03.04.2024

Лучшее: топ-7 хайлайтеров на все случаи жизни

В моей косметичке накопилось приличное количество хайлайтеров. И хочу поделиться ими.

Самый любимый по сиянию и по тому как сидит на коже определённо Nars blush orgasm.

Приятный лаконичный чёрный под софт тач футляр. Конечно собирает всю грязь. У меня продукт 2 в 1. Здесь румяна и хайлайтер.

Страна производитель: США

Объем: 2,5 г

Сами румяна я не особо люблю. Но вот хайлайтер прямо в самое сердце. Фото не самое лучшее, но это всё что сохранилось до того как я случайно вдребезги разбила хайлайтер. Как можно заметить трещина уже пошла до этого, а когда упала полностью палетка хайлайтер не выдержал…

Свотч на оба продукта, хайлайтер красивый золотистый. Румяна — персиково-розовые, на моём подтоне кожи практически незаметные.

Он красиво гладко сияет на коже, текстуру может подчеркнуть, но полосу не создаёт. Нет каких-то явно ярких и заметных крупных блёсток.

Если наносить прямо совсем невесомо, то и текстура кожи может остаться незаметна. Я же люблю когда прямо сияет, как начищенный чайничек.

Хоть там и осталось у меня не так много продукта, но расходуется максимально экономно. Если брать из расчёта, что это даже не полноформатный продукт.

Оценка: 10/10

Стоимость: 1700 рублей за набор мини-продуктов

Время использования: на протяжении 5 лет

Оттенок конечно не уникальный и найти что-то подобное можно и в более бюджетном сегменте.

Ещё один самый используемый хайлайтер в макияжах пудра-хайлайтер Yves Rocher «Сияние и молодость» Rayonnant Jeunesse Duo enlumineur highlighter duo.

Более подробно о нём уже писала, можно почитать тут. Неоднозначный продукт, как пудра — очень сияющий. Имеет две стороны, одну я практически полностью использовала в качестве бронзера. Хайлайтера же всё-таки ещё довольно много.

Несмотря на то, что палетка выглядит достаточно потрепанно расстаться с ней я пока не готова. На принятие этой мысли у меня ушло больше полугода, но так и не даёт мне рука закинуть её в пустые баночки, а наоборот тянет накраситься.

Также в оттенках нет ничего уникального. Одна сторона более золотисто-жемчужная. Другая более рыжевато-коричнево-персиковая.

В ней тоже нет каких-то крупных блёсток, красиво и гладко сияет на загорелой коже. Идеальный для нанесения под бровь, красиво смягчает макияж.

Оценка: 10/10

Стоимость: 1370 рублей

Время использования: почти 4 года

Следующий по частоте использования это Shimmer Bronzer Soda #herecomesthesun 102 «Dark Chocolate». Если по какой-то причине поблизости нет первых двух продуктов, то в ход идёт именно он.

Это средство два в одном, он у меня одновременно и бронзер, и хайлайтер. Люблю многофункциональные продукты и когда средство сразу 2, а лучше 3 в 1.

Наверное, для меня единственный недостаток, упаковка. За год использования сломалась крышка.

Сам хайлайтер симпатичный, прямо как я люблю, в цвет шампанского. Бронзер тоже приятный, сатиновый. Цвет не сильно рыжий.

Если наносить в меру, то на лице смотрится красиво. Более подробно можно почитать тут.

Оценка: 8/10 за качество упаковки;

Стоимость: мне обошёлся в 89 рублей;

Время использования: почти год.

Если бы я не убирала этот хайлайтер подальше, то скорее всего использовала бы его также часто как и предыдущие. Хайлайтер Soda #babygethigher цвет: 103.

Это довольно большой продукт. Немного пострадал от детских ручек, но пользоваться им можно.

Это интересный перламутровый оттенок с золотистым сиянием.

В нём есть небольшие блёстки, но на лице выглядит всё довольно целостно.

