05.04.2024

Почему так слабо? Крем для рук L'Occitane Shea Butter Hand Cream

Последние месяцы у меня прошли под эгидой косметических легенд: любопытны были популярные разрекламированные средства. Это всё получилось спонтанно + неожиданно случилось много разочарований.

Была уверена, что крем с маслом Ши L'Occitane мне понравится. Тем более, недавно осталась довольна базовым приятным уходом L'Occitane Almond Delicious Hands и L'Occitane Néroli & Orchidée Hand Cream.

L'Occitane Shea Butter Hand Cream

L'Occitane называет Shea Butter Hand Cream своим самым продаваемым кремом для рук.

Изготовлен из 95% натуральных растительных ингредиентов. Содержит 20% масла Ши, глицерин, аргановое масло, кокосовое, подсолнечное, витамин Е.

Без алкоголя. Состав лаконичен, минимум увлажняющих компонентов. Основной упор — питание.

Обратила внимание, что несколько лет назад состав был другим: присутствовала мочевина, несколько других экстрактов и силикон. Похоже, был перевыпуск.

Made in France. Объём — 150 мл. (максимальный, можно купить меньше).

Бренд рекомендует крем сухой коже рук.

Действие — питание, смягчение, защита от агрессивного воздействия окружающей среды, восстановление баланса кожного барьера. Успокаивающий эффект + комфорт.

Металлический тюбик, который я так не люблю 😈 Если продукт нравится, то буду покупать даже в «металлическом» облике, но это одна из самых нелюбимых упаковок :))

Горлышко-дозатор, пластиковая крышка.

Густой белоснежный крем. Запах насыщенный, мягкий пудровый.

Распределяясь превращается в суфле — быстро «на ходу» нанести не получится, придётся потратить некоторое время.

Текстура нежная, приятная. Есть небольшая жирность, впитывается долго — от 5 до 10 минут. После оставляет небольшую плёнку на коже (масло ши), которая дискомфорта не вызывает.

Сразу после нанесения хорошо смягчает. Эффективно восстанавливает обветренные на холоде руки, снимает сухость, вызванную погодными условиями.

Может лечить трещинки, снимать зуд. Это те наблюдения, которые мы с мужем сделали за 1,5 месяца использования «Shea Butter» по вечерам 😄 Стал общим вечерним кремом для рук.

Мне катастрофически не хватает в нём увлажнения. Когда кожа в нормальном состоянии, не подвергается воздействию холодных температур, без трещин — L'Occitane Shea Butter Hand Cream кажется бесполезным и совершенно не подходит на роль базового!

Иногда посещает мысль, что с ним утром руки суше, чем без него или с любым другим самым простым уходом. Не могу использовать днём: жирность + долгое поглощения сделали Shea Butter истинно вечерним вариантом для меня.

Вердикт: специфический крем, который эффективен в определённых условиях. Для базового мне не подходит, закончит муж или остаток будет ждать осени/зимы. С другой стороны — хорошо смягчает обветренные сухие руки, но не уникален в своём роде. Во всяком случае, мне так показалось.

23£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/​Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Coco-Caprylate/​Caprate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Argania Spinosa Kernel Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, PEG-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ceteareth-33, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Pentylene Glycol, Beta-Glucan, Tocopherol, Parfum/​Fragrance, Linalool, Coumarin, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Geraniol

Какие ваши впечатления от продукции L'Occitane? Пробовали крем с маслом Ши?

Mac_Cecht 05 апреля 2024, 01:49
Мне относительно подходит, но без восторгов. Как-то не работает на свою цену для меня…
Estoy 05 апреля 2024, 11:38
Часть денег мы, похоже, платим за легендарное имя🌷
Alia.foxy 05 апреля 2024, 01:49
Этот не пробовала. Обычно брала с сильными ароматами. Нравился цитрусовый, он даже запах резиновых перчаток, который было никак не смыть, отбивал. Но по уходу крем базовый, без спецэффектов.
Никогда особо не задумалась над упаковкой крема для рук. Сейчас взяла The Body Shop (у них такая же металлическая), и поняла, что это и правда не удобно.
Winter_cherry 05 апреля 2024, 05:37
Последние покупки крема The Body Shop с коноплей были уже в пластиковой тубе, удобной, мягкой.
Мой любимый крем )
Alia.foxy 05 апреля 2024, 10:19
Не обратила внимание на эту серию, тк быстро забежала в магазин и быстро выбежала. Надо будет посмотреть
Estoy 05 апреля 2024, 11:43
Меня больше всего раздражает, когда металлическая упаковка начинает трескаться в процессе, а потом эти частицы прилипают к рукам 😈 брррррр
Ключик для выдавливания помогает, но часто забываю им пользоваться.
Alia.foxy 05 апреля 2024, 15:32
У меня пока не трескается, но неудобно в конце — сейчас как раз заканчивается.
Ключик я где-то потеряла, и пока не знаю, где тут взять новый. Поэтому по старинке просто подкручиваю.
eueu 05 апреля 2024, 02:19
У него много раз меняли состав за последние годы, давно уже не тот крем, что был. Полностью согласна с вами, что от него не то, что нет увлажнения, он сушит и оставляет только жирную пленку, при мытье рук еще неплохо так эмульгируется, что не удивительно, состав располагает к этому(
Мне раньше он очень нравился, но теперь после него моментально дисгидроз вспыхивает
AnyaMalina 05 апреля 2024, 05:41
Очень любила этот крем, не исключаю, что в прошлом составе. С моими потребностями справлялся, а аромат — это просто машина времени в детство   Когда-то брала парой вместе с кремом для ног из этой же серии.

