05.06.2024

Любимый бренд декоративной косметики Romanovamakeup

Если бы до февраля 2022 года меня спросили про мой любимый бренд, я бы назвала Givenchy, но в начале февраля 2022 года я абсолютно случайно познакомилась с брендом Romanovamakeup, на который раньше не обращала внимания. Я очень скептично относилась к косметике от блогеров и визажистов, но сейчас частично поменяла свое мнение, потому что я влюбилась. Влюбилась в качественную продукцию, в клиентоориентированность, прекрасное общение в чате, дружескую атмосферу, прекрасную команду и в эту чудесную девушку — Ольгу Романову.

Как раз в этом году в конце мая был юбилей самой Ольги и её бренда.

О бренде.

Romanovamakeup увидел свет в 2014 году, и создала его звездный визажист Ольга Романова, которая долгое время работала с Ёлкой и Кети Топурия (солистка группы А-Studio). Позже Ольга выпустила палетки созданные в коллабе с её звёздными клиентками. Первым продуктом в бренде были накладные ресницы, первый декоративный продукт, конечно же, карандаш для глаз в оттенке Carbon Black, а потом появилась красная помада My Perfect Red, которая стала визитной карточкой бренда, и как заявляет его создательница, подходит каждой девушке, вне зависимости от типа внешности.

Вся косметика выполнена в классическом стиле: глянцевые чёрные футляры (исключение последняя палетка спарклов в розовом оформлении). Вся косметика упакована в чёрные глянцевые коробочки, внутри они красные.

Планы на будущее.

В настоящее время в Romanovamakeup есть все для создания идеального макияжа на каждый день, за исключением тонального крема, над которым Ольга сейчас активно работает.

Так же Ольга планирует выпустить новую палетку теней, обновить формулу кремовых теней (в настоящий момент они сняты с производства), обновить формулу карандашей для глаз.

Последние новинки.

Брендактивно растёт, но за что я ценю Romanovamakeup, так это за качество. Ольга не берет количеством и гипер ассортиментом, здесь все очень продумано и долго разрабатывается, тестируется на себе и на звёздных моделях, и уже потом выходит в продажу. При этом не нужно перебирать косметичку и думать чем накраситься, обо всем Ольга уже позаботилась, все идеально сочетается между собой и подходит каждой.

В прошлом году увидели свет два новых оттенка блеска для губ, а в этом году в конце февраля Ольга представила новую палетку спарклов, а в конце мая вышли новые карандаши для бровей для брюнеток, мицеллярная вода (на 97% с натуральным составом) и новый карандаш для губ.

С Ольгой Романовой
С Ольгой Романовой

Моё знакомство с брендом началось в начале февраля 2022 года. С подругой прогуливались по самому крупному магазину одной из бьюти сетей и она обратила моё внимание на корнер Romanovamakeup, похвалив карандаши для глаз. Естественно, я сразу все пощупала, и первый продукт, который я купила, был карандаш для глаз в оттенке Friday Night. Потом я купила новогодний адвент и сделала заказ на сайте по акции к 8 марта. Хочу заметить, что в феврале 2022 года многие бренды и магазины значительно подняли цены на косметику, а Ольга не только оставила цены на прежнем уровне, но и сделала крутую акцию к женскому празднику. Буквально в течении месяца я влюбилась в бренд основательно! На данный момент в моей косметичке побывали все продукты бренда, и многие из них до сих пор со мной, которые я использую ежедневно. 90% продукции Romanovamakeup считаю идеальной! Использовала порядка десяти пудр в ноль!

Быть моделью у Ольги Романовой непередаваемо
Быть моделью у Ольги Романовой непередаваемо

Идея бренда и его создательницы в том, чтобы макияж доставлял удовольствие, чтобы не нужно было тратить на него много времени и все продукты были простыми и универсальными.

