31.01.2024

Слабоумие и отвага, или Dior Backstage Rosy Glow в оттенке 020 «Mahogany» и светлая кожа

Привет! С вами вестник шопоголического припадка, в рамках которого расскажу про свою самую странную покупку, наверное, последних лет.

Речь пойдет о румянах Dior Backstage Rosy Glow, которые так то меня вообще на интересовали даже на самом гребне волны хайпа. После обновления формулы и расширения цветовой линейки с любопытством сходила посвотчить и еще раз убедилась, что мне на надо. Но прошло полгода и вот мы тут. Больно уж было любопытно как темный оттенок грязи Mahogany будет смотреться на светлолицей. Надеюсь, я не одна такая, так что поехали.

Встречает нас темно-синяя с серебром коробочка из плотного чуть рельефного картона. На торце видим название оттенка. Сам кейс пластиковый, миловидный, но, честно говоря, не фото нравится больше, чем в реальности.

Внутри рефил с очень красивым тиснением. Паттерн с логотипом Диор благодаря плотности прессовки долго не сотрется. Есть зеркало, но это такое позорище, что лучше бы его не было. Во-первых, покрыто какими-то точками, которые вроде как можно оттереть. Во-вторых, оно все с вертикальную полоску. Дно кастрюли и то лучше в качестве зеркала работает. Если это какая-то хитрая защитная наклейка, дайте знать как от нее избавиться. А пока это самое убогое зеркало в моей жизни.

Текстура матовая, наощупь какая-то неприятно тугая, будто чуть пластилиновая, хотя это определенно сухие румяна. В рефил лучше не лезть пальцами: и в магазинах по тестерам, и в моем экземпляре после нескольких свотчей видно, как румяна начинают замыливаться. От кисти такого пока не было.

Румяна произведены во Франции. Срок годности – 12 месяцев после вскрытия. Вес – 4,4 грамма.

Позорное зеркало
Позорное зеркало

Оттенок Mahogany, конечно, пугающий. В рефиле и на пальце темно-коричневый с краснотой, на лице благодаря легкой пигментации немного светлее и выдает сливовую базу. Под вспышкой можно увидеть супер-мелкие розовые блестки, которых не вижу ни на лице, ни на фото. Финиш румян матовый.

Рассеяный дневной свет у окна. Сверху свотч пальцем в пару касаний, снизу - кистью
Рассеяный дневной свет у окна. Сверху свотч пальцем в пару касаний, снизу — кистью

Электрический свет. Сверху свотч пальцем в пару касаний, снизу - кистью
Электрический свет. Сверху свотч пальцем в пару касаний, снизу — кистью

Пальцем румяна свотчатся очень так себе, плешиво. На лицо при этом наносятся довольно равномерно, несмотря на оттенок. Но пигмент проваливается в поры. Я, конечно, не модель на показе Maison Margiela этого года, но считаю, что поры у меня не расширенные, особенно на периферии. Тем не менее в макро это выглядит вот так. Вживую, конечно, получше.

На лице тон, консилер, прозрачная пудра и румяна, нанесенные щедрой рукой
На лице тон, консилер, прозрачная пудра и румяна, нанесенные щедрой рукой
Вот так сидит на порах
Вот так сидит на порах
Полный образ
Полный образ

В целом, выглядит это не так трешово, как можно было ожидать. Если у вас светлая кожа, не будьте мной, выберите любой другой оттенок в линейке или не берите вовсе. Я же буду использовать эти румяна в качестве контурирующего продукта, дополняя чем-нибудь посвежее. Объективно, проваливание в поры – непростительно для румян в любой ценовой категории. Ну и зеркало – полный провал. Тем не менее мой вердикт – сомнительно, но окэй.

