18.03.2021

Натуральный скраб для лица Coconut & Vanilla Facial Scrub от Sensatia Botanicals

Доброе время суток!

Я не пользовалась скрабами для лица уже много лет, отдавая предпочтение пилингам, пилинг-пэдам и очищающим маскам. Но некоторое время назад в моём бьюти-арсенале появился скраб, о котором я сегодня хочу рассказать.

Моё мнение:

Sensatia Botanicals — это бренд натуральной косметики с острова Бали, кто там был, наверняка видел там его. Я с продукцией знакома, у меня было и есть несколько средств, которые мне в целом понравились. Поэтому я периодически что-то ещё от них покупаю.

Coconut & Vanilla Facial Scrub — это универсальный скраб для всех типов кожи. Как можно понять по названию — основан он на кокосе и ванили, но на самом деле в составе ещё с десяток полезных экстрактов и масел и нет ненужной химии. Меня скраб покорил с первого же применения. У него нежнейшая, тающая, чуть маслянистая текстура, которая просто скользит по коже. Плюс присутствуют абразивные частицы из скорлупы грецкого ореха, но они маленькие и аккуратные, к тому же их немного, поэтому они совершенно не травмируют кожу.

Я наношу скраб на очищенную гелем кожу, оставляю где-то на минутку, а потом уже массирующими движениями распределяю средство. За счёт нежной текстуры пальцы скользят по коже. Если у меня на коже есть воспалительные элементы, по ним я пальцами не провожу. Потом смываю водой. Кожа нежнейшая. Нет никакой красноты, как после кислотных пилингов. Кожа ровная, гладкая и очень приятная. Есть отшелушивание, но оно очень лёгкое. Скраб не сушит кожу, а напротив — увлажняет её. Я после скраба обычно наношу увлажняющую или успокаивающую маску. Мне нравится чередовать этот мягкий скраб с кислотными пилингами, плюс всегда смотрю на состояние кожи, она сама подсказывает, что ей нужно в данный момент.

Скраб выпускается в симпатичной металлической тубе, плюс есть картонная коробочка со всей информацией о продукте. Вся упаковка сделана из перерабатываемого материала, потому что бренд eco-friendly. Аромат потрясающий — кремово — кокосово — ванильный.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа