18.04.2024

Недосып и как его скрыть)

В последнее время мало сплю и в ближайшей перспективе ситуация не улучшится. Как результат, не самый здоровый тон лица и синяки под глазами, которые и так сильно выражены от природы. Какие сыворотки/средства стоит попробовать, чтобы хоть как-то прийти в человеческий вид? Пока смотрю в сторону витамина С, больше идей нет.

Какие процедуры/инъекции у косметолога могут (если могут)) помочь?

yuliazx 18 апреля 2024, 19:23
Вместо похода к косметологу поспите это время. Больше толку будет.
cattari 19 апреля 2024, 01:09
Только хотела это написать :) вместо траты доп времени на уход и косметолога, лучше эти 15-20 минут поспать.
Stamina 18 апреля 2024, 20:39
Поможет только декоративная косметика. Но и она не сильно улучшит 'грустную моську'. Постарайтесь решить проблему со сном
MKR 18 апреля 2024, 20:57
Под глазами — никак)) Но если сделать лицо в целом посвежее, то Sesderma Serenity night cream.
OlgaAl 18 апреля 2024, 22:00
При недосыпе очень страдают нервная система и мышцы всего тела (не только лица). Поэтому постоянный недосып скрыть не получится никак — грусть, раздражительность, унылость и вялость ничем не замажешь. Как спасаюсь я: стараюсь спать в любое время, когда есть возможность. Хоть полчаса днём. В особенно сложные времена, если стоит выбор между «сделать масочку/массаж/уборку и т. д.» и «поспать», я выбираю сон. Ибо «рваный» сон всё же лучше, чем никакой. Организм должен восстанавливаться и, если я не предоставлю ему такую возможность, он возьмёт её сам. И хорошо, если он уложит меня в постель, выбрав банальную простуду, а не нервный срыв с кучей побочек.
Mari_Marish 20 апреля 2024, 16:26
К сожалению, полчаса днем я могу себе позволить только выходные. И то, уснуть не могу, просто лежу. Но лучше, чем ничего)
cattari 19 апреля 2024, 01:12
Ничего сон не заменит. Я думаю, что и уход не очень активно действует, если организм в постоянном стрессе от усталости и недосыпа. Так что только декоративная косметика вам в помощь, мое любимое средство под глаза — Бекка, жирненький консилер подсвечивающий.
QWER123 19 апреля 2024, 05:41
Надо решать проблемы со сном однозначно! Как человек с хронической бессонницей точно говорю, что отражается недосып не только на лице, но и на всей нервной системе. Поэтому косметологом дело не решить тут.
Lipstik 19 апреля 2024, 09:38
Массаж и альгинатные маски. Массад не только для лица, но и для всего тела. Альгинатные маски хорошо сгоняют отек и усиливают проникновение сывороток.
Kaliakra 19 апреля 2024, 10:26
Причины недосыпания?
Сначала нужно минимизировать их, потом подключать косметику.
Для глаз хороши термо-маски, они нагреваются прямо на лице, хорошо расслабляют мышцы и разглаживают кожу вокруг глаз, а ведь именно на этой зоне в первую очередь отражается недостаток сна.
Из декоративной косметики — подсвечивающие продукты (консилеры, хайлайтеры, метеориты).
Blondinka_Liuda 19 апреля 2024, 11:11
Поддержу всех — никакой уход не заменит высыпание, надо как-то переделать график. У меня так глаза сами закрываются, и засыпаю. Обычно это в 22-00. И в 06-00 встаю.
Midnight_charm 19 апреля 2024, 12:07
Про сон Вам тут много написали, добавлю косметического  :
Katerinka_Od 19 апреля 2024, 22:31
Сыворотка с витамином С немного поможет. У меня вообще не дорогая сыворотка от Eveline и я заметила, что даже после нее утром лицо действительно выглядит посвежее.
Я тоже не всегда могу выспаться, и дело тут не в режиме дня, а я обстоятельствах (на косметисте ведь подписчики не только из РФ....).
Так что так: пить побольше воды для тонуса, хорошо увлажнять лицо. Сыворотка с вит.С, патчи, капли в глаза, консилер и румяна. Как-то так.
Mari_Marish 20 апреля 2024, 16:25
Капли в глаза — имеете в виду что-то типа Визина, для сужения сосудов?
Katerinka_Od 20 апреля 2024, 16:27
Ну да, что-то увлажняющее. Думаю, это точно не будет лишним при недосыпе.
eueu 20 апреля 2024, 05:39
Если визуально, то этот гель и подходящий вам консилер под глаза. А общий тон здоровее сделают бронзер/капли автозагар и румяна.
Из ингредиентов для лица — кофеин, гиалуронку, витамин С тоже можно рассмотреть
AkielkaAnna 21 апреля 2024, 08:14
У меня тоже со сном проблемы большие, магний пью немного улучшает ситуацию