29.02.2024

Пустые баночки: февраль 2024

Друзья, наконец-то эта длинная и холодная зима заканчивается и я с радостью прощаюсь с пустыми баночками февраля.

Уходовая косметика. Тело.

1. Elemis Frangipani Monoi Salt Glow, 490 г.

Подробный отзыв можно почитать здесь, переходите по ссылке.

По прежнему считаю Elemis лучшим скрабом и жду скидок, чтобы закупиться.

Нежнейшая текстура, бархатистая кожа, экономичный расход.

Взяла пока на смену OK Beauty, на днях напишу про него.

Оценка: 10/10.

2. Guam Tourmaline Fangodoccia Termico Trattamento Lipolitico Anticellulite Drenante, 500 г.

На маску у меня есть отдельный отзыв.

Я как-то читала на Косметисте отзыв на антицеллюлитный крем предоставленный на тестирование, так там по 3-5 см в объёмах рассосались без спорта и диет. 😁 Мне было очень смешно, так как я много лет работаю тренером и знаю большой секрет — от жировой клетки можно избавиться двумя способами. Или сжечь её, преобразуя в энергию, или извлечь при помощи липосакции. Других вариантов нет.

На что же способны антицеллюлитные средства и почему я ими пользуюсь?

Им вполне под силу улучшить состояние кожи. Маска для душа от Guam — это разогревающее экспресс-обёртывание, использую её примерно через день. Очень удобно и эффект при регулярном применении, конечно же, есть.

3. The Rituals of Ayurveda Body Cream 100 мл.

Крем для тела у меня из набора, о котором я недавно писала.

В комментариях к посту мнения об этой серии и марке в целом разделились.

Мне нравится аромат. Уходовые свойства средние, но если кожа в нормальном состоянии, этого достаточно.

Оценка: 9/10.

4. L'occitane Intensive Foot Balm 25% Shea Butter, 150 мл.

Попробовала знаменитый крем L'Occitane с 25% масла ши. Купила на замену Margaret Dabbs, который исчез из ассортимента магазинов.

Крем понравился, хорошо питает стопы. Я использую крем для ног ежедневно на ночь и пару раз в неделю прохожусь по пяткам металлической пилкой. Стопы в отличном состоянии, никаких интенсивных уходов в салоне или масок, которые вызывают отшелушивание кожи, мне не требуется.

Единственный минус — упаковка. Страшно бесит, последние несколько порций крема выдавливаются с трудом.

Цена: 3200 р.

Уходовая косметика. Волосы.

5. Charles Worthington Colourplex Protecting Brunette, 75 мл.

В начале года я разобрала все свои запасы миниатюр и поняла, что некоторые нужно срочно использовать.

Этот недорогой шампунь предназначен для брюнеток, особенно для окрашенных волос.

Шампунь насыщенного коричневого цвета, но никакого эффекта тонирования я не заметила, что радует, потому что у меня натуральные неокрашенные волосы.

Использовала этот шампунь для первого мытья головы, чтобы смыть основные загрязнения.

Оценка: 8/10.

6. Шампунь Lebel Proedit Soft Fit, 30 мл.

Про него я уже писала здесь.

Lebel — моя любимая марка по уходу за волосами, мне многое подходит из их ассортимента.

Кроме того, радует, что при покупке можно получить в подарок миниатюры, которые удобно брать с собой в дорогу.

Шампунь мягкий и экономичный.

Уходовая косметика. Лицо.

7. KEYS Soulcare Golden Cleanser, 30 мл.

Очень странная штука. Текстура напоминает масло, но начинает пениться сразу при распределении продукта по коже, без добавления воды.

Производитель обещает, что Golden Cleanser хорошо удаляет макияж и другие загрязнения. Я психологически не могу обойтись одним этапом для очищения кожи, поэтому после этого масла-геля я дополнительно умывалась пенкой.

Если использовать средство в качестве единственного этапа очищения, то оно прекрасно работает на сухой коже, оставляя ощущение комфорта после умывания. Но я использовала продукт вместо гидрофильного масла, поэтому его гибридные свойства не оценила.

