извела его до конца, что редкость😄).
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:53
Спасибо, Света!
Я бы очень хотела максимайзер в оттенке Опал, но что-то меня жаба душит, тем более, когда Инглот — такой отличный аналог
JJlovesmakeup 13 марта 2024, 11:47
Сколько у тебя симпатичных светлых блесков))) Это одна из немногих категорий средств для губ, которых у меня почти нет. На себе люблю поярче, но на других любуюсь с удовольствием))
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:54
Спасибо, Алина!
Я как-то пока на поярче не сильно решаюсь, так, иногда)