22.10.2023

Для консерваторов и любителей пушистых бровей: пудровый карандаш Shik Brow Powder Pencil Medium

Если вы, как и я, всё еще любите соболя и классические техники на бровях, здравствуйте. Да, у меня уже есть идеальный карандаш, но параллельно ему я купила вполне себе хороший от Шик, и, учитывая, что Гусей сейчас раздобыть сложно, это реально может сойти на замену.

На разборе пудровый карандаш отечественного производства от бренда Shik. Ну как, отечественного, Made in EU, полагаю всё тот же завод в Чехии, что делает и другие карандаши для бренда.

Понятно, что за цену без акций почти в 1700 рублей можно купить не один похожий карандаш подешевле, вряд ли разница в качестве будет кратна цене. У меня же глаз дёргался в своё время от другого: когда я хотела взять без скидок этот карандашик, он аккурат стоил как мой любимый от Gucci со скидками, хотя где Шик и где Гуси по ценам, когда у последних даже точилка есть в наборе тут нет.

Всего в линейке 4 оттенка:

• Blonde — теплый светлый
  • Taupe — благородный светлый
  • Medium — нейтральный коричневый
  • Dark — холодный коричневый

Моя палочка-выручалочка для формы и густоты бровей в среднем оттенке, который на самом деле довольно темный, нейтральный по теплоте коричневый. За счет пудровой текстуры карандаша он легко растушевывается до нужной насыщенности.

По оттенку это ни разу не замена и не аналог любимому бюджетному карандашу Eva Mosaic Ideal Brow Brow Liner Анютины глазки, который перевыпустили в восковой формуле и испортили.

Солнечный свет
Солнечный свет

Волоски нарисовать будет проблемой, графика тоже вряд ли, тут скорее история про натуральный и естественный макияж бровей. Растушевывается роскошно, но на жирной коже в жару может немного побледнеть.

Дневное освещение
Дневное освещение

До и после:

Закрепляю результат рандомным прозрачным гелем и макияж бровей готов.

1 759₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Mica, CI 77163, CI 77891, CI 77499, CI 77491, CI 77492, Silica, Dimethione/Divinyldimethicone/Methacrylate/Silsesquioxane, Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Synthetic Fluorphlogopite, Pentylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Triethyl Citrate, Magnesium Aluminum, Phenylpropanol, Methylpropanediol, Algin, Sodium, Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Dipropylene, Glycol, Glyceryl Caprylate, Caprylhydroxamic Acid.

Хороший карандашик, оттенок мне тоже понравился, даже возникло желание взять Taupe, если закончится хоть что-то из моих хомячьих запасов. Наталья Шик делает достойную косметику, почти всё что я показывала тут Большой обзор точно заслуживает внимания, и пудровый карандаш для бровей не исключение.

Какие карандаши по текстуре выбираете? Любите классику?

Если интересны новинки, больше про макияж и личное, буду рада в своем канале t.me/ladnyusha_beauty

Alexxsa 22 октября 2023, 09:15
У меня был такой в оттенке Тауп, а надо было брать ваш)) ТТХ хорошие, но с цветом я прогадала. Хочу предостеречь от Таупа — он страшно теплый. Тепло-зеленый, я бы сказала. Причем на руке все выглядит как надо, а вот на холодного цвета бровях это ужас. Получились у меня брови кикиморы))) Брала в рассчете на холодный серый, но… Полетел в мусорку.
Glashona 22 октября 2023, 17:45
Странно, у меня он именно холодно-серый, как и на руке. Красивый пепельный цвет
Tanushka78 22 октября 2023, 20:09
Согласна с вами, для таупа он тепловат, но зеленцы я в нём не вижу. Я тоже не понимаю, зачем столько теплого пигмента в нем, учитывая, что цвет больше для русоволосых и блондинок. Оттенок из поста для меня был бы уже темноват. Жаль, карандаш мне очень нравится, им легко пользоваться и точить
AnyaMalina 23 октября 2023, 07:34
Я не гонюсь за холодными карандашами, моя внешность теплинку вывозит, но спасибо за предупреждение, вдруг кому-то будет полезно
EvgeniaOlivia 22 октября 2023, 09:45
Здравствуйте.
Мне нравился автоматический карандаш в оттенке Медиум от этой фирмы. Но он пропал с лица Земли..☹️
У этого цена, конечно, отпугнула)
Раньше такого формата нравился от Ив Роше😌 Но даже там цена была более дружелюбная)
Спасибо Вам за пост, за труд🌸
AnyaMalina 23 октября 2023, 07:36
Добрый день)

