20.04.2024

Биоревитализация - больнючая процедура?

Сабж в теме) кто делал — поделитесь впечатлениями, как перенеслась процедура?

Особенно ценны мнения таких недотрог, как я, которым больно примерно всё и чувствительность обычно очень высокая))

Ms_Severine 20 апреля 2024, 16:42
Ну вообще больно, но не смертельно)
Если высокая чувствительность, попросите хотя бы местным анестетиком сначала намазать, если нет аллергии, будет немного проще перенести
Аня Карпова 20 апреля 2024, 18:38
Нууу, без анестетика никуда)
preferita 20 апреля 2024, 17:03
Мне больно (препарат Реви Стронг) и потом до 5 дней хожу как жаба. Зато следующие полгода кожа радует.
Все (!) знакомые, которые делали, о боли такой не упоминают, и следы уколов сходят за пару дней.
Это все очень индивидуально.
Аня Карпова 20 апреля 2024, 18:39
Да, понимаю. Но я себя знаю, мне обычно больно всё.
eueu 20 апреля 2024, 18:42
Я как-то два раза его делала без местной анестезии, вполне ок. И папулы рассасались в первый раз чуть ли не в тот же день, во второй раз где-то на второй, на третий вообще следов нет, но у меня очень обезвоженная кожа на тот момент была
preferita 20 апреля 2024, 19:46
Я тоже без анестезии делала. Кстати, да, слышала мнение, что обезвоженная, уставшая кожа благодарнее принимает био и мезо.
Lera_vale 20 апреля 2024, 17:24
Было дело у меня — больно, реально больно. У меня прям потом, в процессе ноги стали трястись, такая тряска у меня была только перед родами, перед «эпидуралкой». Папулы на следующий день уже сходили. Через несколько дней лицо свежее стало ( но у меня был микс — био и мезо). Если еще перед процедурой обезболивающим помазать, то говорят он некую часть препарата «съедает». Но мне было всё равно. После процедуры антисептиком день 2 побрызгать.
Аня Карпова 20 апреля 2024, 18:39
Оййй Вы это очень живо описали)
PaniKasia 23 апреля 2024, 23:32
Если вам делали с анестетиком, то тряска — это реакция на него. Большинство анестетиков содержат адреналин и аналоги (потому что анестезия угнетает сердечную деятельность). Подобная реакция может быть на обезбол у зубного, на эпидуральную анестезию и даже на местное нанесение на лицо. В общем случае это не опасно, просто особенность организма.
Lera_vale 24 апреля 2024, 00:05
Да, только у меня этого скорее всего с психикой перед страхом было связано. Эпидуральную анестезию еще не вели, а ноги уже тряслись, из-за страха такого, что уже рожать. А во время биоревитализации, затрясло, что в голове вот сейчас опять проткнуть и больно будет. У зубного перед и во время обезболивания ничего такого не происходит. А я там часто бываю, привыкла))
PaniKasia 24 апреля 2024, 01:12
Тогда не оно 🙂
Oksana Khotina 20 апреля 2024, 17:33
Больно. Делаю с кремом. Косметолог даёт в руки мячик, который нужно сжимать при боли. Плюс даёт продышаться. Для себя заметила, что важно делать не в период месячных и не за неделю до них.
Омагад, ясно, спасибо)
marvel 20 апреля 2024, 17:41
больно, больше не буду делать) как и липолитики. Тут реально как по мордасам надавали. При этом я хорошо переношу ботокс и филлеры
Аня Карпова 20 апреля 2024, 18:40
Вот, липолитики мне было адово ( стало нагляднее, спасибо
lena43 20 апреля 2024, 19:11
Мне не больно по жизни, если меня не трогать вообще) Всё остальное больно. Но моя косметолог делает мне Амлу для начала(что скорее для успокоения), меняет иглы в процессе и да, даёт продышаться.
Не больно под глазами и на шее вообще, где кожа тонкая. Лоб, носогубный треугольник больно. Но, терпим, девочки, а шо делать…
Julia_Ya 20 апреля 2024, 19:16
Делала только шею, больно. Лицо сказал доктор еще больнее, тк проникновение иглы глубже. Терплю только за результат.
MilenaL 20 апреля 2024, 22:19
Если с кремом, то не очень то и больно, все еще зависит от глубины проколов и что вкалывают
Slo-Slo 21 апреля 2024, 00:15
С Эмлой чувствую только отдельные уколы. Для меня это расслабленная процедура, как массаж. Вот контурную пластику губ терплю еле-еле даже с обезболом.
Elena Rshtuni 21 апреля 2024, 06:51
Очень болючая. И как по мне, то бестолковая процедура, которая не стоила моих страданий. ( я из тех, кому укус комара больной)).
Ольга Жукова 21 апреля 2024, 08:32
Я скажу про себя: я не делаю лицо в парикмахерской, в салоне красоты, в частном кабинете. Я все это колю и тд в клинике у врача, хвастаюсь, наверное, тапки полетят, с мировым именем. Я вижу их конференции, квалификацию и тд. Они делятся опытом и тд. Поэтому мне не больно, не страшно, пупырки исчезают мгновенно, нет синяков. И тоже был опыт каменного лба, после чего мне сказали так: " Ваше лицо должно быть в руках врача". С тех пор лучше только так
OlgaAl 22 апреля 2024, 00:56
Ольга, у меня после ботокса «фулл фейс» следов от инъекций через полчаса не было — руки у врача золотые! Был опыт, когда следы проходили неделю. И тогда же почти полностью обездвижили лицо. Бррр… «Каменный лоб» ужасен, но его вроде и не делают уже?
Ольга Жукова 22 апреля 2024, 06:20
Каменный лоб был сто лет назад.
Helen_of_Troya 21 апреля 2024, 09:41
Для меня очень больно, я все инъекции делаю без анестезии, потому что потом отеки сильные от нее, так вот курс биоревитализации мне выносить было сложно, да и кожа тонкая, потом синячки долго проходят, и я перешла на Профайло, там всего пять точек и готово. Эффект на мне дольше чем от обычной держится.
cherrykiss 21 апреля 2024, 10:47
Мне не больно было, но процедура бестолковая по результату)
Slo-Slo 21 апреля 2024, 19:06
С Эмлой чувствую отдельные уколы только. Для меня совершенно расслабленная процедура, если сравнивать, например, с контурной пластикой губ. Ту я еле терплю с обезболом))
Katerina-G 22 апреля 2024, 00:10
Делала первый раз — было дико больно. Каждый прокол маленький взрыв. Хотя была анестезия (препарат Teoxane). Папулы на лице сошли на след.день, на шее через день

