19.04.2024

Missha vs Thank You Farmer

Короче, я тот человек, у которого никогда не было легендарного BB Missha, а вот популярный в последнее время Thank You Farmer есть и заканчивается.

Вопрос к тем, у кого были оба (Миша в #21, пожалуй): насколько они отличаются по:

-тону

-подтону

-стойкости (без пудры)

-кроющей способности

-естественности/заметности на лице.

Прошу прощения за банальный вопрос, в интернете удалось найти только свотчи ужасного качества. И буду очень благодарна за ответы😊

Всем прекрасных выходных!

marinaol 19 апреля 2024, 15:42
Мне показалось, что thank you тяжелее ощущается на коже, чувствуешь что что-то есть. На мой взгляд у Миши всё же плотнее перекрытие. Но лучше самой тестить, у всех лицо разное. Миши было завались в бьюти боксах, многие на авито выставляли
Eigen 19 апреля 2024, 16:04
Спасибо большое, посмотрю и на Авито. Впрочем, он и так недорог, но страшно нарваться на подделку.
Thank you меня удивляет тем, что тон и подтон вроде хорошие, светлые-нейтральные, но он меня выбеливает. При минимальном нанесенном количестве. И при этом мало что скрывает)
Helenitte 19 апреля 2024, 15:51
Missha сильно плотнее, более кроющий и ощущается тяжелее. На мой взгляд, он устарел, есть более комфортные современные текстуры.
Eigen 19 апреля 2024, 16:00
О, здравствуйте! Помню, Вы рекомендовали устойчивый тон Age 23. А не подскажете, пожалуйста, он нейтральнее (или желтее?) чем Миша?
Eigen 19 апреля 2024, 16:16
Age 20s, прошу прощения)
Helenitte 19 апреля 2024, 19:51
У меня оттенок 13, самый светлый, он нейтрально-бежевый. Миша на мне серее и теплее.
Eigen 23 апреля 2024, 17:08
И прошу прощения, у них столько тонов… Думала, что у Вас в бутыльке, а long stay и в номере 13 вижу только кушон. Куда бежать?))
Helenitte 23 апреля 2024, 19:11
Простите, это я вас запутала.
Кушон у меня в 13 оттенке, а тон Age20s perfect fit 01.
Eigen 24 апреля 2024, 07:09
Ничего страшного, просто теперь попытаюсь вас помучить))
Вот тут вы писали именно про устойчивый кушон #13? kosmetista.ru/blog/chillout/144633-nejtralnyj-stojkij-ton.html#comment4351314
У тех тонов, что в бутылочках, вроде другая нумерация. И perfect fit по стойкости как, рабочий день выдерживает?
Helenitte 24 апреля 2024, 17:27
Проще рассказать про оба тона.
— Кушон в розовом корпусе, 13 оттенок. Покрытие очень тонкое полупрозрачное, с очень лёгким влажным сиянием, создает свежий отдохнувший вид. Рабочий день и тренировку (да, не смыла, увы) выдержит, ну на тренировке может чуть стереться, если сильно тереть.
— perfect fit дает среднее покрытие, неплохую цветокоррекцию, немного блюрит, но не сильно, имеет вот этот корейский эффект плотненько светящейся изнутри кожи. Финиш естественно матовый. Рабочий день выдерживает без проблем и ещё остаётся. Переживает вечеринки с танцами :)
Eigen 24 апреля 2024, 19:01
Спасибо вам огромнейшее за такой подробный ответ.
Ха, для разных случаев нужны оба, если по оттенку подойдут))
Прошу прощения, последнее уточнение: кушон в розовом корпусе — это же pact moisture, а не long stay (если в магазине картинки не перепутали, там long stay в белом)?
Helenitte 24 апреля 2024, 20:52
Да, он самый.
Eigen 25 апреля 2024, 07:01
_eikijane 19 апреля 2024, 16:23
Добрый день! Сделала свотчи, слева везде Missha, справа — Thank you farmer.
Missha более жидкий, TYF прям туговатый, каплю держит хорошо. По цвету Missha более серый.
По эффекту не скажу, сто лет ими не пользовалась. Для меня они тяжеловаты чутка, но приемлемы и в целом норм, но не дотягивают до моего любимого тонированного санскрина от Paula's Choice.
Eigen 19 апреля 2024, 17:20
Спасибо Вам огромное!
Вот и верь свотчам: на тех, что находила ранее, Миша #21 был явно розовее. Как #13, только потемнее.
А по факту TYF как раз мне делает из лица здоровый красивый пэрсик, но пэрсик этот отличается от серого всего остального.
Надо всё же миньку Миши взять на пробу
_eikijane 19 апреля 2024, 17:47
Странно, может, от подтона кожи еще зависит или освещения
У Миши можно маленькую упаковочку взять, 20 что ли мл, я так и брала на пробу тоже
slastenka 19 апреля 2024, 18:29
У Миши есть мини формат, попробуйте его.
Я мишу не люблю, не нравится как он лежит. Даже не помню, что не нравится, рука не тянется к нему и всё
Фармер же тоже со своими приколами, но люблю его больше,
Eigen 23 апреля 2024, 17:12
Да, смотрю, на Мишу много нареканий, особенно с появлением всё более современных формул.
ElenaKoza 19 апреля 2024, 19:28
А почему именно Missha? Я тоже из тех, кто считает его тяжелым, плотным и немного устаревшим. Текстура не очень комфортная, для меня во всяком случае. Dear Klairs прекрасен, к примеру. Не пробовали его?
JaneLane585 19 апреля 2024, 21:32
вот я как раз Мишу с Клэрсом мешаю, и так получается мой идеальный ББ, который не плывет, всё скрывает и кожа не раздражается/не потеет
ElenaKoza 19 апреля 2024, 21:43
Схема) Klairs хорош, но мне и TYF подошел отлично. А Missha в первую покупку (очень-очень давно) был просто прекрасен, но после повтора что-то пошло не так, не смогла им больше пользоваться, грузный какой-то…
Eigen 20 апреля 2024, 11:17
Спасибо, что напомнили, Klairs у меня был, не понравился нестойкостью и уж очень лёгким покрытием. То есть, последнее — его плюс, просто сейчас ищу другого
ElenaKoza 20 апреля 2024, 11:30
Поняла) да, последнее как раз то, что мне требуется и обязательно для меня. А со стойкостью в целом проблем не случается, как-то с этим у меня со всеми тональными все хорошо складывается 🙏
Eigen 23 апреля 2024, 17:18
Прошу прощения за поздний ответ, а как вы Klairs сочетаете с санскрином?
У меня, помнится, именно в этом варианте плыл безбожно.

