28.10.2023

Моя коллекция идеальных кистей для макияжа

Кисти очень важная и неотъемлемая часть моей косметички. Весь макияж, все покрытие зависят от них. Мы можем купить качественный продукт, но нанести идеально его не получится, если кисть будет сомнительного качества. Методом проб и ошибок я собрала свою идеальную коллекцию.

На этом фото те кисти, которые используются ежедневно. С них мы и начнем...

Я абсолютно влюбилась в кисти Romanovamakeup, они практически заменили мне все остальные кисти. И по сути набора кистей Ольги Романовой будет достаточно. Все кисти Romanovamakeup из искуственного ворса, с тяжелой деревянной ручкой, покрытой глянцевым лаком. Очень красиво!

Romanovamakeup S1

Небольшая, плотно набитая кисть из искуственного ворса для тональных средств. Создает идеальное тонкое покрытие, без эффекта маски, хорошо разносит средство по коже, при этом не впитывая его в себя.

Цена: 1930₽

Romanovamakeup S2

Это моя самая любимая и самая крутейшая универсальная кисть в мире!

Я наношу ей пудру, кремрвые румяна и кремовый скульптор.

Просто 3 в 1. Идеально подходит для сухих и кремовых текстур. Она больше, чем S1. Тоже плотно набитая и тоже с искуственным ворсом.

S1 и S2 сравнение размера
S1 и S2 сравнение размера

Оценка: 10+/10

Цена: 2100₽

Romanovamakeup S3

Эту кисть я купила для сухого скульптора и она справляется идеально. Покрытие легкое, без пятен, идеально переносит продукт. Ворс пушистый, искуственный.

Ей так же можно наносить бронзер.

Цена: 2100₽

Romanovamakeup S4

Двусторонняя кисть для консилера и румян. Более маленькой стороной я наношу и растягиваю консилер под глазами, на крылья носа и другие покраснения и несовершества. Справляется идеально! Как с жидкими текстурами так и с более плотными, как в формате стика.

Более длинной кистью я наношу кремовые румяна, сухой или кремовый хайлайтер. Идеальное деликатное покрытие!

Цена: 1500₽

Make Up for Ever 156

Эта кисть одна из первых моих приличных кистей (первая была Inglot, которая не особенно понравилась и затерялась где-то во время переезда). Купила ее для нанесения кремового скульптора (и всей кремовой палетки MUFE). Но в итоге использую ее для всех видов скульпторов и сухих румян. Справляется отлично! Любима)

Ворс искуственный, ручка качественная, деревянная. Этой кистью пользуюсь более 5 лет, ничего не вылезает, она все еще в отличном состоянии.

Оценка: 10/10

Цена: 6600₽ (~2500 на момент покупки)

Shik Limited Edition 07

Кисть для глаз из лимитированной коллекции, ручка выполнена из натурального ясеня, ворс — синтетика.

Кисть очень плотная, практически не гнется. Ей достаточно удобно наносить пигменты, тени и немного растягивать их в линию. Кисть симпатичная и удобная.

Она появилась у меня пару месяцев назад и заменила очень древнюю любимую орифлеймскую.

Цена: 920₽ на момент покупки

Двусторонняя кисть для бровей DE.CO 209

Очень простая бюджетная кисть, которая отлично выполняет свои функции. Сама кисточка острая и ей удобно прорисовать бровь. Пользуюсь несколько лет.

Цена: 230₽

Кисть DE.CO abgled shader

Нежно люблю эту кисть для растушевки и проработки складки века и уголка глаза. Пластикрвая удобная ручка и нежный ворс.

Цена: ~300₽

Кисть Zoeva 142

Та самая знаменитая кисть-бочонок для идеальной растушевки кремового консилера. Деревянная ручка и мягкий плотный ворс.

Zoeva 227

Нежнейшая кисть как лапка зайчика для теней и растушевки. Очень нежный ворс и удобная деревянная ручка.

Romanovamakeup S5

Идеальная универсальная кисть для теней. Подходит как для кремовых, так и для сухих текстур. Так же ей можно нанести консилер.

Оценка:10/10

Romanovamakeup S6

Идеальная растушевка теней и карандаша? Красивые smoky eyes? Эта кисть незаменимый помощник! Можно проработать нос.

Romanovamakeup S7

Кисть для стрелок и четких линий. Ей можно нанести подводку, сделать брови, нанести помаду, вытянуть стрелочки и проработать ресничный контур. Шикарная!

Цена: 1350₽

Дальше покажу две старые бюджетные кисти, которые имеют место быть.

DE.CO кисть для румян

Хорошая базовая кисть для румян и скульптора. Скульптор ей не наносила, только румяна. Ворс немного лезет, но в целом абсолютно не критично и румяна кисть переносит хорошо. Если нужно что-то очень бюджетное, то имеет место быть.

Оценка: 8/10

Цена: 450₽

Кисть для тональной основы DE.CO Pro

Пластиковая ручка, но пластик вполне не плохой, абсолютно не липнет со временем. Плотно набитый синтетический ворс практически не лезет и не колется. Тон наносит без полос, равномерно. Хороший бюджетный вариант.

Оценка: 9/10

Цена: 550₽

Make Up For Ever 156

Make Up For Ever 156

2 отзыва
Shik Makeup Brush 07

Shik Makeup Brush 07

Mac_Cecht 28 октября 2023, 17:02
Так и не смогла приспособить двустороннюю Романову для лица. Для меня она отлично наносит романовский же хайлик, а вот всем остальным проигрывает))
Natella666 29 октября 2023, 10:46
Я ее использую каждый день: консилер, румяна (кремовые тоже), хайлайтер)
Ольга Жукова 29 октября 2023, 08:58
Я Романовой s 4 наношу все! В поездках тени от форда ей отлично набираются ( я про нюд дип), ею же румяна и пудру.
Funny_Elf 30 октября 2023, 11:46
Romanovamakeup S2 мой фаворит для пудры и метеоритов, пользуюсь каждый день. Качество просто огонь!