18.12.2019

Фавориты 2019 года: уходовая косметика и неочевидные бьюти помощники

Продолжаем подводить итоги года! Пост про моих фаворитов в сегменте декоративной косметики можно посмотреть здесь.

Сегодня предлагаю обсудить мои находки 2019 года, которые не относятся к категории декоративной косметики. Все цены указаны без учёта скидок!

Начнём с ухода.

Лучшее средство для снятия макияжа: Origins Clean Energy Gentle Cleansing Oil Мягкое очищающее масло для лица.

У меня как раз заканчивается очередная баночка средства. Единственный минус — меня бесит упаковка. Банка без помпы, недавно помпу начали продавать отдельно — я не понимаю, почему должна покупать ещё и помпу. Поэтому принципиально переливаю масло в упаковку от Payot.

В остальном средство фантастически прекрасно. Растворяет любой, ЛЮБОЙ макияж. Легко эмульгирует при контакте с водой и бесследно смывается. Коже после масла очень комфортно, никакой сухости.

Очень рекомендую!

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Peg-25 Glyceryl Trioleate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Lavandula Hybrida Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Cedrus Atlantica Bark Oil*, Pogostemon Cablin Oil*, Salvia Sclarea (Clary) Oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Fusanus Spicatus Wood Oil*, Amyris Balsamifera Bark Oil*, Linalool, Limonene, Sorbitan Trioleate, Tocopheryl Acetate * Essential Oil

Лучшее средство для тонизирования: Missha MISA Cho Gong Jin Toner Омолаживающий тонер для лица.

К сожалению, интерес к постам с косметикой, представленной на тестирование, очень небольшой, а жаль. В отдельном посте я подробно рассказываю о линейке бренда Missha, но настоящим открытием для меня стал тонер. Я впервые попробовала такой тип продукта и он мне очень подошёл. Больше всего мне нравится, что средство наносится сразу после умывания и запечатывает влагу в коже (в отличие от тоника, после которого кожа сразу сохнет). До следующего этапа ухода есть пару минут, во время которых я ощущаю себя комфортно.

Всё больше открываю для себя корейскую и японскую косметику и понимаю, насколько она хороша.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: PHELLINUS LINTEUS EXTRACT,DIPROPYLENE GLYCOL,BUTYLENE GLYCOL,GLYCERETH-26,GLYCERIN ALCOHOL,NIACINAMIDE,PENTYLENE GLYCOL,SACCHARUM OFFICINARUM (SUGARCANE) EXTRACT,CHONDRUS CRISPUS EXTRACT,WATER,RAFFINOSE,PHENOXYETHANOL,PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,TROMETHAMINE,OCTYLDODECETH-16FRAGRANCE(PARFUM),ETHYLHEXYLGLYCERIN,ADENOSINE,POLYQUATERNIUM-51,DISODIUM EDTA,XANTHAN GUM,DEXTRIN,THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT,SOY ISOFLAVONES,1,2-HEXANEDIOL,PUERARIA LOBATA ROOT EXTRACT,PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT,POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,CIMICIFUGA RACEMOSA ROOT EXTRACT,NELUMBO NUCIFERA SEED EXTRACT,ANGELICA POLYMORPHA SINENSIS ROOT EXTRACT,TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT,PUNICA GRANATUM EXTRACT,CAPRYLYL GLYCOL,CORNUS OFFICINALIS FRUIT EXTRACTTHYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT,ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT,REHMANNIA CHINENSIS ROOT EXTRACT,VELVET EXTRACT,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT FRAGRANCE

Лучший крем: Shiseido Bio-Performance Advanced Super Revitalizing Cream.

Я не писала об этом креме, так как пользовалась им еще весной. У него прекрасная насыщенная текстура, которая не утяжеляет кожу и отлично питает и увлажняет её. На крем отлично ложится макияж. Запатентованные ингредиенты марки (у Shiseido есть свои разработки компонентов косметических средств) призваны активизировать метаболизм и регенерацию клеток. Очень комфортный крем для сухой кожи 35+.