Пахнет приятно, травками.

Оценка: 5/10.

8. Eclow Laboratory skin cleansing ritual Temple of Dreams, 40 мл.

Обычный гель для умывания неизвестной мне марки. Сильно пенится, подсушивает кожу.

Заявлен подходящим для всех типов кожи, но, по факту, точно не для сухой.

В составе коллаген, эластин. Но лучше бы в составе были ПАВ помягче.

Оценка: 5/10.

9. The U Keep Calm Toner, 145 мл.

Подробный пост про этот тоник можно почитать здесь.

Замечательный тоник, практически идеальный.

Без отдушек, с отличным пульверизатором, увлажняющий, нежный.

Покупаю сразу несколько штук, пользуюсь постоянно. Чередую с Elemis, который, опять же, очень подорожал.

Оценка: 10/10.

10. EVE LOM Rescue Mask, 15 мл.

У меня уже был полноразмер, о котором я писала здесь.

Маска комфортная, медленно подсыхает на коже, не вытягивает влагу. Но, тем не менее, не думаю, что она хороша для сухой кожи. Этот вариант больше подойдёт жирной и проблемной.

Запах травянистый, достаточно сильный. В составе каолин, камфора, мёд.

Оценка: 8/10.

11. Elemis Pro-Collagen Oxygenating Night Cream, 15 мл.

Этот крем у меня тоже уже появлялся в пустых баночках. Как и другие базовые кремы Elemis он мне отлично подходит. Питательный, интенсивно увлажняющий, идеальный уход на ночь.

Оценка: 10/10.

12. Elemis Ultra-Smart Pro-Collagen Night Genius, 4 мл.

35000 р за 50 мл крема — это свыше моего понимания, поэтому я не особо оценила эффект. Потому что за эти деньги он должен быть прямо-таки выдающимся.

Производитель обещает восстановление, увлажнение, повышение упругости.

Ну, увлажнение точно есть, но его можно получить и не 35000. Чуда не произошло, да и возможно ли оно от обычного крема?

Оценка: 7/10 (в шоке от цены).

13. Botavikos Гидратирующая сыворотка против обезвоженности Hydrating Facial Serum Blooming Fresh, 30 мл.

Про сыворотку есть отдельный пост.

Продукт работает ничуть не хуже более дорогих аналогов. Я не большой поклонник этой «сопливой» текстуры, но увлажнение вполне приличное.

Оценка: 9/10.

14. Anna Sharova Крем для лица с инкапсулированным ретинил ретиноатом 0,14%, 30 мл.

Пост об этом креме набрал достаточно много просмотров, тема явно интересная.

Мне понравился этот крем с ретинолом. Совершенно точно, обменные процессы в коже он активизирует, тон выравнивается. Но работает продукт мягче, чем мой прошлогодний Medik8. Кожа стала более чувствительной, но совсем немного.

Упаковки вполне хватило на сезон, использовала крем через день, SPF днём в обязательном порядке.

Оценка: 9/10.

15. MALIN+GOETZ Mojito lip balm, 10 мл.

Бальзам для губ с достаточно приятным цитрусовым ароматом. По уходовым свойствам довольно средний.

Я использую маски для губ и бальзамы в обязательном порядке перед сном, но этот вариант для моих целей оказался слабоват.

Губы у меня, в общем-то, беспроблемные, но хотелось бы чего-то более питательного, вроде маски Laneige.

Оценка: 7/10.

Декоративная косметика.

16. Marc Jacobs Beauty Accomplice Concealer & Touch-Up Stick в оттенке 16 Fair, 5 г.

Мой дорогой друг Наташа  ellirael посоветовала мне этот консилер. Зашла сейчас к ней на страничку и сердце сжалось, не могу сдержать слёз. Уже больше двух лет прошло, как же так. Мне очень тебя не хватает. Помним, скорбим. Покойся с миром. 🙏

Консилер очень хороший по текстуре: в меру плотный, пигментированный и удачного оттенка для светлой кожи. Для меня он стал заменой аналогичному консилеру в стике от YSL. Расход минимальный, хватило консилера надолго, свойств со временем он не потерял.

