15.02.2024

Мои фавориты средств для увлажнения сухой кожи

Поделюсь своим действующим арсеналом против сухости кожи. Эти продукты у меня есть в запасе уже пару лет. Люблю их и повторяю.

Активными ссылочками я отметила ранее написанные посты на эти продукты. Можно будет пройти и на каждый продукт прочитать очень подробный пост.

Начнем...

Organic Zone Hyaluronic Face Serum:

Очень люблю эту сыворотку за хороший, работающий состав за отличную цену. Аналогов ей в бюджетном сегменте я пока не нашла. Есть более насыщенные составы, например, сегодняшний пост про Isntree hyaluronic acid water essence, так и цена будет в несколько раз выше за тот же объём. Тут целых 50 мл. И, нет, это не аналог более дорогим средствам, просто я отлично понимаю, что не всегда можно позволить себе покупать каждую единицу ухода выше бюджетного сегмента, поэтому советую попробовать эту сыворотку. Теряете вы мало, а, если понравится, то выиграете вы много. Да, и приобрести её сейчас будет намного проще других средств.

Её можно использовать на всё лицо. С ней намного лучше работают кремы, особенно в зоне под глазами, не вызывая отёчности. Сейчас я стараюсь, по возможности, переходить на более дорогую уходовую косметику, но всегда имею в запасе пару бутыльков этой сыворотки.

Хорошо увлажняет и напитывает кожу. Не является самостоятельным средством и необходимо закрывать сверху кремом.

2 года, 1р/в деньиспользование

Elizabeth Arden hyaluronic acid ceramide capsule:

Запас хомяка вы видите сами. Фотографии сделаны в разное время. Я всегда стараюсь иметь в запасе сразу несколько упаковок.

Я уже рассказывала, что мне их посоветовали под одним из моих постов с рекомендацией, что мне, вероятнее всего, не хватает в уходе керамидов. Если вы, как и я, долго не пробовали этот компонент, советую вам его попробовать в составе какого-то средства. Я не знаю, как я без него жила. Он отлично восстанавливает кожу после действия кислот и помогает бороться с сухостью, шикарно напитывая кожу.

Я долго присматривалась к составу до покупки и к кажущейся силиконовой консистенции, но насколько хорошо работают капсулы, особенно эти. В моем посте я делала сравнение ещё с одними. Их у бренда несколько. Главное, внимательно читать название на упаковке. У них разные активные компоненты. Так, случайно, я попробовала желтые капсулы. Они тоже очень неплохие, но эти просто лубовь.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Kiehl’s treatment eyes cream:

Снова видите мои запасы? Крему я нашла хорошую замену. Оставлю на него ссылку, но хочу отметить, что, если кожа обезвожена и тонкая, как пергамент, то в начале необходимо её напитать, а потом можно переходить на крем, который я описала по ссылке. Я делюсь своим опытом. У всех он может быть разный.

В моём случае, этот крем помог мне восстановить кожу, которая просто страдала от сухости. Помню, что в моём случае это случилось как раз летом, хотя принято жаловаться на сухость в холодное время года. Кондиционеры, солнце, солёная морская вода и неудачный опыт с другими средствами, пагубно сказались на моей коже вокруг глаз. В тот момент этот крем был моим спасением.

Жирный и максимально питательный. Насыщенная ночная маска для ваших век.

2 года, 1р/в деньиспользование

Tony Moly Banana sleeping pack:

Многим известный хит марки, который не может пройти незамеченным. У меня из ванной выносили его все с вопросом: «Что это, банан?» На запах тянулись тоже все. Ребенок уже не малыш и то пробует его съесть. Потрясающий аромат и форма выпуска. Шикарная, питательная, насыщенная маска для очень сухой кожи. Моя любовь и бесспорный фаворит.

За ночь, как и капсулы, описанные выше, потрясающе напитывает кожу, выравнивая её. Супер питательное средство для сухой кожи.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Также, хочу оставить ссылки на другие питательные продукты, которые у меня уже закончились и показать в посте я их не смогла, но они сделали бы пост максимально информативным.

