24.12.2022

Чем вам пахнет Baccarat Rouge 540?

При первом знакомстве с Баккара я даже не поняла, что это парфюм. Мне показалось, что я чувствую запах нестиранной одежды в сочетании с использованными бинтами.

Когда я узнала, что это аромат, причём, достаточно дорогой — была в шоке.

Знаю, что у многих от него болит голова, у меня ничего такого нет. Но запах… Это что-то.

Потом я прочитала на парфюмерных форумах, что люди с разной чувствительностью к запахам по-разному ощущают компоненты эвернил и шафраналь. И кому петушок на палочке с жасмином, а кому бинт, намазанный кровью и йодом.

На себе я, к сожалению, Баккару так и не попробовала, как-то страшновато 😁

Что чувствуете вы?

Как думаете, оправдан ли риск — носить аромат с настолько разным восприятием?

Придёшь на свидание, а парень почувствует то, что чувствую я...

RAGE 24 декабря 2022, 07:48
Конечно, риск есть.
Поэтому на свидания, кмк, обычно выбирают что-то очень проверенное.
aquagirl 24 декабря 2022, 07:51
Согласна, Агния. Есть много безопасных ароматов, большинство мужчин, мне кажется, такие и выбирают )
Но вдруг человек не задумывался, попробовал в магазине, купил и решил, что всем пахнет конфетами ) А оно вон как…
RAGE 24 декабря 2022, 07:55
Я бы, даже если влюбилась в аромат, сначала купила бы пробник. Парфюм недешевый, так-то.
Меня недавно зацепил Kilian Back to Black. И я была почти уверена, что с новогодней премии пойду и куплю его. И вот у меня пробник… понимаю, что мне будет его достаточно.
aquagirl 24 декабря 2022, 08:02
У меня такое тоже бывает )
Capeherbs 25 декабря 2022, 10:38
Как вы правы. Я купила большой флакон Back to Black и за 6 лет он почти не ушёл. Как и Memento Mori
По теме: ещё мускусы воспринимаются по разному разными людьми. Мне мускусы у Тициана Терензи, монталь и оч многой ниши из Молекула пахнут резко чем-то очень неприятным. Это кажется мускус синтетический.
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:22
Как раз настоящий мускус неприятно пахнет… и амбра настоящая — фу…

А искусственный — терпимо… НарцикоРодригез — как раз одни из первых на искусственный мускус сели… за то и выиграли…