Хех, а вот подтон Клэрса что-то вообще не помню. Вроде он в духе TYF, «живенький», не серый?..
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:24
В меня могут полететь камни, но я не пользуюсь санскрином 😁 в прошлом году первый раз немного начала, но с другим тоном. Про подтон — да, на мне не серый, просто как моя кожа, как будто абсолютно натуральный оттенок.
Eigen 23 апреля 2024, 17:32
Большое спасибо!
Вот такое же воспоминание про этот bb — my skin, but better)
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:33
Именно)
LekaYa 24 апреля 2024, 07:15
У меня обратное воспоминание про него — my skin, but worse) отдала, знакомой очень понравился
Не украшал, я его видела, кожа жирная, а он супер уходовый, думаю еще и из-за этого
Eigen 24 апреля 2024, 07:25
Понимаю. У меня так с Клэрсом было летом. Зимой, и на максимум тонер — тогда better)
JaneLane585 19 апреля 2024, 21:30
— Миша 21 серый, ФЮФ нейтральный
— На моей жирной чувствительной коже Миша ощущался легче
— ФЮФ вызвал негативную реакцию на моей коже (раздражение), тк там тальк, а я на третиноине + лицо как-то больше потело
Миша немного устаревший, но ФЮФ не такой уж легкий для моей кожи даже зимой
Eigen 20 апреля 2024, 11:20
О… Спасибо большое за подробный ответ!
Eigen 23 апреля 2024, 17:23
Прошу прощения за поздний ответ, перечитала Ваш комментарий…
Можно ли уточнить, что Вы имеете в виду под «FYF нейтральный», в сравнении с Мишей?
Просто есть нейтральность приглушенная (ближе к серому как раз), а есть насыщенная (когда присутствуют и розовый, и жёлтый, в итоге дающие некий «персик»).
Kabanuchka 01 мая 2024, 00:27
Настя, Миша ужасный, да простят меня его поклонники (( может что-то полегче?