Единственная проблема, как вы видите, для меня оказалась в упаковке, которая растрескалась, а верхняя часть колпачка просто развалилась.

Допускаю, что я слишком мощно закрываю тюбик. У меня часто ломаются колпачки карандашей, да и крышка Шаровой на фото выше тоже пострадала.

Оттенок идеальный, подтон скорее нейтральный, с лёгкой желтизной, что позволяет лучше перекрывать синяки.

Оценка: содержимое 10/10, упаковка без комментариев.

17. Iconic London Triple Threat Mascara Black, 9 мл.

Обычная суховатая тушь без спецэффектов. Возможно, она у меня немного подсохла, пока лежала в запасах.

Щёточка силиконовая, щетинки короткие. Какого-то значительного объёма или удлинения от неё ждать сложно.

Зато тушь не отпечатывается и не осыпается, но легко смывается водой.

Вообще, бренд Iconic London считаю переоценённым. Качество и упаковка на люкс не тянут, а цена приличная — 25€.

Оценка: 5/10.

18. MAC Powerglass Plumping Lip Gloss Apout a Girl 292, 2, 8 мл.

Про блески MAC у меня есть пост, там фигурируют целых 3 оттенка.

Хорошие блески, за губами ухаживают, смотрятся красиво. Единственный минус — у блесков есть вкус и достаточно противный. Сначала я его даже не заметила, но пару раз блеск попал на язык и ощущения были такие себе.

Оценка: 9/10.

Есть ли совпадения по продуктам? Пишите своё мнение в комментариях.

Друзья, у меня к вам вопрос. Я третий год сижу на ноубае помад, они у меня расходуются медленно, старые бы хотя бы частично измазать. А вот блесками я пользуюсь постоянно, поэтому расход очень приличный. На данный момент у меня осталось 2 блеска Романовой, один MAC и один Urban Decay, причём, все они не полные.

Как думаете, можно ли мне купить новые блески или логичнее налегать на помады и стараться расходовать их?

Приглашаю всех присоединиться к моему любимому тг каналу не о косметике! Фитнес, диеты, юмор, знаменитости, красивые мужчины и активное общение — всё там. 😄

