24.05.2024

Всё, что вы хотели знать про косметику Shik, но боялись спросить: коллекция мастхэвов и новинок

Думаю, можно уже и не шутить, что баночек от Натальи Шик у меня хватит на свой маленький корнер. Слово за слово, пудрой по столу, а эта хрупкая женщина сегодня творит у нас в России косметическую историю. Наблюдаю за развитием этого бизнеса с интересом и всегда с удовольствием пробую расхваленные продукты и горячие новинки — так и собралась моя самая многочисленная коллекция российской косметики. Давайте покажу?

Часть продуктов вы могли уже видеть в обзорах, а другую часть приобрела совсем недавно, она не мелькала даже в моём телеграмм-канале, еще только составляю свое мнение. Блеск Shik Lip Care Gloss Intense 07 у меня был аж в дубле, отдала оба подругам, как и румяна-суфле Shik Crimson Blush Delphinium. Хилая, но попытка не плодить сущности. Еще из линейки Shik Crimson Blush у меня есть оттенки Lupine и Rose Hip, оба по качеству отличные, но маловат срок годности после вскрытия.

На губах это близкие аналоги Rhode Peptide Lip Tint Espresso (слева), Shik Lip Care Gloss Intense 08 Brown Sugar, 07 Tonka.

Продолжая тему продуктов для лица, помечу, что у меня все возможные варианты сухих продуктов: от запеченных румян, пудры, скульптора, хайлайтера, до палеток с пудрами.

Особый ажиотаж вызвала палетка Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor, хайлайтер и скульптор из которой уже были у бренда.

Из новинок, про которую не писала еще — трешка пудр Shik Studio Baked Face Palette 03 Powder-Light Sculptor Powder-Medium, сливовые румяна в тубе Perfect Liquid Blush 06, матовая помада в оттенке Трюфель Soft Matte Lipstick 12 Truffle, фиксатор для макияжа, кисти для тона и консилера. Последние, кстати, просто находка, восторг и очень нравятся в работе.

Для знакомства с брендом я бы рекомендовала их классическую тушь Shik Extra Volume Eyelash Mascara, делают в Беларуси, замеченный скульптор и румяна Shik Blush Melange 02, родом из Италии, консилер Shik Perfect Concealer, спонж Shik Brush Make-Up Sponge и просто бомбические карандаши для глаз и губ.

Есть несколько позиций, к которым хочется прикопаться: пудровый карандаш нужен чуть светлее по оттенку Shik Brow Powder Pencil Medium, стойкость у кремовых теней в шайбе побольше, а то мой оттенок Vega скатывается периодически, более податливую текстуру румян в тубе и кремового скульптора в шайбе. А вообще с нетерпением жду запуска премиальной линейки бренда, который намечен на осень.

Вам тоже что-то напоминает?

К матовой помаде у меня есть вопросы, блеск чудесен. Зато вот форма кистей крайне удачная, хотела взять до ребрендинга в Shik Studio именно в белом цвете.

Чуть не забыла, что краска для бровей у меня тоже от Шик.

Общий образ только с продуктами Shik, не все идеально, но достойно в целом:

Как вы относитесь к бренду Shik? что нравится из косметики?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показываю нашу местную «сакура» и ругаюсь на людей.

Red_helga 24 мая 2024, 22:28
Обожаю бренд Shik, но мне много чего из него не подходит) начиная от цветов, заканчивая текстурами. Однако все равно любуюсь и отслеживаю новинки! Наталья нравится! Очень классный итоговый образ получился, это прям твое на 100%!
AnyaMalina 25 мая 2024, 14:53
С цветами у меня в целом ок, но у некоторых продуктов не хватает стойкости

