28.06.2024

Ваши самые любимые румяна..

Если бы у вас забрали все румяна и сказали: «Мы вам разрешаем оставить только 1 упаковку», то какой оттенок и бренд это бы был и почему?

Хочу купить себе те единственные, но мечусь между многими. Так как я минималист в косметике, то хотелось бы узнать ваше мнение. Поделитесь, пожалуйста

Blondasaurus 28 июня 2024, 23:36
P.Louise кремовые. Уже не купите, но если вдруг подвернутся — смело хватайте
RedSmile 28 июня 2024, 23:47
А чем они вам так приглянулись? так то можно по аутлетам и стокам поискать.
Etoile_filante 29 июня 2024, 06:50
Едва ли, марка представлена только на официальном британском сайте, но купить через посредника не проблема.
RedSmile 29 июня 2024, 10:30
ой не, заморачиваться так не буду )))
Blondasaurus 29 июня 2024, 11:46
Стойкость, тушевка, оттенки (там реально огромный выбор), удобство нанесения ну и субъективно-позитивное отношение к марке
RedSmile 29 июня 2024, 14:59
ох, ну за такие сильные стороны надо поискать. вдруг в наших деревнях тоже они есть)
Etoile_filante 29 июня 2024, 06:49
Почему не купить? На сайте полный ассортимент оттенков. Посредники в 🇷🇺 охотно их подают.
Blondasaurus 29 июня 2024, 11:45
Святые угодники, они вернулись 😍😍😍
Спасибо за подсказку
Winter_Catherine 30 июня 2024, 13:29
Подскажите, пожалуйста, Вы имеете в виду какой-то сайт по заказу косметики?)
Etoile_filante 30 июня 2024, 16:25
Если Ваш вопрос мне, да, официальный сайт бренда.
RedSmile 29 июня 2024, 00:00
спасибо большое! все говорят про оргазм. а тут — такое открытие
Oxana76 29 июня 2024, 20:12
С ними аккуратнее, я не поняла, за что так их хвалят. Брала у подруги, на мне проявляется желто-оранжевый подтон/шиммер, лицо выглядит очень странно
RedSmile 30 июня 2024, 00:01
вот как раз смотрела сравнение катрис/оргазм. катрис поинтереснее выглядит )
Merlion11 28 июня 2024, 23:58
Benefit Dandelion🩷 идеальный оттенок под все, на каждый день, беспроблемные в нанесении, моя любовь уже примерно лет 10
RedSmile 29 июня 2024, 00:00
Спасибо большое   тоже про него думала, но вот такой вопрос — а не устаревшая ли у него формула? Может быть придумали, что-то новое за 10 лет?
Merlion11 29 июня 2024, 00:03
Меня устраивает формула☺️стабильно отличный результат, знаешь чего ожидать… на фоне постоянных переформулировок последнее время, когда любимые продукты теряют свои качества (румяна Шанель тому пример, да и Диор тоже), хоть какое то постоянство
RedSmile 29 июня 2024, 00:24
Да, в этом есть своя правда   никогда бы не подумала на них, но теперь действительно обращу внимание.
Natalie Happy-Day 29 июня 2024, 00:12
А я у benefit rockateur и galifornia люблю,dandelion не видно на моей коже.
kosmetista.ru/blog/otzivi/92717.html
RedSmile 29 июня 2024, 00:24
А я на фото в посте увидела…
Natalie Happy-Day 29 июня 2024, 00:29
Да, у девушки ярко получилось, а у меня прям чуть розовая пудра для лица.
RedSmile 29 июня 2024, 00:49
то есть у них невысокая степень пигментации, получается? Я хоть не такая загорелая как рука. но и не такая светлая, как автор поста.