После такого красивого обзора захотелось повторить и обновить воспоминания
Estoy 05 апреля 2024, 14:37
Крем для ног был в желаниях попробовать) Спасибо за комментарий 🌷
Estoy 05 апреля 2024, 14:36
Раньше в составе была мочевина, которая обычно хорошо увлажняет, возможно, дело в этом.
Pat_Holman 05 апреля 2024, 02:23
Давно у меня в виш листе, все руки не доходили попробовать, и кажется нужно вычеркнуть))
Estoy 05 апреля 2024, 14:39
О, не спешите, все очень субъективно. Даже, если кому-то сильно не нравится, это совершенно не значит, что вам не подойдет ;) В таких случая всегда говорю, что лучше всего потестить перед покупкой, если есть такая возможность 😇
Winter_cherry 05 апреля 2024, 05:39
Недавно такой закончила. Брала вместо The Body Shop с коноплей, но это даже не рядом (
Вроде, жирненький, питательный, но наутро эффекта нужного нет. Не ужас- ужас, но вот не впечатлил совсем.
Estoy 05 апреля 2024, 14:43
Отзывы и комментарии подтверждают мою догадку — крем не подходит в качестве базового. Эффективен в определенных условиях, что делает его очень специфическим 🌸
Winter_cherry 06 апреля 2024, 03:38
Мне надо такой, что бы убитые за день руки за ночь делал как новенькими )
Поэтому буду, как и раньше, пользоваться по очереди Боли шоп с коноплей и Заживит.
panybatsievskaia 05 апреля 2024, 05:56
Интересное наблюдение… Для меня этот крем стал must have лет семь назад, но за последние год-полтора у меня сложилась совершенно другая система ухода за руками, без использования какого-либо «крема-звезы». Но в запасах, конечно, крем с маслом Ши L'Occitane присутствует. И я тоже хотела сравнить свои впечатления, но у меня, очевидно, экземпляр из старой линейки. Даже визуально упаковка отличается, на заднике нет ветки оливы, таблицы. Если состав действительно стал другим, дешевле, проще… жаль, конец ещё одной легенде.
Estoy 05 апреля 2024, 14:49
Покупала свой недавно в Англии, на оф. сайте состав соответствует моему на упаковке. Возможно, бренд решил немного изменить формулу 🤷‍♀️
Plodovayamushka 05 апреля 2024, 15:11
>у меня сложилась совершенно другая система ухода за руками
Расскажите, пожалуйста, любопытно
panybatsievskaia 05 апреля 2024, 17:27
Не уверена, что корректно влезать в чужой пост, но, надеюсь, что автор простит.
Раньше: один хороший крем, обычно Локистан с карите или he Body Shop с коноплей, резиновые перчатки для мокрых хоз.дел и иногда на ночь маску под перчатки. Стандартный необходимый min. Ставка на крем-звезду.
Сейчас: 3-4 крема (хорошо зашли некоторые кремы для лица от НК, Свободы, CeraVe и пр.) Днем-любой по настроению, но хорошо впитывающийся. На ночь первым слоем что-то жидкое (косметическое масло, молочко, сыворотка, которую нужно «добить» и т.д.), закрываю любым плотным кремом из тех, что в ходу. Если попался плохо впитывающийся, то под перчатки. Удачные комбинации повторяю. Ставка на разнообразие и многослойность. Состояние рук на порядок лучше.
Plodovayamushka 05 апреля 2024, 17:29
Estoy 05 апреля 2024, 18:00
Интересный подход, многослойность на руки 👍 Никогда не пробовала, теперь любопытно! Если работает на коже лица/декольте, то вещь и на руках должен быть эффект 😇 Спасибо 🌷
fair_play 05 апреля 2024, 20:47
Не поверите, у меня тоже пару месяцев как точно такая же система: первый слой — что-то водянистое (тоже кремы НК, бестолковые сыворотки), воск для кутикулы, закрываю глицериновой Нитродженой, тюбик 50 мл которой второй год добить не могу. Рукам стало хорошо))
Winter_cherry 06 апреля 2024, 03:41
Нитроджина глицериновая у меня работает под рабочие перчатки для работы в саду. На лето покупаю несколько тюбиков, очень довольна. Лучше всех опробованных ранее защитных кремов.
fair_play 06 апреля 2024, 16:19
Да, хорошая тема, мне просто надоел ужасно. Вообще люблю их уход за руками, кроме крема из линейки Hydro Boost
panybatsievskaia 05 апреля 2024, 05:56
Estoy 05 апреля 2024, 14:52
Да, визуально другой состав. Если бегло просмотреть, то у вас есть мочевина, а в моем уже нет. Вижу в составе вашего силикон и алкоголь, в новом варианте этих компонентов уже нет. Плюс в вашей версии много экстрактов, которые теперь пропали.
Yulchin 05 апреля 2024, 08:23
А я только недавно — год назад — начала его использовать. Мне нравится аромат, ши в составе (кожа на него хорошо реагирует), эффект питания (убирает сухую кутикулу, приятно обволакивает руки). На мне впитывается быстро, или я его втираю интенсивно, не знаю, но через минуту можно спокрйно работать на компе. По сравнению со всеми другими кремами для рук на мне работает — увлажнения я уже не жду, но другие кремы вообще бесполезные, намазала, а через минуту словно ничего и не было. Может, есть какие-то прямо увлажняющие кремы, которые сильно лучше локситан, посоветуете?
Estoy 05 апреля 2024, 16:36
О, я даже близко не могу себе представить такое, чтобы через минуту печатать 🫣🙂Очень долго руки жирные) Мне нравятся Nursem — хорошо восстанавливают! Очень нравится Skin Regimen Hand Cream, но он дороже будет.