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

MILA_66629 февраля 2024, 13:22
Увидела знакомые баночки и зашла к вам на огонек.
Тоже нежно и давно люблю скраб от элемис, нравится и аромат и текстура и классная банка всегда украшает ванную комнату.
Бальзам для губ MALIN+GOETZ мне хорошо подходит, тоже частенько его повторяю как расходник.
aquagirl29 февраля 2024, 14:06
Сколько скрабов не пробую, он самый нежный. Неужели никто не может повторить в более бюджетной версии? 6000 за банку это беспредел )
ElenaKoza29 февраля 2024, 15:55
Света, про текстуру полностью согласна. Я их перепробовала десятки, но вот именно такой нежной, но при этом работающей текстуры не встречала ни у кого. В целом я люблю все, что пожестче, но Элемис исключение из правил
aquagirl29 февраля 2024, 16:11
Лена, да, точно. Сама соль в Элемис такая мелкая, нежная… Нигде такой нет 😄
TA_SHI29 февраля 2024, 13:38
Косметика это просто косметика. Она явно не для заморочек. Хочется, нравится, необходим новый блеск? Купите и пользуйтесь с удовольствием. К помадам рука не тянется? Не портите себе настроение. Косметика должна быть в удовольствие, а не в наказание. Боитесь, что помады стухнут? Да и хр… с ними.
Я пошерстила свои запасы блесков и поняла, что на весну-лето мне более чем всего достаточно. Но хочунимагу новое масло для губ. Пошла и купила. Все равно ведь зудеть будет.
aquagirl29 февраля 2024, 14:07
Согласна полностью. 🤝
Но я чувствую обязательства перед читателями и самой собой, объявила же ноубай помад ) Но блески это же другое 😄
ilka29 февраля 2024, 13:53
Elemis Ultra-Smart Pro-Collagen Night Genius надо было назвать Elemis Ultra-Smart Marketing Genius
удивительно что за такую цену такая скромная упаковка, надо брать пример с augustinus bader))
aquagirl29 февраля 2024, 14:07
Это пробник, в полноразмере шикарная банка на все 35000 😅
Vera030529 февраля 2024, 13:57
Тоже люблю этот тоник The U 👍 простой и Эффективный.
aquagirl29 февраля 2024, 14:08
Часто вижу его у других авторов, правда удачный 👍
FrekenSnork29 февраля 2024, 14:27
Светлана! Обязательно купить новый блеск(и)! И, может быть, красивый ключик для жестяных тюбиков? С ним гораздо удобнее выдавливать остатки крема. )))
aquagirl29 февраля 2024, 14:40
Спасибо! ❤️ Очень хочется, если честно )
Точно, есть же какая-то штука для таких тюбиков. Нужно купить 🤝
Alishka180829 февраля 2024, 15:22
Я кремы в таких упаковка выдавливаю без ключика — просто загибаю сначала запаяный край, потом выдавливаю крем сверху где загнуто, потом опять загибаю и т.д.
И не нужен никакой ключик, крем выдавливается до конца)))
Alishka180829 февраля 2024, 14:40
Использовать имеющиеся, может, и логичней, но косметика должна приносить удовольствие. Если очень хочется — надо себя порадовать новым блеском)
aquagirl29 февраля 2024, 14:41
Вот не могу я постоянно пользоваться помадами и всё тут )
Спасибо за поддержку ❤️
Alishka180829 февраля 2024, 14:43
Точно надо бежать за блеском 😁❤
aquagirl29 февраля 2024, 15:13
Я уже даже в корзину положила 😂
JJlovesmakeup29 февраля 2024, 15:07
У меня тоже тоник The U стоит)))
Блески покупай!)
aquagirl29 февраля 2024, 15:12
Мне кажется, эти тоники у половины авторов точно есть, часто их вижу в постах )
Спасибо! Очень хочется 😍
JJlovesmakeup29 февраля 2024, 15:17
Мне тоже так кажется)))
Nelli_von_B29 февраля 2024, 15:07
Светлана, привет! С удовольствием прочитала твой пост 🌺 Я очень люблю крем для ног Л'окситан, для меня вещь незаменимая. Я бы предпочла покупать его во флаконе с помпой, чем в жестяном тюбике, согласна тут с тобой 😉
aquagirl29 февраля 2024, 15:12
Привет, Нелли!
Я именно по твоей рекомендации и купила, спасибо 🌹
В комментариях выше уже написали про ключик специальный, надо бы купить ❤️
Nelli_von_B29 февраля 2024, 15:33
Рада, что тебе понравился крем 😘
Я сама давно хочу купить ключик для таких случаев 🙂👍
aquagirl29 февраля 2024, 16:10
Теперь он нам точно необходим )
RAGE29 февраля 2024, 15:16
Прикольно, какой долгожитель оказался этот Марк Джейкобс