ZoyaK 24 мая 2024, 22:40
Зашли скульптуры (оба тона) и коралловые румяна — те кремовые, что в тюбиках, думаю, как закончатся куплю скульптор в шайбе… и нравится очень кисть-лапка для скульптора (у вас на предпоследнем фото). Пудра — ну норм, но не hourglass все же совсем, она дает сияние, а не полировку 🤷🏼‍♀️ румяна твердые тоже были — подарила подружке, слишком они как хайлайтер по мне 🤷🏼‍♀️ тушь не понравилась; карандаши для губ есть две штуки — пользуюсь плотно одним, второй наверное маме отдам)))
В целом про Шик — хорошие продукты, но не очень реалистично Наталья их пиарит, приукрашивает, фантазирует. А ещё она заметно взяла себе на вооружение некоторые фишечки Mary Kay, где раньше работала, и это слегка ее в то сектанство уводит))) вот прям так же как мерикеечки обижается, если кто критикует продукцию)
AnyaMalina 25 мая 2024, 14:58
Про Mary Kay интересно, не знала

Маркетинг на мой вкус у них агрессивный, хочется уже сказать, дайте я сама повыбираю
ZoyaK 25 мая 2024, 23:16
Забыла упомянуть новый розовый фиксатор-сыворотку для бровей!
Не смотря на то что с косметикой Шик у меня 50х50 отношения, все же купила новинку взамен ушедшего геля для бровей в черном футляре.
Так вот, новинка 🔥 у меня наконец-то стали получаться брови как на фото в журналах))) не знаю как там с уходовыми свойствами сыворотки, но как средство закрепления моих нарисованных тонкими лайнерами поверх трех волосинок своих бровей — оно работает великолепно!
AnyaMalina 26 мая 2024, 16:28
Спасибо за сыворотку, возьму при случае
Glashona 26 мая 2024, 23:18
Вы мне ее продали!👌
Подскажите, пожалуйста, вы маркером рисуете до или после нее? Никак не подружусь с маркером, а очень надо, ибо своих волосков категорически мало
ZoyaK 26 мая 2024, 23:36
😂 у меня это примерно пятое если не шестое средство для бровей в плане укладки, и этим я для своих негустых волосинок прямо довольна наконец-то) ну если еще начнут густеть — то будет вообще огонь))
Рисую не маркером, а тонким карандашом. NYX, VS, Belor… только первый из них водостойкий, остальные нет. Рисую волоски, прочесываю, и потом гелем укладываю, зачесывая чуть вверх как учат для лифтинг-эффекта.
Так вот, были гели которые даже карандаш растворяли, не то что закрепляли! А этот и закрепляет, и объем волосков оставляет (не приклеивает к коже), и не ощущается, и долго сохраняет свой первозданный вид.
ЗЫ: маркер хочу попробовать для подрисовки волосков тоже, но пока переезжаю и на косметической диете лишнего не покупаю)
Glashona 26 мая 2024, 23:56
Это я лайнер приняла за маркер, извините) У меня с бровями печально, карандашей имею 12 шт. действующих. Так вот пудровый Шик, пожалуй, сейчас для меня лучший, чтобы из почти ничего сделать более-менее. На сыворотку поглядываю в надежде на ее заявленные свойства по укреплению и выращиванию) раз еще и хорошо держит, точно возьму.
Спасибо за ответ!
nefa 26 мая 2024, 14:25
Вот согласна про маркетинг, как послушаешь, так просто каждый продукт — шедевр🤦‍♀️ нудаже чисто жизненный опыт подсказывает, что так не бывает. И уж точно не доя всех. Именно это меня оттолкнуло от того, что подписаться на их ТГ. Смотрю Откровеный макияж, и этого мне даже чересчур в плане нахваливания бренда. Хотелось бы более информативной подачи, меньше экспрессии.
ZoyaK 26 мая 2024, 15:01
Я перестала смотреть после Марины Лакшери, не понравилось как Наталья с ней общалась как с гостьей. И вообще, там фокус с гостей на Наталью и бренд сместился до слащавости уже как-то.
nefa 26 мая 2024, 16:27
Да, согласна. Я смотрю под настроение во время завтрака и обеда. Обычно после нескольких выпусков надоедает, через пару месяцев опять готова смотреть))
MILA_666 24 мая 2024, 22:55
У меня в любимчиках карандаш дерево для бровей.