Макияж полностью выполнен косметикой Romanovamakeup

Продукты, которые мне не понравились/не подошли:

• Кремовые тени для век. Они моментально застывали и очень тяжело разносились по веку, чтобы их нанести нужен был целый ритуал. Но при этом держались железобетонно. Танцы с бубном не моя история.
  • Тушь для ресниц. Продукт индивидуальный, конечно, но на мне не было никакого эффекта и к середине дня тушь исчезала с ресниц и осыпалась.
Макияж полностью выполнен косметикой Romanovamakeup

Продукты, которые мне подошли/понравились: все остальные.

Визитная карточка бренда - помада My Perfect Red
Визитная карточка бренда — помада My Perfect Red

В бренде представлены не только пучки и ресницы, но и классные аксессуары: красные косметички, кисти для макияжа, точилка (одинарная и двойная), которая идеально остро затачивает карандаши.

Самый идеальный хайлайтер
Самый идеальный хайлайтер

Мои любимые продукты:

• пудра для лица (я постоянно покупаю в оттенках Light и Medium)
  • Хайлайтер Diamond (тот случай, когда нужно хватать и бежать, он идеальный по текстуре и оттенку)
  • Карандаши для глаз (очень стойкие и красят сами себя)
  • Скульптор (сухой) (идеальный оттенок)
  • Помада для губ Vintage Rose (идеальный нюд)
  • Блески для губ (мои фавориты Dramatic и нюдовый теплый Pretty)
  • Тушь для бровей в оттенке Ice Blond (блондинкам хватать и бежать, светлый холодный оттенок без рыжинки)
  • Карандаш для бровей в универсальном оттенке Taupe (можно использовать и для губ)
  • Кисть S2 (универсальная и идеальная)
  • Помада My Perfect Red
  • Карандаши для губ
  • Палетка Rose&Piones
Сейчас в моей коллекции семь оттенков блеска для губ
Сейчас в моей коллекции семь оттенков блеска для губ

Ещё стоит обратить внимание на консилер, палетки теней, кремовый хайлайтер и румяна в оттенке Good Girl.

Когда-нибудь я наконец-то закончу написание постов на все продукты бренда.

В этом году исполнилось сразу три мои мечты одновременно: я попала на мастер класс Ольги Романовой и презентацию её новой палетки, оказалась моделью у неё и познакомилась с этой удивительной девушкой лично. Я была приятно удивлена насколько она настоящая, живая, простая и общительная! Мы разговаривали как хорошие знакомые, я была в полном восторге!

Вся команда бренда прекрасные девушки, готовые всегда помочь и решить любой вопрос.

Хайлайтер использую каждый день, в каждом макияже. Он идеальный!
Хайлайтер использую каждый день, в каждом макияже. Он идеальный!

Надеюсь, что ассортимент бренда будет расти, а сам бренд развиваться и процветать. А я с нетерпением жду новых продуктов бренда!