Спасибо! Попробую в магазине)
Levsa834 28 июня 2024, 23:59
kosmetista.ru/blog/150009-odnu-tebya-ostavlyu-ya-sebe-esli-pridyotsya-nars-r.html

Да много ещё отличных. Сейчас очень нравятся румяна Estee Lauder.
RedSmile 29 июня 2024, 00:02
В том и то проблема, что много. Хотелось бы найти те самые, единственные

Но интересный подход — сразу купить целую палетку
Levsa834 29 июня 2024, 00:53
Именно, что нет проблем. Палетка компактная, а обходиться одними всего это мазохизм))
RedSmile 29 июня 2024, 00:57
  у меня сейчас одни румяна, если быть точнее крошки от них, в каком-то очень нейтрально румяном оттенке. Если хочу розовее — наношу на розовый хайлайтер, хочу темнее — наношу на бронзер, хочу ярче — наношу на кремовые румяна (я их не считаю, потому что редко пользуюсь) под пудру.

Да и куда мне больше, итак коробочка от косметики уже ломится )))
Vaigosh 29 июня 2024, 00:13
Chanel orchid rose, мне они подходят круглогодично и практически под все макияжи, расход минимальный, в применении проще простого.
RedSmile 29 июня 2024, 00:22
О, спасибо! Долго держатся?
Vaigosh 29 июня 2024, 00:36
Пока не смою) но у меня кожа не особо жирная, так что хз, мб не на всех они держатся одинаково хорошо
RedSmile 29 июня 2024, 00:58
так, пока тоже в копилочку отложим, на затест. Вообще не думала на шанель. прямо мир для меня открыли )))
melicente 29 июня 2024, 21:20
Orchid rose кирпич кирпичом на светлой коже, имейте в виду.
RedSmile 30 июня 2024, 00:01
у нас их вообще нет((( Из шанель — одна печаль осталась…

Спасибо большое за уточнение
Candlesparkle 30 июня 2024, 07:39
Я с Вами, самые замечательные румяна!
RedSmile 30 июня 2024, 16:52
спасибо! я хочу их посвотчить и посмотреть в живую ))) надеюсь из наличия поберу свой цвет)
sweetsformysweet 29 июня 2024, 00:29
Benefit Galifornia
RedSmile 29 июня 2024, 00:49
Спасибо! Приятно, что много кто голосует за Бенефит, а я этот бренд избегала )
Etoile_filante 29 июня 2024, 06:46
Жаль, что их больше не выпускают.
RedSmile 29 июня 2024, 10:30
серьёзно?! ну вот (((
Yandjo 29 июня 2024, 00:29
Эти.
Слева кремовые, справа сухие.
Очень не люблю сильно пигментированные, а эти прямо то, что надо: деликатные, не пятнят, не оставляют прыщиков после.
RedSmile 29 июня 2024, 00:49
спасибо большое за ваш комментарий
Yandjo 29 июня 2024, 14:46
🫶🏻
Ginger-Fyyf 30 июня 2024, 00:47
Ой, я вот те, что справа, недавно попробовала и они мне тоже очень понравились. У меня самый светлый оттенок, для белоснежек идеальные.
Yandjo 30 июня 2024, 02:28
А я взяла на лето двоечку.А вы пробовали из этой же серии бальзам? Он в двух, если не ошибаюсь, оттенках?
Бомба..! Так увлажняет круто, очень комфортный в носке, оба оттенка сладкущие..)
BunnyRouge 29 июня 2024, 01:34
The Balm Hot Mama 💛
RedSmile 29 июня 2024, 10:31
а чем они вам нравятся?)
BunnyRouge 30 июня 2024, 23:11
Хорошая пигментация, оттенок естественного румянца с легким золотым шиммером. Идут ко всему. Комфортны в нанесении. Как знаменитые оргазм, только лучше. Приятная упаковка (не думала, что скажу такое о картонке).

