23.01.2022

Сыворотка для век Kakadu Plum & Argan Botanical Eye Serum от Sensatia Botanicals

Доброе время суток!

Последнее время, мне попадаются хорошие средства для век, одно из любимых — сыворотка от Sensatia Botanicals ➡️

Моё мнение:

С брендом Sensatia Botanicals я неплохо знакома, мне нравится концепция бренда, а моей коже — натуральные составы. В основе сыворотки — мощный комплекс активных компонентов: алоэ, масло жожоба, масло примулы вечерней, масло шиповника, масло ши, аргановое масло, витамин Е, экстракт женьшеня, экстракт мангустина и др. Состав действительно богат натуральными ингредиентами 🌿 При этом нет силиконов, пальмового масла, парабенов, фталатов и сульфатов. Сыворотка, как и вся продукция бренда, не содержит ингредиентов животного происхождения, подходит для веганов, не тестируется на животных, подходит для беременных и кормящих женщин, а также процесс производства не вредит коралловым рифам. Производится продукция на острове Бали 🏖️

Я уже рассказывала про крем для тела, молочко для тела, бальзам для губ, мыло, масло для лица, скраб для лица от бренда Sensatia Botanicals.

Сыворотка для век выпущена в удобном формате карандаша с металлическим круглым аппликатором на конце. Такая упаковка очень удобна, так как её можно брать с собой в поездки. Металлический шарик приятно охлаждает кожу, что утром помогает чуть (но у меня не полностью) убрать припухлости под глазами. Можно хранить средство в холодильнике, чтобы шарик всегда был прохладным ❄️

Текстура лёгкая, поэтому это сыворотка. Впитывается очень быстро, но при этом хорошо увлажняет кожу (у меня она нормальная). После впитывания кожа нежная и гладкая. Консилер наносится без проблем, пробовала разные, со всеми «дружит». Тёмные круги не убирает, так как текстура прозрачная и без пигмента. Активного антивозрастного эффекта не даёт, но за счёт хорошего увлажнения предотвращает образование морщинок. Я использую сыворотку утром и вечером 🌃

У меня чувствительная кожа век, сыворотка не вызвала никакого дискомфорта.

В качестве хорошего базового ухода за кожей вокруг глаз сыворотка от Sensatia Botanicals для меня сейчас оптимальная, пользуюсь ей с большим удовольствием 🙂

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

beautynatik 24 января 2022, 10:26
Спасибо за пост. Это хорошая сыворотка для глаз, но после нее я всегда наношу крем для глаз.
TataBeauty 24 января 2022, 20:24
Если кожа сухая, то можно и под крем 🙂 мне и самостоятельно хватает увлажнения 😉