Цена: 40 долларов

Срок использования: 1 неделя

Оценка: 4/10

SashaBaker 31 января 2024, 21:50
Блин, капец, что ещё сказать…
peraspera 31 января 2024, 21:52
Слушайте, но на фотографии вам как-то даже гармонично. Хотя в рефиле пугает, не то слово.
У меня есть чем-то похожие старенькие румяна Акцент Шанель, достану-ка я их.
ladgertha 31 января 2024, 23:08
Согласна, имеют право на жизнь)
parity06 01 февраля 2024, 03:30
Ой нет, они с Акцентом Шанель совсем разные, там ничего общего.
Vesna2014 01 февраля 2024, 03:45
Тоже сразу подумала о Шанель Акцент, мои любимые румяна, скоро закончатся.
AnyaMalina 01 февраля 2024, 06:30
Есть Акцент, они про другое
Тут скорее Nars Sin или старенькие Armani 5
ladgertha 01 февраля 2024, 13:45
Мне всегда козалось, что sin холодные лилово-фиолетовые 🤔 хотя на себе не тестила
AnyaMalina 01 февраля 2024, 13:57
У меня они есть, синяк ими можно нарисовать топовый)))
ladgertha 01 февраля 2024, 14:02
Вот в этом не сомневаюсь х)
nefa 02 февраля 2024, 03:59
Син все-таки розово-серые, на мой вкус, симпатичнее)) у меня они тоже есть, надо достать
timofeeva7791 31 января 2024, 21:52
Очень красивые румяна! Мне понравились!
ladgertha 31 января 2024, 23:08
helia 31 января 2024, 21:53
Перескульптор-недорумяна   Мне нравится, как они выглядят на последнем фото, все же очень похоже на освежающий бронзер или скульптор) Поведение не очень, ну за такие деньги могло быть лучше. Не зря я выкинула из вишлиста эти румяна, спасибо вам за пост! Удачно нашли им применение)
ladgertha 31 января 2024, 23:10
У меня у самой больше претензий к техническим характеристикам, чем к оттенку
Tatimka90 31 января 2024, 22:00
Необычный цвет, странный, и этой странностью меня он и привлекает😁 а в макияже красиво на вас смотрится)
ladgertha 31 января 2024, 23:10
Меня тоже именно странностью привлек х)
Natalie Happy-Day 31 января 2024, 22:01
Сегодня как раз смотрела на них и думала, как они будут смотреться и поняла, что похожие у меня были the balm Instain fall blush, эффект синяка, если сильно нанести(и тут похожий эффект(не нравятся(
ladgertha 31 января 2024, 23:11
Рада, что удовлетворила ваше любопытство)
sweetsformysweet 01 февраля 2024, 00:44
Срочно нужны румяна оттенка синяка
Natalie Happy-Day 01 февраля 2024, 00:48
😆тогда берите))
Yukka09 01 февраля 2024, 08:56
Ой, были такие)) Дотерла до приличной дыры и выбросила. Надоели😁🤷
Natalie Happy-Day 01 февраля 2024, 09:35
А я к ним не смогла приноровится(то синяк, то немного грязноватый эффект(-что с тобой? об дверь ударилась?(((и тут я поняла, что ими не надо мне пользоваться(
enn83 31 января 2024, 22:03
Вам, кстати, очень идут! Зря вы их ругаете. Мне кажется, их нужно совсем чуть- чуть нанести
ladgertha 31 января 2024, 23:13
Совсем чуть-чуть пробовала, они еще больше похожи на скульптор тогда. В целом, у меня притензии к залипанию на порах в первую очередь
MILA_666 31 января 2024, 22:09
Общий образ на последнем фото очень даже хорош и удачен.
ladgertha 31 января 2024, 23:13
AmiraT 31 января 2024, 22:11
А мне нравится:) выглядит именно загорело. Не обгоревше на солнцн, а по славянски загорело. Правда, интересно)
Natalie Happy-Day 31 января 2024, 22:16
Тогда их надо наносить и на виски, а то так никто не загорает(это не румяна, а скульптор больше(
ladgertha 31 января 2024, 23:15
Я тут, кстати, их на висок увела от души. Стоило бы еще на лоб немного добавить
ladgertha 31 января 2024, 23:14
Мне кажется чуть-чуть грязновато для загара получается
Natasha87 31 января 2024, 22:12
