28.09.2019

Мой опыт использования Foreo Luna 2

Я с большим энтузиазмом согласилась протестировать ультразвуковую щётку для чистки лица и антивозрастного массажа Foreo Luna 2. Гаджеты для процедур по уходу за кожей всегда вызывали у меня интерес.

Напомню, что я обладатель нормальной кожи, склонной к сухости, с расширенными порами и небольшим количеством мимических морщин.

Процедура очищения для меня — это один из важнейших этапов уходу за кожей. Так как я активно пользуюсь декоративной косметикой, её необходимо тщательным образом смывать ежедневно. В утреннем уходе я использую только пенку для умывания, в вечернем гидрофильное масло+пенку. Теперь моя процедура усилилась за счет Foreo Luna 2 для нормального типа кожи.

Щёточка приходит надёжно упакованной в коробку. В комплекте есть сам прибор, зарядное устройство, мешочек для хранения и небольшой симпатичный магнит.

Сделан прибор в Китае.

Я сразу поставила новый гаджет заряжаться, процесс занял около часа. За 3 недели ежедневного использования дважды в день прибор даже не думает разряжаться.

В щётке есть два режима работы: очищения и антивозрастной массаж. Я пользуюсь и тем, и другим, много времени это не занимает.

Помимо двух режимов, есть возможность увеличивать или уменьшать интенсивность вибрации, путём нажатия на кнопки "+" и "-".

Первый режим работы — очищения. Суть воздействия — технология T-Sonic™, пульсации высокой интенсивности (до 8000 в минуту). Благодаря этому раскрываются и очищаются поры, удаляются ороговевшие клетки кожи и излишки кожного сала.

Как я использую Foreo Luna 2.

Растираю пенку для умывания в руках, распределяю по влажному лицу и слегка массирую. Беру щёточку, нажимаю один раз на кнопку включения. Начинается вибрация.

Круговыми движениями по направлению снизу вверх я прорабатываю стороной с щетинками сначала правую щёку. После сигнала смены зоны (однократная вибрация и световой сигнал) я повторяю всё с другой стороны. Далее вожу несколько раз по подбородку и над верхней губой, по боковым крыльям носа. Последняя зона — лоб, который я также прорабатываю круговыми движениями от центра к периферии.

После этого следуют три коротких вибрации и световых сигнала, которые сообщают нам о завершении процедуры умывания. Я один раз нажимаю на центральную кнопку и прибор остаётся в режиме ожидания. Смываю с него пену, вытираю полотенцем и ставлю на любую ровную поверхность.

Тем временем, я смываю остатки пены с лица, протираю кожу тоником и наношу либо тонер, либо сыворотку.

Вновь беру Foreo Luna 2 и один раз нажимаю на центральную кнопку. Включается режим антивозрастного массажа. Для него используется вторая сторона прибора. Я прикладываю её сначала к одной носогубной области, после сигнала для смены зоны, прикладываю ко второй, потом к «гусиным лапкам» с одной и другой стороны, в завершении процедуры — ко лбу. После трёхкратного сигнала я один раз нажимаю центральную кнопку и прибор отключается.

Вся процедура занимает 3-4 минуты.

Мне нравится использовать щёточку на среднем уровне вибрации. Вариантов интенсивности много, регулировка осуществляется кнопками "+" и "-".

Ухаживать за силиконовой поверхностью очень просто — она легко моется и не менее легко вытирается. Корпус совершенно водонепроницаем, я лила воду даже в гнездо для зарядки — всё прекрасно.

Какие результаты я вижу от использования Foreo Luna 2?

1. Кожа очень хорошо очищается. Без особых усилий.
  2. Благодаря массажу, улучшается кровообращение и цвет лица становится более здоровым.
  3. Я практически избавилась от шелушений (здесь, конечно, заслуга всего ухода, но тем не менее).
  4. За 3 недели у меня не появилось ни одного нового воспаления (обычно за месяц 1-2 бывает как минимум), думаю, это благодаря более тщательному очищению.
  5. Процедура массажа расслабляет и успокаивает.

Сложно сказать что-то по поводу антивозрастного эффекта. Думаю, чтобы заметить какие-то изменения, нужно использовать щёточку гораздо дольше.

Подводя итоги, скажу следующее. Я очень довольна тем, что у меня появился такой помощник для ухода. Процедура занимает совсем немного времени и я не пропускаю её, даже если время на сборы ограничено. Рука постоянно тянется к Foreo Luna 2, использовать её приятно и я вижу эффект.

Аналоги я не пробовала, но оригинал меня устраивает полностью!

Купила бы я этот гаджет сама? Да, вполне. Жалею, что он не появился у меня раньше.

21 день, 2р/в деньиспользование

Спасибо всем, кто дочитал!

Светлана.