У Байредо был аромат с настоящим мускусом — ну запах чисто в сарайчике с овечками и козликами…
Capeherbs 25 декабря 2022, 16:55
Как раз ещё Родригез ужасно пахнет, обхожу его стенды за километр.
Victoria_K 25 декабря 2022, 17:04
Ну тут уж у каждого свой «болевой порог на вонючки» — ничего не поделаешь.
Capeherbs 25 декабря 2022, 18:21
Да. Сильная чувствительность к запахам — это сущее наказание в обычной жизни обычного человека (даже без метро)
Nemnogo_za_30 24 декабря 2022, 07:59
У меня есть отливантик, приобретенный в целях знакомства. Познакомилась, и задвинула его подальше.
Вот зачем Вы написали про бинты?) теперь запАх ими, а до сегодняшнего утра был очень терпкий, очень плотный леденец… Я леденцы такие не переношу, а вот стерильный бинт мне более интересен ольфакторно))))
aquagirl 24 декабря 2022, 08:04
Я когда читаю про леденец, всё время думаю, где, где он? ))
Может после ковида у меня с обонянием что-то случилось.
LoveforLips 24 декабря 2022, 23:26
Ой, а на мне леденцы и все слышать на мне именно тоже их) а на коллеге были бинты. Не могу сказать, что обожаю этот парфюм, но лет 7-8 назад это было интересно. Именно, тогда я и приобрела этот аромат
ElenaShu 24 декабря 2022, 08:11
Я в тепле чувствую сладость, и баккара прекрасна, а в холоде бинты. Так что это мой аромат на лето)
В магазине мерила как-то платье, оно пахло баккарой, купить делание не возникло) вообще очень узнаваемый запах. Хит)
aquagirl 24 декабря 2022, 08:14
Нужно всё-таки попробовать на себе в качестве эксперимента, вдруг )
Я бы тоже платье, пахнущее чужим парфюмом не купила 🤔 Это сколько нужно на себя вылить, чтобы при примерке пропахла одежда? 😱
ElenaShu 24 декабря 2022, 13:42
Я его покупала, когда он только вышел и не обрел такой широкой популярности)
Он очень въедливый, там количество могло быть минимально. У меня подголовник в машине три недели пах от одного брызга на волосы😂
Blackfruit 24 декабря 2022, 08:18
Мы оба с мужем чувствуем исключительно йод и бинты, я его не люблю до того, что если слышу в общественном месте ухожу подальше, в моём окружении только одна подруга его обожает, но не использует при встрече. От тех, кто занимается распивом слышала, что люди делятся на обожателей и тех, кто как я слышит йод и бинты. А сейчас ещё и развелось копий, своих прочтений и прочее, они конечно полегче, бинты лайт)) но у меня складывается ощущение, что им ну оооочень многие пользуются, оттого он стал банальным уже.
aquagirl 24 декабря 2022, 08:27
Очень хорошо понимаю вас. Если баккара от меня в непосредственной близости, хочется отойти подальше )
У нас, по моим ощущениям, сейчас главный парфюм это Ганимед. На мой вкус, он пахнет приятно, но зато везде. Как будто, других ароматов просто нет 🤷‍♀️
Nemnogo_za_30 24 декабря 2022, 08:56
По мне, Ганимед еще ничего, а вот Narcos'is — это теракт в метро, простите за сравнение. Причем, от каждой 10 в толпе- это про невыносимо(
aquagirl 24 декабря 2022, 09:02
Ганимед ничего, приятный.
Но почему-то нездорово популярный.
aquagirl 24 декабря 2022, 09:02
Как говорит одна моя знакомая, мухи в радиусе 5 метров дохнут 😂
Taksa-Nora 25 декабря 2022, 14:40
Блин, а у нас богатые люди в метро ездят!
Hoksa 24 декабря 2022, 08:37
Прикольно, я чувствую запах сахарной ваты. Сначала этот аромат мне не зашёл, а теперь я от него кайфую)).
aquagirl 24 декабря 2022, 08:46
У меня даже близко нет )
Сахарная вата — это принцесса от Килиан, там аж зубы сводит от сладости )
Hoksa 24 декабря 2022, 09:34
Надо, у всех такие разные ассоциации)))
Yukka09 24 декабря 2022, 23:49
Вклинюсь, извините)
Вот действительно, какое разное восприятие — а я принцессу слышу как ягодный свежий компот:) На каждый день, для разнообразия…
Lin0k 25 декабря 2022, 09:28
тут, наверное, дело в восприятии. Когда говорят «сахарная вата» сразу представляется что-то розовое и липкое, типа слишком сладко. А на самом деле сладкая вата пахнет очень слабо, и на вкус она не сильно сладкая, там главное — это тающая текстура.
Но духи с такой нотой могут быть как оглушающие сладкими, так и легкими, пока не понюхаешь, не узнаешь.
Idoneya 24 декабря 2022, 08:41
У меня есть они. Почти не пользуюсь. Очень заезженный запах стал. И, понятно, многие его не переносят. Но как- то унюхала на соседке что- то похожее и менее экстравагантное, прямо понравилось. Оказалась реплика турков Шейк за 2 копейки. Но не куплю уже. Поднадоело
aquagirl 24 декабря 2022, 08:47
Тот момент, когда реплика лучше оригинала )
Idoneya 24 декабря 2022, 09:56
Да, не знаю, лучше она или нет объективно, может для фанатов эксцентричной бакары и нет, она как смягченная версия, где как раз убрали эту эксцентричность. Я ещё где- то в ТЦ нюхала реплику императрицы. Вот мне тоже больше понравилась, чем оригинал, ТК в ней убрали эту гнильцу. А кто- то ради " гнильцы" и любит ее.
MissBora 24 декабря 2022, 08:45
Помню, когда этот аромат еще не был таааак популярен, одна моя знакомая похвасталась мне, какие духи у нее появились, дала понюхать и расплываясь в улыбке спросила: " ну как тебе??"
А мне и человека не хотелось обидеть, но и слова как описать этот ужас я подобрать не смогла
Мне пахнет больницей, бинтами и какой-то затхлостью((
aquagirl 24 декабря 2022, 08:49
У меня была очень похожая ситуация, я даже растерялась, что тут можно ответить.
Мне пахнет точно так же, как и вам.
CozyHope 24 декабря 2022, 08:54
Мне просто жженым сахаром пахнет. Ни бинтов, ни леденцов, ни жасмина не чувствую. Чисто сахар в половнике, который мама мне делала, когда мне было лет 6 и горло болело. Я подумала и решила, что для того, чтобы благоухать жженым сахаром есть более надежные и бюджетные варианты
Nemnogo_za_30 24 декабря 2022, 09:01
Прочитала пирамиду… В верхних нотах- жасмин… Ой)
Автор поста вопрошает «где леденец?», а я спрошу « где жасмин?», мне его точно не доложили))))
aquagirl 24 декабря 2022, 09:01
Да, за сахар дороговато, а уж за бинты грязные 😄
Kry4yVer4y 24 декабря 2022, 08:58
для меня бинты и йод, ужасно раздражающий, все вокруг им пахнут,
aquagirl 24 декабря 2022, 09:00
Удивительно, как такой неоднозначный парфюм стал НАСТОЛЬКО популярным 🤔
Natalia Makarova 24 декабря 2022, 09:10
Люблю Баккару, есть небольшой отливантик.
Первое время, при носке, чувствовала йод, мне нравилось. Со временем проявились петушки.
То есть, что-то одно я не ощущаю постоянно. При очередном нанесении, я даже не знаю, какой запах проявится. Духи- хамелеон)))
А сестру тошнит от Баккары, у нее- йод, бинты, гнойная хирургия)))
Если мы с ней планируем куда-то идти, сестра заранее предупреждает, чтобы я не наносила Баккару))
aquagirl 24 декабря 2022, 09:15
Интересно посмотреть процентное соотношение петушков и гнойной хирургии )
И оправдан ли этот эффект за свои же деньги 🤣
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 10:28
Света, а почему не оправдан? Он интересный, не заезженный цветочки. Любой парфюм имеет право на существование если есть люди, которым он нравятся. Я например не выношу инсоленс от герлен, но есть куча людей (судя по общественному транспорту), которым он нравился. Для меня баккара отличный парфюм. Да, я чувствую бинты, но чистые, йод, жжёный сахар, даже мятные ноты там проскальзывают. Если бы не цена, у меня был бы давно флакон.
aquagirl 24 декабря 2022, 11:01
Я говорю именно в отношении себя )
Потому что для меня баккара — это открытие, я в ней вообще парфюма не слышу, только сочетание далеко не самых приятных запахов.
И большой вопрос, как пользоваться такими спорными ароматами. Если на себе он нравится — здорово. Но хочет ли человек при этом пахнуть грязными бинтами? Судя по комментариям, многие чувствуют баккару именно так. А он же ещё очень диффузный, ощущается на много метров…
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 12:18
Тут штук 20 комментариев:) я не думаю, что тех, кто любит баккару меньше. Это как голосование среди одной группы людей — результат будет 100%.
aquagirl 24 декабря 2022, 12:24
Да, конечно, кто-то любит, иначе им не пользовался.
Но если я приду, например, на работу и 7 человек будут чувствовать сахарную вату с жасмином, а 3 бинты с кровью, наверное, я туда в баккаре лучше не пойду.
Буду душиться дома )
Может, кто-то не знает, что с баккарой всё не так однозначно.
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 12:35