Очень нравятся мне истории про покупки — что вы хотели, как хотели и почему все таки купили — эмоции эти очень привлекательны! Когда читала описание было какое то дежавю — часто что то покупаю и потом разочаровываюсь. НО мне кажется — румяна Вам подошли, интересно смотрятся, необычно поэтому имеют место быть!
ladgertha 31 января 2024, 23:16
Ахахах) спасибо!
Я не разочаровалась, кстати) но поведение на порах — объективный минус. Так дорогие румяна себя вести не должны
Vasilisk 31 января 2024, 22:15
Фото в полном макияже с яркими губами — красотища😍Мне нравится, вам отлично!
ladgertha 31 января 2024, 23:17
Спасибо 😊
Zoya_m 31 января 2024, 22:29
В общем образе смотрится очень органично. Хотя сам оттенок, наверное, больше для более смуглых девушек, но можно и на тени его пустить)
ladgertha 31 января 2024, 23:17
Red_helga 31 января 2024, 22:57
У меня кожа еще бледнее вашей и я хотела их взять 😀спасибо за пост, поняла, что для меня это ту мач) но вам то идет! На последнем фото вообще симпатичный образ, румяна вам такие скулы нарисовали 👍
ladgertha 31 января 2024, 23:19
Я не одинока, ура) рада, что обзор был полезным)
Red_helga 31 января 2024, 23:44
Вам бы еще блэк хани бальзам к таким румянам, будет супер красиво, особенно на осень :)
ladgertha 01 февраля 2024, 00:12
есть блэк хани) попробую обязательно)
Estoy 31 января 2024, 23:01
Мне тоже понурилось на фото в общем образе) Может их для фото использовать)
Blackfruit 31 января 2024, 23:03
В полном макияже очень гармонично смотрятся, попробуйте в качестве теней, как выше советуют.
Попробую, спасибо)
Irina37a 31 января 2024, 23:16
Мне понравились румяна. В общем образе смотрятся хорошо. Цвет красивый. Тени бы такие ещё в пару. Мне кажется, у JLo, в фильмах всегда такие румяна. И наносят их интенсивно. И помада светло-бежевого цвета. Или блеск скорее всего. Может, такой вариант попробовать?
ladgertha 31 января 2024, 23:21
Ну JLo сильно смуглее)
Может попробую такой вариант, но, честно говоря, не люблю на себе светлые губы
Mira12 31 января 2024, 23:17
Сейчас тренд на кола-губы и вишня — губы, румяна — соответственные.
ladgertha 31 января 2024, 23:22
Обожаю черри-кола губы) хочу к этой помаде еще темнее коричневый карандаш взять
eueu 31 января 2024, 23:48
Если бы увидела ваш пост с макро раньше, не купила бы Вру, купила бы. Болезненно наступаю с этой линейкой на грабли уже в третий раз. До обновления — с розовым, который проявился на мне поросенком, отдала маме (тоже не пользуется). Однако старая формула была классной и мне очень зашли коралловые, они супер. Потом искала уже mahogany, но нашла только rosewood и купила их. Уже тогда надо было бы понять, что обновление формулы на пользу точно не пошло, так они пятнили и залипали, а сам рефил затирается. А еще, на этот раз оказались Марфушкиными щечками. Тоже отдала маме, о чем потом пожалела, ибо она тоже не может их взять под контроль, хотя смуглая, зачастую перебарщивает или пятна получает. Ну и вот, увидела на полке mahogany… Сказать, что разочаровалась, ничего не сказать. Я не боюсь темных или сложных цветов, если они предсказуемые и их можно контролировать. Тот же диор 823 independent — прекрасный скульптор, когда хочется прям скулы ухх, chanel 798 beige rose et mauve прекрасные, люблю. Яркие bobbi brown, sisley — без проблем, пигментированные givenchy — легко. Но это — что-то с чем-то. Формула просто ужасна, пятнят — жуть и проявляются в цвет мощной такой розации с ссадинами и грязью. То есть, будто я упала с велосипеда и тормозила лицом об асфальт, или кто-то дал мощного такого леща. Если оч постараться — эффект как у вас на последнем фото можно получить, но когда есть куча других, совсем не хочется ими пользоваться и тратить время на растушевку. Да и даже так не сказать, что украшают, хотя я чуть темнее вас. Плюс, всегда с ними боюсь, что чего-то не догляжу или что-то лишнее проявится. Ну их, короче. Надо было еще одни gucci брать