Елена Лопатина 05 июня 2024, 19:36
Я тоже люблю этот бренд! Считаю, что у нее лучшая коричневая тушь) и скульптор)) и красная помада))
Vasilisk 05 июня 2024, 19:37
В избранное🥰
Natella666 05 июня 2024, 20:45
Благодарю)
lehsnegst 05 июня 2024, 20:34
На такой заблюренной коже никакую косметику не видно вообще.
eueu 05 июня 2024, 20:38
Мне у бренда пока прям понравилась только пудра ( и то, есть вопросы к упаковке, в одном из оттенков мне пришла с непрокрасами, которые очень видно на черном, ее как раз заказала в темном оттенке в качестве бронзера — ок для этой цели) и приятное общение с консультантом в магазине
Скульптор может пятнить и залипать, не стойкий, да и оттенок спорный, для меня то ли холодноват, то ли зеленоват
Палетку спарклов не удержалась, взяла и очень разочарована. Во-первых это не спарклы, конечно, даже близко. Во-вторых — первый раз хотелось все оттенки попробовать и намутила какую-то смесь, более-менее ок вышло, а вот буквально сегодня накрасилась золотым оттенком моно и стали видны все косяки — застыл, зажевал веко (а у меня веки не проблемные), скатался почти сразу ( А говорят, спарклы шик скатываются, лол. На мне — вообще нет, а тут — ужас просто, даже стрелка на нем уехала куда-то и я точно знаю, что это не лайнер диор виноват). Ну и очевидно, тени начинают сохнуть в упаковке, хотя им от силы меньше месяца
Тушь дали коричневую в подарок — неплохая, но смывается тяжело, щеточка колючая (хотя прокрашивает хорошо) и оттенок на мне почти незаметен
Кисть для скульптора — очень спорная, скульптор ей точно не нанесешь, максимум-бронзер, очень длинный, широкий и неплотный ворс
Карандаш для глаз фисташковый — ну не знаю, не поняла восторгов… Маме понравился, мне — никак, ничего он взгляд не освежает, не всем подходящий оттенок, говорят еще и сохнут быстро
Хочется попробовать карандаш для губ ice kiss, но уже что-то сильно сомневаюсь, больше провалов в бренде для меня, чем находок, шик при всем хейте оказался ближе
Natella666 05 июня 2024, 20:44
Карандаши сохнут, если забыть про них на год, это да.
Кисть для скульптора понравилась, наношу скульптор ей вуально, пользуюсь каждый день.
Но все индивидуально, на вкус и цвет)
У Шик у меня мнение 50/50: либо нравится, либо полный провал.
eueu 05 июня 2024, 20:53
По шик у меня тоже не со всеми продуктами совпадение, но больше подходящих из того, что пробовала. Спарклы, скульптор — вообще отличные, кисти тоже
А вот тон вельвет, например, ужасный
fieldrose 05 июня 2024, 21:38
А можно подробности про тон вельвет? как раз на него посматриваю, чем плох? И какая у вас кожа?
eueu 05 июня 2024, 22:23
Комби ближе к жирной, но часто обезвоженность. Он очень плотный, но ложится не как El, а подчеркивает просто все, чего нет. Любая мимика, неровность, все с ним утрируется. Ощущается на коже. Окисляется, но не сильно.
fieldrose 05 июня 2024, 22:46
Спасибо вам огромное, пройду мимо
Natalenka 05 июня 2024, 23:06
Присоединяюсь, у меня жирная кожа, на мне этот вельвет лег так отвратительно, как ни один тон не ложился за всю мою жизнь. Стойкость вообще никакая, к обеду сполз пятнами. Друго цене тон в тюбике чуть получше, но тоже без восторгов, проваливается в морщины, подчеркивает сухость, стойкость получше у него, но все равно слезает с носа быстро
eueu 06 июня 2024, 00:44
О, значит и тут надо мимо проходить…
Natella666 05 июня 2024, 22:15
Про тон вельвет много плохих отзывов читала… Спарклы нравятся, скульптор не особо, пудра сушила, блески хорошие, пэды нравятся
melicente 06 июня 2024, 17:45
Если любой карандаш надолго оставить в простое, он засохнет. От бренда не зависит.
melicente 06 июня 2024, 17:45
У меня фисташковый карандашик почти 2 года, полет нормальный. Кареглазым оливковокожим подходит обалденно.
Кисть для скульптора мне тоже не зашла как кисть для скульптора, использую для вуального припудривания лица, тут она прямо отлично справляется. Насчет оттенка скульптора, очень индивидуально, надо хорошо понимать, что подойдет персонально вашему подтону. И перебирать можно довольно долго. По качеству же пудровые продукты Ольги, как по мне, очень хороши, наносятся тонко, не залипают. А каранлаши диор для глаз, включая новый запуск, для меня пытка, они твердые, неприятные в нанесении. Один из самых неудачных продуктов бренда. Палетки теней, включая спарклы, тоже есть. Спаркл купила как вышел, ничего не высохло, отлично работает, не осыпается, не катается, не жует зрелую кожу век. Ношу на базу под тени, как и все продукты для глаз. Жаль, что у вас такое разочарование.
eueu 06 июня 2024, 21:10
Не, диор у меня именно фетровый лайнер, он стойкий и проблем не доставляет, уже второй пошел
А базу под тени никогда уже давно не использую, нет такой потребности, у меня обычно не бывает проблем с тенями (исключение — zeesea, новая палетка holika и вот, Романова, но в первых двух дело именно в качестве теней — мел, а с Романовой — видимо, не мое)
По скульптору у меня до сих пор в любимчиках dg tan на первом месте, ну и вот шик нравится, mac, KA и некоторые еще. Пудра у Романовой хорошая, тут я согласна, в темном оттенке именно футляр подкачал, там такой непрокрас, будто на нем что-то стояло, или на солнце выгорел