По поводу блеска: пойди да купи)) В конце концов, восьмое марта! Даже если бы у тебя было десять блесков, раз ты их любишь и пользуешься, то еще один лишним не будет
aquagirl29 февраля 2024, 16:10
Да, причём, я им пользовалась регулярно.
Спасибо, Агния )
8 марта — чем не повод 😍🌹
Ultramir29 февраля 2024, 15:41
Касательно вашего вопроса, я для себя на этот год тоже определила ноубай на средства для губ, т.к. Запасы стали меня тяготить, а выбрасывать я не люблю, морально тяжело. Но, вдруг неожиданно получилось так, что когда я беру очередную помаду из старых запасов, крашусь раза три и вновь любовь и нравится продукт ( ведь когда-то же нравился и я его выбрала, купила, просто потом внимание переключилось на что-то еще)
aquagirl29 февраля 2024, 16:09
Мне многие помады нравятся, но пользоваться ими постоянно я не могу, неудобно. Намного чаще в ходу блески, что и видно по расходу )
Не знаю, как переключиться.
Ultramir29 февраля 2024, 17:09
Чередовать может?
aquagirl29 февраля 2024, 20:59
Я чередую, но выглядит это следующим образом.
Утром накрасилась помадой и ушла на весь день. С собой блеск, чтобы обновлять не глядя.
В итоге, за день одно использование помады и 6 блеска, примерно )
Ultramir29 февраля 2024, 23:38
Спасибо, вот уже расход происходит)) если честно, у меня так же. Я с утра помадой, а днём блеском, а только если вечером намечается рандеву какое-то, то опять помадой)
Stamina29 февраля 2024, 15:58
Конечно же купите блеск! Иначе лапки будут чесаться. Да ещё и повод есть, скоро праздник.
aquagirl29 февраля 2024, 16:07
Спасибо! ❤️
8 марта серьёзный повод, вообще-то )
enn8329 февраля 2024, 18:28
У меня не так много помад, не люблю, чтобы вещь просто лежала, мне необходимо пользоваться. Поэтому для ускорения их расхода часто их миксую. Желательно, чтобы они совпадали по подтонам. Например, помада Ланком 264 отлично заходит с Герленом 364, Шанель 434 с Мари из этой же линейки и 320 также из Герлен. И проч. Нижнюю губу крашу одним цветом, верхнюю другим. Смыкаю — и вуаля! Получается интересный оттенок, помады все в деле. Летом, чтобы покрытие было полегче, мажу помады на гигиеничку. Выглядит как блеск. Вообще, считаю, что не нужно себя насиловать выбором — помада или блеск. Пользуйтесь тем, что вам нравится. Косметика должна приносить удовольствие. Иначе — зачем мы ее покупаем?
aquagirl29 февраля 2024, 20:57
Какая интересная у вас технология нанесения. Надо попробовать!
Согласна, косметика должна радовать. Но я очень серьёзно отношусь к обещаниям. И задумалась, если отказаться от блесков, помады же пойдут намного быстрее.
В общем, не хотелось бы, чтобы минута слабости разрушила обещания )
Andante29 февраля 2024, 20:03
Если нельзя, но очень хочется — то можно🤭
С помадами у меня произошла стадия принятия, как и с тенями. Тоже блески уходят только, так что позволила себе их покупать, и в итоге в январе плюс 2 помады😆 В целом зароки на меня действуют плохо, а у вас железная сила воли💪 И много пустых банок))
Так что, блеску быть, кстати, на какие посматриваете??)
А результат за месяц супер, как много всякого классного и вкусного, спасибо, что показали и поделились сформировавшимся мнением!💖💖💖 Одназначно, полезно!💯
Elemis за 35 000 — это мощно) не думала, что у них есть такие ценники👀
aquagirl29 февраля 2024, 20:54
Я про 35000 тоже удивилась, честно говоря. Это примерно на 30000 больше, чем я готова отдать за крем ))
Две помады, а что купили, если не секрет?
Я смотрела на блески Pay McGrath, на них скидка была… А вообще, захотелось Dior максимайзер или масло, соскучилась по ним.
Или Clarins.
Andante02 марта 2024, 08:59
За 35000 — это у них в такой роскошной банке, наподобие Cleu de peau La cream)) а я очень хотела бы попробовать у Elemis Matrix, тоже дороже, чем основная линейка, но не настолько, банка обычная😃 Состав у Matrix прямо классный.
