12.04.2024

Tous LoveMe The Silver Parfum - мягкий мандарин

Добрый день!

В прошлом году я познакомилась с линейкой Love Me от испанского ювелирного бренда Tous, и в этом году продолжила своё знакомство. Самая свежая новинка The Emerald Elixir у меня тоже есть, но сегодня речь пойдёт о серебряном мишке — The Silver.

Пирамида композиции

Цена

5800 рублей без скидок и акций за 30 мл

7800 рублей без скидок и акций за 50 мл

почему-то именно этого медведя нет в объеме 15 мл

Линейка появилась в 2020 году и с тех пор каждый год выдаёт новый фланкер. Серебряный мишка третий по счету в этом медвежьем семействе. И изначально показался мне категорически неинтересным. Я бегло послушала его в магазине и решила, что мне его не надо. Но так уж вышло, что бренд часто дарит миниатюры за покупку. И эти миниатюры я начинаю любить больше тех ароматов, что покупаю в полноразмерах. Вот такой парадокс, который ещё раз отсылает нас к необходимости не покупать парфюмерию импульсивно на основании короткого затеста...

Первое, что бросается в нос — мандарин. Яркий сочный мандарин, его мякоть и рваные корки, от которых буквально брызжет испаряющимся маслом. Косточки, плавающие в мандариновом соке, и белые перепонки, скрывающие самое вкусное. Почти сразу аромат становится кремовым, мягким, но очень ярким. В моём случае мускус вступает моментально, не дожидаясь базового раскрытия.

На фоне я слышу белые цветы, ненавязчивый очень выглаженный жасмин и деликатные садовые белые розы, тоже кремовые, безопасные, очень отстранённые. А также персики, немного ватные, «вареные», не сезонные. Кстати к парфюмам с персиками в последнее время я питаю отдельную любовь. Аромат практически не меняет своего звучания и довольно цепко сидит на моей горячей коже. С ним точно можно переборщить.

Отчего-то этот аромат напоминает мне парфюмерию Lancome двухтысячных годов. Не что-то конкретное, а какое-то общее настроение этих ароматов. Впрочем, я не навязываю своё виденье, лишь отмечаю некое классическое звучание Love Me Silver.

А что вам нравится из мишек Tous? Я лично в восторге от розового медведя.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Natalika_ 12 апреля 2024, 10:25
Очень интересное сочетание нот. У меня мишек нет, но читать про них у Вас люблю, мишки такие хорошенькие, миниатюра вообще прелесть)
Greyglasses 12 апреля 2024, 10:29
Спасибо большое! Постараюсь вскоре написать и про нового зеленого медведя))
Rosalin 12 апреля 2024, 10:46
Хороший люксовый бренд. Как раз думаю, что же заказать: Tous Gold или
Tous Floral Touch So Fresh? Есть у вас такие?
А вот линейка LoveMe ассоциируется с детской линией. Флаконы симпатичные, но не мое.
В детской линии у Baby Tous флакон еще более привлекательный — мишка в ночном салатовом колпачке.
Greyglasses 12 апреля 2024, 10:54
У меня пока только 4 медведя. Детские с шапочками тоже пробовала, хотела дочери купить, но не зашли сами запахи)
panybatsievskaia 12 апреля 2024, 11:05
Пощадите! Уже скупила всех мелких медведей, а Вы всё новых подбрасываете! Буду в РГ, принюхаюсь и к этому…
Greyglasses 12 апреля 2024, 11:07
Рада бы, да не могу)) у меня наготове еще и новый зеленый))
tom_fordfocus 12 апреля 2024, 11:18
Вам это наверно уже говорили, но читать Ваши описания — одно удовольствие
У меня от Tous медведей нет, но есть их The Sensual gold из серии Touch. Приятный, терпко-цветочный, как я люблю, но какой-то скучно-обывательский, очень абстрактный: абстрактная кислинка, абстрактные белые цветы какой-то массой, а какие непонятно (как на детском рисунке: похожи сразу на всё и одновременно ни на что). Беспредметный «красивый запах», в таком только ходить каждый день в скучный офис
Greyglasses 12 апреля 2024, 11:27
Большое спасибо, мне очень приятно! Я у бренда знакома только с медведями)
Mariya_Mariya 12 апреля 2024, 13:09
Этот самый любимый медведь))) Особенно женственный для меня. Стойкость прекрасная, но не особо шлейфовый на мне. Что тоже нравится, можно носить при разных обстоятельствах. Муж у меня не особо любит парфюмное разнообразие на мне, ему почти все новое — химоза))) Но серенького мишку отметил, это прям похвала была))
Greyglasses 12 апреля 2024, 16:04
Я все еще считаю, что самый первый — розовый — лучший в линейке)) мой муж тоже не любит мое разнообразие, но по велению судеб у него хронический насморк и большую часть он просто не ощущает, но редкие похвалы тоже собираю в отдельную категорию))
Mariya_Mariya 12 апреля 2024, 17:49
Розовый тоже есть, милейший аромат. Но серый мне как-то больше запал в сердечко))
Greyglasses 12 апреля 2024, 17:59
Серый меня приятно удивил, изначально я не обратила на него внимание) как кстати и на розовый)