Мне кажется она настолько популярная, что все знают все о ней:) я пойду в баккара на работу:) мера — главное в парфюмерии. Людей много, и многим не нравится то, что нравится нам и наоборот. Вы же не пойдете к человеку, парфюм которого вам не нравится говорить ему — не пользуйтесь им при мне. Надо, чтобы все просто соблюдали меру и не поливались как из душа.
aquagirl 24 декабря 2022, 12:43
Так у меня такое впервые в жизни. Поэтому тему и завела.
Я люблю парфюмерию и как раз очень лояльно отношусь к предпочтениям других людей. Нравится чувствовать чужие ароматы, кроме редких случаев, когда на себя выливают полфлакона.
У меня нет ни одного парфюма, который вызывал бы отвращение, головную боль, тошноту.
В баккаре же я вообще не чувствую парфюмерии. Только запах затхлости, пота, нестиранной одежды и использованных бинтов.
И это для меня какое-то ольфакторное чудо.
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 13:39
Он поэтому и популярный, что необычный. Все люди разные и ваши наверняка кому-то не нравятся. Опять же если знать меру, то пахнуть будет не на все помещение и тогда можно существовать.
aquagirl 24 декабря 2022, 14:10
Наталья, мне кажется, вы не понимаете, о чём я. 🤔
Баккара — это единственный (надеюсь, что единственный) парфюм, который я не ощущаю, как парфюм.
Кажется, что человек просто одежду не стирал давно плюс воспользовался чем-то лекарственным незадолго до нашей встречи.
Да, наверное мои парфюмы тоже кого-нибудь раздражают, но, надеюсь, они не трансформируются в баккару.
Несомненно, создание такого неоднозначного аромата это успех для парфюмера.
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 17:16
Нет. В нише куча парфюмов которые пахнут странно. У элдо есть парфюм который называется что-то там про помойки, есть парыюмы с ярко выраженной животной частью — это необычные парыюмы. И это же не важно, что для вас от странный. Меня тошнит от хабаниты и инсоленс, это вообще практически классические запахи. Это индивидуальная реакция — и тут либо мы все должны отказаться от парыюма, либо надо быть терпимее (при условии что люди пользуются парфюмерией с чувством меры). Я правда не вижу разницы — это все запахи и кому-то может быть плохо от ваших цветочков.
aquagirl 24 декабря 2022, 17:25
А я разве пишу, что кому-то нужно от чего-то отказаться? )
Я вообще мега терпимый в отношении ароматов на других человек. С учётом специфики моей работы и непосредственного контакта с людьми.
Рассуждения в данном посте носят исключительно образовательно-познавательный характер. И моя индивидуальная реакция оказалась не такой уж индивидуальной, судя по комментариям.
Пользуйтесь тем, что вам нравится )
Но я бы предпочла знать, что то, что мне пахнет цветочками, многим может пахнуть куда менее приятными вещами.
И, как ни крути, вероятность на встречу с нишевыми духами с ароматом помойки и баккарой очень сильно различается )
dikaya_pomadka 24 декабря 2022, 21:02
какие парфюмы с ярко выраженной животной частью, чтобы можно было протестировать? я впервые слышу о таких
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 23:07
Я точное название не вспомню — испанская марка. На духах.рф были в слепом затесте
Capeherbs 25 декабря 2022, 16:57
Самое ужасное когда консультанты в магазинах пользуются необднозначными парфюмами: баккара, монталь, кирке и пр. Особенно в дорогих магазинах. Это отпугивает меня как покупателя, хочется сбежать. Прямо стала спрашивать, что за парфюм у вас, чтобы понять какие ещё бренды добавляют этот мускус. Девушки думают это комплимент. :(
aquagirl 25 декабря 2022, 17:17
Вот, вот )
А то в комментариях многие уверены, что если спрашивают, что за парфюм, то значит хотят себе такой же.
Очень часто бывает наоборот, хочется знать, от чего держаться подальше.
MissBora 24 декабря 2022, 12:58
Обожаю Герлен инсоленс, не знала даже, что он кого-то бесит
И никогда не слышала этот аромат от других, но правда я и в транспорте не езжу, может в этом все дело
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 13:40
Сейчас он уже старичок, но лет 10 назад я в метро не могла в час пик заходить. Везде был инсоленс:)
Levsa834 24 декабря 2022, 17:39
Вот ведь, я тоже обожаю инсоленс и носила его с момента появления, но ни на ком больше не чувствовала)))
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 18:37
  это был мой кошмар. Хорошо, что он стал непопулярным
salan 26 декабря 2022, 11:15
Мне он пахнет ядреным стиральным порошком, так же воспринимаю Либре — брр, но при этом «порошковые» Камичия 113 и Белый чай Арден очень приятны🤷🏻‍♀️
Nemnogo_za_30 24 декабря 2022, 09:11
Ну и последний гвоздь в леденцы и жасмин))) дамы, я пока гуглила ( не люблю это слово, пользуюсь другим поисковиком) пирамиду и мнения, мне выплыл бесподобный трек- не поленитесь, поищите: автор Коста Лакоста, песня под названием Баккара ( осторожно, современный исполнитель, мне уже очень сильно много за 30, я- брюзга😁).
После нее я определилась со своим итоговым мнением про Баккару, и уже 20 минут не могу перестать петь эту дрянь))))
aquagirl 24 декабря 2022, 09:17
Вот за что вы так с нами? 😂
Прослушала. И тоже не могу теперь выкинуть из головы 🤣
Nemnogo_za_30 24 декабря 2022, 09:18
Вы первая начали про бинты))))) 👍
aquagirl 24 декабря 2022, 09:34
Кто же думал, что закончится песней 😂
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 09:15
Сколько ни делала подходов к этому аромату итог один — жженые йодированные бинты, пропитанные кровью…
aquagirl 24 декабря 2022, 09:17
Как у меня 🤷‍♀️
Vasilisk 24 декабря 2022, 09:34
Я слышу в них не только бинты, йод и кровь, а ещё и гной… фуууууу. Простите… Это ужасный парфюм. Я это вообще не могу назвать парфюмерией. Ненавижу. Баккара и Молекулу#2. Это химатака.
aquagirl 24 декабря 2022, 09:35
Про молекулу не знаю, про баккару совершенно согласна.
Louchi 24 декабря 2022, 10:21
Добавьте сюда же Кирке) у нас дамы
(и не только) поливаются Кирке. Да в таких количествах, что у меня в зобу дыхание спирает и бежать хочется. Баккару так не слышу
aquagirl 24 декабря 2022, 10:57
Кирке у меня есть миниатюра, нравится )
Но тут вопрос в количестве. Если много — задушит цветочками ))
Natalia Makarova 24 декабря 2022, 12:30
Вот в Кирке не чувствую цветочки, а только мозговыносящий мускус.
И так же могу спросить вас, вашей же фразой-«Я искренне не понимаю, как можно добровольно хотеть пахнуть этим, за свои же деньги 🤷‍♀️? „
aquagirl 24 декабря 2022, 12:46
Можете спросить и я отвечу, что можно )
Кирке хотя бы похож на парфюм, хоть и в солидных дозах душит.
А в случае с баккарой восприятие уж слишком различается. Наверное, автор композиции мастер, раз такое сотворил )
Capeherbs 25 декабря 2022, 17:00
Точно. мускус в кирке. Некоторые парфюмы просто химоружие какое то. Когда они мускус этот синтезировали они не тестировали на массе людей интересно? Ведь есть процент людей, которых этим мускусов можно травить.
Louchi 24 декабря 2022, 14:47
Хорошо бы цветочками, а по факту сплошной мускус, от которого пёрший в горле и перехватывает дыхание. Мне даже микродоза на запястье не зашла.
Vasilisk 24 декабря 2022, 12:16
Я не знакома с Кирке🤣🙈Ароматы этого бренда как-то интуитивно всегда обхожу стороной. Надо будет ради любопытства понюхать)
aquagirl 24 декабря 2022, 12:22
Мне очень нравится Андромеда 👍
Даже купить флакон хотела )
Marussyaa 24 декабря 2022, 15:31
Мой муж с вами полностью солидарен! 🙈
А мне ваше описание напоминает Cocaine от Frank Boclet. А мужу безумно нравится 😅
Ann0701 24 декабря 2022, 16:11
Да! Cocaine -это мгновенная смерть от удушья.
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:41
Я специально держу для особых случаев
metamorphosis 24 декабря 2022, 09:37
Мне что-то стальное, видимо, йод. Мне на других как ни странно нравится)))) больше нравится, что я угадываю видимо), узнаю его)))
aquagirl 24 декабря 2022, 09:38
Стальное, может быть, кровь? Железо? )
Ronda 24 декабря 2022, 10:03
Я чувствую и леденцы, и бинты, и кровь, и йод, всего понемногу, и в разное время. Запах, тем не менее, обожаю, почему-то особенно нравится в зной, но только на других, сама не рискну, пожалуй
aquagirl 24 декабря 2022, 11:03
В комментариях уже писали, что в зной чаще ощущают сладость 👌
Isterika 24 декабря 2022, 10:07
