25.05.2024

Tous LoveMe The Emerald Elixir - фиалка и груша

Добрый день!

Так сложилось, что я побаиваюсь фиалковых ароматов, но бывают и исключения. Новинка прошлого года Tous в линейке милых ювелирных медведей LoveMe в этот раз в изумрудно-золотом оформлении The Emerald Elixir.

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, сладкий апельсин, грейпфрут

Ноты сердца: жасмин, жимолость, фиалка

Ноты базы: пачули, ваниль, мускус

Групповая принадлежность

Eau De Parfum

Стойкость

3 из 5

Цена

4500 рублей без скидок и акций за 15 мл (я купила во время акции с использованием промокода, получилось 1733 рубля)

7500 рублей без скидок и акций за 30 мл

9500 рублей без скидок и акций за 50 мл

Я узнала о выходе этого аромата как раз, когда стала увлекаться линейкой LoveMe. Разумеется насыщенный зелёный оттенок стекла привлёк моё внимание, как и обещаная пирамида. Нам обещали сочетание фруктовых и цветочных нот на древесно-ванильно-мускусной базе. Как только аромат появился в продаже, я занесла его в свой список на покупку.

В ноябре прошлого года я совершила беглый поверхностный затест в магазине. С блоттера аромат пах горьким зелёным цитрусовым всплеском и сочной сладкой грушей. Удивительно приятно и ярко, кисловато, как я и люблю. Решение о покупке было принято практически сразу. И уже в январе этого года флакон оказался у меня. Как только в продаже появились пятнашки.

Увы, чем теплее становилось, чем меньше аромат мне нравился на моей горячей коже. Он пропускает кисло-горькие цитрусы, и сразу переходит в стадию душноватых белых цветов, засушенных и перетертых в пыль. В нём много порошковой ванили, а её мне, если честно, хватает в линейкеVanilla Sergio Nero.

В итоге в нём очень много сладкой фиалковой пудры, пыльноватые сухие пачули, ваниль в необъятных количествах, и очень телесный, плотский мускус. Аромат ещё более тяжёлый, чем The Silver, в том хотя бы были мандарины. Здесь же цитрусовый блок на мне не работает. Разве что в очень сильные холода.

Автор аромата Dominique Ropion — любитель делать потяжелее. Тут вам Cacharel Amor Amor, The Beat Burberry, Euphoria Calvin Klein, Dune Dior, Frederic Malle Portrait of a Lady, L'Interdit Givenchy, Kenzo Jungle L'Elephan, Lancome La Vie Est Belle, Lady Million Paco Rabanne, Soir de Lune Sisley, Mugler Alien, Flowerbomb Viktor&Rolf, Paris Premieres Roses YSL и многое многое другое. Для меня это не самый любимый автор, хотя отдельные его творения я обожаю всей душой.

С этим мишкой у меня пока трудности. Он мне вроде и нравится, а вроде и не очень. Ношу редко, флакон круче самого аромата, а это не лучшая заявка. Пока оставлю у себя, попримеряюсь, вдруг всё-таки я чего-то не улавливаю. Вдруг груша и горькие цитрусы вернутся?

А вы пробовали новинку? Вам нравится линейка Tous LoveMe?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