Покупала тушь для ресниц. Пока не густо.
AnyaMalina 26 мая 2024, 16:29
И карандаш хороший, и тушь) Тушь, говорят раньше еще лучше была
mademuazelka 24 мая 2024, 23:08
Спасибо за обзор! Ничего из косметики этой марки у меня нет (пока). Что у Вас за тени? Мне срочно нужны.
AnyaMalina 26 мая 2024, 16:30
Тени в шайбе оттенок Vega   на обзор была ссылка в тексте
Mariya_Mariya 24 мая 2024, 23:24
Ого, у Вас по Shik полный шик   У меня есть только карандаш для глаз этого бренда. Надо расширить знакомство
AnyaMalina 26 мая 2024, 16:30
Вот, кстати. Стойкие карандаши не пробовала, а они, кажется, чуть ли не с основания декоративной линейки
Мила Милованова 25 мая 2024, 05:07
А что за тени у вас?
Очень красивые!
AnyaMalina 25 мая 2024, 06:48
Спасибо! Добавила в текст, это Vega kosmetista.ru/blog/142418-neulovimaya-rossijskaya-novinka-2023-kremovye-teni.html
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 08:23
Меня только Мира интересует и карандаш для глаз в оттенке Хаки :) Спасибо за пост!
AnyaMalina 26 мая 2024, 16:31
Карандаши стойкие пока не брала, у меня глаза чувствительные, очень осторожничаю
Glashona 25 мая 2024, 08:37
Вы амбассадор Шик на косметисте)) Серьезно, я ваши посты несколько раз перечитывала, очень информативно и отличные свотчи🌹 Все, что купила, меня радует: пудровый карандаш для бровей, запеченный скульптор, тон вельвет, тени в стике и жидкие, румяна муссовые. Есть 2 японских кисти из недавних, нравятся.
Хороший бренд, много удачного. Тоже жду премиум линейку)
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:24
Амбассадор, если бы
Тон вельвет у меня в двух пробниках, хожу думаю, нужен ли полноразмер. На кисти засматриваюсь
Glashona 29 мая 2024, 16:01
Тон обычно хвалят те, у кого сухая кожа. Хоть и заявлен он velvet, но вполне себе увлажняет и сияет) Сейчас скажу страшное, но мне он нравится больше, чем Millenial Skin DG😁
Кисти сравниваю с annbeauty, вполне сопоставимое качество ворса и удачные формы.
Alexxsa 25 мая 2024, 09:45
На карандаш-кайял Bergamo (подозреваю, что и на другие оттенки) появилась аллергия((( Такая же как на карандаши Романовой — чешется веко. Так жаль, сам карандаш хороший по качеству.
Запеченный скульптор понравился. Кремовый тоже есть, но я скорее фанат сухих текстур, поэтому оценивать не могу объективно. Вроде неплох.
Помады с аппликатором тоже норм.
Самое крутое у Shik — это салфетки для снятия макияжа. Реально вещь.
anyaaaa 25 мая 2024, 18:57
У меня на тушь шик аллергия появляется, глаза чешутся 🥲 хотела карандаш для глаз взять, спасибо за свой опыт, откажусь, глаза чувствительные😮‍💨
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:26
Как же грустно, но реакции — это очень индивидуально(
У меня глаза чувствительные, пока полёт нормальный, но я некоторые карандаши без слёз вообще не могу мазать на слизистую
Салфетки были, но не впечатлили настолько, чтобы повторять
sweetsformysweet 25 мая 2024, 11:20
Есть блески 06, 07, 08, взяла из-за оттенков. Оказалось, что по качеству хороши, пользуюсь с удовольствием.
Еще спарклы sun и gliese, тоже классные.
Больше ничего пока не интересно.
AnyaMalina 29 мая 2024, 11:07
Блеск ещё хочу после 07 и 08
Lubava 25 мая 2024, 11:57
У меня тоже уже собирается коллекция продуктов от Shik ☺️ в планах палетка тройная, пока еще не купила. Пытаюсь себя остановить, ведь все есть, но блин, как красиво! Мне ее продукты отлично подходят, очень довольна. Даже для тела хайлайтер и бронзант понравились. Наверное только матовые помады не зашли, вообще не люблю матовые, тут текстура понравилась, но цвета вообще не мои, увы. А спарклы и карандаши — любовная любовь. Еще нравится их тени в карандаше как подложка 👍
AnyaMalina 29 мая 2024, 12:55
Поддержу насчёт оттенков матовых, хочется палитру пошире