Понравились в качестве базового ухода два крема L'Occitane — с нероли и миндалем. Они, в отличие от Shea Butter, подошли для базового ухода.
Yulchin 05 апреля 2024, 22:10
Спасибо, поищу)
JuliaBerg 05 апреля 2024, 08:26
Юлия, доброе утро🌸, я люблю продукцию loccitane, но впечатления, как и у вас неоднозначные, Что-то нравится, Что-то не очень)в моих фаворитах уход за телом и мыло) нравился их уход за губами, крем для рук такой был, я не часто пользовалась, понравился, сейчас у меня memo, купленный после вашего поста❤) хочу вернуться к loccitane серия белая королева)
Estoy 05 апреля 2024, 16:38
MEMO Paris Inlé Hand Care Cream? Мне он нравится ароматом и подходит для базового)
JuliaBerg 05 апреля 2024, 17:56
Да, я не так часто пользуюсь кремами, поэтому он у меня надолго, и по свойствам и запаху очень нравится
Billissimo 05 апреля 2024, 09:55
Крем не пробовала, всегда казалось, что он переоценен. Ваш пост подтвердил мои сомнения. Вычеркиваем его из виш-листа)
Estoy 05 апреля 2024, 18:59
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷
slastenka 05 апреля 2024, 10:02
Пробовала его 10 лет назад, была в безумном восторге.
Но Вы написали, что состав был другой…теперь думаю — понравится ли он мне сейчас…
Estoy 05 апреля 2024, 18:59
Кто его знает — только пробовать 🤷‍♀️
filippovvalya1388 05 апреля 2024, 10:12
Один из любимых кремов, в принципе "тащусь" от всей линейки с данным ароматом (хотя многие называют его бабушкиным)), люблю вдыхать его засыпая😁
Estoy 05 апреля 2024, 19:00
Что-то винтажное в нём есть 🌷
Serdce 05 апреля 2024, 10:12
Я тоже брала его, общих восторгов не разделила, так как не улучшил состояние, все как у вас, утром как будто не мазала ничего, а днем не подходит из-за жирности. Сейчас взяла смарт хэнд от арома систерс, впитывается, жирности и липкости нет, аромат на любителя, но опять нет эффекта( Крема для рук это прям как отыскать иголку в стоге сена.
Estoy 05 апреля 2024, 19:03
Многое направлены больше на питание, часто в составах мало увлажняющих компонентов 🙃
Funny_Elf 05 апреля 2024, 10:18
Подпишусь под каждым словом, абсолютно такие же впечатления, а еще крышечка бесячая, которую я никогда не могу закрутить с первого раза.
Estoy 05 апреля 2024, 19:04
Я выдавливаю крем на ладонь, затем сухими руками закрываю крышку и только потом размазываю крем по рукам 😈 Иначе никак 🤡
TA_SHI 05 апреля 2024, 10:20
Я этот крем любила лет 10-12 назад. Покупала для вечернего использования на холодное время года. Потом поменяли состав и он стал мне сушить кожу.
Estoy 05 апреля 2024, 19:06
Перевыпуск состава, похоже, многое объясняет 🤡
Arian 05 апреля 2024, 10:43
Я его очень люблю за текстуру и запах, но для меня уход от него (как и от других кремов Локситан) всегда был довольно слабым. Это вещи для поддержания хорошего состояния, и для баловства, конечно.
Estoy 05 апреля 2024, 19:09
Доля баловства в уходе L'Occitane довольно внушительная 😜Но приятно, многое выглядит, пахнет и ощущается очень приятно 😇
ArqEnCiel 05 апреля 2024, 11:26
У меня впечатления тоже скорее негативные, чем позитивные. Когда-то давно, несколько лет назад покупала и мне не понравился — лучше не делал, а стоил дорого. Но на 8 марта подружка мне подарила набор миниатюр, там был такой кремушек, и он мне неожиданно понравился. Я даже морально настраивалась потрать кучу денег на полноразмер, как вдруг он перестал работать. Опять плохо себя показывает. Видимо, не куплю)) хотя возможно, что дело во мне. В последние несколько недель я вообще перестала пользоваться кремами для рук, п.ч. они все мне делают хуже, даже те, которые раньше помогали.
Estoy 05 апреля 2024, 19:11
Возможно, когда он работал ваша кожа была хуже и вы видели результат. А сейчас состояние улучшилось и вы больше не видите такой разительной разницы после использования) Как вариант)
nelena 05 апреля 2024, 11:26
Привет, Юлия. Спасибо за обстоятельный и информативный пост. Я люблю продукты марки, но, конечно, же не всё одинаково. Этот крем мне тоже не понравился. Мой любимый миндальный. Много лет его покупаю, несмотря на эту жуткую упаковку и вечно теряющуюся крышку.
Estoy 05 апреля 2024, 19:14
Тоже миндальный больше понравился 👍Спасибо вам за комментарий 🌷
Natalie Happy-Day 05 апреля 2024, 11:31
Люблю этот крем, покупаю уже раз в 8, изменение состава не заметила, хотя не удивляюсь, если было-сейчас все удешевляют(
Estoy 05 апреля 2024, 19:26
LyaGalysheva 05 апреля 2024, 13:40
А мне крем с миндалем вообще не зашел, ничего с руками не делает, нанесла — и вся та же фигня. Руки сохнут, иногда трескаются. Притом у него жутко резкая отдушка. Вы пишете, что крем с маслом ши бесполезен, но именно он предотвращает сухость и трещинки на коже при регулярном использовании. Я его применяла на ночь, и напрочь забыла о том, что мои руки могут быть шершавыми. Да, это не крем для сумочки или использования на ходу. Для меня это больше вечерний/ночной крем, когда нанесла и уже ручками уже ничего не делаешь сегодня.