До операции любила этот аромат, слышала сладкую вату, леденцы, орошалась им по полной и даже не подозревала, что мимо проходящим меня людям я могу нанести вред 🙈
После операции в Баккаре слышу все запахи операционной, к сожалению. Если кто-то рядом в нем, мне может физически стать плохо, не голова разболится, а именно дурно, до помутнения желудка.
aquagirl 24 декабря 2022, 11:05
Очень интересно, как ассоциативный ряд изменил восприятие аромата.
Непростой запах, конечно.
Isterika 24 декабря 2022, 11:14
Непростой, но я завидую тем, кому он нравится, так как аромат классный!)
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 10:35
Это вообще все сложно. Меня может накрыть мигрень если кто-то рядом в чем-то близком к хабаните. Таких много, но все таки я понимаю, что это моя особенность, кто-то их любит. Хотелось бы чтобы люди просто знали меру.
aquagirl 24 декабря 2022, 11:07
Согласна.
Я люблю всякие тяжёлые парфюмы, но использую в микродозах.
Расход по полфлакона за раз это перебор 🙈
marrakesh 24 декабря 2022, 12:33
А я повелась на восторженные отзывы тут и скидки в парфюмерном. Теперь у меня почти полный флакон второй год стоит. Могу один пшик выгулять с собакой в морозец, но редко. Какая-то странная душная пудра.
Natalya Ivashuta 24 декабря 2022, 12:38
Ну без затеста покупать парфюм — рисковое дело. Мне многие популярные не нравятся совершенно, причем некоторые просто до тошноты. Попробуйте её в тепле. Я вообще ее на ночь очень полюбила — она мне дарит ощущение спокойствия:)
marrakesh 24 декабря 2022, 13:00
Это было во время изоляции, да и цена ошибки не сильно велика была. Просто ожидание и реальность не совпали)
Кстати, хорошая идея, пустить как аромат для дома. Я некоторые незацепившие ароматы пшикаю в увлажнитель, и наслаждаюсь приятным запахом в комнате.
Sveta Pilipko 24 декабря 2022, 10:48
Йод и бинты на мне и шикарнейший аромат на моей сестре. Готова её нюхать и нюхать))
aquagirl 24 декабря 2022, 11:42
Подозреваю, у нас разные йод и бинты )
То, что чувствую я, нюхать не хочется )
Sveta Pilipko 26 декабря 2022, 10:05
На сестре совершенно нет ни йода ни бинтов, просто крышесносный аромат, бинты на мне, тоже нюхать их не готова, поэтому аромат и уехал к сестре
LetNat 24 декабря 2022, 10:54
У вас на фото eau de parfum. Мне он тоже пахнет йодом и бинтами. А есть ещё extrait de parfum (красный флакон), вот он для меня как раз сахарная вата и петушки. Оба не нравятся.
aquagirl 24 декабря 2022, 11:43
Я так понимаю, тот, что на фото, более распространённый?
LetNat 24 декабря 2022, 13:01
Возможно, потому что дешевле экстракта тысяч этак на десять.
Ksun133 24 декабря 2022, 10:56
Помню, когда он стал популярным, стала читать отзывы на фрагрантике.И один меня очень прям зацепил, девушка писала, что у нее ассоциации с медсестрами из фильмами Сайлент Хилл.Не знаю почему, в голове прям у меня уже свои ассоциации к ее впечатлениям добавились, тоже связанные с фильмом. На следующий день я помчалась за отливантом, понюхала и мне он вроде и понравился, и что-то не то одновременно. Продавец предложила понюхать Монталь Сенсуал инстинкт, так как они вроде одного направления, и вот их я и взяла. Потом уже дома почитала отзывы, их действительно сравнивали многие
aquagirl 24 декабря 2022, 11:44
Интересно, Монталь не слушала.
Зато вчера попробовала Mancera Amber Fever, его тоже с баккарой сравнивают.
Очень приятный!
Estoy 24 декабря 2022, 10:59
Это так удивительно все 😳😳Одна из самых субъективных вещей это парфюмерия 🙄
aquagirl 24 декабря 2022, 11:21
Правда, удивительно.
Со мной такое первый раз. 🤷‍♀️
Estoy 24 декабря 2022, 11:55
У меня есть вещи, которые вот прямо неприятны, но многим они нравятся. Очень даже нравятся. Ароматы том Форд. Особенно Soleil Blanc 🙈
aquagirl 24 декабря 2022, 12:25
А чем вам пахнет Форд?
Estoy 24 декабря 2022, 12:26
Я даже не знаю как это правильно сказать 🙄Какой-то старой половой тряпкой. Пусть простят меня все его поклонники, я никого не хочу обидеть 🤷‍♀️
aquagirl 24 декабря 2022, 14:59
Тряпка хотя бы с кокосовым средством для мытья полов? ))
Estoy 24 декабря 2022, 15:13
Света, нет 😃К сожалению 🙃Мне в целом том Форд почти ничего не нравится, кроме lost cherry 🤷‍♀️Другое дело, kilian — нравится почти все 😃Вот как это так, я не знаю.
Believe_me_Natalie 24 декабря 2022, 11:25
Мне бинтами и йодом, мужу-запахом пота. Подруге-сладкой клубникой и чем-то сливочный. Такие дела.
aquagirl 24 декабря 2022, 11:28
Наверное, аромат действительно стоящий, раз так всё странно.
Elena2525 24 декабря 2022, 11:41
Я чувствую очень приятный запах, не знаю чего, мне сложно разбирать на ноты, но он приятен для меня. Я не слышу йода бинтов и других неожиданных нот. Он мягкий и равномерный, как облачко, но чувствуется, что есть в нем что-то колючее типа хвои. Несладкий. Мне кажется, он не очень подходит для свиданий, на свидания на мой вкус больше подходит что-то сладенькое. Мне обычно хочется пользоваться не слишком сложными сладенькими ароматами на свидания.
aquagirl 24 декабря 2022, 12:26
Если бы ко мне на свидание пришёл парень в баккаре, я бы сбежала. Без шуток )
Elena2525 24 декабря 2022, 12:44
Хаха, почему?)
aquagirl 24 декабря 2022, 12:54
Для меня баккара что-то из области застарелого пота и нестиранной одежды с пятнами из медикаментов. Не возбуждает )
Баккара, кстати, унисекс, мужчины тоже пользуются.
Elena2525 25 декабря 2022, 00:34
Если такое сильно разное восприятие запахов, то возможно и запах друг друга не будет нравиться, хотя не уверена, что это так, но думаю вероятность такого расклада велика
C_Lightman 24 декабря 2022, 11:47
Аромат, который по моему скромному мнению стоит носить микронамазом и на свидание я бы его с собой не взяла.
Санитары в накрахмаленных халатах вышли покурить после утренней пятиминутки.
По дороге уронили мкдицинский бикс и под ноги высыпалось его содержимое. Одному из них сунули шоколадку в благодарность.
Он убрал ее в карман халата и сейчас она начинает таять…
Estoy 24 декабря 2022, 11:49
Мне от описания и воображения стало неприятно 🤪😃
aquagirl 24 декабря 2022, 12:27
Описание, как всегда, шикарное 👏
Улыбаюсь.
Куда точнее и понятнее, чем петушки с жасмином в пирамиде ))
Ann0701 24 декабря 2022, 16:19
Тот редкий случай, когда с Вами не согласна.
Мне медицинская нота в баккаре нравится. Но заметила, что если прихожу в баккаре на работу, мужчины опасливо косятся и лишний раз без нужды не лезут. 😂
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:23
Мне срочно надо вкусного какао…
👌🌺
Yolkina 24 декабря 2022, 12:00
Сначала прям корзиной фруктов в нос! А потом бинтами, бинтами по щеками. Да ещё такими, насквозь пропитанными йодом. Ты настолько перепачкана йодом, что уже никакие фрукты не спасут.
aquagirl 24 декабря 2022, 12:48
Я на себе не пробовала, только на других, поэтому фрукты мне не занесли.
Сразу бинтами по щекам )
khajiit 24 декабря 2022, 12:17
У меня нет оригинальной баккары, но есть аромат очень на нее похожий — Stellary Oriental flower. Мне нравится, мужу тоже. Это один из немногих моих ароматов, который он учуял и оценил как вкусненько.
Пахнет специями, шоколадом, точно сложно идентифицировать, но чем-то приятным
Говорят, что он не такой зубодробительных как оригинальная баккара, но очень похож
aquagirl 24 декабря 2022, 12:49
Говорят, на баккару и Ганимед куча аналогов в бюджете. Поэтому ими пахнут все )
Vasilisk 24 декабря 2022, 15:14
У меня есть Ганимед. В нем мне слышен только металл, йод и бинты прям на минимуме совсем. Но в принципе — близнец Баккары. Купила его после затеста у приятельницы. На ней — красивейшие нежнейшие белые цветы с отдаленным полунамеком на холодный металл. На мне — почти Баккара. Где цветы? Разочарование жуткое. Хотя и у меня и у нее холодная сухая кожа. Покупали в одном месте, сомнений в подлинности нет.
aquagirl 24 декабря 2022, 15:26
У меня несколько клиентов пользуются ганимедом, я его и на себя наносила. Сначала ощущается всё и сразу, бинты, йод, металл, цветы, свежесть. Потом остаются фиалки.
Сравнить с баккарой не могу, так как там для меня нет ничего парфюмерного ) А в Ганимеде есть 👌
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:27
Еще есть Ajmal Aristocrat.
Они тоже в команде Баккары, но — построже…
Как по мне — более темпераментный

