09.03.2021

Новинка от MAC: Powerglass Plumping Lip Gloss в оттенках Apout a Girl, Comic Book Ending, The Poutsiders

Блески с эффектом увеличения объёма губ (или как я их чаще называю «пламперы» давно и прочно вошли в мою косметичку. Это и всем известные Dior Lip Maximizer, и Hi-Fi Lipgloss от Urban Decay, и много других вариантов, о которых я ещё не писала. Мне нравится ощущение лёгкого пощипывания и покалывания от этих продуктов, а также хорошие уходовые свойства. Поэтому новинка от бренда MAC меня очень заинтересовала.

Производитель обещает объём, увлажнение, увеличение губ при регулярном использовании (кхе-кхе). Формула содержит фирменный комплекс с экстрактом имбиря и овощного перца, а также кристаллы ментола. Гиалуроновая кислота, масла авокадо и кокоса ухаживают за губами. Звучит заманчиво.

В палитре целых 18 оттенков на любой вкус, мы с вами сегодня посмотрим три: Apout a Girl 292, Comic Book Ending 298, The Poutsiders 286.

Упаковка.

Apout a Girl 292, Comic Book Ending 298, The Poutsiders 286.

В картонной коробочке находится стандартный круглый тюбик, в котором содержится 2,8 мл продукта. Крышка закручивается плотно, но не щёлкает. Дозатор надёжный, пропускает достаточное на 1 раз количество блеска. Аппликатор в форме изогнутой лопатки мне показался удобным.

Срок годности до 1.01.23, сделано в Канаде.

Текстура.

Powerglass имеют стандартную, средней густоты текстуру. Капля блеска при извлечении аппликатора не тянется, сравнительно, блески совсем не липкие.

Меня порадовала стойкость — на мне они держатся 3-4 часа, если не пить и не есть. Dior Maximizer уходит с губ раза в 2 быстрее, просто впитываясь в кожу. MAC дольше сохраняют глянец, постепенно впитываясь и увлажняя губы. Уходовые свойства очень хорошие! Губам в течение дня комфортно как с блеском, так и после его применения.

Эффект плампинга лёгкий, губы немного пощипывает и покалывает 30-40 минут, но эти ощущения вполне комфортные и похожие на Dior Lip Maximizer.

У блесков есть лёгкая косметическая отдушка и сладковатый привкус. Возможно, это кого-то смущает, но только не меня — я не облизываю губы в процессе и для отзыва пришлось специально попробовать Powerglass на вкус. Для сравнения, у популярных блесков Fenty вкус ещё сильнее, если для вас это важная характеристика — будьте внимательнее при покупке.

Оттенки.

В описании бренда сразу заявлено полупрозрачное покрытие. Не ждите от Powerglass ярких оттенков. Но палитра достаточно внушительная, есть как простые, так и шиммерные цвета. Блёстки мелкие и не ощущаются на губах.

Apout a Girl 292 это нежный персиково-розовый оттенок без шиммера. На губах выглядит прозрачно. Такие оттенки часто грешат затеканием в складочки, но в данном случае с этим не возникло никаких проблем.

Comic Book Ending 298 — это полупрозрачный ягодный оттенок с голубоватым шиммером.

На губах даёт эффект, похожий на чёрные помады Givenchy — немного затемняет собственный пигмент губ.

The Poutsiders 286 — это полупрозрачный бежевый нюдовый оттенок с розовым и золотистым шиммером.

Все три оттенка.

Apout a Girl 292, Comic Book Ending 298, The Poutsiders 286.

Мне понравились все три оттенка. Они не дают цвета, но разглаживают губы, создавая красивый глянцевый эффект. Для ежедневного макияжа с акцентом на глаза — это идеальный вариант.

Давайте подведём итоги и посмотрим все плюсы и минусы.

Выраженные уходовые свойства
Широкая палитра из 18 оттенков
Не липкая текстура
Хорошая стойкость
Красивый глянец
Приятная упаковка
Есть вкус

Мне линейка Powerglass очень понравилась. Блески обладают всеми свойствами, которые для меня важны.

Макияж с оттенком The Poutsiders
Макияж с оттенком The Poutsiders

Цена: 1800 р без учёта скидок.

Оценка: 9/10 (один балл всё-таки снимаю за вкус, хотя субъективно это 10/10).

