09.12.2023

Пустые баночки: ноябрь

Продолжаю вести учёт потраченным косметическим средствам и с любопытством жду личных итогов года.

В ноябре было много мелочёвки, которую я в пост не включила. Саше кремов, одноразовые патчи, фиолки парфюмов, которые не произвели особенного впечатления и не попали в пост.

Особенно весело было, когда я попыталась нанести солевой скраб для тела на лицо. Но кто же мог подумать, что саше 5 мл — это для тела. Мне лично этого хватит только на одну ногу. 😄

Уходовая косметика. Тело.

1. Sojuro Coconut Body Cream, 250 мл.

Неизвестная мне ранее российская марка. Крем-мусс для тела попался мне в одном из боксов косметического гипермаркета и сначала я этому сильно обрадовалась. Ведь я фанат кокоса и средств по уходу за телом, а тут сразу два в одном.

Но я рано радовалась. Мусс имеет ту самую текстуру, которая катается по коже и не впитывается очень долго. Я приноровилась и наносила его совсем немного на влажную кожу, предварительно разогрев в ладонях. Но в этом количестве моей коже не то что не хватало увлажнения и питания, а эффект был просто нулевой.

Запах кокосовый отличный, в качестве ароматерапии заходит на ура.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Brassica Napus Seed Oil, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Fragnance, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Уходовая косметика. Лицо.

2. Dr. Barbara Sturm The Good C Vitamin C Serum, 30 мл.

Даже немного страшно было смотреть цену этой высокотехнологичной сыворотки, но я себя пересилила для написания поста. 11934 р, за которые я бы, однозначно, её не купила. Этот продукт у меня из старых запасов, так же был в одном из тематических боксов.

Описание сыворотки от производителя звучит, как песня. Витамин C 5% в трёх различных формах, цинк, для усиления воздействия.

Сыворотка с пипеткой, не слишком жидкая, но и не густая, белого цвета. Остатки на горлышке со временем окисляются и становятся оранжевыми.

При нанесении нет никаких ощущений пощипывания, покалывания, как у меня бывало с другими аналогичными продуктами, например, с drunk elephant.

Закрывать сыворотку кремом через несколько минут после нанесения нужно обязательно, потому что она очень лёгкая.

За пару месяцев у меня почти ушла пигментация, которая всегда появляется в летний период несмотря на SPF, связываю это в первую очередь с этой сывороткой.

Оценка: 8/10.

Думаю, что много средств не хуже, но дешевле.

3. Origins Plantscription Multi-Powered Youth Serum, 5 мл.

Средство тоже из старых запасов, но не моих, а одного из магазинов. У меня эта сыворотка была много раз, как в объёме 5 мл, так и 15 мл. Её часто давали в подарок за покупку. Абсолютный бестселлер марки. Содержит комплекс из 6 пептидов, ниацинамида, гиалуроновой кислоты.

Текстура кремовая, лёгкая, но насыщенная.

Хорошо увлажняет и питает, можно крем поверх неё и не наносить.

По ощущениям, кожа становится немного плотнее. В разглаживание морщин кремами я не верю, но средство рабочее.

Цена указана за объём 30 мл.

2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Niacinamide, Glycerin, Heptyl Undecylenate, Octyldodecanol, Glycereth-26, Sodium Acrylates Copolymer, Algae Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit/Seed Oil*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Litsea Cubeba Fruit Oil*, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil*, Rosa Damascena Flower Oil*, Hibiscus Abelmoschus Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Linalool, Geraniol, Citronellol, Limonene, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Acetyl Octapeptide-3, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Hexapeptide-12, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Sodium Hyaluronate, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Laminaria Saccharina Extract, Glucosamine Hcl, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Caffeine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Melasse, Tocopheryl Acetate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Peg-8, Glyceryl Polymethacrylate, Carbomer, Polysorbate 20, Sodium Metabisulfite, Sodium Sulfite, Disodium Edta, Sodium Phytate, Bht, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol * Essential Oil

4. Elemis Pro-Collagen Oxygenating Night Cream, 15 мл.

Ещё один отличный базовый крем от Elemis, который подходит моей сухой коже.

Единственная моя претензия, что у марки куча видов кремов с похожими названиями и дизайном упаковки. Я иногда не могу понять, то ли это другой крем, или тот же самый, но перевыпущенный.

В тех вариантах, которые сейчас есть в продаже, отсутствует слово «oxigenating», но это, определённо, та же линейка.

Экстракты водорослей, антиоксиданты, натуральные масла заявлены в активных ингредиентах.