И арабы хорошо это направление делают всегда… у них со свежестью и классикой — затык часто, а вот с Востоком (ну понятное дело) — хорошо
Marussyaa 24 декабря 2022, 15:16
Баккара мне напоминает Burberry Her.
Natalia Makarova 24 декабря 2022, 16:20
А для меня- абсолютно разные ароматы)))
Вот не чувствую я в Burberry Her ни одной ноты Баккары)))
dikaya_pomadka 24 декабря 2022, 21:16
согласна с вами. для меня они вообще разные и по запаху, и по настроению.
Баккара для нуарности, драммы, какой-то вампиричности может быть, ночной аромат. Не про разум, а про чувства.
Берберри для интеллигентности, культурности, образованности, он уже совсем не про ночь, а про занятое утро или день
salan 26 декабря 2022, 11:18
Я в шлейфе не различаю их
khajiit 24 декабря 2022, 16:59
Выкладывать кучу денег за такие неоднозначные вещи многим не хочется, но хочется попробовать тренды. Ничего плохого в этом не вижу.
cranby 24 декабря 2022, 12:20
и для меня бинты, но чистые, без крови и прочего. но тоже очень-очень неприятный. прямо вызывает плохие ассоциации с больницами.
если в трамвае есть надушенный баккарой человек, я хочу выйти. у нас в Амстердаме очень популярны ее дешевые дьюпы, ариана клауд, у зары еще что-то было, все школьницы пахнут ими
aquagirl 24 декабря 2022, 12:50
Больница, однозначно.
Школьницы отчаянные )
Хотя кто бы говорил, я в их возрасте Opium YSL пользовалась и мне было нормально 🤣
marrakesh 24 декабря 2022, 12:37
Просто неприятный аромат, который очень узнаваем и часто встречается. Да и стоит немало… Улавливаю бинты и каплю металла, который бывает чувствуешь от свежей крови.
aquagirl 24 декабря 2022, 12:51
Я тоже чувствую металлический привкус, очень неприятный 🙄
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:29
Вот я и думаю, что именно за его стоимость он у нас и стал популярным… типа, раз ты таким пахнешь, знач, ну вы поняли)))))