Elenina87 28 сентября 2019, 09:15
Как интересно). А поры он очищает?
aquagirl 28 сентября 2019, 09:23
При прочих равных условиях, поры с щёточкой чище, чем без них ) После плотных тональных основ я обычно использую очищающие маски, как выяснилось, можно обойтись без них )
Elenina87 28 сентября 2019, 15:35
Ого — это здорово👍
ImBatman 28 сентября 2019, 11:43
Извините, что втираюсь. :) Поры чище не становятся — это железно. По крайней мере, у меня (кожа нормальная, поры расширенные).
Люблю смывать макияж с форео, с ней значительно чище лицо. Но вообще без спецэффектов. :) Совсем. Не на 14 тысяч.
aquagirl 28 сентября 2019, 12:06
Спасибо за комментарий, чем больше мнений — тем лучше )
Мы, наверное, имеем ввиду разную степень очищения пор. Конечно, очищения, как после механической чистки, ждать не приходится. Но кожа явно чище, поры светлее. Этого же эффекта можно добиться с помощью пилингов и масок, но в моём случае, вместе с усиленным очищением я часто получаю сухость. От Foreo таеих побочных эффектов нет.
Насчёт ценообразования вопрос не в моей компетенции ) Раз установлена такая цена — значит есть спрос. Многие мои знакомые пользуются щёточками и все, кого я спрашивала, довольны.
ImBatman 28 сентября 2019, 13:15
Скорее дело в моем типе кожи — она плотная и сложно поддается очищению. :) Но поры у меня даже не светлеют, тут только маски помогают. Лицо тоже, в целом, особо не меняется. Обидно, просто жуть.
По поводу анти-эйджа — лицо правда расслабляется. :) Я пользуюсь долго и вижу эффект. Понаблюдайте за этим, так интересно! :)
Суть комментария, скорее, в том, что если у кого-то такие же проблемы, то лучше попробовать кларисоник.
Кстати, по поводу вашего коммента ниже — тревел-формат форео очень удобный.
aquagirl 28 сентября 2019, 13:33
А, всё понятно ) Какая очищающая маска на вас лучше всего работает?
Если еще и будет эффект антиэйджа, я буду просто счастлива ) Надеюсь, моё занудство с обязательным использованием щёточки дважды в день в двух режимах, даст результат и в длительной перспективе.
ImBatman 28 сентября 2019, 18:24
От очищающих вряд ли анти-эйдж. :D На мне лучше всего работают маски глэмглоу. Если очистить поры — белая банка. Она жидкая и ядреная, наношу только на Т-зону. Если разгладить лицо — то в черной банке. Шелушения убирает мгновенно, лицо сразу красивое и чистое. :) Но нужно потерпеть — при нанесении ощущения неслабые прям запах напалма поутру и все такое И для поддержания — маски-пленки. Если делать их регулярно, поры чистые и стянутые.
Знаю, что многие не любят маски глэмглоу, поэтому если захотите, то советую затестить обязательно. :)
aquagirl 28 сентября 2019, 20:04
Нет-нет, про эффект антиэйджа — это я о Foreo Luna )
Спасибо! Я как раз взяла голубую увлажняющую (пробовала её ранее, очень понравилась) и получила много пробников других масок GlamGlow, буду пробовать!
Elenina87 28 сентября 2019, 15:34
Ясно, спасибо).
karmelita-05 28 сентября 2019, 10:15
Помню, что Clarisonic разделил мою косметическую жизнь на ДО и ПОСЛЕ. А Foreo стала хорошим дополнением. Если первой щёткой буквально счищаешь все отмершие клетки и загрязнения раз в неделю, то вторая поддерживает чистоту каждый день. Не могу представить себе жизнь без них. Если еду куда то, беру совсем маленькую Foreo ❤️
aquagirl 28 сентября 2019, 10:19
Я тоже подсела на щёточку, ни разу не пропустила процедуру )
Теперь нужно будет рассмотреть вариант для путешествий.
Спасибо за комментарий, Женя!
EVASHIE 28 сентября 2019, 14:49
У меня го для чувствительной кожи, оценила больше всего именно массажную сторону — отлично снимает напряжение мышц, заодно и межбровная складка разглаживается. Пользуюсь очищающей стороной нечасто, тк для моей кожи она все равно сравнительно жесткая для ежедневного применения, раз в неделю для глубокого очищения — отлично. Обожаю этот гаджет, но жалею, что не взяла большую, массажная сторона там все-таки больше, а значит и массаж будет интенсивнее( а значит, кайфовее). Тем, кто хочет чисто для очищения, считаю и малютки будет достаточно
Vera0305 28 сентября 2019, 15:18
Поддержу, тоже больше оценила массажную.сторону, она и даёт тот самый антиэйдж.
А очишаю кожу не с пенкой или гелем с ПАВ, с а молочком, так получается мягко, без пересушивания.
У меня тоже щётка для чувствительной кожи.
aquagirl 28 сентября 2019, 16:16
Вера, спасибо за комментарий!
Надеюсь, через несколько месяцев я тоже оценю эффект от массажа и обязательно поделюсь впечатлениями!
Про молочко не подумала, наверное, для этой процедуры оно действительно подходит лучше всего. Спасибо, нужно попробовать )
aquagirl 28 сентября 2019, 16:15
О, как здорово!
Если со временем я увижу ещё и разглаживание мимических морщин, то буду счастлива ) Пока мне нравится эффект от очищения и сам процесс массажа )
RitaMix 29 сентября 2019, 14:28
Я больше не пользуюсь автоматическими гаджетами для умывания. Пыталась приучить себя к таким вот щеточкам, а в результате возвращаюсь к своей любимой ручной Шисейдо. Ничего с собой поделать не могу  .
aquagirl 29 сентября 2019, 17:06
Щёточка Шисейдо знаменитая ) Я её так и не попробовала, интересно, продаётся ли она сейчас?
RitaMix 29 сентября 2019, 17:18
Продаётся)) Даже хочу купить ещё одну про запас
aquagirl 29 сентября 2019, 17:36
Тогда надо её тоже посмотреть! Я люблю массаж лица всеми доступными способами )
Tanserb 30 сентября 2019, 18:38
Отличная помощница! Классно, что есть еще и режим антивозрастного массажа.
aquagirl 30 сентября 2019, 19:04
Спасибо! Мне очень нравится эта щёточка, теперь умывание проходит веселее )