Всё время, пока я им пользовалась, отмечала хорошее состояние кожи, отсутствие шелушений, здоровый цвет лица.

Этот крем понравился мне даже больше, чем мой любимый Shiseido Bio Performance Liftdynamic Cream.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Cyclomethicone, Butylene Glycol, Dimethicone, Cetyl Octanoate, Squalane, Dimethicone Copolyol, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, PEG-150, Mortierella Oil, Phytosteryl Macadamiate, Tocopheryl Acetate, Stearyl Glycyrrhetinate, Arginine HCI, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Glutamate, Disodium Adenosine Triphosphate, Saccharomyces Lysate Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Rosa Roxburghii Extract, Octyl Methoxycinnamate, Agar, Sodium Hexametaphosphate, Trisodium EDTA, Tocopherol, BHT, Ethylparaben, Butylparaben, Methylparaben, Fragrance, Iron Oxides.

Лучшее масло для лица: HERBIVORE Phoenix Regenerating Facial Oil.

Более подробно об этом масле я писала здесь. Шикарное уходовое средство для питания и регенерации кожи.

К вопросу о том, что дорогая и дешёвая косметика разливается из одного котла. Я перепробовала много масел и они не идут ни в какое сравнение с этим. Продукт HERBIVORE чище, поэтому работает совсем иначе, чем однокомпонентные недорогие масла. Быстро впитывается, не забивает поры, не провоцирует воспалений, отлично комбинируется с любым уходом и тональными основами.

Сейчас тестирую Drunk Elephant Virgin Marula Luxury Facial Oil, тоже чудесное средство, но HERBIVORE пока никто не превзошёл в моих глазах.

Кстати, кому-нибудь интересно узнать про уход Drunk Elephant? У меня набор больших миниатюр аж из 7 средств, пока всё очень нравится. Марка пока не очень популярна на Косметисте, а жаль.

24£цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Лучшая маска: Glamglow Thirstymud Hydrating Treatment Glam To Go Увлажняющая маска для лица.

Впервые я попробовала эту маску достаточно давно и долго держала покупку полноразмера в планах. И когда я наконец приобрела Thirstymud Hydrating Treatment, убедилась, насколько же она крутая.

Во-первых, использовать ее это сплошное удовольствие. Красивая упаковка, обалденный фруктовый запах.

Во-вторых, она прекрасно работает на моей коже, склонной к сухости. Быстро впитывается, не забивает поры. Использую на ночь и утром наслаждаюсь ощущениями комфорта от увлажнённой кожи.

Много критики слышала про химозные компоненты в составе косметики Glamglow, но меня это ни грамма не смущает. Я не сторонник натуральных масок из огурца с кефиром.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Polymethacrylate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Peg-8, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Saccharide Isomerate, Caprylyl Glycol, Olea Europaea (Olive) Leaf Powder, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Hydrogenated Polydecene, Polysorbate 60, Cetyl Alcohol, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Menthoxypropanediol, Honey/Mel/Miel, Aminomethyl Propanol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Powder, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Kaolin, Hexylene Glycol, Buteth-3, Trideceth-10, Benzophenone-4, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Fragrance, Coumarin, Linalool, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol.

MAKE UP FOR EVER Instant Brush Cleanser Жидкость для очистки кистей и спонжей.

Помню, много лет назад я прочитала на сайте Косметиста, о таком продукте, как база под тени. И с тех пор моя жизнь изменилась 😀 Долгое время я считала, что меня трудно чем-то удивить. Оказалось, что это не так.

Instant Brush Cleanser был куплен мной, можно сказать, случайно. Я думала, что что что-то вроде мицеллярной воды для кисточек. Но когда я увидела, как пигмент с кисти буквально перескакивает на ватный диск с Instant Brush Cleanser, меня это потрясло. Пара движений и кисть идеально чистая.

Наливаем Instant Brush Cleanser на ватный диск.

Берём кисточку, которую необходимо очистить.

