Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.02.2024
3065

Готический макияж в стиле Lacrimosa. Трогает до слёз

Привет, читатель! Я запрыгиваю в последний вагон участия во флешмобе «На тёмной стороне».

Это мой первый опыт, а тем более описания какого-то макияжа. Поэтому маленький дисклеймер: я ни разу не спец, свой макияжный путь начала 1,5 года назад. Соответственно, я только учусь и пробую. Если в целом посчитать какие-то серьезные макияжи глаз (а не стрелки или блестяху на всё веко), то я их всего делала штук 15 максимум.


Тему я увидела буквально позавчера, для меня она очень интересная и ностальгичная, что я аж собралась с духом, выполнила работу на день раньше и на следующий сделала этот мейк.


В детстве я была под сильным влиянием сестры, которую очень интересовало всё готическое. Помню эти красные волосы, окрашенные хной, перевернутые звёзды, черепа, торбы с волками, напульсники и пояса с шипами, цепи на поясе, корсеты, лакримоза и бесконечный чёрный цвет в одежде и где только можно. И постоянные вопросы «ты что, гот?». Было это 17 лет назад, когда люди делили себя на субкультуры, а не приверженцев какой-либо «эстетики». Атрибуты давно канули в Лету (или в коробочку воспоминаний у мамы на шкафу). Но сделать макияж, вдохновлённый тем временем, очень хотелось.


Итак, включаем Lacrimosa и погнали!

Или Nightwish (но обязательно с Тарьей, остальное — не канон)).

В те самые времена из косметики были какой-нибудь чёрный карандаш для глаз, чёрные тени сомнительного качества и, наверное, какая-нибудь пудра.


Что же имеем мы, зажравшиеся буржуи:

  • ВВ крем от Erborian в оттенке Clair;
  • BB eye touche parfaite (консилер);
  • Скульптор от Ne_blednaya;
  • Хайлайтер Fenty Beauty diamond bomb «How many carats?!»;
  • Консилер от KM cosmetics в оттенке CN1;
  • Палетка телей от Tom Ford #27 Mink mirage;
  • Карандаш для бровей от Beauty Bomb из коллекции The cooking show;
  • Прозрачный гель для бровей от Stellary;
  • Однушка теней от MAC в оттенке «Haux»;
  • Конкриты от Krygina cosmetics в оттенках Black и Hot red;
  • Glass gloss от Krygina cosmetics brilliant top coat;
  • Texture master от Krygina cosmetics multi-use diluent liquid;
  • Румяна от Kaleidos в оттенке Sanguine;
  • Каял от Romanova makeup в оттенке Carbon Black;
  • Тушь от Darling* Lash Cocoon в оттенке 01;
  • Тушь от Latte Beauty;


Наши исходные данные: голое лицо.

Освещение естественное, на улице очень солнечно, бб поначалу немного скакал.

Тут я нанесла консилер в зону очков.

По технологии последовательности выполнения работ приступила к глазам, так как тут предстояла грязная работёнка. Взяла однушку от Mac в оттенке синяка и сделала скульптуру глаза. Но мне не хватило, и я добавила 3 оттенок из Том Форда.

Дальше начались муки адские. Всё под стать тематике. Наношу на внешний и внутренний уголки глаз чёрный конкрит и пытаюсь тушевать. Серединку оставляю незаполненной.

Просто фан факт: вот так выглядит моя палитра с масляными красками и макияжная.

На середину наношу наношу замес чёрного и красного конкритов, втушёвывая получившийся цвет в черный (не то чтобы это было легко). Подтушёвываю границы оттенком №2 из Том Форда.

Я стопицот раз наслаивала чёрный конкрит и красный, пытаясь сделать так, чтобы тушёвка получалась более менее приличной, но потом плюнула и прибила чёрный конкрит 4м оттенком из Том Форда, чуток его подтушевала и начала оформлять нижнее веко.

За неимением вообще никаких красных или бордовых теней, подтушёвывала границы румянами. Румянец на лицо не добавляла.

Проработала верхнюю слизистую и межресничку каялом от Романовой, то же самое сделала с нижней, доводя только до середины глаза. Вывела конкритом стрелку вниз. Угол между стрелкой и нижним веком подтушевала тенями.

Я отчаялась делать тушёвку чистой и сдалась, ибо в конечном итоге она нам такая и не понадобится.

Нанесла тон.

Активно скульптурирую лицо, стараясь пройти не под яблочками щёк, а вниз по скуле.

Напоминаю, что у нас тут всё не по порядку. Поэтому только сейчас я оформляю брови.

Прокрашиваю ресницы сначала термотушью от Дарлинг, а поверх тушью от Латте Бьюти. Это для более лёгкого демакияжа.

Тем же замесом из чёрного и красного конкрита прокрашиваю губы около слизистой. Вывожу стрелки посередине и уголки губ. И чуть припудриваю лицо минеральным консилером.