Было время когда пользовалась им на постоянной основе. Более подробно можно ознакомиться тут.

Оценка: 10/10;

Стоимость: на момент покупки 119 рублей:

Время использования: год

Этот хайлайтер у меня под особое настроение и для особых случаев — хайлайтер Beauty bomb «Lily sparkles», 01.

Как можно понять использую я его редко, и от сильного желания.

В нём два оттенка, один более холодный розовый. Второй немного потеплее персиковый с розовинкой.

Пользуюсь я только холодной стороной, второй оттенок почему-то меня совсем не манит.

В нём довольно крупные блёстки, лучше наносить только на скулы. Под бровь этого делать не стоит, все блёстки останутся на волосках. Более подробный обзор можно посмотреть здесь.

Оценка: 8/10 только за небольшие недочёты упаковки (стирающиеся надписи);

Стоимость: 249 рублей на момент покупки;

Время использования: больше двух лет

Этот хайлайтер остался у меня только из-за красивой упаковки — хайлайтер I heart revolution So Purrty Disney The Aristocats Highlighter, Madame.

Красивый зеркальный футляр. Невероятно милая лапка внутри.

Сам хайлайтер мог быть дуохромным, но вытащить её максимально сложно, если только наносить на влажный тональный.

Но если дуохромность вам не нужна, то это красивый персиково-розовый хайлайтер.

На лице смотрится довольно симпатичносимпатично, но не дуохромно.

Более подробный обзор можно почитать здесь. Несмотря на то, что не оправдал ожиданий всё-таки оттенок приятный в использовании.

Оценка: 9/10 за потерянную дуохромность;

Стоимость: 357 рублей;

Время использования: больше двух лет.

И относительная новинка, брала из-за красивого дурхромных оттенков, но опять же дуохромность подкачала. Палетка для лица face palette «Yes, peace!» Love Generation 04 mother of glow.

Оформление симпатичное, но довольно девичье. Три отсека с хайлайтерами разных цветов.

Страна происхождения: Китай

Объем: 9,6 г

Конечно, привлёк розовато-синий отсек. Первая мысль была, что будет сходство с хайлайтером от kaleidos. Но тут меня постигло разочарование.

Один хайлайтер приятного оттенка золотистого шампанского. ВторойВторой персиково-розовый. И третий розовато-синий.

Начнём с самого светлого:

В полном макияже выглядит так:

Персиково-розовый на мне оказался больше розовым.

Выдаёт сияние больше похожий на румянец. В целом мне понравилось как это выглядит в макияже. Под бровь его лучше не наноситьнаносить, в нём достаточно много блёсток.

И самый вожделенный.

И мне не понравилось, в нём довольно крупные блёстки, под бровь не нанесешь, всё залипнет на волосках. На лице смотрится больше как что-то перламутрово-белесое.

Сама текстура у этих хайлайтеров довольно жирная, при использовании кисти рефилы затираются. Последующий набор затруднителен, лучше использовать более плотно набитую кисть. Но несмотря на всё — первые два оттенка понравились.

Оценка: 5/10;

Стоимость: 660 рублей;