Спасибо за внимание 🫶

Кристина.

Хорошего вам времени суток.

MILA_666 16 февраля 2024, 00:07
Какие яркие солнечные фото. По ним уже узнаю ваши посты.
Читала вас и поняла, что я пока живу без керамидов в уходе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2024, 00:20
Спасибо 🙏
Керамиды — отличная вещь! Очень советую 🙌

У нас недавно стихийное бедствие было — затопило город из-за дождей, града и селей. Гром и молния были, практически, сутки. Затопило туннель подземный. Я такое первый раз в жизни видела 🙈 Людей доставали из автобусов полных воды ковшом экскаватора… Но за что люблю Анталию — главное выйти солнцу и все прекрасно ❤️
MILA_666 16 февраля 2024, 00:59
К затопленным тоннелям от ливней я привыкла в Сочи, знакомо, а так да, смены сезона на один день достаточно. Пусть будет тепло и солнечно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2024, 01:02
Вставка из новостей такое же затопление? Полностью? 🧐
Нет. Стихийное бедствие было пару дней. Школы закрыли на 2 дня. Дети дома были. Затопило дома и очень многие улицы до первого (наш второй) этажа. Прям, настолько… Дождь и сегодня был, но уже с прояснением. Не один день, не один 🤪
Сочи — очень люблю. Это первый город, где я сказала, что хотела бы жить в свои 12 лет 😂 Так он мне понравился в свое время.
MILA_666 16 февраля 2024, 01:04
Да, точно так же. Перейти дорогу в такие дни можно только по верху. Все ливневки затапливает. Для Сочи это обычное дело.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2024, 02:10
Ясно. Значит, все также…
Никакие ливневки не справляются с таким количеством осадков…
Даже один человек уто**вший … был, печально🙈
TA_SHI 16 февраля 2024, 00:34
Сыворотку от Organic zone я купила как раз после Вашего поста. Неплохая бюджетная вещь, но она меня не впечатлила.
А вот крем от Киллс это тот продукт, по которому я вздыхаю до сих пор. Не сосчитать сколько баночек извела. Надеюсь, когда-нибудь его можно будет купить в России без заморочек.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2024, 00:52
Спасибо, что поделились!
Я люблю эту сыворотку наносить вокруг глаз. Не вызывает отеков, лучше впитывается крем. Если более искушен в уходе, то, конечно, будет уже маловато…
Согласна про килс… Меня цены пугают и без перекупов, если честно… Причем, в местном килс давно не встречала большой объем крема, а лишь маленький, который выходит, соответственно, дороже (( Местный магазин закрылся в период пандемии. До сих заказы можно сделать, лишь онлайн. Хорошо, что в свое время я смогла его распробовать, взяв пару раз пробники у консультантов. Не знаю, решилась бы я на неизвестный мне крем за немаленькую сумму …
TA_SHI 16 февраля 2024, 10:47
Да, в чём был плюс марки Килс, так это в щедрых пробниках. Когда делала заказы на сайте, то их вообще присылали кучу, и миниатюры в том числе. Считаю такую политику абсолютно правильной. Я многие продукты купила именно после пробников.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2024, 12:24
Кстати, да…
Я так купила и полюбила их крем для лица. Он шикарный!
Я считаю, что бренды так рекламу делают прямому потребителю. Очень хороший ход. Думаю, многие купили что-то после их пробников и миниатюр. Цены — не маленькие, хочется понимать что покупаешь. 🙌
peraspera 18 февраля 2024, 22:54
А не пробовали крем для глаз от Annemarie borlind eye wrinkle cream?
В одно время его называли аналогом Килса.
TA_SHI 18 февраля 2024, 23:28
Нет, не пробовала, но слышала на него хорошие отзывы. Для себя пока остановилась на креме от Афродита косметикс с ромашкой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 03:40
О, в что за крем такой? Он вокруг глаз подходит тоже?
TA_SHI 28 марта 2024, 10:09
Да, это именно крем вокруг глаз. Жирный, плотный, хорошо увлажняющий и доступный по цене. Поищите, в России он есть на всех маркетплейсах. Может и в Турции есть. Производство Словения. Прям горячо советую!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 19:47