К слову все остальные кремы, которые я использовала, не предовтращали проблему сухости. Хоть и хорошо восстанавливали/заживляли, но кожа все равно сохла. А этот видимо очень хорошо питает, потому что кожа выдерживает многое и остается в приемлемом состоянии.

Я не спорю, просто, мне кажется, у этого крема несколько иное назначение, или может у Вас кожа рук в хорошем состоянии, и не требует такого мощного ухода.

У меня проблема рук началась после рождения первого ребенка, годы грудного вскармливание (от старшего к младшему) видимо тоже сыграли свою роль. Сухие руки, глубокие трещины, воспаления в местах трещин. Жутко было(
Estoy 05 апреля 2024, 20:07
Думаю, он эффективен в определенных условиях, мне тоже зимой помогал избавиться от сухости. Спасибо вам за комментарий 🌷🌷
iraonlogn 05 апреля 2024, 13:49
Очень люблю уход за телом бренда )) Кремы, средства для душа) Серия Карите — отдельная любовь 🌺 Обожаю их эстетику, ароматы, средства мне подходят.
А вот уход за лицом и волосами — тут прям совсем мимо 😊
Estoy 05 апреля 2024, 20:08
Tartuga 05 апреля 2024, 13:53
Всегда любила этот крем, на мне хорошо работает.
Жаль, что вам не подошёл.
Estoy 05 апреля 2024, 21:51
MILA_666 05 апреля 2024, 14:25
Я еще ни разу не купила у L'Occitane полноразмер крема для рук. Всегда у меня в запасе есть какие-то их миниформаты или трио в жестяной коробке, которые дарят за покупки. И пока не тянет обзавестись большим размером.
Люблю у данного бренда гели для душа, молочко для тела и бальзамы для губ.
Estoy 05 апреля 2024, 21:59
Slonyatka 05 апреля 2024, 15:04
Спксибо за отзыв, Юля🌸💐🌹
Мне вообще не понравился этот крем, ни текстура, ни действие. И еще пахнет мне слишком ретро😅 как будто какая-то устаревшая формула
Estoy 06 апреля 2024, 10:23
Мне тоже запах кажется немного ретро 😇Спасибо за комментарий 🌷
Lai_ka 05 апреля 2024, 15:05
Закончила недавно миндальный крем. Обычный крем, дневной, не жирный. Мне ничего плохого не сделал, да и сильно хорошо тоже) Отдушка правда очень яркая и это не самый мой любимый аромат у бренда. Хочу еще попробовать от них крем для рук с розой.
Estoy 06 апреля 2024, 10:47
Acenari 05 апреля 2024, 20:35
Мне такой крем дарили лет 8-9 назад, и это было какое-то бестолковое недоразумение. Самое раздражающее — плёнка на коже, добавить отсутствие вообще какого-то эффекта… никогда не понимала шума вокруг этого тюбика, тем более за свои деньги.
Estoy 06 апреля 2024, 11:30
Mushu 05 апреля 2024, 21:16
Покупала впервые 5 лет назад, маленький объем, вроде бы был неплох, но без восторга. В прошлом году летом купила набор из 3 разных — вот такой с ши, с оливой и вроде бы с вишней (оба «ароматных» ушли на подарки). Так от второй попытки впечатление совсем испортилось! Крем не делал абсолютно ничего — ни питания, ни увлажнения, кутикула к утру была абсолютно иссушена. А потом ещё и треснул посередине тюбик, и крем вылезал отовсюду, пришлось выбросить.
Estoy 06 апреля 2024, 11:39