Стоил бы он пять тыщ — никто бы не бегал и клоны не делал))))))
AAG 24 декабря 2022, 12:51
Ощущение, что все тут первую мировую.
Я вот понятия не имею, чем пахнет гнойная хирургия. Бинты? Ими до сих пор сейчас пользуются? Они чем-то пахнут?
Baccarat rouge extrait de parfum прекрасный. И утром и днем и вечером.
aquagirl 24 декабря 2022, 13:01
Даже не знаю, что сказать )
Остаётся только порадоваться, что вы не знаете, как пахнут все перечисленные предметы и помещения. Может быть поэтому у вас и нет побочных ассоциаций.
Бинты и йод до сих пор в ходу, со времен первой мировой поменялось не так уж много.
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:30
Ага… я сама уж прям впала в расстройство…
Какая то «игра в больничку» за тыщу долларов
LevKate 24 декабря 2022, 12:56
Слышала от многих про йод, на себе тестировала однажды -пахнет сладко, без йода, аромат приятный. Но он настолько заезженный за последние 4 года, что когда я слышу его от человека, то считаю это признаком дурного тона.
aquagirl 24 декабря 2022, 13:21
А я даже не поняла, что аромат заезженный.
Всё это время мне казалось, что это пахнет вообще не парфюм 🤔
LevKate 24 декабря 2022, 13:27
В моем городе до сих пор каждая пятая обильно обливается им )))((((((
aquagirl 24 декабря 2022, 13:32
Видимо, виной этому появление многочисленных бюджетных вариантов. За 25000 флакон не каждый себе купит.
LevKate 24 декабря 2022, 13:35
Полностью согласна. Только у трех моих знакомых аналоги ))
MissStupidity 24 декабря 2022, 13:03
У меня отливант. Мне пахнет чужим пьяным мужиком. И никак не могу отделаться от этой ассоциации))))
Я вообще немного разочарована нишевой парфюмерией, взяла отливанты около 10 парфюмов, разных. И ни один меня не зацепил. Попрежнему хочу пользоваться только paul smith rose. В нише я не чувствую ни глубины запаха, ни разнообразия……а если в базовых нотах бобы тонка, тогда вообще кошмар.
aquagirl 24 декабря 2022, 13:22
Чужой пьяный мужик — это близко в моему пониманию )
В нише точно можно найти что-то своё, 10 флаконов, видимо, оказалось недостаточно )
MissStupidity 24 декабря 2022, 13:28
Хорошо, что я не одинока))
Йод я тоже слышу, но только после того как комменты прочла.
Marina0827 24 декабря 2022, 14:01
соглашусь с вами в разочаровании в нише. У меня пробников было раза в 2-2,5 больше и плюс просто слушала везде, где была возможностью M.Micallef Royal Muska и Vilhelm Parfumerie Poets оf Berlin пришлись по душе, но не вызывают желания закрыть глаза и втягивать аромат до тех пор, пока легкие не наполнились до краев и еще чуть-чуть, как Теrre DHermes, cтарые Fidji и J Ai Ose, например. На мой взгляд сейчас ароматы более примитивные, пустотелые, не вовлекающие и не целостные.
MissStupidity 24 декабря 2022, 14:38
Мне более менее понравился amouage, дальше не помню. Остальное ничего не зацепило: молекула, byredo, t. ford……возможно слишком маленькая выборка. Еще возникает чувство, что ничего не понимаешь в этом, все так восхищаются, а мне — никак)))
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:30
Ихихииииииии )))))))
Msgrey 24 декабря 2022, 13:13
Уж сколько копий на фрагрантике сломали про эти пресловутые бинты и йод, не перечесть)
Мне нравится Баккара. Ничего неприятного в ней не слышу. Люблю носить ее как раз под НГ. У меня аромат вызывает такие ассоциации: детство, школьная елка. Вокруг все украшено в золотистых тонах. Подхожу по коридору к актовому залу, где будет праздник. Самой елки еще не вижу, но уже отчетливо чувствую аромат елового дерева и сладких конфет. Знаете, эдакое предвкушение новогоднего чуда)
Из-за этой своей ассоциации очень заходит Баккара именно в декабре. И на себе нравится, и на других людях приятно ее слышать.
aquagirl 24 декабря 2022, 13:24
Удивительно, как далеко моё восприятие от ваших ассоциаций )
Больше всего меня шокирует, что мне баккара вообще не пахнет парфюмерией.
Marina0827 24 декабря 2022, 13:34
Для меня это йод, бинты и больница, но та, в которую я попала в детстве. Сельская больница, разместившаяся в здании старинного монастыря с толстенными стенами из красно-бордового кирпича, с полукруглыми маленькими окошками, с невыветрившимся до конца запахом тысяч сожженых свечей и ладана. Точно не современная больница и не гнойная хирургия, но, все равно, даже нанести на себя не смогла. А от воспоминаний тепло стало )
aquagirl 24 декабря 2022, 15:27
Интересные ассоциации )
Shell_1 24 декабря 2022, 14:09
У меня есть она в экстракте. К сожалению, я сладости/Петушков не чувствую, а хотелось бы. Слышу йод и соленость, некую отстраненность, в холоде она мне меньше нравится, хорошо раскрывается в 18-23. Зная, что многим он не по душе, не одеваю в закрытые пространства и офис, не поливаюсь, распыляю микродозами. Хотелось бы, чтобы так же бережно, как я, относились бы к другим носам обладатели Kirke и Andromeda, которые я не переношу просто на физическом уровне))))
aquagirl 24 декабря 2022, 14:18
Хотелось бы, чтобы все использовали разумное количество любой парфюмерии в общественных местах )
Задачка из занимательной математики.
Была я пару недель назад на соревнованиях. Метрах в 5 от меня сидела девушка, надушенная ганимедом. Ощущение было такое, что я сама облилась им с ног до головы и обновляю каждые 10 минут. Через пару часов интенсивность распространения не уменьшилась, пропахла вся трибуна.
Вопрос: сколько пшиков нанесла на себя девушка?
Ann0701 24 декабря 2022, 16:25
Вопрос не правильный. Правильный: девушка вылила весь флакон или немножко оставила? 😄
aquagirl 24 декабря 2022, 16:41
Вероятно, что весь, потому что когда я проходила мимо, то услышала, что они с соседкой обсуждают сайты парфюмерии.
Наверное, нужен новый флакон 😄
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:31
Ихихииииииии ))))))🤣🤣🤣🤣
Olgaamur 24 декабря 2022, 14:47
Для меня это петушки, а начальник хирург- забегает и «где йод пролили?», пока я не созналась что это парф мой🤦‍♀️🤣
aquagirl 24 декабря 2022, 14:57
Ахаха, забавно ))
Marussyaa 24 декабря 2022, 15:04
Поддержу тех, кому не пахнет йодом и бинтами))
Сейчас зимой мне нравится, но любимцем не станет. У меня пробник, пока не надоел, но и бОльший объем не приобрету.
Мне напоминает Burberry HER, те же ноты, к слову он тоже многих раздражает 🙈
aquagirl 24 декабря 2022, 15:31
Burbury интересно сравнить с баккарой )
Marussyaa 24 декабря 2022, 15:34
Если сравните, дайте, пожалуйста, обратную связь-очень интересно, у всех такое разное восприятие))
У меня оба эти ароматы, и вместе с мамой пришли к выводу, что похожи очень.
Alexandra007 25 декабря 2022, 16:53
имхо, Берберри все же помягче. и там явно гурманский уклон. даже не думая про пирамиду, мой нос считал ягодки какие-то.
Simarik 24 декабря 2022, 15:27
У меня экстракт, возможно дело в этом. Я Баккару обожаю, но в людные места не ношу )
Я в парфюмерии понимаю чуть меньше, чем ничего, но Баккара первая на моей памяти, у которой я поняла, что такое раскрытие аромата по пирамиде. Сразу после нанесения и через какое-то время она была разной. Правда волшебство случилось только первый раз.
Сейчас для меня это абсолютно простой сладкий аромат, скорее леденцы и земляника. Немного жалею, что никак не чую йод и бинты, даже любопытно. Хотя обычно я весьма внушаема. Как прочитала, что Реплика Autumn vibes пахнет солеными огурцами, так и не могу ее всерьез воспринимать и чую этот рассол.
aquagirl 24 декабря 2022, 15:30
Подождите, комментариев начитаетесь и почувствуете запах перевязочной )
У меня всё наоборот. Сначала почувствовала перевязочную, а уже позже выяснила, что это баккара.
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:33
А это прям сильная сладость с солью вам рассол выдает… есть такое…