Поясню: не люблю всякие бежевые пыльные замесы. Для меня румяна должны быть яркого чистого цвета. НО чтоб не было ощущения, что потерлась о неоновый баннер.
Elena2525 29 июня 2024, 02:08
Rare beauty bliss жидкие
RedSmile 29 июня 2024, 10:31
наслышана о них, чем они вам нравятся?
Elena2525 29 июня 2024, 11:06
Цвет красивый, держатся весь день, выглядят очень натурально.
Я научилась пользоваться жидкими румянами и мне теперь это намного удобнее сухих. Ну еще я предпочитаю натуральный макияж, и такой формат для него подходит куда больше.
RedSmile 29 июня 2024, 14:59
окей, спасибо! а вы чем наносите?
Elena2525 29 июня 2024, 19:08
Я прям точку ставлю со встроенного спонжика и кисточкой потом растушевываю, мне так проще и быстрее, и я люблю много румян. Когда надо поменьше, можно с руки кисточкой или Бьюти блендером.
Elena2525 29 июня 2024, 19:10
Честно в магазине как-то их пробовала и прям пальцем их растушевала, так тоже работает, просто дома удобнее кисточкой мне
Ms_Severine 29 июня 2024, 02:14
Как ни странно, Catrice glowing hibiscus) Купила после многочисленных отзывов на косметисте, с тех пор только ими и хочется пользоваться)хотя по их расходу это вообще не заметно
RedSmile 29 июня 2024, 10:32
Вот тоже смотрю на них в магазине, но меня пугает, что они не сатиновые, а как хайлайтер…
И есть ещё одна вещь, которая меня отталкивает — упаковка. У меня есть бронзер из этой же серии — хранить вообще не удобно
Ms_Severine 29 июня 2024, 16:17
Мне как раз этот золотистый отлив нравится) как-будто делает не плоским цвет) ну упаковка не самая красивая, но по сравнению с nars orgasm лучше именно само содержимое, хотя это почти дюпы.
Но у нарс проблема хуже- там сам рефил замыливается и каменеет так, что набираются одни блёстки, а то и вообще ничего. Постоянно приходилось очищать верхний слой, поэтому с появлением катрис я его отдала, хотя цвет что в одном, что в другом ❤️
RedSmile 29 июня 2024, 16:35
ооо, даже так ))) а по сиянию, надеюсь, катрис не сильнее? потому что вроде я смотрю на свотчи нарса, он вроде как сатин.
Yandjo 29 июня 2024, 14:47
Ой! Пойду лапать!)
TatiGrishina 29 июня 2024, 02:49
Любимыми стали последние. Пользуюсь ими каждый день. Точнее, это хайлайтер. Работает, как два в одном, румяна в нагрузку. 😅
RedSmile 29 июня 2024, 10:34
спасибо, что поделились! выглядит интересно)
Etoile_filante 29 июня 2024, 06:52
Нарс ❤️
У меня 8 оттенков.
RedSmile 29 июня 2024, 10:34
Тоже глазом кошусь на оргазм… надо срочно куда-нить слетать, чтобы в дьютике купить его)
Etoile_filante 30 июня 2024, 16:51
Это как раз любимчиком не стал. Sex Appeal, Gina, Exibit A, Desire, Bampy Ride мои самые любимые оттенки.
Качество у всей ленейки оттенков классное, так-что выбирайте по вкусу)
RedSmile 30 июня 2024, 16:53
а почему не стал?
RedSmile 29 июня 2024, 15:16
а какой посоветуете?
Daria Daria 29 июня 2024, 09:11
Chanel в оттенке in love. Как раз закончила рефил 😥Сколько всего не пробовала, а их запеченная формула самая лучшая для меня.
Жаль, что их сейчас не достать так просто как раньше(
RedSmile 29 июня 2024, 10:34
Так-так, 2 голоса за Шанель, 2 голоса за Нарс…