А спарклы между собой отличаются по стойкости?
Natalika_ 25 мая 2024, 12:03
Начинала свое знакомство с кисти для румян. Кисть отличная по растушевке, но почти сразу начала юфтить, меня это раздражает ( была тушь, в целом не плохо. Сейчас постоянно есть крем для рук,- удобный формат для сумочки, стильная упаковка, и сам крем хорош
AnyaMalina 29 мая 2024, 12:55
Крем для рук был, но люблю с другой отдушкой, поэтому повторять не буду, а так хороший
Ninja 25 мая 2024, 14:43
У меня много продуктов от SHIK. Меньше, чем у вас, но, пожалуй, смогу сделать почти монобрендовый макияж.
AnyaMalina 29 мая 2024, 12:56
Значит, тоже нравится) не зря старается Наталья))
Ninja 29 мая 2024, 17:30
К бренду и к его создательнице можно относиться по разному, но продукты действительно достойные.
Masha87 25 мая 2024, 14:56
Красивый обзор
Мне нравятся многие продукты, твой финальный образ шикарен
AnyaMalina 29 мая 2024, 12:57
Спасибо, Маша   надеюсь у тебя появится время и желание рассказать в обзоре про свои баночки от Шик
Masha87 29 мая 2024, 14:38
Очень большие проблемы со старшим ребёнком у меня, лежу с ним в диспансере под наблюдением на месяц.
AnyaMalina 29 мая 2024, 14:48
Выздоровления ребёнку🙏🏻
Julia_art 25 мая 2024, 15:53
Казалось, что меньше, но вот:
Жидкие тени в темно-коричневом оттенке 02
Хайлайтер запечённый
Румяна blush melange 02
Спарклы Vega и Hadar
Карандаш автоматический для бровей
Карандаш для губ Florence
Карандаши для глаз Universe и Seaside
Румяна-суфле Rose hip и Lupine
Трио пудр (та, что без румян)
Закончила блеск в оттенке Naked
И несколько кистей для глаз/лица
AnyaMalina 29 мая 2024, 12:58
Вчера подруга хвалила автоматический карандаш, мне теперь тоже надо
А какие кисти нравятся? Присматриваюсь
Julia_art 30 мая 2024, 11:00
G01 — классный маленький бочонок, для сравнения размеров сверху положила карандаш Шик. Удобно делать затемнение по нижнему веку и подлезать под нижние ресницы. Мелкие тушевки, хайлайтер в уголок глаза — всё с ней)
G04 — мягкая плоско-пушистая, мастхев у меня в повседневном макияже.

Вот этой парочки мне достаточно на каждый день. Рисую форму G04, на всё веко пальцем любую сияшку, с помощью G01 хайлайтер в уголок и готово).

G06 — для хайлайтера, слишком мягкая, по этой причине не поняла её. Родной запечённый хайлайтер шик она практически не набирает.
G05 — обычная растушевочная, мягкая, тушует в дымку.
G03 — маленькая растушевочная, не знаю, зачем её купила, редко использую. Более упругая, чем предыдущая (из-за длины ворса, полагаю).
G02 — плоская, мягкая, не колется (как и все остальные) если делаю матовый на всё веко, очень люблю использовать эту кисть.
Далее 2 кисти 07 и 08 — лимитки в деревянном дизайне — лишние, вообще не пригодились. Иногда 08 хайлайтер в уголок наношу.
Из обычной коллекции 10 и 11 — отличные, мягкие, в меру упругие, купила бы заново)
08, 09 и 103 — с темным натуральным ворсом козы, по ощущениям мягче, чем белая коза, но крупноваты для моих, небольших глаз. Не купила бы сейчас.
13 — лепесток из синтетики для тонких, острых стрелок, если описать одним словом — любовь)
Lana2014 25 мая 2024, 17:23
Да, усилий на обдумывание собственного дизайна продуктов эта мадам не тратит. Кремовые румяна? Так есть же Шисейдо. Палетка сухих продуктов? Hourglass. Зачем заморачиваться, когда уже все придумано кем-то?   Как-то в целом не располагает бренд, учитывая ещё и агрессивный маркетинг.
У вас все красиво, конечно, как всегда.
AnyaMalina 29 мая 2024, 12:58
Спасибо за мнение, согласна в чем-то точно
Yunona 25 мая 2024, 17:31
У вас красивая коллекция! 🔥
У Шик мне понравилась тушь — и сам продукт, и упаковка (приятно лаконичная). Жду Спаркл в оттенке Вега с маркетплейса, за оттенком полгода гонялась (не было нигде в наличии). Надеюсь приедет целым.
Планирую попробовать карандаши для глаз, очень цепляют оттенки.

