22.10.2019

Органическое масло для лица Acne Clarifying Facial Hydrate от Sensatia Botanicals

Доброе время суток!

Я люблю масла для волос и для тела, но вот маслами для лица я не пользовалась никогда. Решила начать знакомство с масла от органического бренда Sensatia Botanicals.

Моё мнение:

Бренд Sensatia Botanicals — это новинка в России. Косметика производится на райском острове Бали и состоит из натуральных компонентов. Также для меня важно, что косметика не тестируется на животных и подходит для веганов. Плюс вся продукция бренда не содержит парабены, фталаты, сульфаты, пальмовое масло и силиконы. Это тоже очень круто и подкупает познакомиться с продукцией поближе.

Acne Clarifying Facial Hydrate — это микс натуральных масел чайного дерева, мяты и лимона.

Я раньше опасалась использовать масла, так как кожа комбинированная и проблемная, боялась, что масло закупорит поры и будет провоцировать появление жирного блеска, но нет. Масло Acne Clarifying Facial Hydrate разработано специально для проблемной и жирной кожи. Моя привередливая кожа масло приняла, хотя первые пару раз было непривычно. Масло необходимо наносить вечером на очищенную кожу вместо своего обычного вечернего ухода. Пары капель хватает на всё лицо, поэтому расход очень экономичен. Распределяется комфортно. Впитывается не сразу, нужно минут 10 — 15. Масло хорошо увлажняет кожу, плюс помогает воспалениям пройти быстрее, на них я наношу средства побольше. Некоторые воспаления проходят за одну ночь практически бесследно. Утром кожа выглядит свежей, более ровной и ухоженной.

Думаю, что средство будет полезно и тем, у кого нет серьёзных высыпаний или акне, потому что можно наносить точечно на редкие воспаления или, например, в определённые дни, чтобы они не сказывались на коже так негативно. А тем, у кого кожа проблемная, очень советую присмотреться к этому средству, оно действительно классное.

Упаковано масло в тёмный стеклянный флакон с пипеткой. Флакон сделан очень качественно и можно смело брать его с собой в путешествия (я брала). Текстура желтоватого цвета. Аромат натуральных эфирных масел.

Состав

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

lanavirgo 22 октября 2019, 20:25
Интересное маслице, взяла на заметку   Жирная кожа и масло-это сочетание меня всегда привлекает   Надеюсь поры забивать не будет
TataBeauty 22 октября 2019, 20:30
Это масло специально для жирной и проблемной кожи, другим бы не рискнула пользоваться
Ksyunya Goncharenko 22 октября 2019, 21:42
Подсолнечное масло с вкраплениями других масел за 1,5 тысячи это, конечно, сильно
TataBeauty 22 октября 2019, 22:49
Если нужно масло чайного дерева или перечной мяты в чистом виде, то они есть в свободной продаже
Tatasun 22 октября 2019, 22:05
Люблю масла и использую их регулярно. Спасибо за отзыв, возьму на заметку!
TataBeauty 22 октября 2019, 22:49
Спасибо, что заглянули   а масло отличное, у марки есть и другие