Именно в парфюмах… мож еще и спирты это усиливают, но — бывает
Daffna 24 декабря 2022, 15:51
Я чувствую сладость, сильно сладко и приторно, иногда она звенящая, потом похожее на йод, но это не он, больше альдегидное, так иногда пахло на аптечной технологии, (ностальгия по мед вузу), поэтому не бесит. А так оч под настроение. К МЧ в нем бы я точно не пошла).
Levsa834 24 декабря 2022, 16:12
Я понятия не имею об этом парфюме, я просто удивлена количеству комментариев о нём, при том, что он, судя по описанию, вообще мало кому ннравится и мало кому нужен.
Эра приятных парфюмов прошла?
Кто же так постарался и разрекламировал вот это, о чем вы спрашиваете, и почему все двинулись за этой рекламой?
Я помню время, весь СПб пах ядрёным апельсином от москино, вроде, летом задыхались все в транспорте. Та же штука, задыхаюсь, но пользуюсь, ведь модно?
Всегда было смешно идти в строю)
aquagirl 24 декабря 2022, 16:42
Предположу, что прошла эра натуральных парфюмов. А химия она такая, выдаёт неожиданные результаты )
Natalia Makarova 24 декабря 2022, 17:47
Натуральные парфюмы- это масла. От них, тоже, можно получить аромат, который будет непереносим для некоторых.
aquagirl 24 декабря 2022, 17:55
Я не говорю про полностью натуральные парфюмы, а про замену натуральных компонентов на синтетические. Это же куда дешевле в производстве и по этическим соображениям правильнее.
salan 26 декабря 2022, 11:24
Антуан Ли в каком-то из интервью про это сказал, что сейчас растет поколение, которое мало знакомо с природными «натуральными» запахами, им понятнее всякая гурманика, центр удовольствия заточен под вкусняшки всякие и поэтому гурманика цветет пышным цветом, а цветочные ароматы воспринимаются как бабулячьи
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:35
Я пережила волну Ангела, Белого ЧАрли и Гуччи Раш… а потом пришла еще болен мощная волна — первого ШАНСА от Шанель… вот этА, я думала, смоет…
Потому волна Баккары меня даж не сильно задела.....🤣🤣🤣
Sokolinka 24 декабря 2022, 16:13
Я чувствую пережженый сахар(как сахарная вата или горячая карамель), немного йода, иногда что то ягодное в крепком сахарном сиропе(как чёрносмородиновое варенье)Кожа холодная, температура в среднем 35,7(я такая лягушка)Разогревается аромат долго, без ужасов гнойной хирургии.
Charly27 24 декабря 2022, 16:47
Я люблю Баккару, мне пахнет сахаром и листьями смородины, даже на следующий день волосы пахнут.
Я не понимаю молекулы, абсолютно не понимаю. Мама обожает 2ую Молекулу Эксцентрик, а мне пахнет как будто кто-то мятной жвачкой пытается перебить стойкий запах перегара)
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:36
Я не наношу на тело, потому на мне Молекула — даж не раскроется…
И на других она меня не зацепила прям так чтоб сильно
Charly27 25 декабря 2022, 20:06
Я на себя её даже не наносила, мне хватило запаха на ком-то и во флаконе)
Tellshell 24 декабря 2022, 16:48
Мне совсем не нравится обычный Баккара, но вот в концентрации Руж очень люблю.
Аромат Руж отличается от первой версии, он тоньше. Обычный Баккара также пахнет чем-то медицинскими.
Rossignol 24 декабря 2022, 17:20
Делала к этому аромату несколько подходов — не мое. На других его, кстати, не слышу особо. Но я общественным транспортом не пользуюсь в силу отсутствия необходимости, да и работаю удаленно…
Зато у меня из этой оперы есть Берберри Her — тоже на старте бинты, потом они, правда, резко так стихают, и аромат для меня становится носибельным, но только осенью-зимой.
На свидание/деловую встречу я б точно надела проверенный аромат, кстати, а не замудренную нишу, которую трактуют все ну очень по-разному) Хотя, например растиражированный Флер Наркотик обожаю и готова носить всюду, хотя и могу понять «фи» в его адрес
Marussyaa 24 декабря 2022, 22:52
Burberry тоже немногим нравится🙈 коллега на работе меня просила пользоваться ими в другом месте 😅
И я подсела на Флер Наркотик, плотно так)))
alex_samohvalova 24 декабря 2022, 18:48
Если я наношу аромат на кожу, то это йод, соль и те самые бинты. Но меня это не сильно напрягает.
А вот если я наношу аромат на волосы и одежду, то жженный сахар, что-то сладкое с мускусом😍
В общем, я его купила и не пожалела об этом)
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 18:57
Не пробовала. Но йод мне нравится и запах стерильных бинтов тоже. Вообще лечебно-аптечные ароматы чаще люблю. Надо найти будет и занюхнуть. Любопытно.
Kirka 24 декабря 2022, 19:19
Эх, я наверное, буду оригинальной, но все парфюмы Куркиджана для меня пахнут… мокрой газетой. Как в детстве, когда газеты мочили для утепления, а дети их жевали, стобы сделать «пульки'. Этот запах свежей ещё пачкающей руки газеты, свинцовых белил со штемпельной краской, дешёвой серой газетной бумаги, пишу об этом и вж скулы сводит от вкуса газетного листа на языке. 🫠
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:37
Ихихииииииииии 🤣🤣🤣🤣🤣
relook 24 декабря 2022, 19:23
Я из лагеря ненавидящих. Мне пахнет извалявшимся в еловых ветках грязным алкашом в потной одежде. Этот алкаш только что выпил испорченного пива и закусил петушком. Вот грызет он карамель стёртыми зубами, периодически выдавая с дыханием выхлоп из гнилья, кислого пива и жженого сахара. У алкаша гангрена, которую ему давным-давно обработали йодом и забинтовали, повязка тухнет, размокла и скользит по ране. Я знаю, как пахнет гангрена, знакома с запахом разложения. Никакие петушки, бальзамы и ёлки с жасминами мне эту вонь не перебьют. Искренне не понимаю, как можно добровольно это носить. На мой взгляд, в пирамиде должны быть указаны гнилые зубы, гнойные бинты, экскременты, подмышка бомжа и разложившаяся плоть.
Мне когда-то, когда баккара еще не была хитом, и я не была с ней знакома, перепала миниатюра этого т.н. творения Куркджяна. Я сделала микропшик на запястье. Никогда еще я не испытывала подобного ужаса от парфюмерии, смыть этот кошмар было невозможно, я почти рыдала, хотелось отгрызть себе руку по локоть. Позже «творение» + его аналоги пошли в широкие массы, вроде нос должен был привыкнуть, как привыкаешь к запаху на работе в той же хирургии или лаборатории. Но нет, могу развернуться, зайдя в магазин, если там шлейфит от кого-то. А баккара шлейфит о-го-го и разносится аж метров на 300 от хозяйки, зашкаливающая диффузность. Просто фу, ненавижу! Куркджяну отдельный котел в аду с его же тошнотворной баккарой и ее аналогами, чтоб задорнее гореть. Заслужил. А еще мне очень-очень хочется, чтобы в общественных местах разделяли любителей и нелюбителей баккары, как делается это с курильщиками. Простите меня, любители, ненавижу баккару от всей души.
aquagirl 24 декабря 2022, 19:32
Вот это вы от души сейчас 😄👍
Особенно смеялась, когда представила себе на фрагрантике пирамиду: гнилые зубы, экскременты, подмышка бомжа и всё с картинками 😄
Я никак не свыкнусь с мыслью, что многим баккара пахнет сахарными цветочками.
Как? Где тут они?
relook 24 декабря 2022, 20:47
Иногда там цветочки проскальзывают, ничтожно слабо. У меня чувствительный нюх и развитая фантазия, в баккаре периодически жасмин нахожу, в аналогах клубнику с малиной (в барберри, например). Но никак не могу уговорить себя воспринимать баккару цветочной или фруктовой. Гангренозная нога в сиропе, и всё. Но я и не пытаюсь свыкнуться с мыслью, что другим пахнет иначе.   Настолько носы разные. Мне, например, парфюмерия с ярко выраженным мускусом в базе вся пахнет поношенными трусиками и просиженными колготками, а не чистотой и свежевыстиранными белыми рубашками. А сколько людей вокруг пользуется, и им красиво, приятно и женственно пахнет.
aquagirl 24 декабря 2022, 20:49
Вы не пишете о парфюмерии?
У вас очень сочные описания получаются )
relook 24 декабря 2022, 21:07
Даже не думала писать