А чем вам нравится их формула?
Daria Daria 29 июня 2024, 17:54
Вообще у них какая-то особенно шелковая формула, на коже лежит как сатин, нет эффекта напудренности. Многие оттенки содержат блестки, но на коже их вообще не видно) + ими почти невозможно было переборщить, при том, что пигментация не слабая.
Широкий выбор цветов + невероятный аромат розы, который держится в футляре годами) Тот случай, когда и качество и эстетика на сто баллов
RedSmile 30 июня 2024, 00:03
Если найду, попробую, пока у нас 3-5 оттенков и ни один из них не тот, который вы написали. Но вот румяна в сыворотке — завезли, да.
Яна Александровна 29 июня 2024, 10:43
Мне очень нравились румяна кремовые от NYX — sweet cheeks в оттенке baby doll. И так жалею, что они у меня кончаются… Не знаю, можно ли их еще найти?
Ну и из сухих Nars в оттенке orgasm Х
RedSmile 29 июня 2024, 15:01
надо глянуть у нас. может и есть, хотя у нас никс что-то плохо продаётся, даже отдел закрылся.
JuliaStein 29 июня 2024, 11:13
Призмы от Givenchy. Пробовала почти все, очень хороши!
RedSmile 29 июня 2024, 15:00
тоже на них смотрела, но… меня смущает рассыпчатая текстура. если бы они были спрессованные, ещё куда ни шло, а в рассыпушке?
JuliaStein 29 июня 2024, 15:09
Вы правы, но это их единственный минус, честное слово! 😊 Если нужен вариант по-быстрому, у меня кругляшки Chanel. Но Givenchy, это моя любовь 💜
RedSmile 29 июня 2024, 15:17
я просто не могу представить, как ими пользоваться — их на крышку высыпаать или как?)))
nefa 29 июня 2024, 15:38
Ими действительно очень неудобно пользоваться(( поэтому при всей моей любви две банки стоят почти без дела. Я бью аккуратно по дну, чтобы через дырки поднялись румяна. Но меня бесит, что цвета неравномерно подаются, поэтому оттенок непредсказуемый) пробовала пересыпать часть в пустую баночку, тоже не зашло. Неэстетично и не особо удобно. Если у меня закончится нормальная рассыпчатая пудра, попробую туда пересыпать, но это какая-то небыстрая перспектива)
RedSmile 29 июня 2024, 15:55
Спасибо за ваш развернутый ответ! Знаете, я уже так мучаюсь с пудрой шанель. Я не хочу пересыпать её в крышку, чтобы не мазать пуховку… И как бы «сложно» не хочется покупать задорого.

Я видела, что много блогеров хвалили эти румяна.

Ещё меня смущает не непредсказуемый оттенок, а то, что все цвета по сути близкие в банке — все холодные светлые или все тёплые потемнее (правильно же помню?). Я понимаю, почему бренд сделал так.

Но в тоже время мне, как потребителю, хотелось бы, конечно, чтобы в одной «палетке» рассыпчатых румян было и то, и другое — под разный макияж. А так придётся реально две банки покупать.

В моём случае — всё равно придётся, так как единственный румяна почти закончились, но…