Крем густой, но не жирный, очень хорошо увлажняет и питает кожу. Мой мастхев, только очень сильно подорожал за последнее время. Но у меня еще полно пробников.

Цена за 50 мл.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Ethylhexyl Palmitate, Lauryl Laurate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethyl Macadamiate, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Starch, Laminaria Digitata Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Oil Unsaponifiables, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Padina Pavonica Thallus Extract, Algae Extract (Red Algae), Acacia Decurrens Flower Extract, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Hexapeptide-9, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Fragrance (Parfum), Butylene Glycol, Chlorphenesin, Glyceryl Polyacrylate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Phytosterols, Sodium Dehydroacetate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Tocopherol, Limonene, Geraniol, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Malic Acid, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Citric Acid, Mannitol, Sodium Hydroxide, Diatomaceous Earth, Zinc Sulfate.

5. Lancome Renergie Multi-Lift Ultra Firming Dark Spot Correcting Cream SPF 20, 5 мл.

Я не очень люблю уход Lancome, особенно, их сыворотки на спирту, это жуть. Но вот этот дневной антивозрастной крем, который, помимо прочего, борется с пигментными пятнами, очень хорош. У меня уже тоже не первый сэмпл, давно с ним знакома.

Текстура кремовая, лёгкая, но очень хорошо увлажняет и питает. Пахнет очень приятно. Хорошо зашёл вместе с сывороткой с витамином C и внёс свой вклад в борьбу с пигментацией.

SPF 20 только маловато, хотя бы 30-35 нужно для города.

Цена указана за 50 мл, но его и не купить уже нигде. Наверное, сняли с производства или перевыпустили.

В прежние времена стоил 3000-4000 на скидках.

100€цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER ● GLYCERIN ● DIMETHICONE ● BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ● OCTYLDODECANOL ● BUTYLENE GLYCOL ● CETYL ALCOHOL ● PEG-100 STEARATE ● GLYCERYL STEARATE ● 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID ● TOCOPHERYL ACETATE ● C13-14 ISOPARAFFIN ● GUANOSINE ● CYATHEA MEDULLARIS LEAF EXTRACT ● VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT ● SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGAR CANE EXTRACT ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● SODIUM CITRATE ● HYDROLYZED LINSEED EXTRACT ● HYDROLYZED LUPINE PROTEIN ● SODIUM BENZOATE ● SODIUM LEVULINATE ● STEARIC ACID ● PHENOXYETHANOL ● PHENYLETHYL RESORCINOL ● ADENOSINE ● ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT ● PALMITIC ACID ● POLYACRYLAMIDE ● CHLORPHENESIN ● POLOXAMER 338 ● LIMONENE ● XANTHAN GUM ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● BENZYL ALCOHOL ● CINNAMIC ACID ● PROPYLENE GLYCOL ● 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL ● LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT ● BIOSACCHARIDE GUM-1 ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● MYRISTIC ACID ● GERANIOL ● DISODIUM EDTA ● CITRIC ACID ● POTASSIUM HYDROXIDE ● CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT / ORANGE FRUIT EXTRACT ● CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT ● POTASSIUM SORBATE ● BHT ● LAURETH-7 ●LEVULINIC ACID ● HEXYL CINNAMAL ● GLYCERYL CAPRYLATE ● PARFUM / FRAGRANCE

6. Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch, 60 штук.

Я пришла к выводу, что толку от корейских гидрогелевых патчей настолько немного, что можно от них и отказаться. Если нужен реальный освежающий эффект, то я беру охлаждающую маску Clarins и патчи Shiseido. С патчами, правда, проблема, но я купила на пробу тканевые корейские с ретинолом. Вдруг похоже.

От этих же патчей чуть-чуть увлажнения, чуть-чуть свежести и немного меньше отёчности.

Цена: 1199 р.

Оценка: 8/10, хорошие в своём сегменте.

Декоративная косметика.

7. Art-Visage fix & care, гель для бровей и ресниц прозрачный, 5 мл.

Пробую я разные гели, а потом думаю — зачем искать что-то ещё, если есть Art-Visage за 150 р! Удобный мини формат, хорошая фиксация, которой вполне хватает моим послушным бровям для ежедневного использования.

Всегда держу у себя запас этих гелей.

Оценка: 10/10.

8. Clarins Crayon Levres в оттенке Nude, 1,2 г.

Это настоящий ветеран моей косметички. Изначально казался мне тёмным, но потом я этот оттенок разносила и он оказался универсальным.