Захайлайчиваюсь.

Промежуточный итог.

Беру гласс глосс и прикладывающими движениями накладываю его на верхнее и часть нижнего века, и по стрелке. Абсолютно не специально он остаётся и на нижних ресницах, что, впрочем, нам на руку.

И результат.

Фоточка с телефона, чтобы было хотя бы чуть-чуть видно красную серединку. Иначе, зачем я так мучилась?

Как можно увидеть, с влажным макияжем не так много времени, чтобы запечатлеть результат, но в целом пойдёт)

Как-то так. Спасибо, что были со мной :)


А еще добро пожаловать в мой телеграм-канал, буду рада вас видеть там!

на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   23 поста   44 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 16 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House

Комментарии

SashaBaker 23 февраля 2024, 15:52
Красота?
deathasssatan 23 февраля 2024, 15:59
Спасибо  
JJlovesmakeup 23 февраля 2024, 16:00
Супер!
deathasssatan 23 февраля 2024, 17:13
спасибо, что заглянули!
Levsa834 23 февраля 2024, 16:01
Мне очень понравилось!
deathasssatan 23 февраля 2024, 17:13
Спасибо!  
AnyaMalina 23 февраля 2024, 16:39
Нравится, спасибо  
deathasssatan 23 февраля 2024, 17:13
Благодарю!)
Sova83 23 февраля 2024, 16:45
Класс! Очень нравится! И фото и результат, собственно, макияжа! Пы.Сы. В свое время тоже обожала упомянутые группы)))   Эх, молодость...)))
deathasssatan 23 февраля 2024, 17:16
Спасибо! Даа, я прям понастольгировала, пока писала)
SVIATLANA 23 февраля 2024, 17:25
Совершенно потрясающий гот! Как будто со съёмок французского глянца! С Вашей шикарной внешностью можно делать макияж любого персонажа. А, вообще, спасибо за пост. У Вас все замечательно получилось! Хороший слог. Прекрасно показан разбор макияжа. Было очень интересно читать. Поздравляю! Удачи в дальнейшем творчестве!
deathasssatan 24 февраля 2024, 10:49
Спасибо вам огромное! Мне безумно приятно   За слог отдельное спасибо :)
Первый такой пост, очень переживала)
Veritaserum 23 февраля 2024, 17:56
Очень круто вышло! ??
deathasssatan 24 февраля 2024, 10:57
Спасибо! Я очень рада, что зашло :)
OlgaNic 23 февраля 2024, 18:11
Колдовство да и только!❤️?
deathasssatan 24 февраля 2024, 10:58
Благодарю ❤️?
Helenitte 23 февраля 2024, 18:35
Просто супер!
deathasssatan 24 февраля 2024, 10:58
Спасибо, что заглянули!
GhostPixy 23 февраля 2024, 18:35
Очень! ?❤️
deathasssatan 24 февраля 2024, 10:58
?❤️
Ksniya 23 февраля 2024, 19:20
Страшно красиво! ♥️ Особенно губы понравились.
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:00
Мерси! Мне тоже понравилось, как они получились :)
AmiraT 23 февраля 2024, 19:27
Как жаль, что все эти глоссы многократно уменьшают стойкость макияжей? ходила бы постоянно с липким веками, эх