Если карандаш продержится 2 года — это хорошо, такое меня устраивает, можно будет смотреть в других оттенках) В целом, по ТХ он неплох
melicente 07 июня 2024, 16:01
Порой все же удивительно, как по-разному один и тот же продукт может вести себя на разных девочках) Значит лайнер диор вы рекомендуете? Я после неудачи с карандашами и реформулировки туши с опаской поглядываю на их продукты для глаз за исключением теней. Надо будет потестить.
Вам с футляром нужно было написать на сайт бренда, уверена, они бы заменили как производственный брак.
Карандашу я сама удивилась, обычно они быстрее выходят из строя, ну либо я их заканчиваю. Тут у меня чуть меньше половины, полет нормальный.
eueu 08 июня 2024, 00:55
Хм, не могу прям рекомендовать, потому что фетр — дело индивидуальное, кому-то такие подходят, кому-то нет… Мне нравится именно диор, тем более, там выбор оттенков хороший, но оттенок тоже надо смотреть лично, на сайтах недостоверно как-то. Вот недавно вивьен сабо попробовала, тот у меня высох будто за 2 применения, хотя народ тоже советует… Попробую еще его немного реанимировать, но кажется, что очередная мусорная покупка вышла
melicente 09 июня 2024, 09:08
К фетру отношусь вполне позитивно, как и к кисточке. Главное, чтобы не уползал быстро с века. Посмотрю на них.
Lusi_RedQueen 08 июня 2024, 16:39
А какую тушь Диор реформулировали, подскажите, пожалуйста
melicente 09 июня 2024, 09:08
Diorshow Iconic, но это уже несколько лет назад, стала ужасной, пркупала дважды в разных странах, свеженькие. Поняла, что первая покупка — не случайный провал, а потом где-то прочта, что был перезапуск формулы. Стала осыпаться и суше по текстуре.
Lusi_RedQueen 10 июня 2024, 07:41
Это которая в серибристом тюбике и с ще точкой, как у их сыворотки для ресниц?
melicente 11 июня 2024, 17:21
Сыворотку не помню, если честно, но тюбик был серебристый. И она очень классно держалась на ресницах без осыпаний, давала чудесный изгиб и вообще… эхххх… зачем испортили.
Lusi_RedQueen 12 июня 2024, 04:48
Значит она. Мне везло, последний год брала свежую. Эх…
melicente 13 июня 2024, 04:25
Когда у нее качество пострадало, мне кажется, не в сроках было дело, а в формуле. Она прям стала тогда хуже. И много таких негативных отзывов было. Надеюсь, что исправили и сейчас она снова ок.
Lusi_RedQueen 14 июня 2024, 05:34
Значит, мне повезло) Но за такую стоимость, что она сейчас стоит, что-то не охота
Red_helga 05 июня 2024, 20:42
Есть от этого бренда пудра в оттенке light, очень люблю ее, совсем незаметна на лице, хочу еще medium взять)
Natella666 06 июня 2024, 09:00
На лето medium отлично просто!
vikun_06 05 июня 2024, 21:38
Я купила только карандаши для глаз, все, кроме чёрного и коричневого. Обожаю их, просто затмили всех шонелей и проч. Румяна кремовые не понравились, плохо тушуются. База под тени хороша. А кисточки не очень.
Natella666 08 июня 2024, 10:36
Мне кисточки понравились, особенно S2. Сначала была скептично настроена к ним, а потом)
fieldrose 05 июня 2024, 21:40
У меня пока единственная штучка от бренда, карандаш для бровей Тауп, ну что сказать — для меня идеальный (и цвет, и текстура, и стойкость). А вы не писали про консилер? Очень он меня интересует, а отзывов так малооооо
Natella666 05 июня 2024, 22:13
В планах (и черновиках) это есть)
fieldrose 05 июня 2024, 22:47
Класс, жду публикации
Isterika 05 июня 2024, 21:54
Вы реально использовали 10 пудр в ноль за 2 года?
Natella666 05 июня 2024, 22:12
Абсолютно реально, я не считала, но одна пудра у меня уходит за три месяца.
Tanushka78 06 июня 2024, 00:25
У меня была тушь — не понравилась, но у меня всегда много претензий к туши. Пудра в оттенке light очень понравилась, блеск для губ — средне, по консистенции скорее напоминает жидкую помаду. Румяна вроде и понравились, но есть с ними свои заморочки, и оттенок я ожидала розовее. Карандаш для бровей в оттенке ash brown идеален для блондинок и русых, у него безупречно выверен оттенок, собственно у туши для бровей в оттенке ice blonde тоже. А вот карандаш для бровей в этом оттенке полный провал, не представляю кому он может подойти. Из того, что собираюсь купить — хайлайтер и новый оттенок карандаша для губ
Natella666 06 июня 2024, 08:26
Тоже планирую купить новый оттенок карандаша для губ и блеск dreamy. Теперь думаю, что и ash Brown мне надо
Rosaelena 06 июня 2024, 08:53
У меня есть помада-карандаш в оттенке «Пралине». Приятный цвет, но довольно быстро в моем случае собирается в полоску на внутренней стороне губ.
Хотела купить палетку теней «Елка», но уже очень давно не могу их найти в наличии. Интересно, возобновят ли выпуск.
Natella666 06 июня 2024, 08:57
Палетка уже неделю как в наличии на оф.сайте. вот сейчас проверила, есть)))
Rosaelena 06 июня 2024, 13:40
Ура! :)
Oll_K 06 июня 2024, 09:46
Всё очень очень красивое, эстетическое, привлекательное! Давно присматриваю блеск и видимо уже иду за ним! Спасибо!
Natella666 06 июня 2024, 09:51
Спасибо)))
beren4e beren4e 06 июня 2024, 09:47
Тоже люблю карандаши Ольги. И помаду. И румяна гуд гёл. Пудрами пользуюсь лайт и медиум, потому что купила. Но до них покупала другие пудры — и отдавала абсолютно все маме, а вот эти самой нужны) Точилки ещё классные.