eueu 31 января 2024, 23:51
Добавлю, что в качестве теней тоже пробовала сразу, чтобы как-то объединить странный образ, тут же забились во все складки века и тоже легли пятнами
ladgertha 01 февраля 2024, 00:22
согласна, если есть альтернатива удобнее в использовании, используешь ее, а не «интересный продукт, требующий подхода»
жаль, конечно, что формула неудачная. я б взяла rosewood и cherry, очень красивые цвета :/
eueu 01 февраля 2024, 00:24
Тут еще надо понимать, ph-продукты вам подходят, или нет. Они всегда непредсказуемые(
ladgertha 01 февраля 2024, 00:34
вот тут, кстати, на удивление все стабильно. цвет какой был сразу после нанесения, такой к вечеру и остается. слышала, что диор позиционирует эти румяна, как ph-зависимые. при этом на мне иногда окисляются продукты. и румяна, и тени. оливковый из мини-голд наташи деноны эпично за пару часов превращается в оранжевый, например)
Blondinka_Liuda 01 февраля 2024, 18:27
Оо, ничего себе. А у меня с утра до вечера оттенок такой и остается, как был и какой родился — оливковый. Правда, я все тени на базу наношу.
ladgertha 01 февраля 2024, 19:01
я тоже всегда с базой. долго потом на наташу была обижена)
Lana2014 02 февраля 2024, 00:55
О, сестра! У меня очень красивый холодный серо- зелёный из Suqqu на мне моментально трансформируется в жёлтый. 🙈😂. На мне очень многие тени и румяна резко теплеют, но так....🥺
ladgertha 02 февраля 2024, 15:41
Отстой( окисление — самый неприятный грешок декоративки. И чтение отзывов тут не слишком помогает(
Levsa834 31 января 2024, 23:50
Ну, кстати, согласна с вышеписавшими комментарии. Рыхлой кистью наносить по верхней части скул, не вылезая на нижнюю часть щёк и не близко к носу, эффект бронзера с изюмом))) цвет нанлице такой неоднозначный, т.е, интересный, привлекающий внимание и в некоторомрсмысле натуральный. Не всегда яркие красные розовые румяна вписываются. Жаль, что Диор плюёт на эстетику коллекции, упаковку имею в виду, но это, кстати, спасло меня от многих покупок. Если упаковка швах, то прощаю это только Essence, и то не всегда. Остальные вкладывают её стоимость в цену, так что ж всё так ужасно-то? Кривое зеркало вообще капец, после палеток теней Smashbox это мой ночной кошмар.
Очень классный текс, кастрюлька повеселила))
ladgertha 01 февраля 2024, 00:28
спасибо)
упаковка фотогеничная, но ощущается как мидл сегмент. а зеркало будто специально самое отстойное выбрали   не ожидала такого от классического люкса
Natalie Happy-Day 01 февраля 2024, 10:57
А мне нравится упаковка, там пластик разный по ощущениям, тут дорогой и приятный)и сразу видно, что за продукт, у меня тени есть и палетка для губ)
sweetsformysweet 01 февраля 2024, 00:18
Уууу, какой цвет обалденный! Необычный уж точно. Вам так идет!
Я бы даже купила, и кастрюли вроде в доме есть, но за что же он так с порами?
ladgertha 01 февраля 2024, 00:29
спасибо)
и главное если они за невыраженную текстуру так цепляются, что они на широких порах выдадут >.>
olenchik 01 февраля 2024, 00:39
Спасибо за пост и информативные фото!