Спасибо за красивую работу и труд ??
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:04
Неистово плюсую! Я бы тоже очень хотела с влажными веками ходить  
Все время в поисках каких-нибудь теней с намеком на такой эффект) Пока что на голое веко для меня работает вот этот хайл от Фенти, а для смоки — Матерь Нефти от ТТ, но с ней я еще не подружилась, очень сложный в использовании пигмент. Но красивый, зараза такая)
Конечно, всё не то, но что имеем :)
AmiraT 24 февраля 2024, 12:43
У меня есть пигмент черный, pro vg 118
Влажненько переливается))
deathasssatan 25 февраля 2024, 08:12
Красота! Взяла на заметку :)
deathasssatan 26 февраля 2024, 10:29
Эхъ, не нашла, к сожалению :( Может, у Тамми есть что-то подобное
AmiraT 26 февраля 2024, 10:52
О, правда, нет. Видимо всё.
Я брала несколько лет назад на какой-то бьюти выставке, у бренда стенд был :,)
anysieben 23 февраля 2024, 19:57
Боже, какая красота, спасибо вам за такую элегантную готику ?
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:05
Благодарю за такой приятный комментарий  
Natasha87 23 февраля 2024, 20:45
Идея и воплощение — Восторг!
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:05
Благодарю!
kansaika 23 февраля 2024, 23:47
Супер!
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:05
Спасибо, что заглянули!
ViktoriiaWang 24 февраля 2024, 00:21
Супер!   Скажите, плиз, консилер от Эрбориан, стоит пробовать? ВВ-крем и Skin Hero, мне очень нравятся, буду повторять))
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:20
Спасибо!
Ой, я его купила по рекомендации подруги и нарадоваться не могу. Он хорошо перекрывает синячок + у меня пигментация по краю века красная, уходящая на внешнем уголке вниз, что делает меня безумно грустной и уставшей. А этот консилер делает таким свежачком) На фото видимо из-за скачка баланса белого не видно.
Стоит он, конечно, не самых приятных денег, но я им пользуюсь уже полтора года. Конечно, не каждый день, но раза 4 в неделю точно. 15 мл для консилера — это очень много, как выяснилось)) И мне его на полгода еще точно хватит  
На мне его не видно совсем, на границах с чистой кожей тоже, что для меня было просто с ума сойти, каким счастьем, ибо год назад у меня была идеальная кожа, и я тональный носила только прям на мероприятия какие-то, которые бывали крайне редко. И не было видно, что на мне консилер. Подтон кожи у меня с зеленцой, в народе это называют оливковым вроде))
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:36
Прошу прощения за беспорядок на голове)
Надеюсь, разницу видно)
ViktoriiaWang 24 февраля 2024, 13:13
Да, спасибо, разницу видно)Тогда, тоже, попробую))Единственное, что, немного, напрягает, что после вскрытия тюбика-срок использования, всего 6 месяцев((Или, на это, не стоит обращать, особо, внимание?
deathasssatan 25 февраля 2024, 08:11
Ну, я могу судить только по своему опыту: пользуюсь полтора года, с ним все в норме, не расслоился и не начал плохо пахнуть. Объективно 15 мл на полгода это очень много
ViktoriiaWang 26 февраля 2024, 01:27
Спасибо большое, завтра иду покупать))
deathasssatan 26 февраля 2024, 10:20
Напишите, пожалуйста, ваши впечатления. Очень интересно!
ViktoriiaWang 26 февраля 2024, 17:24
Хорошо)
lumikova 24 февраля 2024, 00:32
Какие красивые глаза! Макияж получился у вас очень выразительный.
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:22
Спасибо, мне очень приятно?
Benzogeneratorjora 24 февраля 2024, 03:43
Офигенно! Сохраню себе, может повторю!
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:22
Спасибо! Было бы здорово увидеть результат ваших стараний)
Элина Демидова 24 февраля 2024, 03:43
Вау-вау-вау как красиво! А что это за штука такая для глаз-гласс глосс? С ней прямо нереально круто смотрится ?
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:28
Это у крыгиной есть такая штука и у мак тоже, типа для таких как раз макияжей создан. Но по факту — обычный густой прозрачный блеск)) Но якобы держится, не разъедая макияж, дольше, чем обычный блеск для губ.
Элина Демидова 25 февраля 2024, 14:21
Спасибо! Попробую такую штуку, очень уж нравится эффект, понимаю что стойкости никакой ждать не надо, но такой эффект, когда не только блеск, но и двуслойность больше ничем не сделать
deathasssatan 25 февраля 2024, 17:08
что правда, то правда)
Валерия Миронова 24 февраля 2024, 03:43
Готишно ?? сразу вспоминаю бессонные ночи под «опиум для никого». Тетю Ларису, которая встречая меня на улице пыталась платочком стереть с моего лица чёрный карандаш. И тотал блэк лук летом в +30?
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:30
Ой, я хотела у тебя попросить разрешения твоё фото вставить с вашей фотосессии с Юлей на кнопочный телефон, безумно атмосферные! Но чёт постеснялась. Боже, это был 2005 год ведь, наверное))
Валерия Миронова 25 февраля 2024, 04:54
Я была бы за ?
FairyKatty 24 февраля 2024, 05:26
Классный макияж
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:30
Данке  
Olgagavlovich 24 февраля 2024, 11:28
Вау! Вау! У меня не слов, чтоб выразить мой восторг!
deathasssatan 24 февраля 2024, 11:30
Спасибо-спасибо! Я старалась)
JuliaRt 24 февраля 2024, 22:19
Интересный макияж и вам фантастически идёт.
deathasssatan 25 февраля 2024, 08:09
Спасибо большое :)
Helga_W 27 февраля 2024, 12:47
Просто офигенные губы! Это (и) сейчас смотрится нереально круто! Эээх, мода-модой, а эстетика и стиль вечны, это навсегда! ?Ещё очень классные серьги, аж себе такого захотелось! ?
deathasssatan 27 февраля 2024, 12:50
Спасибо! Я была очень рада такой тематике флешмоба и прям хорошенько понастольгировала))
redishhh 11 марта 2024, 21:42
Вы так органичны в таком макияже! И детализация понравилась образа, и сам мейк! Спасибо, за классный пост!))
deathasssatan 13 марта 2024, 15:04
Спасибо большое за приятный комментарий и что заглянули!)
Trickyone 11 марта 2024, 22:00
Hooot as hell❤️‍??
deathasssatan 13 марта 2024, 15:04
 
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели20Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...