Водим кисточкой по диску в разных направлениях и получаем совершенно чистый ворс. Кисточку просушиваем и после этого ей сразу можно пользоваться. Сохнет жидкость быстро.

Средство не содержит спирта, но использовать его нужно с осторожностью, избегать длительного контакта с кожей, попадания в глаза или внутрь.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Foreo Luna 2 Personalized Cleansing Brush.

Я писала об этой щёточке подробный пост. Если бы я знала, что этот гаджет так приживётся в моей ежедневной рутине, я бы давно его купила.

Использую Foreo 2 раза в день — утром и вечером.

1.Массажными движениями умываюсь.

2.Тонизирую кожу, наношу сыворотку и делаю расслабляющий массаж на область мимических морщин: носогубки, внешняя сторона глаз и лоб.

Как ни странно, вторая часть для меня едва ли не важнее, чем первая. Частенько пользователи игнорируют её, но мне безумно нравятся ощущения и эффект от расслабляющих вибраций.

Знаю, что многие уже перешли на Luna 3, техника не стоит на месте.

За 4 месяца использования щёточка как новая и зарядила я её только в самый первый раз.

4 месяца, 2р/в деньиспользование

Те категории, которые я не выделила отдельно в посте, не порадовали меня открытиями в 2019 году. Я всё ещё не нашла идеальный крем для рук, универсальную сыворотку, устраивающий во всех отношениях крем для век, шампунь и санскрин, а потрясающее сверхмягкое жидкое мыло CLINIQUE Liquid Facial Soap Extra Mild отсутствует в продаже — подозреваю, что его сняли с производства. Буду рада вашим советам и рекомендациям!

Впереди нас ждёт ещё много косметических новинок, так что я преисполнена энтузиазма!

Делитесь своими косметическими открытиями, может были средства, которые поменяли ваше мировоззрение?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Imany 18 декабря 2019, 11:35
У меня сейчас тоже набор из 7 средств drunk elephant, тоже с удовольствием пользуюсь, было бы интересно почитать о ваших впечатлениях.Glamglow в хотелках)
aquagirl 18 декабря 2019, 13:26
О, здорово ) У вас не тот, что в синей косметичке?
Imany 18 декабря 2019, 13:51
Да-да, именно он) я еще не все попробовала, но то, что успела, нравится. Думаю про полноразмер)
aquagirl 18 декабря 2019, 20:22
И я уже думаю брать сыворотку )
belkastrelka0 18 декабря 2019, 12:49
согласна про масло Origins, оно действительно отмывает все, в моем случае показатель это EL double wear+dermacol.
На третьей бутылочке я купила помпу, а теперь поняла, что четвертую бутылочку придется покупать тоже Origins, потому что иначе зачем я помпу купила.
Тоже почитала бы про drunk elephant, напишите пост. У нас он в сефоре и др магазинах продается, а что там хорошего не знаю.
aquagirl 18 декабря 2019, 13:30
Чувствую, я тоже сломаюсь и куплю помпу, хотя меня это очень возмущает )
Пока мне очень понравилась сыворотка с витамином C. У меня интересные ощущения, что средства Drunk Elephant очень насыщенные, но я пока слишком мало ими пользуюсь, чтобы сделать выводы. Когда закончу миниатюры (на месяц их точно хватит), напишу пост. Спасибо за проявленный интерес!
belkastrelka0 19 декабря 2019, 05:24
насыщенные, т.е. для сухой кожи будут хорошо?
aquagirl 19 декабря 2019, 05:48
Нет, я не совсем это имею ввиду. Когда я наношу сыворотку с витамином С и гликолиевой кислотой, я чувствую, как кожа реагирует — слегка розовеет, пощипывает. Думаю, концентрация активных компонентов там приличная. Но я пока не вникала, это мои предположения )
Сыворотка увлажняющая — гелевая, она больше для жирной подойдёт.
M-Olly 18 декабря 2019, 12:51
Какая красивая баночка в Миши! А посты о предоставленном о тестировании не читают (и я не читаю), потому что подозревают авторов в неискренности (сейчас не о вас конкретно, а в общем).