Давно смотрю на скульпторобронзер, но неоднократно слышала, что он «не набирается на кисть». Пока думаю. Обычно пользуюсь синтетическими кистями от Мэнли. Может, нужны кисти из козы для упрямых сухих продуктов…
На их сияющую пудру тоже давно поглядываю. Но девушки опять же пишут про «крупноватость помола». Тоже пока думаю
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:00
Не могу пожаловаться на сухость скульптора, у меня любой кистью набирается хорошо)
Сияющая пудра специфичная, ни разу не Hourglass, да и макияж не фиксирует, но на определенной коже работает красиво
kotoplushka 25 мая 2024, 17:32
Много чего купила, основываясь на ваших постах (не только от shik)   поглядывал в сторону blush melange 01, каково ваше мнение о них, можете поделиться?
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:00
Это не румяна на мой вкус, а хайлайтер, причём не самый деликатный)))
kotoplushka 29 мая 2024, 20:57
Спасибо большое за ответ   ожидала что это скорее персиковые румяна, тогда воздержусь
Arfi 25 мая 2024, 17:32
Покупаю механический карандаш для бровей Brow Bar medium/taupe — нравится)
Попробовала карандаш для губ Florence (по совету блогера-визажиста), ничего так понравился, буду повторять)

Смотрю на пудру, у меня жирная кожа, и не понимаю, нужна ли она мне…
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:01
А какие ожидания от пудры? Она не фиксирует и не матирует совсем, у меня тоже жирная кожа
Arfi 30 мая 2024, 20:18
Ожиданий как таковых нет, я читала ваш отзыв на нее)
сияние есть, сиять я могу сама 😁
Матирование, наверное, да. Но у меня есть Innisfree

В общем, просто хочется, чтобы была, вот такая хотелка. Головой понимаю, что не подойдёт, отсюда и сомнения) 😅
Irenet 25 мая 2024, 17:32
Тоже слежу за брендом, мне очень зашла палетка с пудрами, скульптор запечённый почти на донышке уже, нравятся карандаши для глаз и губ, блеск и масло для губ. Не зашла мне пока только тушь и уход для лица, кроме тканевых масок
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:02
Я маленько расслабилась насчёт упаковки трешек и с пудрами мне нравится, хороший походный вариант)
Масло для губ хочу серебрянные попробовать
Northern__Sun 25 мая 2024, 17:32
Не в обиду Вам, люблю Ваши посты, но складывается впечатление, что Вы «засланный казачок» от этого бренда)Уж очень часто у Вас посты обо всей их коллекции и в отдельности на их продукты)) P.S. это моё личное мнение😄
yuliazx 25 мая 2024, 19:24
То же самое
AnyaMalina 25 мая 2024, 19:51
Посты и дальше будут часто, я планирую рассказать обо всех продуктах, что накупила)))
Эх, читаете вы обзоры не внимательно, для засланного казачка я слишком много придираюсь, а бренд крайне нежный, даже комментарии в тг закрывали, когда по браку начали писать