Про помады, конечно, не секрет, Givenchy — Intens silk и лимитированный бальзам, я так поняла, что он твердый и расходуется не быстро🙄 И в конце 2023 плюс 2 Guerlain, матовая 360 Milky beige и сатиновая 06👀 Футляр пришлось брать весь в стразьях, другого не было, ну, вживую неплохо выглядит. Так вот, сатиновая помада пошла в расход сразу и она реально убывает, шок-шок, но очень приятный😆 Даже глазам не верится)
Блески Pat — интересно, новые впечатления, ну а Dior — вечная классика, как и Clarins💖
Я вот тоже хотела масло Clarins, а купила то, что купила))
Andante02 марта 2024, 09:01
Бальзам тот, что посередине, серо-буро-малиновый, правда, цвет не могу определить, уже глаза сломала)
Natella66629 февраля 2024, 20:49
Меня эта тушь тоже не впечатлила. И мне тяжело ее смывать водой…
aquagirl29 февраля 2024, 20:52
Вот и мне показалось, что она на засохшую не похожа. Скорее всего, изначально такая формула дурацкая.
Natella66629 февраля 2024, 20:54
Я тоже думала, что подсохла. А потом поняла, что она мне посто не нравится. А подруга пищала от восторга…
aquagirl29 февраля 2024, 20:59
Это уже кому как, да 😄
late_december29 февраля 2024, 22:25
Если хочется пользоваться блесками, то надо пользоваться блесками. Я тоже их люблю и совсем отказалась от помад, просто потому что блески удобнее и приятнее в использовании.
По поводу покупать новые или нет тут тоже по желанию, но пока у вас целых четыре незаконченных блеска в использовании — этого хватит минимум на три месяца. Но тут уж как вам хочется, если покупка нового блеска будет носить терапевтический характер. У меня вот жёсткий лоубай: только один блеск в использовании и один в запасе. Когда заканчивается используемый и открываю новый, то сразу пополняю запас следующим одним блеском, максимум двумя, если не смогла выбрать в магазине какой хочу больше. Придерживаюсь такого правила со всеми «расходниками» из декоративки и полностью со всем уходом.
aquagirl01 марта 2024, 06:18
Я восхищаюсь вашим подходом, один продукт в деле и один про запас, очень круто!
Мне такое не светит. Я люблю разнообразие 🙈 Даже в дорожную косметичку беру несколько вариантов, иначе мне грустно/скучно.
Pug29 февраля 2024, 22:39
Всего 4 блеска осталось?! Надо хотя бы 5 для ровного счёта👌🏻
aquagirl01 марта 2024, 06:17
Согласна. А то чувствую себя почти голой 😅
Tatyanabelka29 февраля 2024, 22:40
Люблю именно ваши посты с закончившимися банками🙂 По теме помад… берите блески, если хорошо идут. У меня как то наоборот. Не особо нравится, что блеск нужно часто поправлять, чтобы добиться заметного цвета.
aquagirl01 марта 2024, 06:16
Спасибо большое 🌹
Блески мне нравятся тем, что можно красить их не глядя )
Помады эффектнее, но их сложнее поправлять в течение дня.
Tatyanabelka01 марта 2024, 22:12
А сколько у вас всего помад в коллекции?
aquagirl01 марта 2024, 22:22
Я не считала.
Перед новым годом провела ревизию, штук 10 выкинула.
Осталось около 25-30, наверное…
Diana-Nathalie29 февраля 2024, 22:59
Я бы купила блеск. Себя побаловать иногда надо.
С Rituals планирую когда-нибудь познакомиться.
aquagirl01 марта 2024, 06:15
Ритуалс теперь продаётся в магазине на букву Л, так что марка стала намного доступнее 👍
msolya01 марта 2024, 03:55
The U похоже мне всё-таки нужен) я после их сыворотки с витамином С, которая меня ну совсем не впечатлила, как-то к марке не подходила, а базовый тоник нужен.
Ретиналь Шаровой тоже закончила) Medik8 на мне работает лучше, но ретиналь Шаровой более дружелюбен к коже.
Как всегда, отличный пост) соблазняете попробовать Elemis, хотя я как-то привыкла его считать маркой скорее по уходу за телом. Надо найти миниатюры)
aquagirl01 марта 2024, 06:14
Спасибо большое 🌹
Тоник однозначно советую, цена/качество отличное!
От Medik8 у меня очень сильно повысилась чувствительность. Это не страшно, но, тем не менее.
Элемис очень хороши в базовом уходе. Сыворотки, кремы для глаз очень так себе, на мой взгляд )