Масла HERBIVORE обожаю, особенно Lapis. За красоту, за действие, за запах)) Жаль, что новые релизы они выпускают в круглых бутылочках, а не прямоугольных. Но будем честны, это скорее сыворотки, чем масла, поэтому они так хорошо впитываются, обволакивают и не вызывают закупорки пор (у меня).

Drunk Elephant много чего было, толком ничего не подошло, разочарование(

АПД Только что в вашем отзывае на Phoenix прочитала, что Lapis (Balancing Facial Oil) вам совсем не понравилось. А чем?
Soffione 18 декабря 2019, 12:57
А я все посты читаю, даже с тестированием. Но делю впечатление авторов надвое. Когда свои кровные отдал, к продукту относишься без снисхождения, а когда кто-то подарил или дал бесплатно — ну «дареному коню в зубы не смотрят», сойдёт и так. К тому же, многие бренды действительно хороши сами по себе, тот же бренд Clarins я давно использую и знаю качество. Его и без хвалебных постов многие бы купили.
aquagirl 18 декабря 2019, 13:43
Я тоже все посты читаю, если продукт меня заинтересовал ) Понимаю, о чём вы ) Некоторые оды действительно читать забавно )
У меня нет особого трепетного отношения к косметике на тестирование, потому что у меня всего много ) Пишу честно, предупреждаю бренды об этом ) Один на меня даже немного обиделся, как мне показалось.
M-Olly 18 декабря 2019, 13:18
Прочитала, что у вас кожа склонная к сухости. У меня наоборот, к жирности. Lapis как раз для не сухой.
aquagirl 18 декабря 2019, 13:40
Да, наверное по типу кожи это масло (сыворотка?) мне тоже подходит меньше, чем Феникс )
aquagirl 18 декабря 2019, 13:39
Про тестирование немного обидно, хотя причинно-следственную связь в этой ситуации отследить легко )
Я пишу одинаково что про купленную косметику, что про предоставленную на тестирование, один бренд на меня даже немного обиделся… А с марками, которые хотят видеть только хвалебные отзывы, я не сотрудничаю. Признаться, за весь год поступило только одно вопиющее, с моей точки зрения, предложение, от которого я была просто вынуждена отказаться. В основном, просто спрашивают — «можно мы пришлём вам такое-то средство» и всё. Тестирование расширяет мой косметический кругозор, многие продукты я бы сама покупать не стала по каким-то причинам, а тут появляется возможность познакомиться )
Прошу прощения за лирическое отступление )))
Я подозревала, что Lapis вызывает у меня аллергию, но, к счастью, опасения не подтвердились. Но мне ужасно не нравится его запах. Со мной такое редко случается, но это как раз тот случай.
M-Olly 18 декабря 2019, 16:22
Я так и подумала, что из-за запаха. Все отрицательные отзывы сводятся к запаху. А для меня он такой волшебный. В нем что-то из детства, запах травок, которые мы с бабушкой собирали летом и сушили. Он такой успокаивающий для меня.
aquagirl 18 декабря 2019, 18:50
Реакция на запахи очень индивидуальная ) Я даже не могу понять, чем пахнет масло, но для меня отдушка невыносимая. Я не привереда в этом плане, но тут не зашло )
M-Olly 18 декабря 2019, 19:21
Это да.
Это специфический запах голубой пижмы, главного ингредиента сыворотки.
Ну и бог с ним, у вас другая сыворотка в любимчиках)
aquagirl 18 декабря 2019, 19:26
Спасибо, что рассказали, а то я измучилась, чем же это так пахнет ))
