07.06.2024

Любимый бренд натуральной косметики - Sensatia Botanicals

Доброе время суток!

Я люблю знакомиться с новыми косметическими средствами и брендами. Несколько лет назад я познакомилась с Sensatia Botanicals и влюбилась 💚

Sensatia Botanicals — это косметический бренд с острова Бали. Красиво было бы рассказать, сто я познакомилась с брендом, когда была на этом острове, но нет, на Бали я не была и познакомилась с ним в Москве 🙂

Бренд был основан в 2000 году. Ассортимент достаточно широкий, есть средства для ухода за кожей лица, тела, средства для волос и для полости рта.

У всех средств хорошие натуральные составы без силиконов, пальмового масла, парабенов, фталатов, сульфатов 🚫

Продукция подходит для беременных и кормящих, вегетарианцев и веганов, не тестируется на животных, имеет сертификат халяль, не вредит коралловым рифам.

Мне нравится, что в Sensatia Botanicals сочетаются хорошие составы, комфортные текстуры, приятные натуральные ароматы и эффект.

Я попробовала много средств, о некоторых делала отдельные подробные посты:

Гель для душа Javanese Lemongrass & Lime Body Wash

Очень понравился. Хорошо очищает и совершенно не сушит. Приятно пахнет лемонграссом. Брала и себе (дважды), и в подарок подружке, ей тоже понравился.

Сыворотка для век Kakadu Plum & Argan Botanical Eye Serum

Лёгкая приятная сыворотка. Я использовала её самостоятельно, но, если кожа очень сухая, то можно и под крем. Интересная упаковка с охлаждающим металлическим шариком, который помогает утром справиться с отёчность. Хочу повторить.

Скраб для лица Coconut & Vanilla Facial Scrub

Я не большая любительница скрабов для лица, но этот в целом понравился. Он имеет насыщенную кремовую основу, которая дополнительно увлажняет и питает кожу, а частички отшелушивают.

Бальзам для губ Lemonhead Lip Smack

Очень хороший бальзам, который действительно работает, увлажняет, питает и защищает губы. Благодаря написанию этого поста, вспомнила об этом бальзаме и заказала себе ещё один, но с другим ароматом.

Мыло Seaweed and Bali Lime Natural Soap

Кускового мыла у бренда много, мне оно нравится, я использовала и для душа, и для рук. Кожу не сушит.

Крем для тела Lemongrass & mandarin Body Butter

Один из первых продуктов, который я попробовала у бренда. У крема, точнее масла, приятная насыщенная текстура, которая глубоко питает кожу, и очень приятный слегка терпкий аромат.

Молочко для тела Seaside Citrus Body Milk

Моё первое средство от Sensatia Botanicals, благодаря которому я и полюбила бренд. Приятное лёгкое молочко для тела с натуральным цитрусовым ароматом. Не уверена, что сейчас всё ещё выпускается.

Масло для лица Acne Clarifying Facial Hydrate

Интересный формат средства для проблемной кожи — масло. Действительно хорошо работает на проблемной кожи и, в отличие от многих средств от воспалений, не сушит кожу.

Подробный пост тут.

Также у бренда мне очень нравятся зубные пасты. Формат Косметисты не предполагает отзывы на них, поэтому подробно рассказать не могу, но они, как и всё от Sensatia Botanicals, имеют хорошие составы и действительно качественно очищают. Мой фаворит — паста с корицей и мятой.

Ещё нравятся натуральные шариковые дезодоранты. Надо бы рассказать о них подробнее, они этого заслуживают. Мне нравится, как они работают, быстро сохнут и приятно пахнут. Мой любимый — с цветочным ароматом.

Ещё рекомендую обратить внимание на Wunderbalm, я его использовала во время беременности и как итог — ни одной растяжки 👌🏻

На главном фото то, что у меня сейчас от бренда, чем я пользуюсь, но пока не писала посты (за исключением геля для душа), пока тоже всё нравится 🙂

Знакомы с брендом? Любите натуральную косметику?

MILA_666 08 июня 2024, 00:46
С брендом знакома, покупала несколько раз именно на Бали и себе и в подарки.
В основном гель для душа, мыло, крема для тела.
Очень мне нравятся и ароматы и текстура.
Дома сейчас в наличии вот такой баттер с набором масел в составе.