Время использования: в течение месяца

Linda_LeiR 03 апреля 2024, 10:15
Тоже купила недавно такой же хайлайтер от Love generation. Светлые оттенки воспринимаю как хайлайтеры, а нежно-сиреневый — только как тени (в нем для хайлайтера большие блестки).
Даааа, хайлайтер — это «вечный» продукт. Красишься им постоянно, а он не заканчивается…
gALBina 03 апреля 2024, 10:49
Это точно)
Victoria_K 03 апреля 2024, 11:01
У меня из бюджета — 3 лимитки Pupa. Нравятся мне их хайлайтеры и я их часто беру. Было 4, но один наконец, закончился (который золотым слитком был). Остались из коллекций Красная королева, Нюд Глоу и давняя осенняя лимитка с тиснением под крокодила. Эти идут и как тени и как хайлайтер.
Есть гибрид хайлайтера и румян (роза).
Катрис — из икорной коллекции красивый хайлайтер (привет Гардении Герлен)
Были два Эссенс (из коллекции Сумерки и из постоянки), Эстраде из постоянки — нравились и до конца использовались
Был WetNWild — который Petal. Неплохой, но упаковка… хотя Эссенс из постоянки вышел из строя именно упаковкой
Еще есть Мери Лу — полноразмер и миниатюра. Последнюю для теней и купила. Никсов — 3 штуки
Из люкса — несколько серебристых шайб Диор — из постоянки наверное один, остальные — лимитки. Один — кирпичик Бобби и «пропеллер» Шанель.
Герлен и Марк Джейкобс — гибрид хайлайтера, румян и бронзера.
Эстее и Анастасия — гибрид хайлайтера и румян.
Хотела все купить Джеффри Сибирь- руки не дошли. Нарс — тоже как то не попробтвала. Но хайлайтеры Шик, Романовой и тот же Ник Моле — держу на карандашике тоже
gALBina 03 апреля 2024, 19:03
Тоже в этом году заглядывалась на pupa, но так и не добралась. Подумала, что и так хайлайтеров выше крыши 🙈 у вас очень обширная коллекция
Victoria_K 03 апреля 2024, 20:44
Линейка НюдГлоу Пупа — прям удачная.Там два оттенка — шампань и розовое золото. Может где и есть. Очень рекомендую. Хорошая текстура.
Я ток не понимЭ с чего РГ так ценник задрал. Поищите на маркетплейсах
Я просто их и на веки часто и под румяна (я привыкла) и на спинку носа и «сопельку» с «бантиком».
gALBina 04 апреля 2024, 14:02
Буду ловить 💪
Veritaserum 03 апреля 2024, 11:59
Ив роше, конечно, порадовал.
На мой вкус самый красивый из представленных.
gALBina 03 апреля 2024, 19:04
Спасибо ☺ тоже меня в данном плане очень радует, только цена не радует. Раньше он стоил 990😤 сейчас он стал дороже и сменил упаковку 😪
Marmizel 03 апреля 2024, 13:32
Все про хайлайтеры, а я про румяна Nars напишу )) они есть у меня в мини-версии, купленной лет 5 назад — тогда от них все фанатели. Не поняла их, самое бесячее — это отдельные блестки по лицу, а оттенок моей очень светлой коже как-то не очень.
С хайлайтерами было забавно (у меня стик от VS) — нужно было записать презентацию на камеру, намазалась о т души (камера съедает цвет и все такое), а потом увидела мельком запись — целый час с людьми разговаривали ЩЕКИ. Больше хайлайтерами перед вебинарами я не пользуюсь )))
gALBina 03 апреля 2024, 19:06
Тоже не полюбились эти румяна, на мне они практически не видны. Хотя иногда намажусь и смотрю с мыслью(после того как минут 30 усиленно натирала щеки), ну нет же вроде и красиво 🙈
Sova83 03 апреля 2024, 20:15
Посмеялась! Прикольно вышло))))Я бы тоже подумала, что камера съедает цвет
Alexandra007 03 апреля 2024, 14:04
Самые классные от Лав женерейшен, ещё у Марины Лакшес заглядывалась, и Бьюти бомб.
А как от Революшн, есть оттенок теней, я его именно в качестве хайлайтера мажу. Люблю золотишко!
gALBina 03 апреля 2024, 19:07
Согласна, такие оттенки можно и в качестве теней использовать, но и их пока много🙈
AmiraT 04 апреля 2024, 11:49
Спасибо за подборку :)
Пойду почитаю, что там у ив роше, всегда любопытны затертые баночки 🤤😊
gALBina 04 апреля 2024, 14:01
Я вот соберусь с силами и выкачу пост с рахламлением, пустыми баночками и затертыми до дыр продуктами🙈