Сейчас в линейке немного другая палитра, полного совпадения с этим Nude я не нашла.

Карандаш мягкий, при этом стойкий. Со временем не потерял ни капли в качестве. Сколько ему лет даже страшно подумать.

Карандаш нанесён по контуру, растушёван, по центру капля блеска.

Оценка: 10/10.

9. Romanovamakeup Sexy Lips Gloss в оттенке Fabulous, 8,5 мл.

Блески от Ольги Романовой мне понравились, ими можно легко накраситься даже в темноте. Кроме того, они хорошо ухаживают за губами.

У меня есть отдельный пост про этот блеск, если интересно — переходите по ссылке.

Цена: 1770 р.

Оценка: 8/10.

10. Manly Pro Make Up Brush Express-Cleaner, 500 мл.

Не буду выделять эту позицию в отдельную категорию, пусть будет декоративная косметика. 😄

Экспресс-очистители для кистей я открыла для себя несколько лет назад и это была марка Make Up For Ever, я о нём писала здесь.

Вариант от Manly Pro бюджетнее — большой бутылки 500 мл мне хватает года на полтора, а стоит она сейчас 1900 р.

MUFE работает чуть получше, очищает быстрее и при этом расход меньше. Но с учётом того, что MUFE стоит 1400 за 140 мл, Manly Pro всё равно выигрывает.

Я очищаю этим средством кисти для теней между макияжами, чтобы не мыть их каждый раз. Не знаю, что портит кисти больше — вода с мылом или подобные средства, но я проблем с ворсом не заметила.

Самые едкие тени иногда оставляют на ворсе тинт, но, в целом, очиститель работает хорошо.

Парфюмерия.

11. Maison Francis Kurkdjian Paris Baccarat Rouge 540, 2 мл. Extrait de Parfum.

У меня очень сложные отношения с Баккарой. Связано это с повышенной чувствительностью к эвернилу — компоненту, который кому-то пахнет сахарными петушками, а кому-то бьёт в нос разбитой склянкой йода.

Классическая Баккара выдаёт с моим обонянием такие финты, что диву даёшься. Немытое тело, грязная одежда, гниль и прочие парфюмерные неожиданности.

Я как-то затеяла обсуждение в чилауте, там много любопытных комментариев, заглядывайте.

И тут мне косметический гипермаркет, который славится тем, что не кладет в подарок за покупку ничего, присылает пробник Баккары. 😄 Я сначала долго смеялась. Потом прочитала, что это не классика, а экстракт. Залезла в интернет, начала смотреть пирамиду. От обычной Баккары сильно отличается. Но по запаху как-то нет 😅 В отзывах пишут, что аромат слабый и нестойкий. Ну, думаю, то, что надо. Рискну.

Аромат принадлежит к группе восточные цветочные.

Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum выпущен в 2017 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхние ноты: Горький миндаль и Шафран.

Средние ноты: Египетский жасмин и Кедр.

Базовые ноты: Серая амбра, Древесные ноты и Мускус.

Никакого миндаля с шафраном мне не положили. Это та же Баккара, только менее интенсивного звучания. Йода всё так же много, но в версии Extrait я наконец обоняла ту самую сладкую химозную землянику, о которой все говорят.

По поводу нестойкости парфюма у меня серьёзные возражения. Сейчас около меня лежит пустая бумажка из под фиолки и пахнет на всю комнату. Одежда держит аромат до стирки, волосы — до мытья головы.

2 мл мне хватило раз на 12 точно, больше я к этому флакону не подойду. Конечно, композиция совершила революцию в парфюмерии, но это слишком громко, слишком узнаваемо и очень надоело.

Есть ли у нас совпадения по средствам?

Пишите своё мнение, если пробовали что-то из подборки, обсудим.

Остались декабрьские банки и итоги года.

Буду рада всех видеть в телеграм-канале не про косметику. Фитнес, диеты, знаменитости, живое общение — присоединяйтесь ❤