Вот скажите честно. Если бы они у вас закончились, вы бы купили снова?
nefa 29 июня 2024, 19:35
Мне сложно представить, что они закончатся)))
RedSmile 30 июня 2024, 00:04
логично-логично )))
Nomy 30 июня 2024, 17:16
Встроюсь в разговор румянах givenchy — у меня 2 оттенок, я их насыпаю в родную крышку и наношу кистью — факелом; если хочу создать «свой» оттенок — могу закрывать пальцами ненужные — так можно получить один или 2 оттенка из 4 — мешать как вам хочется, получается очень вариативно.
RedSmile 30 июня 2024, 17:20
Это огромный плюс — поддержу. Но с другой стороны, это будто как и недостаток — приходится изощряться… и потом, что делать «не с твоими» оттенками, когда твои «закончатся»?
Nomy 30 июня 2024, 22:52
Ой, да они нескончаемые:))) У меня все оттенки в ходу, кроме одного, я считаю что именно 2 самые разноплановые по цветам.
JuliaStein 29 июня 2024, 16:30
Да, я аккуратно пересыпаю в крышку и там уже смешиваю кистью, смахиваю остатки и наношу! Я и пудру -призму так наношу!
RedSmile 29 июня 2024, 16:34
Про пудру — вопросов нет ) Прямо интересно стало попробовать — стоит ли полученный эффект на щёчках этих дополнительных телодвижений?
Etoile_filante 30 июня 2024, 16:40
Тоже сначала хотела такие посоветовать, но не стала из-за этой упаковки. Я пересыпаю в красивую пустую метеоритную банку и так использую. Иначе это просто невозможно. Одна щека оранжевая, другая бледный розовый персик)))
RedSmile 30 июня 2024, 16:53
ужас!
DariaValentine 29 июня 2024, 16:43
Хочу купить эти румяна, но тоже боюсь, что упаковка неудобная(
У вас какие цвета?
JuliaStein 29 июня 2024, 17:07
Я изначально хотела номер 2, они идеальные и, если верить блогерам, подходят почти всем, но дочка случайно заказала мне номер 4. Я сначала расстроилась, а потом даже полюбила из, особенно с лёгким загаром и даже как тени для век. Позже купила таки номер 2 и они действительно освежает лучше любых других, а номер 1 подтаскиваю у подруги, но он больше для белоснежек!
DariaValentine 29 июня 2024, 18:05
Мне вот понравились цвета в 4, у меня нет еще такого оттенка румян. Вас не затруднит сделать свотч? Нахожу только азиатские свотчи, а там тонна фотошопа + свет лампы 😕 В 2 тоже оттенки красивые очень, но у меня и так достаточно розовых румян.
JuliaStein 29 июня 2024, 18:51
Хорошо, попробую завтра сделать при дневном свете!
DariaValentine 29 июня 2024, 19:55
beren4e beren4e 29 июня 2024, 17:17
Я тоже не люблю, когда есть лишние вещи. Поэтому я перебирала не так и много румян. Долго пользовалась катрис, потом выбросила и купила Минималист от Шисейдо. Они пигментированые и бесконечные. Но цена на них сейчас абсолютно негуманная. Этим летом взяла ещё тепловатые кремовые Good Girl от Romanovamakeup. Крашусь и кайфую. Очень красивый оттенок, очень натуральный солнечный румянец.
RedSmile 29 июня 2024, 17:27
спасибо, что поделились — они прекрасны.
JuliaFragile 30 июня 2024, 09:43
Здравствуйте! Как любитель жемчуга и того, что на него похоже, включая Метеориты, не могу не спросить — что за чудные шарики на тарелочке? Это конфеты? Или может быть заполнитель для стаканчика с кистями (помню, Вы писали пост-вопрос) 🌸
beren4e beren4e 30 июня 2024, 19:43
Угадали 💪 Поролоновый заполнитель для подарков. Для кистей оказался всё-таки не самым удобным — планирую заменить в стаканчике зёрнами кофе) Но смотреть на них мне тоже приятно ☺️
JuliaFragile 30 июня 2024, 19:49
Благодарю Вас! Какая прелесть, даже не догадалась бы по фото, что из поролона 🌸
Trickyone 29 июня 2024, 19:43
Benefit Moone Blush, Brombeere и Dior Rosy Glow blush 20. Я в восторге от обоих❤️ Кому-то они тёмные и яркие, мне в самый раз и под любую температуру мэйка)
RedSmile 30 июня 2024, 00:05
Положила глаз на тинт от бенефит — не пробовали? и на розовые румяна диор, это вы про них? или другие?
Trickyone 30 июня 2024, 01:54
Да, тинт был,) очень понравился!) Но вообще с такого рода тинтами — водянистыми стейнами все достаточно индивидуально, у кого-то ложатся отлично, у других не очень. Из стейнов беру регулярно корейский tonymoly, нормальный.