Мне недавно в видео попадалось, что он лимитированный

Огромная благодарность, что читаете и откликаетесь в комментариях
Glashona 23 октября 2023, 12:34
Сегодня появились в продаже, 350-450 р))
EvgeniaOlivia 23 октября 2023, 13:51
Ура😀
Glashona 23 октября 2023, 09:37
Мне у них на канале попадалась информация, что механические снова выпущены, в 4х цветах. Не помню только, когда появятся, но скоро. Цена там нормальная будет, что-то в районе 300 р вроде, но я боюсь обмануть
AnyaMalina 03 ноября 2023, 19:38
Если что-то закончу из своих запасов, обязательно попробую эти карандаши)
MILA_666 22 октября 2023, 11:28
Купила уже второй карандаш, все в оттенке Blonde. Мне он хорошо подошел и по цвету и по тх. Ложится и растушевывается без каприз.
AnyaMalina 23 октября 2023, 07:37
Скорее всего, до него тоже дойду
Мила Милованова 22 октября 2023, 11:45
Блин, 1700 за шик- это перебор как по мне.
CozyHope 22 октября 2023, 14:33
на воздушном и яблочном сайтах 1200 с копейками
AnyaMalina 23 октября 2023, 07:37
Можно и за полцены поймать, но все равно душевно)
Irene_blago 22 октября 2023, 14:45
Ушла от карандашей и прочих цветных покрасок, оставив только прозрачный гель для укладки ) Ценник удивил на карандаш, но это может я уже остала от рынка 🙈
AnyaMalina 23 октября 2023, 07:39
А мне пока брови кажутся лысыми без цвета, поэтому не лень каждый раз, брови делаю всегда прям)

Я тут максимайзер хотела взять, а он уже 4500₽, у меня в голове пофиксилась цифра в 2к, вот кто точно отстал от цен
Glashona 22 октября 2023, 17:50
Недавно купила такой в оттенке medium с целью знакомства с брендом, попался на МП за 760 руб. Понравился качеством, и хороший оттенок в мою коллекцию пепельных карандашей для бровей, у меня их около 10.
А я все жду, что Вы про пудру Шик напишете)
AnyaMalina 22 октября 2023, 23:16
Отличная цена   я дороже брала
Про пудру в процессе, будет обязательно   спасибо, что помните про нее
dietmblr 23 октября 2023, 13:33
Красивый результат   Я беру в последнее время slim pencil, очень нравятся Limoni, Vivienne sabo, при этом рисую ими полноценную бровь, а не волоски — просто они очень стойкие и не слишком насыщенные по цвету
AnyaMalina 03 ноября 2023, 19:39
Я когда как, иногда заполняю бровь, иногда только волоски добавляю)
Eirin-wind 23 октября 2023, 14:04
Есть какая-то магия в пудровых карандашах, ну не вижу продукта, а результат есть! Максимально натурально.
Мне понравился, но за полную цену однозначно нет. Я многое от Шик покупала с промокодами в Мега… кете, вот там вообще цена порой была подарок.
AnyaMalina 03 ноября 2023, 19:39
Тоже слышала про хорошие там цены, посмотрю, спасибо!
Eirin-wind 03 ноября 2023, 20:12
Мне рассылка смс с промокодами активно приходила, сначала не работали, потом опять плюс Спасибо — у меня просто цены были невероятно низкие, я решила что это подарок на ДР)))