Сегодня буду там отвечать на вопросы по фитнесу и тренировкам. 💪

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

helia 09 декабря 2023, 09:48
Спасибо за пост) Хочу блеск Романовой, но в другом оттенке 😍
aquagirl 09 декабря 2023, 10:01
Рада, что читаете 😊🌹
У меня всего было 3 блеска Романовой, но они все очень похожи — в нюдовой гамме.
Измазала полностью два или три ) Блески хорошо уходят 👍
Junavetra 09 декабря 2023, 10:30
Есть origins и elemis, мне очень нравится, вообще достойные марки, много всего у них покупаю и всё подходит.Гель для бровей был, неплохой, но я перестала пользоваться ими.насчет 540 да, меня прям душит и стал слишком избитым.народ еще любит вылить на себя половину флакона.на мне бинты и вообще не мое.
aquagirl 09 декабря 2023, 10:36
Я сейчас открываю прошлогодний календарь Elemis и очень радуюсь, что столько всего хорошего в запасах )
Мне кажется, когда много такого термоядерного парфюма на себя выливаешь, рецепторы обонятельные от шока отключаются и ты перестаёшь что-либо чувствовать. А окружающие — не перестают. Я искренне не понимаю, как можно даже версию Extrait назвать нестойкой. 😱
Junavetra 09 декабря 2023, 11:46
Я сама купила 3 коробки elemis, но пока добиваю начатое.все нравиться и по качеству и эстетически.Про духи это да….просто невозможно дышать.одно время кругом были они и кирки…
aquagirl 09 декабря 2023, 13:03
А какие коробки взяли, если не секрет? )
Junavetra 09 декабря 2023, 16:11
aquagirl 09 декабря 2023, 17:00
Классные коробочки 👍
Наборы у них красивые и выгодные.
Junavetra 09 декабря 2023, 17:42
Да, очень выгодно)плюс красивые коробки(метал)всегда пригодятся дома)
Junavetra 09 декабря 2023, 16:12
Еще одна уехала на дачу, увы, не покажу сейчас…
Nelli_von_B 09 декабря 2023, 11:25
Светлана, привет! Сколько интересных средств! ❤️ Я думаю над покупкой сыворотки с витамином C Barbara Sturm, мне её косметика очень нравится, сейчас пока пользуюсь сывороткой Babor с самой мягкой формой витамина C, потом возьму сыворотку Барбары в миниатюре на пробу.
aquagirl 09 декабря 2023, 13:04
Привет, Нелли!
Думаю, сыворотка тебе тоже должна понравиться, она очень мягкая 👍 Но при этом работает 👌
scary_miracle 09 декабря 2023, 14:14
Спасибо за показ очистителя Manly Pro! Я пока кисти мыть не научилась, и обожаю большие объёмы средств. Мне такая штука будет очень кстати.
aquagirl 09 декабря 2023, 14:23
Отлично, рада быть полезной 👍
Выгодный объем, хватит надолго )
Glashona 09 декабря 2023, 15:06
Вот это вас косметический гипермаркет уважил) дорогой пробник. Купила когда-то на волне любопытства отливанты Баккары в edp и extr, нравится на себе именно экстракт в гомеопатических дозах под настроение.
К блескам Романовой двоякое отношение. Был в оттенке Glamorous, отличный уход и плотный красивый цвет, но его сняли с производства. Сейчас есть Sensual, он прямо не очень по всем параметрам, хорошо что достался в подарок от марки.
aquagirl 09 декабря 2023, 15:22
Я когда тот пробник увидела, смеялась в голос ) Как я ни старалась баккару избежать, она меня настигла там, где не ждали ))
Согласна, эта версия более носибельная. Хотя никакого миндаля я тут не нашла.
У меня все три блеска шли в подарок, но в итоге, пошли в ход.
Glamorous чуть ли не самый популярный, насколько я помню 🤔 Зачем сняли 🤷‍♀️
Glashona 09 декабря 2023, 16:09
Да, я помню, что у вас сложные отношения с Баккарой)) а когда мы на что-то выдаем эмоции, то оно обычно притягивается).
Я в ней миндаля тоже не слышу, к счастью — орех люблю, а ноту в парфюмерии не выношу. Что-то сложноопределяемое и много шафрана, но без йода и прочих неприятностей.
Для меня страшна не Баккара, а всевозможные недорогие на нее поделки, вот где жуть. Оригинал в нашем городе редок и потому не назойлив)
У меня ощущение, что Ольга 'подзабила' на свой бренд. Новых продуктов не выпускает, старых часто нет в наличии, перевыпущенная версия теней Ёлка откровенно хуже предыдущей. Про тушь даже в хвалебном чате бренда каждая вторая пишет, что комками и сыпется.
aquagirl 09 декабря 2023, 16:59