За историю становления бренда моя благодарность — было интересно 🌹
Natella666 06 июня 2024, 09:51
Спасибо)))
Mursilka 06 июня 2024, 12:15
Спасибо, интересный обзор 👍
Natella666 06 июня 2024, 12:35
Ginger-Fyyf 06 июня 2024, 16:34
Я у бренда очень люблю бежевую палетку теней — у меня первый выпуск, и она прекрасна. Хайлайтер тоже отличный.
Natella666 08 июня 2024, 10:33
У меня все началось с розовой, потом купилось ещё две)
BeraT 06 июня 2024, 17:15
У меня от Романовной карандаш для бровей и шушь для бровей, оба в оттенке ice blond. Не могу сказать, что я в восторге, но продукты очень достойные. Я очень холодная и на мне оба продукта выглядят нейтрально, а карандаш так вообще уходит в розовый немного, но хотя бы не зелёный, и не рыжий. Видимо большего мне все равно не добиться))
Natella666 08 июня 2024, 10:35
Выше пишут, что ash brown хороший для блондинок. Но мне и Taupe сел
BeraT 08 июня 2024, 14:48
Я их все пробовала, с учётом моего ультра блонда с серо-фиолетовым оттенком они все слишком темные и коричневые, моим любимым карандашом для бровей был и есть fenty beauty, но его в России не купить, так что я в поиске пока
Natella666 09 июня 2024, 11:33
Когда найдёте, поделитесь пожалуйста)
BeraT 09 июня 2024, 11:48
Пока абсотным фаворитом по оттенку для меня является карандаш от manly pro в оттенке в101 горностай, но я не могу его рекомендовать, так как он супер силиконисто-восковой — слишком мягкий и заметный на бровях, пока не очень понимаю как его использовать для более естественных бровей, приручаю, если выйдет наверное напишу свой первый пост
melicente 06 июня 2024, 17:45
Нравятся многие продукты бренда, но отдельная любовь — оба варинта палетки spices&cacao. Карандаши для глаз, пудровые продукты и блески для губ тоже очень понравились. Импонирует концепция бренда, качество продуктов и то, что цветовые решения очень выверенные для нашего типа внешности.
Natella666 06 июня 2024, 18:48
Полностью согласна с Вами)
JJlovesmakeup 06 июня 2024, 19:00
Когда-нибудь я все же куплю My Perfect Red 😆
Natella666 06 июня 2024, 23:09
Пора, пора))) Как у тебя ещё нет её?)
Chernika9 06 июня 2024, 19:22
Супер пост!)) Познакомилась с брендом
Natella666 06 июня 2024, 23:09
olenchik 07 июня 2024, 01:42
Спасибо за рассказ и фото!
10 пудр -ого💪 А рассыпушками пользуетесь или только компактом от Ольги?