Надо было 3 процедуры. На вторые две пошла в другую клинику, к другому врачу, другой препарат. Я и не поняла когда он начал колоть, прям уточнила «вы уже что-ли колете?». Папулы сошли к вечеру.

Спустя два года решилась на ещё одну процедуру (мне надо было помочь коже после игольчатого РФ). Вернулась в первую клинику, тот же Теоксан, но другой врач. Было пару более чествительных мест, но небыло такой боли!

Так что для себя я решила что таки важны руки врача тоже. К первой девочке я уже не пойду. Может она и не виновата, но осадочек остался ))) может дело было и в дне цикла 🤷‍♀️ не знаю…

Поэтому мой вердикт — может быть неприятно, но не больно. Но важны руки врача!
melisa7 24 апреля 2024, 03:00
У меня тоже высокая чувствительность, и могу сказать что с косметологом уже давно по такому принципу делаем … Эмла минут на 20 минимум, мне в руки игрушку-антистресс, делаем не быстро, дает подышать и прекрасно меня забалтывает, я отвлекаюсь — расслабляюсь, и все, процедура окончена. Кстати полностью согласна с высказыванием выше, за неделю до и после перед женскими днями, идти не стоит.
Mashka1888 25 апреля 2024, 20:25
Больно, но рожать, например, больнее