А вообще жаль, конечно, что Шик печатаным авторам pr-рассылки не делает, приходится все за свои заработанные покупать
Northern__Sun 26 мая 2024, 13:48
Простите, просто сложилось такое впечатление))Всегда читаю с удовольствием Ваши посты)))
JJlovesmakeup 25 мая 2024, 18:41
Мне много что нравится издалека, но сама пока только по блескам и спонжам, ее черный спонж это любовь!)))
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:02
Спонж переиздают
Yana_blueberry 25 мая 2024, 20:09
У меня классная помада в 12 оттенке, долго его искала. Еще хочу карандаш для губ Гарда.А еще была тушь, нормальная, ни самая лучшая, но и не самая худшая
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:03
Говорят, по сравнению с первыми запусками, тушь стала хуже, но мне и эта ничего так, соглашусь с мнением
SantaMom 26 мая 2024, 02:23
Кажется что сто раз пыталась что-то купить у них и ни разу не вышло. Ну спонж-блендер, а остальное не попадает в цветотип. Ну или мне тип продукта просто не нужен. Кремовые румяна все же Наумов, шиковые грубоваты. Тени бы жидкие, но такие как Becca. Пудры и хайлайтеры из наличия не израсходовать. А помаду мне тут пока никто не сделал(
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:33
Румяна от Наумова — это отдельная любовь

Помаду бальзамную она обещает ни то летом, ни то осенью, интересно
insolence 26 мая 2024, 13:37
А какой у вас номер оттенка краски для бровей?
Я как раз в ленивых поисках, и ваши брови мне очень нравятся) максимально натурально выглядят
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:34
Краска light brown, но свои у меня довольно темные сами по себе)
nefa 26 мая 2024, 14:28
Отношусь к бренду нормально, к Наталье немного иронично) довольно много продуктов есть, но вот тушь, кстати, мне вообще не зашла. Она была довольно посредственной и перестала красить через пару месяцев — у меня такое впервые. Даже миниатюры до полугода живут, а уж полноразмера, пока не начала читать косметисту, и на год хватало))
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:38
Говорят, тушь испортилась( мне коричневая больше нравится, но та лимиткой была
soberfriday 26 мая 2024, 20:53
Ого! Вот это богатства!)
Мне от Shik нравятся тени-спарклы, тени в стике (в карандаше?) и некоторые из матовых помад))
Но теперь вот посмотрела ваш пост и думаю… надо искать блеск в 07 оттенке) да и румяна-суфле — это какая-то красота) Lupine и Rose Hip мне нннада..))