От Ольги пробовала и есть несколько продуктов: пудра в оттенке Light, палетка by Elka), пара карандашей для век и точилка ❤️ В планах купить красную помаду ( как раз мои закончились), тушь для бровей и большую косметичку.

Я довольна, что начала знакомство с маркой именно с пудры. Продукт весьма достойного качества, подошла моей возрастной норм коже. Дарила пудру сухокожику -тоже понравилась.
Natella666 07 июня 2024, 08:22
Спасибо!)
Рассыпушки у меня не приживались, была Givenchy, я её так и не смогла закончить. Пудра от Romanovamakeup заменила мне ранее любимые Chanel, нет они разные, но эффекта на лице и то, что не сушит кожу, это для меня просто пушка!
olenchik 08 июня 2024, 00:56
Спасибо за ответ! Тогда понятно, почему такое количество пудр «улетело».
Natella666 08 июня 2024, 10:32
Я её использую без тональника просто, поэтому делаю не легкое припудривание, а прям вот в хороший слой) но при этом мне говорят: «какая у тебя хорошая тоналка, не видно даже» 😂
olenchik 09 июня 2024, 09:20
Круто же, когда находишь СВОЙ продукт.
Я тонким слоем на тон наношу, в течение дня) и редко утром. Попробую ваш вариант.
Очень вкусно 😋 описали финиш. Мненадо))
Natella666 09 июня 2024, 11:34
Только консилер под глаза и на крылья носа, и на покраснения. А потом пудра и вуаля) на жару идеально, ничто не поплывёт точно
Diana-Nathalie 09 июня 2024, 19:58
Хочу попробовать их тушь для бровей и помады. Хороший у вас гид по марке получился.
Natella666 09 июня 2024, 21:56
BeautyAudit 09 июня 2024, 22:21
У меня в арсенале нет ни одного продукта марки, поэтому с большим интересом прочитала.
А на фото, где вы с Ольгой, я бы сказала, что вы похожи, как сестры)))
Natella666 10 июня 2024, 08:25
Спасибо большое)
Марка очень достойная, присмотритесь при возможности)
redishhh 10 июня 2024, 21:12
Познакомилась в этом году с брендом, взяла лимитку весеннюю, но магии не случилось. Тени ужасно скатываются, причем на всем!(( Дальнейшее желание пробовать что-то еще пока отпало, хотя я вижу, что средств много разных интересных…
Natella666 10 июня 2024, 23:49
Попробуйте наносить на кремовые тени типа люксвизаж, белор