Используете пламперы? Продукты каких марок у вас любимые?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

LoveforLips 09 марта 2021, 09:06
Заинтересовал продукт! Как-то к помадам из-за маски я охладела, вчера только ходила с помадой и пришлось ее надеть, уровень бесилова был -10 из 10) полупрозрачные блески и масла не так противно липнут, почему то
aquagirl 09 марта 2021, 09:18
Настя, у меня тот же самый подход. Помада под маской размазывается, блески в меньшей степени. И в случае полупрозрачных оттенков этого, к счастью, не видно. Помады все стоят и грустят…
Shmallow 09 марта 2021, 10:27
Красивые оттенки, особенно понравился 298!
aquagirl 09 марта 2021, 10:39
Палитра очень радует, каждый для себя найдёт что-то подходящее )
TolstoKiska 09 марта 2021, 10:39
Прелестные блёсточки, именно то, что я давно хотела.
aquagirl 09 марта 2021, 10:51
Я тоже больше люблю шиммерные блески ) Сиять, так сиять 💎
Елена Луговая 09 марта 2021, 11:29
Вы замечательно показали все три блеска, и они в ответ не подвели — отлично лежат на губах и украшают вас, и сияние в них заметное, но такое изящное!) В общем образе получилась такая девочка лет 20-ти, не старше!
aquagirl 09 марта 2021, 11:33
Спасибо большое, очень, очень приятно ❤️🌹
Klia 09 марта 2021, 12:49
Подскажите, в сравнении с Фенти у этих блесков насколько интенсивный глянец и стойкость.
aquagirl 09 марта 2021, 12:54
Сложно сравнивать, блески Fenty мне тоже очень нравятся. Мне кажется, плюс-минус глянец и стойкость одинаковые. Но у MAC ментоловый холодок на губах — кому нравится такой эффект, дополнительный плюс.
ElenaLegenda 09 марта 2021, 15:31
Какая красота, Света 😍все оттенки понравились и эффект такой люблю! Надо будет посмотреть этих красавцев ❤️
aquagirl 09 марта 2021, 15:52
Спасибо, Лена ❤️
Полупрозрачные блески это моя тема, чаще всего крашусь именно такими 😊
ElenaLegenda 09 марта 2021, 16:07
Я все люблю:) но блески — это красивое сияние, и по быстрому ) с ребёнком на бегу очень удобно🙃😄
aquagirl 09 марта 2021, 16:15
С масками их хоть как-то можно носить )
Andante 09 марта 2021, 15:44
Уже во флаконах оттенки понравились, а на губах — еще больше! Света, спасибо за показ, обожаю такие блески🌷🌷🌷 Общий образ — просто чудесный, ооочень нежный.
aquagirl 09 марта 2021, 15:53
Спасибо большое 🤗🌹
В линейке все оттенки носибельные, а сочетание полупрозрачности и шиммера мне в самое сердце!
cocorrector 09 марта 2021, 16:07
Светлана, спасибо! Оттенки все прелестные   Очень заинтересовал Comic Book Ending 298. Блески, а тем более пламперы — моя тема
aquagirl 09 марта 2021, 16:15
Рада быть полезной 🤗
Если выбирать из трёх, 298 и мой фаворит 🥰
Mursilka 09 марта 2021, 18:48
«Россомаха» в финальном образе круто поддерживает тему серии  .
Очень понравился оттенок с голубоватым шиммером. Наверное, поверх какой-нибудь помады тоже интересно бы смотрелся.
aquagirl 09 марта 2021, 20:37
Александра, спасибо, очень приятно, что у вас тоже возникли ассоциации с Росомахой ) Я к этому стремилась )
Возможно, я сейчас помадами пользуюсь редко, даже не пришло в голову попробовать нанести блеск поверх.
Devinette 10 марта 2021, 11:29
Спасибо за пост! Мне тоже больше всего понравился comic book ending. На губах все отлично смотрятся!
aquagirl 10 марта 2021, 12:05
Спасибо большое! 😊❤️
Палитра оттенков очень даже привлекательная )
Mamzell 11 марта 2021, 06:07
Ко мне едет мой The Poutsiders, заказанный наобум по отзывам в интернете, пока были скидки не устояла, заказала. Жду не дождусь когда же уже приедет))
На вас все три выглядят отлично!
aquagirl 11 марта 2021, 07:16
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, вам понравится. Оттенок очень универсальный 👍