Прочла, потом перечитала еще раз и 😀 мне однозначно нужен такой оттенок, но не Dior Backstage. Я светлокожая с нейтральным подтоном. Хочу присмотреть подобный оттенок в профе. Надеюсь 🤞 вести продукт будет приличнее героя поста.

Вам идет этот оттенок. Мне понравился общий образ👍
Не за что)
Спасибо большое 🥰
Annelisa 01 февраля 2024, 00:47
Оттенок не самый удачный, но его, наверное, можно в качестве теней попробовать приспособить)
Попробую обязательно)
yuliazx 01 февраля 2024, 01:29
На лице как грязь смотрится.
Таков путь (:
parity06 01 февраля 2024, 03:37
Западание в поры, это совсем  , я именно эти потестила в магазине, они на руке у меня как-то посинели, на щёки мазать совсем не захотелось, а их надо обязательно так тестить.Ну вообще, Вам сам оттенок не плохо подошёл кмк.
ladgertha 01 февраля 2024, 13:46
Masha87 01 февраля 2024, 08:03
У меня все оттенки из линейки кроме этого, этот не брала, именно по этой причине западания в поры, многие иностранные блогеры это говорили, и тушуются и лежат они хуже других оттенков

Остальные прекрасны, моя одна из любимых люксовых формул на данный момент
ladgertha 01 февраля 2024, 13:53
Спасибо, учту) очень оттенок cherry нравится)
Masha87 01 февраля 2024, 14:22

Вот черри при пасмурном, мне очень понравились ( и слева они, где 2 свотча)
eueu 01 февраля 2024, 18:21
Вот он на свотчах круто выглядит, но вдруг опять в розовый уйдет? У них еще чем ярче/темнее, тем больше пятнят. Надеюсь, в очередной раз не соблазнюсь, все же классическая линейка диор мне понятнее, да и та не прям топ, те же EL тушуются чем угодно, хоть родной кистью и при любом оттенке ни разу такого поведения не было
ladgertha 01 февраля 2024, 19:01
какова красота!
miinichka 01 февраля 2024, 08:25
Как вы интересно их описали, прочитала пост с большим удовольствием. Но, цвет румян конечно не для слабонервных 😁 Я сама за эксперименты и понимаю вашу покупку, спасибо что поделились.
ladgertha 01 февраля 2024, 13:54
Спасибо, что заглянули)
Sova83 01 февраля 2024, 09:28
В общем образе вам прикольно, кстати.Мне понравилось))))А вот ТХ никуда не годится. Казалось бы-Бренд, а тут… С учётом что цена у них не 500р всё же
ladgertha 01 февраля 2024, 13:55
Да, согласна. Классные румяна в любойй ценовой категории можно найти без труда, такой подставы от тяжелого люкса не ожидала
Victoria_K 01 февраля 2024, 10:42
Ну мне на себе даже их «иконовый» РозиГлоу — не нравится. Если уж честно — прибитая я с ними какая то.
Ваш оттенок — интересный. Но надо вживую щупать.
Спасибо автору и всем, кто напомнил ЗА Шанель, кстати
ladgertha 01 февраля 2024, 13:56
Annette9 01 февраля 2024, 11:13
Оттенок красивый, я бы их в качестве теней использовала) у вас карие глаза, мне кажется будет гармонично.
ladgertha 01 февраля 2024, 13:56
Попробую, спасибо)
grey_summer 01 февраля 2024, 11:49
Мне все же кажется, что на зеркале пленка. Попробуйте, может, пинцетом для бровей сбоку подцепить? Я так как-то с кушона сняла пленку, которая никак иначе себя не проявляла, и получила нормальное зеркало вместо несуразного.
ladgertha 01 февраля 2024, 13:58
Не вижу и намека на границу наклейки. Боюсь раздолбать все на свете в процессе. Все равно в него краситься не собираюсь)
mssPuff 01 февраля 2024, 12:01
Ну, неудачные румяна всегда можно отправить в категорию «очень большие тени»   На фото, впрочем, они не так уж плохо смотрятся, можно пользоваться и по назначению
ladgertha 01 февраля 2024, 13:59
Не, смотрится неплохо, меня поведение на порах напрягает 🤷🏽‍♀️
Kirka 01 февраля 2024, 12:07
У меня были очень похожие любимые румяна в оттенке Nutmeg от Никс, я ходила с из остатками по магазинам, чтобы найти похожий оттенок и ничего не нашла. Спасибо, теперь знаю куда смотреть.
Не за что 😊
Olgaamur 01 февраля 2024, 12:36
Ну-у-у не знаю 😏, мне понравилось и фото с полным макияжем и выше все
Vaigosh 01 февраля 2024, 13:23
Может, стоит попробовать их через ладонь наносить, если не пробовали ещё? Набрали из рефилла — сняли часть пигмента об ладонь — остатки перенесли на лицо. Мне на вас оттенок понравился, ну и денег ваших жалко, если честно) вдруг у вас все же получится их приручить, мало ли. Хотя, конечно, подчеркивание пор — это трындец, особенно за такую стоимость.
ladgertha 01 февраля 2024, 14:01
Не пробовала. Думаете с порами должно помочь? Просто к контролю пигментации и тушуемости вопросов нет)
Vaigosh 01 февраля 2024, 14:25
Ну мало ли, вдруг сработает) у меня так нарс из лимитированной палетки пошаливают иногда, с ними работает, вроде
ladgertha 01 февраля 2024, 19:02
спасибо за дельный совет)
Katenuchek 01 февраля 2024, 14:24
Фото в полном образе очень понравилось, вам так идет такая прическа
спасибо ^_^
softpink_cashmere 01 февраля 2024, 15:52
и мне понравилось
Elenina87 01 февраля 2024, 18:23
Ну это же вроде как профессиональная дочка Диор. Зачем визажистам зеркало?
И удивляет ваше негодование оттенком — вы же видели, что покупали.
А в целом образе, кстати, вам очень хорошо!👍
ladgertha 01 февраля 2024, 19:06
так можно было еще вообще не добавлять, у меня бы и вопросов не было. остальные продукты без зеркал прекрасно существуют)
у меня негодование не оттенок вызывает, а поведение. оттенок меня скорее приятно удивил, ожидала, что будет смотреться грязнее. видимо неправильно акценты в тексте расставила)
Ninja 01 февраля 2024, 19:44
Цвет румян класнный, небанальный, но он для смуглых
ladgertha 01 февраля 2024, 23:46
да, определенно задумывался на другой тон кожи)
HelenaLaGatta 01 февраля 2024, 19:55
Вам очень идёт! Спасибо за пост!
Helen_of_Troya 01 февраля 2024, 20:17
Понравились на Вас! освежает будто, особенно с яркой помадой)
спасибо!)
Olya-lelik 02 февраля 2024, 05:01
о… я их заказала, завтра пойду забирать. и начало поста меня расстроило… но дочитав до конца, уже расстройство ушло. не знаю как они вживую вблизи будут смотреться, но по последнему фото мне очень понравились. Ну, и, конечно, провала в поры не хотелось бы.
ladgertha 02 февраля 2024, 15:42
Надеюсь, все будет ок и румяна порадуют (:
Elgresso 02 февраля 2024, 05:02
Вестник шопоголического припадка, в точку)) Сама не раз была выпускающим редактором))