Спасибо за обзор!
AnyaMalina 29 мая 2024, 13:41
И блеск, и румяна советую, удачные
soberfriday 01 июня 2024, 19:13
Заказала сегодня! Теперь очень жду, когда придут)
Еще на тени в оттенке Zinс соблазнилась, посмотрим)
Tanushka78 26 мая 2024, 21:11
У бренда есть хорошие продукты, но практически всегда беда с цветом. С нюансами оттенков там не слишком заморачиваются, к сожалению. Так, например, по качеству мне очень нравятся твердые румяна в оттенке 02, но сам оттенок непонятно для какого цветотипа. Для светлых, как я, он может быть и бронзером. У тех, кто смуглее, может быть вообще незаметен. Любимый мой пудровый карандаш для бровей тепловат для холодных цветотипов. Наталья принципиально как будто везде пихает теплый пигмент. Карандаши для губ нравятся, тут на любой вкус можно найти оттенок). Блески для губ, включая плампер, мне не понравились вообще, а вот бальзам в розовом тюбике отличный, глянец у него покруче, чем у блесков, плюс уход. Ещё тушь нравится, пользоваться ей удобно по всем характеристикам, но периодически осыпается, увы. Нравились пилинг-пэды ещё. Хочу теперь новый гель для бровей попробовать
AnyaMalina 29 мая 2024, 14:03
Надо взять бальзам в розовом, спасибо за рекомендацию
Sarata 27 мая 2024, 01:24
Любви с брендом не случилось, хотя я честно пыталась. Тушь — обычная, сыпется под глаза, как и все прочие. Запеченая пудра лежала очень плохо и заметно, но тут ок, могу списать на кожу, мне сложно с тонирующими продуктами для лица априори. Но жидкие скульптор и румяна расслоились точно без моего участия, да и до того не особо радовали — опять же, самые обычные, можно купить такой продукт, у тех же брендов типа Инфльенс, и он будет лучше. Как и блески, и запеченые румяна, коих не поняла вообще. Мне не хватает именно уникальности и качества в продуктах, чтобы я была готова за них платить ту цену, которую хочет бренд, тем более в нынешнем замахе на ценник вполне себе люксовый в палетках для лица. Тут, извините, я добавлю еще пару тыщ, и куплю не Шик. В косметике того же Наумова мне дают уникальные цвета, текстуры и качество, а Наталья — больше обещания, что мне понравится, но мне не нравится. И, как писали выше, маркетинг бренда скорее отталкивает, но для меня это фактор мало влияющий на решение о покупке.
AnyaMalina 29 мая 2024, 14:05
У меня разные ощущения о косметики Наумова и Шик. Первый все же про проф около люкса, а второе протопопы около масс маркета, но цены да, с претензией
Sarata 29 мая 2024, 14:31
Да, у меня тоже разные ощущения, и я сравниваю не сами бренды, а, в моем представлении, их соответствие цены и качества. Как и многие, я больше готова простить продукту за 300, чем за 600, и если бы Шик стоили как масс, без претензии, возможно, из желания поддержать производителя, я бы искала и дальше продукты, которые мне подойдут. А так я не готова играть) Наверное, можно сказать что ближе к Шик не Наумов, а RBG те же, и вот туда я захаживаю. Хотя точно так же есть разочарования, но никто у меня не распадался на молекулы в косметичке, и ощущения, что продукт абсолютно посредственный, не возникает. Но тут, как пишут дамы в комментариях, кому что — любителей Шик достаточно. И те же ваши обзоры я всякий раз читаю с надеждой, вдруг в этот раз бренд меня удивит? Шанс я дать готова.
AnyaMalina 29 мая 2024, 16:27
Тогда есть смысл и дальше писать   У меня еще порядком продуктов бренда, которые стоит показать поближе и поделиться впечатлением
redishhh 28 мая 2024, 20:32
Я к Шик ровно дышу: взяла на пробу карандаш для губ — вроде нравится, взяла румяна — вроде нравятся, но без восторгов! А про личность этой Натальи вообще ничего не знаю, в моих подписках ее нет, как и агрессивного маркетинга, пожалуй чаще тут у тебя читаю про бренд, чем где-либо еще
AnyaMalina 29 мая 2024, 14:07
Я к этому маркетингу не имею отношения, я просто проходила мимо
msolya 07 июня 2024, 23:54
А мне, Анна, именно вы «продали» хоть немного косметики от Шик)) после ваших постов взяла пару продуктов, жду, скрестила пальчики на удачу — ну пусть они мне тоже зайдут, а?))
Покупала прям много когда-то давно, до агрессивного маркетинга. Ну…не уникально. Неплохо, но не уникально и цена на некоторые позиции несколько удивляет. Были карандаши для губ и помады-карандаши для губ — ок норм. Многие находят в них уникальные цвета, но мои неуникальные губы и глаза ничего особенного по оттенкам не видят. Блески для губ жду в 07 и 08 оттенках, раньше брала какой-то беж — блеск как блеск. Масло для губ с серебристыми блестками понравилось) карандаш для бровей в дереве неплохой, но…ну много таких на рынке. Пудра показалась похожей на сияющие сезонные лимитки от Кико — мне дешевле и проще Кико купить.
Тут, правда, делаю скидку на доступность косметики в современных реалиях — если есть проблемы с доставкой и/или с ценой (посмотрела я цены на те самые лимитки Кико 😑🤦🏼‍♀️), может и палетка Шик хороша.
AnyaMalina 19 июня 2024, 12:08
Масло с блестками тоже хотела взять, но пока хотела, оно уже распродано(
Alia.foxy 16 июня 2024, 10:38
Макияж получился классный.
Нравилась их пудра. Но сейчас чтобы что-то достать из косметики бренда нужны те ещё танцы с бубном. Надеюсь, что-нибудь удастся раздобыть этим летом
AnyaMalina 19 июня 2024, 12:10
Спасибо, Аля
Да, в РФ бренд представлен почти везде, кажется, что-то читала про планы на международный рынок. Но с такими ценами, тут, конечно, вопросы