18.04.2020

Натуральный крем для тела Lemongrass & mandarin Body Butter от Sensatia Botanicals

Доброе время суток!

Уход за телом для меня на менее важен, чем за лицом и волосами. Сегодня хочу рассказать об ароматном натуральном креме для тела.

Моё мнение:

Я уже знакома с балийским брендом натуральной косметики Sensatia Botanicals, сегодня расскажу про баттер для тела. Баттер — это насыщенный крем, который особенно любим обладателями сухой кожи. У меня нормальная кожа тела, но баттеры периодически появляются и в моём бьюти-арсенале.

В ассортименте Sensatia Botanicals несколько видов баттеров для тела, у меня с лемонграссом и мандарином. В составе, логично, есть масла лемонграсса и мандарина, а также масло ши, масло кокоса, масло кукуи, масло какао, витамин Е и много других полезностей. Состав должны оценить приверженцы всего натурального.

По текстуре это насыщенный крем, который приятно скользит по коже, питает и создаёт ощущение комфорта. Благодаря текстуре, которая впитывается на моментально, по крему можно сделать массаж, или руками, или массажёрами. У меня есть любимый с металлическими шарами. Полностью крем впитывается минут за 10. Впитывается полностью, без жирности и плёнки. Коже становится максимально комфортно. Я дополнительно наношу на особо сухие участки, например, на пяточки, колени и локти.

Отдельно хочу отметить аромат, ведь запахи — это часть спа. Баттер имеет потрясающий свежий цитрусовый аромат из смеси лемонграсса, спелого лимона и капли мандарина. Я вообще люблю цитрусовые ароматы, а этот попал прям в сердце, хотя перед покупкой через интернет на было возможности его попробовать. Аромат очень яркий, поэтому перед маслом я обычно использую гель для душа с каким-то нейтральным запахом или вообще без него. Аромат окутывает помещение, в котором вы наносите баттер и сохраняется на теле ещё некоторое время после использования. Я использую на ночь, хотя, думаю, для кого-то цитрусовые ароматы ассоциируются с утром.

Упаковка — стандартная банка — шайба с закручивающейся крышкой выполнена из перерабатываемого пластика, что для меня важно.

Вот так с помощью одной баночки крема для тела я могу превратить обычный поход в душ в настоящее небольшое спа.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Glucoside & Sorbitan Olivate, Aleurites Moluccana (Kukui) Nut Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cera Alba (Beeswax), Cymbopogon Flexuosus (Lemongrass) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Citrate, *Citral, *Limonene, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Zea Mays (Corn) Starch, Benzyl Alcohol & Benzoic Acid & Dehydroacetic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Xanthomonas Campestris (Xanthan) Gum, Citric Acid, Backhousia Citriodora (Lemon Myrtle) Oil, *Geraniol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Bixa Orellana (Annatto) Seed Oil, *Citronellol, *Linalool, *Eugenol. *Occurs naturally in essential oils

Эльвира Кит 18 апреля 2020, 17:21
Здравствуйте, мне импонирует такой подход! Я тоже люблю натуральную косметику по 2 причинам: вкусно пахнет и впитывается, конечно, она не вся такая. Бывает, придёшь после рабочего дня,
наполнишь ванну, туда соль с валерианой от kneipp, скраб тоже вкусный, и крем для тела)))) Мне понравилась консистенция и цвет вашего крема, но учитывая мой расход, наверное, пока нет.
TataBeauty 18 апреля 2020, 17:24
У меня расход баттера, кстати, не очень большой