tatiana_taran888 25 мая 2024, 10:19
Зеленый мишка, как весенний антидепрессант😍 возможно подружитесь в другом сезоне👌
Greyglasses 25 мая 2024, 10:45
Очень надеюсь полюбить его ближе к холодам))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 13:33
Надо понюхать.
Для меня мишки слишком лёгкие…
Ну как то покушались на тёмного, но не срослось
Будем пробовать)
Greyglasses 25 мая 2024, 13:36
И серебристый легкий? Он же вообще в духе старых Lancome))) А этот лично мне в данный период кажется душноватым и тяжеловатым))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 13:41
Душновато)
Но на моей коже лёгкий и не держится, тестила пару раз)
Очень нравятся малявочки, но так своего мишку и не нашла)
Greyglasses 25 мая 2024, 13:44
Мой однозначно розовый))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 14:52
По мне слишком лёгкий и девочковый)
Greyglasses 25 мая 2024, 14:53
Такой и есть! Обожаю этот профиль розовых водичек))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 15:41
Не моё)
Я тетенька 50+ с любовью к довольно заметными оригинальным парфюмам)
В коллекцит в основном Нила и немного довольно тяжеленького люкса не самых растиражированных марок)
Леконьгого мало, если
только Колони Ле Клиентов)
А мишки сами прикольные)
Greyglasses 25 мая 2024, 16:24
Да, мишки сами по себе — прелесть. Я знаю, что у Tous есть один в один такие кулоны))
Элиза Кабанова 26 мая 2024, 12:58
Les Couvent)))
Телефон правит))
Это я про относительно легонькое в своей коллекции)
Легче наверно только Maison Marine)))
А так легонько прям совсем не моё)
MILA_666 25 мая 2024, 13:43
Если честно, то мне нравится только оформление линейки — сами медведи. Я вообще поклонница медведиков в разных вариациях — от мягких антикварных игрушек до украшений от Tous.
А вот парфюм не привлекает, не мое направление.
Greyglasses 25 мая 2024, 13:45
Я тоже обожаю медведей! В любом виде)) Осенью ходила в Дарвиновский музей на выставку плюшевых мишек))
MILA_666 25 мая 2024, 14:26
Ой, теперь тоже хочу на эту выставку.
Greyglasses 25 мая 2024, 14:37
Она к сожалению длилась три месяца и закрылась в январе. Но может найдете что-по именам. Были мишки из коллекций Ирины Мызиной, Людмилы Пегишевой и Ольги Захаровой, а так же из проекта Ирины Дюжевой «Три плюс два – шестьдесят лет спустя».
MILA_666 25 мая 2024, 14:43
Спасибо большое за подсказку, сейчас погуглю.
Greyglasses 25 мая 2024, 14:47
Очень рада помочь))
pastilla 25 мая 2024, 15:43
Пробовала ваш, розовый и чёрный. Зелёный как-то не сильно впечатлил, даже не помню аромат. Чёрный понравился, но больше всего конечно нравится оформление, эти мишки такие милые 😻
Greyglasses 25 мая 2024, 16:25
Мишки и правда очень милые))
Irene_blago 25 мая 2024, 16:32
Автор Dominique Ropion? Неожиданно, теперь точно затест сделаю)
Greyglasses 25 мая 2024, 16:40
Да, он))
klein_gluck 25 мая 2024, 17:35
Мишки как-то не привлекают, этот попробовала, потому что есть у одной знакомой. Красивый, зелёный аромат. Стойкость (на мне) низкая. Покупать не буду, но интересный, да.
Greyglasses 25 мая 2024, 17:46
А мне очень нравятся мишки, еще с детства))
Mariya_Mariya 26 мая 2024, 01:30
Мишки Tous милахи)) Серебристый мой фаворит. Зелёного взяла больше из-за цвета. Красивая изумрудная игрушка. Согласна, он не для теплого сезона. Верха особо не улавливаю, звучит сразу плотно. Идеален на прохладу, как и черный кстати. Розовый и серебристый без сезонной привязки для меня.
Спасибо за пост! Все по делу, лучше и не скажешь
Greyglasses 26 мая 2024, 02:06
Большое спасибо за приятные слова, я рада, что пост понравился))
Мне все же из медведей нравится розовый))
Katerina_parfum 26 мая 2024, 11:11
С Tous LoveMe The Emerald не знакома, но люблю многие ароматы Dominique Ropion. Зная, что он нос этого аромата, появился интерес. Спасибо за обзор
Greyglasses 26 мая 2024, 11:30
Большое спасибо, что прочитали))
redishhh 28 мая 2024, 20:15
Не знала кто парфюмер, но теперь, когда ты написала, все встало на свои места! Максимально не мои ароматы в подборке, и этот зеленый медведь, такой красивый, но увы тоже меня душит! Хорошо, что перед покупкой сделала затест!
Greyglasses 28 мая 2024, 20:29
Я вроде тоже делала затест, но по факту он оказался вообще другим))