И оффтоп, пока мои 50 комментариев всё еще проходят премодерацию: хочу поблагодарить вас за пост о ретиноле Medik8, у нас схожие исходные данные, и я очень довольна. Сподвигли на покупку.
aquagirl 24 декабря 2022, 21:17
О, спасибо! Рада быть полезной.
Если вдруг решите начать писать, один читатель у вас уже точно имеется ) 🌹
anima_gioia 24 декабря 2022, 22:54
А мне мускус пахнет кошачьим лотком😅😅😅
relook 25 декабря 2022, 02:03
О, кстати, мне монталевский мускус лотками отдает.
Capeherbs 25 декабря 2022, 18:12
О, ещё кому то монталь даёт такие ассоциации. И даже хуже. На работе была дама, поливалась Rose Musk, мы с парой коллег просили ее вопросы по почте решать или на онлайн конференции (они мужчины, но тоже не переносили этот запах), а она все хотела лично в кабинете решить свои вопросы. Мы скрывались от неё. Как то не выдержала спросила в лифте: что за парфюм у вас. Она говорит, да, такой чудесный, все постоянно спрашивают.
aquagirl 25 декабря 2022, 18:39
Rose Musk у нас одно время любили носить в спортзал.
Это ещё хуже, чем в метро 😫
Rita_p 26 декабря 2022, 12:22
О)))да, именно потому и спрашивают, чтоб случайно не купить, доверившись рекламе или отзывам… сама в таких случаях использую слова интересный ))) аромат, что это такое интересное?)))
mers_sv 26 декабря 2022, 20:05
В некоторые дни (обычно за 3 дня и еще неделю от начала цикла) я как и relook
нахожусь в лагере ненавидящих и ощущаю все то же самое… слава высшим силам, аромат не покупала, случайно перепал пробник 2 мл в концентрации Extrait de perfum. И чем дальше от начала цикла, тем лояльнее отношение к аромату (когда пшикалка в коробочке), но чтобы эта же лояльность присутствовала к аромату на коже — думаю даже не микронамаз нужен, а нано или даже пиконамаз )))) тогда да, вполне неплох в своей узнаваемой елеуловимости )))
Lana2014 02 января 2023, 06:49
Так гангрена и пахнет сладковато как раз… Кто не знает, тот думает про петушки, а вот комментатор выше видно, что в теме
InnaMalina75 24 декабря 2022, 19:56
У этого неоднозначного аромата есть великолепный аналог. Именно он потрясающе звучит, очень комплиментарен.
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:37
Серьезно? Интересно…
ЦарЭвны их мне нравятся
Валентина Холодова 24 декабря 2022, 20:10
Не знаю, какая Баккара, но пробовала два бюджетных аналога: Stellary в красном флаконе и Ajmal Aristocrat. Оба с бинтами и йодом, второй более интенсивный и тяжелый, первые секунды аж до рвотного рефлекса. Потом больничная тема уходит, но не совсем, всё равно через сладость прорывается иногда.
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:38
О… я тож больше за Аристократ…
ilka 24 декабря 2022, 20:56
мне очень нравится баккара. Но! Только на кожу, и только 1 пшик. Я слышу и йод и карамельных петушков, именно это и делает аромат интересным. На свидание надену спокойно, для меня баккара вери секси и смелого взрослого мужчину не оттолкнет. В конце концов у меня много странных парфюмов, пусть привыкает))
relook 24 декабря 2022, 21:24
А какие еще странные парфюмы у вас есть?
Smela 24 декабря 2022, 22:22
Попробовала на себе отливант. В нем я себя ощущаю стерильной. Человеком, который не имеет своего аромата. Как Гренуй. Испытала страх и беспокойство. Надо попробовать Brocard, как замену, сама идея аромата притягивает и нуждается в исследовании.
anima_gioia 24 декабря 2022, 22:52
Мне она пахнет бинтами и ужасным мускусом, который, в свою очередь, пахнет кислыми потными подмышками. Короче такой ужасно свербящий аромат, как перфоратор у виска. Этим же пахнут все подобные ароматы типа Ганимед, Wood on fire, какой то из Burberry. Видимо у меня гиперчувствительность к этому компоненту. Я спокойно могу носить тяжелые ароматы бабкиных сундуков, ароматы с ладаном, тяжелую сирень и жасмин, и тд, но вот этот компонент просто свербит у виска. причем пробовала в концентрации и парфюм и экстракт.
Capeherbs 25 декабря 2022, 18:15
Вы смогли вычислить, что за компонент даёт такой эффект? Раньше думала это синтетический мускус, но бывает, что мускус не заявлен а нота эта есть, то что вы описали.
anima_gioia 25 декабря 2022, 21:34
Думаю, это эвернил, он вроде как пахнет йодом
julpuh 24 декабря 2022, 23:07
Йод, бинты с легким намеком на кровушку. После ковида ухудшилось, я его стала еще резче слышать. Забивает нос, как будто не вдохнуть.
В целом хорошо вычленяю в ароматах ноты, но за подходов 5-6 к аромату в магазине (не на людях) никакой карамели и клубники так и не услышала.
Сейчас я в Армении и тут аромат к сожалению только начал быть популярным и иногда в спортзале, кафе и торговых центрах вокруг меня может быть около 3-х человек с этим парфюмом. Тяжко🥲Судя по всему эти дамы не слышат на себе его и поливаются от души.
На себе тестить не рискнула, хотя может и стоило, на мне все сладкое обычно)
aquagirl 25 декабря 2022, 07:19
Интересно, у нас популярность прошла, а в других странах только начинается )
Слышала, что в Европе только недавно все распробовали 😳
julpuh 25 декабря 2022, 08:41
Жуть. Вообще тяжело иметь острый нюх. Есть периоды, в которые я страдаю. Когда повсеместно моден какой-то убийственный аромат типо YSL Manifesto 🤢иной раз в лифте еле доезжаешь😂
aquagirl 25 декабря 2022, 08:48
Понимаю тебя, сама на высоком этаже живу 😂
julpuh 25 декабря 2022, 08:49
Ахаха 😁даа)
Norelena 25 декабря 2022, 01:04
Я тот человек, которому очень нравится данный парфюм, но носить на себе я его решаюсь очень редко, именно из-за того, что миллион один человек описывают его как не самую комплиментарную составляющую для своего обоняния, хотя слышу его от других часто
MartaChi 25 декабря 2022, 09:18
Ой не знаю, сколько с людьми общаюсь, ни разу не слышала про йод и бинты — только на форумах встречаю про такое восприятие аромата. В основном реагируют комплиментарно, говорят сладкий, насыщенный. Хотя кто-то сказал, что химоза, но тем не менее приятненькая😄
Самая смешная реакция была от мужа: «ты что ли гречку с тушенкой готовила?» Так и называет Баккару гречкой, смеемся. Говорит странные духи, зачем пахнуть едой? 😄
Для меня пресловутые петушки и варенье. Одно время нравился очень, но поднадоел, монотонный.
Alexandra007 25 декабря 2022, 16:49
согласна, аромат спорный. для окружающих лучше в микродозе. Хотя я не нахожу ее ужасной, слышу именно белоцветочность со смолами. Хотя в магазине показалось, что экстракт выдает медицину, видела в этой концентрации у коллеги, с нее ничего стремного не слышала( коллега кавказского происхождения, очень темпераментная девушка). я не фанат белоцветочного направления, но сильно неприятным не назову.
aquagirl 25 декабря 2022, 17:26
Дамы, это караул.
Решила разносить Mancera Amber Fever, я счастливый обладатель 8 мл.
Вчера вечером брызнула 1 пшик, кайфовала от шлейфа. Розы с фиалками в карамели, ммм. И немного йода.
Начала читать отзывы, кто-то говорит Баккара, кто-то — не похож ни сколько. Я из второй категории, так как вместо баккары ощущаю только пот и грязь с бинтами, как я уже говорила.
Сегодня повторно нанесла Mancera, думаю, купить что ли флакончик на скидках.
Чистый йод. Вообще без примесей. Дала понюхать мужу, он сказал, только не это. Верни тройной пачули, пользуйся моими, только не надо брать это йодистое а ля Ганимед (он их люто ненавидит, после того, как я рассказала, как называется то, чем все пахнут).
Вчера вечером не жаловался, хотя я ходила в нём же.
Что же это такое делается? 🤷‍♀️
Capeherbs 25 декабря 2022, 18:19
Мансера тот же у некоторых даёт странный запах. Видимо у вас средне-умеренная чувствительность, поэтому иногда норм. Попробуйте в дни ПМС, КД. Если один раз проявилось, зачем мучить себя и других?
aquagirl 25 декабря 2022, 18:41
Два дня подряд и такая разница, странно 🤔
Видимо, у меня тоже такая реакция на какой-то компонент, может я побольше сегодня нанесла и в этом дело?
Вчера было полпшика и красивый шлейф до утра.
Nice2meetU 25 декабря 2022, 18:41
Вкусы и восприятие у людей очень разные, поэтому нельзя однозначно заявить про аромат, что это «фу» или «цветочки в сахаре, ми-ми-ми». Лично для меня он относится к группе специфических, на любителя и даже ретро. Его точно не назвать модным свежачком, приятным для всех. Боюсь, что личные ощущения просто от аромата отдельно и реальные, зависящие от индивидуальной реакции кожи в сочетании с ним — это история про две параллельные прямые, которые гипотетически никогда не пересекаются. Именно поэтому столько споров и противоположных мнений. Я за то, чтобы люди пробовали разные парфюмерные композиции на себе, экспериментировали и искали своё, не поддаваясь уловкам маркетологов и стадному чувству. И да, имеет смысл узнать, что ощущают близкие и коллеги. Света, я на вас не вижу Baccarat точно. Я вообще считаю, что этот парфюм требует более зрелого возраста и удачной «химии» с кожей.
aquagirl 25 декабря 2022, 18:46
Баккара точно не моё, тут я с вами согласна.
Чуть выше написала, что почти подружилась с ароматом из похожей категории Mancera, но там не обошлось без приключений.
Nice2meetU 25 декабря 2022, 18:50
А в этом случае стоит доверять своим ощущениям. Если организму не нравится что-то с органолептической точки зрения — лучше не надо. У меня тоже бывает, что первые впечатления — вау, как прикольно, а в другой раз — нет, ну ерунда какая-то. Приходится несколько раз присмотреться и поносить, прежде чем купить   Поэтому девушка выше правильно написала, что в разные дни лучше подойти, не торопиться с окончательным мнением.
aquagirl 25 декабря 2022, 19:38
Спасибо, буду пробовать 🥂
Yuoki 26 декабря 2022, 10:14
Даже решила, наконец, зарегистрироваться на Косметисте, чтобы прокомментировать ваш пост о Баккаре))
С момента выпуска аромата я при случае тестировала его при различных погодных условиях и в разные сезоны. На коже, на одежде. Присматривалась, читала множащиеся на Фраге отзывы на всех доступных языках, сравнивала свои ощущения и восприятие. Ни разу не раскрылся на мне тем неприятным набором гнойной хирургии, которым она прибивает наповал добрую половину тех, кто имел счастье познакомиться с Баккарой или обонять ее с окружающих. У меня раскрытие и ассоциации, схожие с одной из комметировавших выше девушек: карамельная клубника, временами вплоть до клубничного варенья с пенкой, сдобрено все небольшим количеством хвойных смол, немного сладких цветов, плюс свеже-альдегидная нотка, которая для многих бинты. И ассоциация с Новым годом, Рождеством.
Но флакон себе не приобретала, несмотря на то, что аромат полностью мой и окружающие воспринимают его в том же варианте, в котором я обоняю его с себя, не раз комплиментили. Хотелось подождать спада волны популярности, но, вероятно, она еще не очень скоро пройдет, хотя, честно, я его в Москве не слышу в том количестве, о котором пишут девушки выше. Метро пользуюсь, правда, в редких случаях. Иногда ловлю хвост в общественных местах, но даже не каждую неделю точно.
И вот пару недель назад, бродя по дьюти фри в Шереметьево перед ночным рейсом, решила нанести его еще раз на запястье (EDP)… и поняла, что мне таки нужен флакон)) Этот один полновесный пшик прожил со мной до приземления в Цюрихе с пересадкой, и соседка в самолете спросила, что за чудный аромат. Попросила написать на ей название)) В этот раз все, наверное, совпало. Предрождественское время, рождественские базары, елки, и Баккара, ассоциирующаяся у меня с рождественско-новогодней суетой. В итоге во время уикенда в Париже был подарен флакон. И что я хочу сказать. Свежие выпуски совершенно точно воздушнее первых релизов. Не разбавленне, а именно воздушнее. Нет того прибивающего эффекта для окружающих, на который многие жаловались. Так что рекомендую попробовать новые партии.
Жаль, что такой прекрасный и самобытный аромат для кого-то тотальное «фу». Но парфюмерия — дело такое. Сравнить баттл вокруг Баккары можно только с баттлом вокруг первой Womanity Мюглера. Кому клубничное чудо, а кому селедочные ведра с использованными предметами женской гигиены. Химия кожи и настройки рецепторов никто не отменял. И все же, пусть хотя бы в парфюмерии каждому будет по потребностям без этих фуканий и осуждений, нас много, мы все разные и всегда что одному хорошо, другому — ужас-ужас)))
aquagirl 26 декабря 2022, 10:29
Спасибо за комментарий, я очень ценю )
Выходит, композицию немного поменяли? Интересное наблюдение.
Мне не то что бы фу, это первый случай, когда я парфюм не чувствую, как парфюм ) Я поэтому и не могу сказать, что где-то его часто или не очень встречаю, в отличие от ганимеда, который вычленяю за 10 метров.
После всех обсуждений думаю, что нужно уже попробовать его на себе. Вдруг будет совсем другой эффект 😁
Yuoki 27 декабря 2022, 04:22
Не могу сказать, что поменяли в смысле пирамиды и раскрытия. Но точно ощущается легче, больше рассеивается, не садится таким плотным коконом. Парфюм более «дышащим» что ли стал. Кстати, не только мое наблюдение.
Попробовать можно, если есть парфюмерный спортивный интерес понять его. Но иногда ловлю себя на мысли, что если и так, и сяк, а все равно не то пальто, то стоит ли себя заставлять? Парфюмерия все же должна радовать, в ней должно быть уютно, аромат должен быть продолжением и отражением тебя самой. Я прекратила попытки приручить, усадить неподходящие, вызвающие дискомфорт ароматы, большую часть таких пристроила в добрые, любящие руки.
terr4a 26 декабря 2022, 20:11
Я не чувствую йода и бинтов, но у меня есть другой аромат, который тоже часто описывают похожими словами, так вот в нём я их тоже не чувствую.
Мне самой поначалу очень понравилась баккара, я её даже на работу намазом нанесла однажды, так вот через пару часов она меня так замучала, что я порадовалась, то я кончиком иголки её нанесла, а то б вообще издохла от неё.
Так же сильно меня однажды Dark Purple Montale придушил.

А ещё я помню, мы как-то были с подругами в ресторане, и мимо нас прошла дама, чей парфюм меня неприятно удивил. Или скорее, его кол-во и настойчивость. А одна из моих подруг специально подошла к ней, чтобы выяснить, что за чудо она носит. Это был Ангел Мюглера.
Natasha87 27 декабря 2022, 20:04
Прочитала с интересов комментарии, я купила аромабокс с селективными ароматами, и там есть Baccarat rouge 540… что ж)) я несколько раз перепроверила, об этом ли аромате идёт разговор потому что для меня это сладость приторная… если растереть по коже, появляется нотка терпкости — что наверное другие чувствуют как бинты.Кароче мне не понравился, ну и с фантазией и ассоциациями у меня плохо, не вдохновило.