У меня ещё жасмин лежит, но его я пока не открывала.
Soffione 18 декабря 2019, 13:01
Спасибо за пост, Светлана. Всегда интересно читать посты про фаворитов и аутсайдеров. Интересное средство для экспресс-очистки кистей, но полноценную помывку не заменит, конечно. Но неплохой вариант, если нужно использовать разные оттенки теней, к примеру, чтобы не пачкать рефиллы палетки.
aquagirl 18 декабря 2019, 13:45
Спасибо большое за проявленный интерес!
Экспресс-очистка кистей очень выручает, теперь я полноценно мою кисти примерно раз в 2 недели, а в промежутках использую MUFE. Частое мытьё кистям тоже не полезно, а средство без спирта, я надеюсь, вреда им наносит меньше, чем мыло с водой.
best_i_ya 18 декабря 2019, 13:17
Света, моим открытием в этом году стал спрей-фиксатор для макияжа. Теперь без него ни один мейк не обходится.
А из ухода очень понравилось гидрофильное масло Elizabeth Arden из серии Ceramide (и оно уже с помпой   )
aquagirl 18 декабря 2019, 13:49
О, интересно, а какой именно спрей? Я купила UD, но на себе его не использовала. Хотя эксперимент продавца в корнере с нанесением теней и спрея произвёл впечатление.
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к EA 😊
Soffione 18 декабря 2019, 13:55
У меня есть такой спрей All Nighter в миниатюре. Хороший, но такое ощущение, что он размазывает косметику при нанесении, да и держит не сказать, что супер долго, полноразмер не буду брать. Может, просто не подошло это средство.
aquagirl 18 декабря 2019, 18:52
Может быть, его попробовать распылять с большего расстояния?
Возможно, в миниатюре конструкция распылителя отличается.
All Nighter, говорят, самый бетонирующий спрей из всех )
best_i_ya 18 декабря 2019, 13:56
У меня из бюджетного сегмента TopFace Fix Quickly, нравится распылитель, стойкость макияжа, запах. Всё нравится
aquagirl 18 декабря 2019, 18:53
Такой не пробовала
А вот nyx не делает ничегошеньки ((
Elady 18 декабря 2019, 15:10
Мне по эффекту больше всего от МАС нравится… 😏
Хоть меня и не спрашивали… 🤭😉
aquagirl 18 декабря 2019, 18:54
Спрашивали, спрашивали )) Коллективный разум это самое ценное в комментариях )
Fix Plus? Он, вроде, больше для увлажнения, а All Nighter именно добавляет стойкости.
Elady 18 декабря 2019, 19:58
Да, я использую Fix Plus. Мне он нравится, хотя может просто потому, что я All Nighter не пробовала… 🤔
Lapassa 19 декабря 2019, 00:34
А моим первым спреем был MUFE, распылитель у него так себе, но сам спрей мне очень понравился)
Vera0305 18 декабря 2019, 13:43
Тоже планирую пост о фаворитах, и тоже буду вносить в него этот тонер Missha!
aquagirl 18 декабря 2019, 13:46
Вера, как приятно, что мнения наши совпали!
С удовольствием прочитаю пост о ваших фаворитах.
ekra 18 декабря 2019, 13:47
Поддержу по крему от Шисеидо! Мой фаворит уже на протяжении 5 лет, точно. Постоянно к нему возвращаюсь.
aquagirl 18 декабря 2019, 18:55
Приятно, что крем понравился не только мне )
Очень комфортный, я тоже планирую повторить покупку.
Elady 18 декабря 2019, 15:10
Да, определённо такие посты интересны.
Моим открытием этого года стала сплэш-маска от blithe. Правда, я использую её больше как тонер. Именно в таком варианте использования увидела эффект. Маски glamgloy в хотелках… Надеюсь, в 2020 и до них дойдёт очередь 😏

