15.02.2024

Isntree hualuronic acid water essence - гиалуроновая кислота для сухой и обезвоженной кожи

Гиалуроновая кислота давно заслужила почётное место в уходе многих из нас. Ее рекомендуют использовать всем типам кожи для лучшей работы всех других уходовых средств, которые используются в рутине, но сухой коже, мне кажется, её не стоит исключать из рутины никогда.

Есть огромное количество средств с данным компонентом, но по правилам сайта мы можем рассказать только о тех, которые пробовали сами и имеются фото, сделанные лично нами. На данный момент в моём уходе есть достойная эссенция на водной основе с этим активным ингредиентом. Хочу поделиться своим мнением о ней.

Я только приготовилась расхваливать красивый, стильный, эстетически приятный дизайн флакона, как увидела информацию про смену упаковки. К сожалению, новая упаковка гораздо проще, выполнена в стиле минимализма. Я не прочь побаловать себя стеклянными, сине-голубыми упаковками с градиентом, нежели привычным пластиком, но, может быть, у компании были проблемы с транспортировкой и боем стекла или, может быть, ради удешевления производства, компания приняла такое решение. Им, конечно, виднее, но я «за стекло» и градиентный переход. Это очень стильно и красиво. Верните всё назад 😂

У стеклянной упаковке есть горлышко с ограничителем и, как показано на фото выше, пипетка не болтается, а фиксируется в горлышке. Мелочь, а приятно.

Пипетка набирает ровно одну каплю. Не знаю, как так они наладили ограничитель, но, как ни набирай, пипетка вам выдаст ровно одну каплю. Я наношу две капли на лицо и шею. В принципе, такого количества абсолютно достаточно.

Основные действующие компоненты:

• 7 видов гиалуроновой кислоты проникают глубоко в эпидермис, устраняют дегидратацию кожи, восполняют недостаток влаги, устраняют сухость.
  • Бета-глюкан обладает иммуномодулирующим, антиоксидантным действием, защищая и восстанавливая повреждённую кожу, предотвращает преждевременное старение.
  • Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из эпидермиса и устранить пигментацию, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.
  •  Полисахарид оказывает мощное увлажняющее действие, замедляет процессы старения и обладает антиоксидантной активностью.
  • Экстракт кактуса является антиоксидантом и антисептиком, удерживает влагу глубоко в клетках, защищает от УФ-воздействия, усиливает кровообращение и регенерацию кожных покровов. Обладает омолаживающей способностью и усиливает защитные функции кожи.
  • Экстракт артишока богат различными питательными веществами, оздоравливает и повышает иммунитет кожи, укрепляет защитные функции и нейтрализует агрессивное воздействие внешних факторов. Способствует эффективному выводу лишней жидкости из организма за счёт чего снимает отёки и припухлости.

Сама жидкость эссенции мутноватая, но на свотче это не особо заметно. Аромата продукт не имеет. Пока эссенция не впиталась, я наношу последующий уход, который впитывается лучше с ней вместе.

Что я заметила от использования?

Кожа стала немного плотнее, уход впитывается лучше и кожа стала более напитанная. Я увидела эту невидимую работу гиалурона и оценила эту сыворотку.

Чего стоит опасаться?

Если вы склонны к отёчности, то многие рекомендуют ограничить использование гиалуроновой кислоты и продуктов, её содержащих, и включить этот этап в утреннюю рутину. Раньше я пренебрегала этой информацией, но именно с этим средством, стала замечать небольшую отёчность на утро, после использования средства. Эссенцию я наносила и на область вокруг глаз и небольшую отёчность было видно отчетливо. Когда я перенесла этот этап на утро, отёчность прошла и перестала появляться. Имейте это ввиду.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Methylpropanediol, Polyglycerin-3, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Betaine, Sodium PCA, Xanthan-Gum, Trehalose, Panthenol, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Hyaluronic Acid, Sodium-Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolized Hyaluronic Acid, Ascorbyl Propyl Hyaluronate, Avena Sativa (Oat) Kernal Extract, Pteris Multifida Extract, Cynara Scolymus (artichoke) Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Adenosine, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Disodium EDTA, Polyquaternium-51, Tromethamine.

У сыворотки есть разные формы выпуска. У меня всего 15 мл и мне её хватило на 2 месяца использовать по 2 капли в день и средство ещё не закончилось. Получается, вполне экономичное использование.

Данный продукт мне понравился. Считаю мастхэвом использование подобных средств в рутине сухокожиков ❤️ Всем красивой и напитанной кожи 🫶

Кристина.

Хорошего вам дня ❄️

Lika2907 15 февраля 2024, 14:21
Это прям для меня, с сухой и тонкой кожей, беру на заметку)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2024, 20:42
Согласна 🙌
Спасибо за внимание, Нелли 🫶
msolya 25 февраля 2024, 16:26
Спасибо за пост
Продано, заказано, ожидаемо 😁 вместе с ночной маской. К отекам не склонна, а plump-эффект хочется))