Цвет Вам хорошо, и это главное. Я бы в качестве теней пробовала их приспособить. Подозреваю, что раз румяна проваливаются в поры, то контуринг по-быстренькому уже не получится сделать, придётся достать бубен и станцевать немного
ladgertha 02 февраля 2024, 15:43
Нас тут полкосметисты в редакции)

anfi_cocco 02 февраля 2024, 05:02
очень нравится и очень вам идет, как по мне, так выглядит даже натурально, как на солнышке были были и чуть загорели, красиво
ladgertha 02 февраля 2024, 15:43
nekaramel 02 февраля 2024, 05:03
Я так чуть nars не купила. Пришла за оргазмом, а мне такие, девушка, ну вы что, завоза нового нет, все приличное разобрали быстро, остался только климакс)) и показывают вот такое же лиловое ужасающее.
Но рука прям тянулась, благо, была не одна, и меня спасли😂
ladgertha 02 февраля 2024, 15:44
Ахахах) хорошо, когда есть страхующий х)
viviana 02 февраля 2024, 11:29
Неделю назад эти румяна мне нахваливали, как самые лучшие, что когда-либо были. Жаль, что вам они не понравились.
ladgertha 02 февраля 2024, 15:45
Вот тут пишут, что качесто от оттенка к оттенку может варьироваться 🤷🏽‍♀️
viviana 02 февраля 2024, 17:19
Мне искренне хвалили и показывали розовые, оттенка барби, но смотрятся очень натурально, адаптируется под тон кожи.
FairyKatty 03 февраля 2024, 12:37
Честно сказать я не поняла — а что собственно не так? Красивые румяна, вам идут. На мой взгляд минус только один… проваливается в поры.
ladgertha 04 февраля 2024, 23:53
главное не так, что в поры проваливаются. ну и оттенок на мой вкус чуть грязновато смотрится, хочется чуть освежить, что, конечно, вкусовщина)
redishhh 03 февраля 2024, 21:22
Мне очень их хотелось попробовать именно в этом оттенке!)) Но как-то не срослось, а на вас мне понравилось в общем образе очень даже хорошо!
ladgertha 04 февраля 2024, 23:53
Olya-lelik 19 февраля 2024, 16:28
у меня в поры не проваливаются. мне очень нравится, грязи нет никакой, сливовый отлив в 6 тоне (ягодный), а здесь чисто коричневый, вот 6й я реже использую, а этот и коралловый чаще. Этот ещё и как тени использую.
ladgertha 23 февраля 2024, 00:24
попробовала как тени, кстати. вообще не понравилось(