Относительно постов на тестирование… В основном я их читаю, за редким исключением некоторых авторов… Либо могу пропустить, если продукт мне ну совсем не интересен. Хотя по диагонали даже в этом случае могу просмотреть. Видимо, чтобы убедиться, что лействител но мне это не надо 🤭🤭
aquagirl 18 декабря 2019, 18:57
Спасибо за проявленный интерес!
Посты на тестирование, конечно, бывают очень смешные ) Их стоит читать хотя бы ради этого
Пойду читать про сплэш-маску
Elady 18 декабря 2019, 20:03
Да, для поднятия настроения тоже можно почитать 🤭🤭
И да, кажется, я недооценивала средство для очищения кистей. Надо обратить на это внимание) Спасибо!
ellirael 18 декабря 2019, 17:02
Хорошая у Вас получилась подборка.
Мне тоже про Пьяного Слона интересно, у них немало хороших продуктов. А на Косметисте интереса к этой марке нет, наверное, из-за недоступности в России. Не все любят заказывать.
Из вашего списка меня заинтересовали средство для очищения кистей. Тоже раньше считала это бессмысленным продуктом, но по фото видно, что кисточка очистилась. Нужно попробовать, а то у меня «купание» кистей минут 20 занимает. Я их маслом от Хада Лабо очищаю и пенкой, почти как себя. Но не уверена, что им это полезно.
aquagirl 18 декабря 2019, 19:01
Спасибо за проявленный интерес!
Пока из Пьяного Слона меня впечатлило очищающее средство и сыворотка с витамином С. Она сейчас на скидках, вот думаю, не взять ли полноразмер )
Я очень рекомендую средство для очистки кистей! Не обязательно MUFE, но без спирта. Кисточку я взяла сильно запачканную, рабочую, с въедливым пигментом. Розоватый тинт остался (но он с первой помывки даже не отходит), а пигмент ушёл полностью. Очень удобно использовать средство между мытьём кисточек!
Solokid 18 декабря 2019, 17:38
Плюсуюсь к средству для очистки кистей. Я использую с бумажными салфетками. Дочищаю остатки самого очистителя, после того, как пигмент ушёл.
aquagirl 18 декабря 2019, 19:03
Нужно тоже салфеткой очищать остатки, чтобы не ждать, пока само высохнет. Спасибо!
AnelaSv 18 декабря 2019, 17:54
масло (не гидрофильное) однозначно меня заинтересовало!
aquagirl 18 декабря 2019, 19:03
Масло классное!
Как написали выше в комментариях, невесомая текстура больше напоминает сыворотку.
manuka_honey 18 декабря 2019, 18:10
Света, ничего не пробовала из твоих фаворитов, но заинтересовали многие. Штуку для очищения кистей надо, иногда вообще некогда кисти мыть и ждать, пока они высохнут. Да и Origins бы попробовала, смывать свой боевой раскрас
aquagirl 18 декабря 2019, 19:04
Даша, очень рекомендую! И origins, и средство для очистки кистей!
Maddie_Hatter 18 декабря 2019, 21:21
Спасибо за пост, вы рассказали про многое неиспробованное. Масло для очищения и питательное точно куплю.
aquagirl 19 декабря 2019, 05:50
Спасибо, рада быть полезной! Надеюсь, останетесь довольны )
cocorrector 18 декабря 2019, 21:39
Спасибо за интересный пост! Жидкое мыло CLINIQUE Liquid Facial Soap Extra Mild есть в одной из сетей («звездной») со скидкой
Посты о тестировании читаю, доверяю некоторым авторам, в числе которых и вы, Светлана. По тексту обычно всё хорошо понятно
cocorrector 18 декабря 2019, 21:45
Ой, и в ИДБ оно тоже есть (по крайней мере онлайн)! Но в вашем городе, кажется, нет этой сети
aquagirl 19 декабря 2019, 06:06
Спасибо большое!
Приятно
Спасибо, что сказали! Побегу искать
n-t-li 23 декабря 2019, 03:12
Люблю такие посты, было очень интересно, спасибо!
SoftShimmer 25 декабря 2019, 10:47
Света, интересно было почитать про твои косметические фавориты
Гидрофильными маслами никогда ранее не пользовалась, но буквально две недели пользуюсь одним недорогим и думаю, как же раньше я жила без такой штуки?
Лариса Пименова 28 декабря 2019, 05:03
Есть у меня на примете такой форум: в разделе для РУССКИХ сможешь задать свой вопрос, и ждать пока квалифицированный пользователь не ответит, но таких там много, есть с кем побеседовать, так что можешь смело там регистрироваться…