Нет, не розовые румяна. Они коричнево-красные, на синячной базе,))) но приглушенные.
Автору поста, румяна не зашли из-за оттенка кожи. Я смуглая, мне идёт. Вот её пост: kosmetista.ru/blog/146667-slaboumie-i-otvaga-ili-dior-backstage-rosy-glow-v.html
RedSmile 30 июня 2024, 16:54
спасибо большое за рекомендасьон. думаю тинт возьму — хочу попробовать, говорят он беспроблемый.
AllaKonstantinova 29 июня 2024, 19:50
У меня это однозначно Шанель легендарные кругляшки)
Что мне нравится, так это то, что можно найти очень светлые оттенки, которые можно при желании наслоить.
У меня 76 frivole
Вот здесь великолепно о них расписано
kosmetista.ru/blog/otzivi/33955.html
RedSmile 30 июня 2024, 00:06
спасибо большое, что поделились — выглядят великолепно! срочно нужно в дьютифри )))
AllaKonstantinova 30 июня 2024, 11:54
До этого были тоже светло розовые (номера уже к сожалению не вспомню), но так получалось, что я постоянно выбирала именно тот оттенок, который вскоре снимали с продажи (а зря!), я светлокожая и люблю, когда розовинка еле видна, такой эффект дают мне лишь эти румяна.
RedSmile 30 июня 2024, 16:54
в общем надо идти и свотчить))) Спасибо за рекомендацию)
Ginger-Fyyf 29 июня 2024, 20:54
MAC Glow Play «Cheeky Devil»
RedSmile 30 июня 2024, 00:07
я ждала, чтобы хоть кто-то упомянул МАК. Чем они для вас особенные?
Ginger-Fyyf 30 июня 2024, 00:46
Просто лучшие. Идеальные акварельные чистые оттенки (у меня несколько), прекрасно наносятся хоть кистью, хоть пальцами, выглядят как свой натуральный румянец (они не сухие, муссовые, полукремовые), держатся весь день.
RedSmile 30 июня 2024, 16:55
ооооо, точно закину в виш лист)
Irina Andropova 29 июня 2024, 21:45
Dolce Gabbana Peach, очень много лет любимые и идеальные для меня. Прямо преображают меня. Вот реально. Запаслась ими:)
RedSmile 30 июня 2024, 00:07
а они больше в коралл или в розовинку?
Irina Andropova 30 июня 2024, 17:09
я бы сказала в коралл, очень естественно выглядят, мне они похожи на старые румяна Shiseido RD103. Лучше для себя реально не встречала.
RedSmile 30 июня 2024, 17:18
спасибо за вашу рекомендацию!
Northern__Sun 29 июня 2024, 22:44
Шанель запечёные)) У меня розовые с мелкими блесточками, их не видно, красиво смотрятся на коже, не переборщишь с ними, плюс запах розы, сам футляр выглядит роскошно и эстетично! Стоит своих денег, и хватит на много лет))
RedSmile 30 июня 2024, 00:08
Спасибо большое! Судя по всему мнение авторов и читателей косметисты за Шанель ))) а у вас какой оттенок?)
Northern__Sun 30 июня 2024, 00:53
64 Pink Explosion ))
RedSmile 30 июня 2024, 16:57
вроде как раз он есть в наличии ) спасибо!
Julia_Lifestyle 29 июня 2024, 23:50
Rare Beauty жидкие Happy, писала пост, лучшие, хотя румян несколько десятков
RedSmile 30 июня 2024, 00:08
Спасибо большое, что поделились! К сожалению, в нашем селе косметика Селены не в ходу (((
Katraina 30 июня 2024, 00:56
Раньше фаворитами были Манли Про и Кристалл Минералс, сейчас румяна-мозаика от крайне бюджетного Эстрада в оттенке 201. Настолько ещё не одни румяна меня не освежали! Лично в моем случае, оттенок попадает 10 из 10. Зато из пудр у меня новый фаворит — компактные прессованные метеориты от Герлен. Казалось бы цена 400 и 6000, а уживаются между собой идеально.
спасибо, что поделились)))
Konchita 30 июня 2024, 01:52
Новые Армани. Оттенок 51. Отличные сатиновые румяна. Держатся долго, цвет совершенно универсальный.
RedSmile 30 июня 2024, 16:57
спасибо огромное, рассмотрю к покупке)
Ninja 30 июня 2024, 20:36
Моя недавняя покупка Make up for ever Artist blush B310 Playful coral. На загорелой коже смотрятся красиво. Румяна мелкого помола, но кожу ложатся тонко. Держатся весь день.
RedSmile 30 июня 2024, 21:25
Спасибо большое, что поделились вашим открытием. Посмотрю у этого бренда для племени бледнокожих)))