У меня как раз старая версия ёлки лежит абсолютно новая )
Хорошо, что вспомнила, нужно пользоваться )
Про бренд да, есть такое ощущение. Нет новинок 🤷‍♀️
Бакароиды это жуть. Мне в одном боксе пришёл вот такой аромат, это ужас.
Из упаковки пахнет похоже, на коже кошмар какой-то
Glashona 09 декабря 2023, 17:17
Вы хранитель сокровища)) я про палетку.
О таком парфюмерном бренде никогда не слышала, но их сейчас стооолько…
aquagirl 10 декабря 2023, 10:54
Нужно до Нового Года разобрать сокровищницу ))
Taksa-Nora 10 декабря 2023, 00:29
🤣🤣🤣 меня много лет преследовал аромат Герлен ( платье). Я его ненавижу! И, много лет мне везде попадаются пробники именно этого платья в разных его вариантах!
aquagirl 10 декабря 2023, 10:54
Это же по закону подлости ))
helka81 09 декабря 2023, 17:22
у меня из тех же видимо мест сыворотка барбары, одна закончилась, открыла вторую. Очень мне нравится, хотя не фанат марки, помимо отличного эффекта приятная текстура, никакого раздражения. Мне раньше так витамин С перриконе заходил. Теперь и с тем и с тем трудности, верю что аналоги подешевле есть но сколько надо перебрать баночек и потратить нервов, чтобы найти?
aquagirl 10 декабря 2023, 10:55
Хорошие были места, выгодные )
Я купила сыворотку Шаровой, хвалят ее 👌
helka81 10 декабря 2023, 19:51
а вы уже начали ее? как впечатления?
aquagirl 10 декабря 2023, 20:07
Пока нет, добиваю другие средства.
AmiraT 09 декабря 2023, 18:44
Та люблю такие огрызочки карандашей, они такие милые, по-моему:) сразу говорит о том, что хозяйка его очень любит 🖤
aquagirl 10 декабря 2023, 10:56
Да, он у меня весь такой потёртый, любимый )
Текстура чудеснаяи не поменялась с годами.
redishhh 09 декабря 2023, 20:46
У меня тоже такие патчи есть, купила в начале года и до сих пор не закончила! Надо добивать))
Я тот динозавр, что не знаком с Баккарой ни разу ни капельки и даже вокруг меня никто не пахнет как-то странно   чтобы я могла узнать, что это они!
aquagirl 10 декабря 2023, 10:58
Я решила, что с гидрогелевыми пока приторможу, они у меня тоже идут медленно.
Кристина, избежать знакомства с баккарой очень сложно ) Но если бы она попалась, её сложно не узнать и забыть 😆
Andante 10 декабря 2023, 18:41
Спасибо за пост, очень интересно, особенно интересно про Origins) всё смотрела-смотрела в их сторону, как раз на эту сыворотку, крем вроде ночной и крем для глаз, ретинол 👀 Теперь смотрю на другие цены😆
Баккара мне понравилась, в принципе, при затесте, аромат-праздник для моего носа оказался. Но, знаю, что буду использовать редко, так что… дождусь мож, пока подзабудет народ про него и тогдааа))
aquagirl 10 декабря 2023, 20:09
Origins увлажняющая маска тоже супер 👍
Баккара уже, мне кажется, теряет популярность.
Но вот сегодня от очень брутального бородатого тренера по дзюдо мне пахнуло Bois Imperial, я чуть в обморок не упала…
Andante 11 декабря 2023, 12:47
Света, а какая именно маска супер?
Чуть не упали от удивления?) Или непосредственно от аромата?
aquagirl 11 декабря 2023, 13:01
Drink Up Intensive отличная 👍
От удивления. То, что лесом и ганимедом пахнут все женщины вокруг — я привыкла. Но если эта волна с отставанием перейдёт и на мужчин, не знаю, куда бежать.
Andante 11 декабря 2023, 14:44
Спасибо! 🌹 думала о ней в размере 30 мл, значит надо все 75😁 У марки просто есть еще одна ночная, Powerfull lifting overnight что-то там.
Эх… да. Популярные ароматы — это дело такое… повальное👀
aquagirl 11 декабря 2023, 15:47
Drink up это классика 👍
У них периодически выходят новинки, но ни одна меня так не впечатлила )
Andante 12 декабря 2023, 10:48
Спасибо, очень помогли🌺🌺🌺
aquagirl 12 декабря 2023, 10:57
Рада быть полезной ❤🌹
Andante 12 декабря 2023, 11:59
💖💖💖
Lemika 12 декабря 2023, 00:51
Я раньше даже не представляла, сколько косметики на самом деле расходую.
И всë нужно! Стоит расслабиться — и сразу морщинки, шелушения, раздражение кожи.
Декоративки трачу мало, а уход просто с невероятной скоростью расходуется
aquagirl 12 декабря 2023, 10:57
Я постоянно что-то втираю 😄👌