Пошла искать! Очень интересно! 🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 21:18
Надеюсь, оно 😉 Надо брать😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 20:33
оно? 😉
TA_SHI 28 марта 2024, 21:28
Да, из этой линейки с ромашкой. Но на вашем фото крем для лица.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 22:01
Вот, не заметила этого. Поняла 🫶
TA_SHI 28 марта 2024, 21:30
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 22:02
Спасибо 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 01:17
Хотела его купить, но на айхерб он долго был распродан. Сейчас не знаю, доступен ли он в рф или надо через посредников брать.
Вам крем понравился? Вы пробовали его?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 02:50
Надо поискать, кстати. Все таки нужно попробовать 😉
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2024, 10:50
Как раз недавно купила новую баночку крема с авокадо) как то раньше он мне нравился меньше, вроде даже подсушивал, а сейчас сверху на сыворотку хорошо пошел. Думала не подойдет отдам. Интересно, от чего это зависит?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2024, 03:32
Может взрослеем и кожа больше ценит такой уход? 😄 Слышала, что там много масел, а масла могут обратно действовать и подсушивать, потому с тонером и сывороткой — это лучшее решение 👍👍👍
Lika2907 16 февраля 2024, 13:08
Солнечные фото и полезные обзоры новинок, особенно бюджетных, всегда привлекают моё внимание. Спасибо🙏💕
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2024, 23:15
И вам спасибо за внимание ❤️
Arian 16 февраля 2024, 19:10
Спасибо, что поделилась фаворитами!
Пробовала маску и крем для век. От крема, кстати, встречаю только противоположные впечатления. У меня он на коже превращается в водичку по плотности, и через минуту как не наносил ничего. А для кого-то это максимально плотный и питательный продукт.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 февраля 2024, 00:59
Привет 🙌
Спасибо, что поделилась!
Я чаще всего встречаю мнение про супер питательный крем с авокадо, что многим даже слишком))
На мне тоже превращается в водичку, но жирность не снижается. Впитается со временем все медленнее. В начале, очень быстро впитывался. Но у меня комбинированная кожа, только зона век очень сухая…
Berryfun 17 февраля 2024, 08:13
У меня organic zone крем-флюид для жирной кожи. Сколько не пробую новое, возвращаюсь к нему. Поры н забивает и хватает увлажнения зимой. Для меня идеальный крем. Поэтому советую присмотреться к марке. Сама зову попробовать у них ещё что-нибудь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 февраля 2024, 02:01
А можно фото крема? Чтобы не промахнуться 🙏 Надо попробовать! У меня комбинированная кожа. Летом должен подойти такой крем.
Berryfun 18 февраля 2024, 08:08
Да, конечно) Вот этот, уже больше года беру, всем довольна)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 февраля 2024, 17:19
Спасибо за наводку!
Обязательно попробую 🌟
JJlovesmakeup 17 февраля 2024, 18:54
Пошла покупать «банан» 😁 У меня когда-то давно было их «яблоко», супер!)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 февраля 2024, 02:26
Банан-советую от души! От — шикарен.
Пошла гуглить яблоко? Что там было внутри? Тоже маска ночная? Или крем? «Жабыла» 😂
peraspera 18 февраля 2024, 22:58
Жизнерадостный фон на фотографиях   как наша весна
Спасибо, что делитесь! Всегда интересно посмотреть чем пользуются другие девушки/женщины.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 00:18
Да! В Анталии теплые зимы, как весна, но дома без отопления 80% и бывают ужасные осадки, когда затоплен город. Это климат субтропиков.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2024, 08:51
Спасибо вам за внимание и приятные слова 🫶