Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.10.2023
4311

Косметичка на 5000₽

По идее, собрать косметичку на 1500 — реальная задача в наше время, но т.к. надо исходить из имеющихся у меня продуктов, я могу замахнуться только на 5000. 

Поехали! 

Тон для меня лучший — это Missha Perfect Cover BB Cream.

С ним мне не нужны ни консилер, я и так чаще всего использую его под глаза, ни инструменты для нанесения — лучше всего он наносится пальцами. Я обычно держу два цвета — 21 и 23, хотя до 21 я уже как-то и не бледнею, похоже)) Вот тут я писала о нем пост

Цена за 20 мл — около 600 рублей. 


Карандаш для глаз — Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx.

В комплекте спонж для растушевки и точилка. Им можно нарисовать и стрелки, и межресничку. Я предпочитаю наносить на верхнюю слизистую. У меня два таких карандаша, один вообще на последнем издыхании, второго побольше, но тоже порядком израсходован. 

И я планирую повторить, потому что в моей жизни это единственный черный карандаш, который настолько израсходовался. 

Цена — около 500 рублей. 


За тушью для ресниц я хожу к белорусам, и самая бюджетная, но с хорошим эффектом — это Belor Design Magnetic Volume & Fix Mascara.

Знаменитая XXL Люксвизаж была бы предпочтительней, она дает чуть больше объема, но ее у меня нет. На свотчах она будет выглядеть совсем скромно, потому что она уже все, но у меня есть о ней пост

Цена экстремально низкая — я видела такую в продаже за 140₽.


Тушь для бровей Seventeen Brow Mascara waterproof 06.

Отличная тушь, мне нравится, я писала о ней в составе поста про Seven7een. Если рассматривать покупку реальной косметички с нуля, я бы купила что-то из белорусов, но из своей косметики я останавливаюсь на ней. Я люблю оформлять брови именно цветной тушью, мне хочется просто немного усилить цвет, придать немного визуальной густоты. Эта тушь водостойкая, серо-коричневого цвета, чуть припыленная.

Ее стоимость — 650 рублей.


Свотчи: карандаш, тушь, тушь для бровей.

Румяна — жидкие Elian One Touch Liquid Blush #02 Shy.

Не самый любимый мной вариант, мне все-таки больше нравятся сухие, или в других оттенках, — этот для меня чуть тепловат, но в бюджет вписываются именно они.

И претензий у меня нет: наносятся легко, растушевать можно пальцами, никаких инструментов не нужно, а цвета есть на выбор. С год назад вышел лиловый цвет, и я не покупаю его только по одной причине — остального много. 

Цена — около 470 рублей. 


Хайлайтер Wet n wild Megaglo Highlighting Powder.

Это тот самый хайлайтер, которые все сравнивали с Диор. У меня есть оба, и они действительно похожи. Конечно, Диор круче, но при ограниченном бюджете внв — неплохой вариант. И универсального для меня розово-бежевого цвета. 

Самый дешевый ценник на него я нашла в 450 рублей. А некоторые задирают и по 1200 😂


База под тени Limoni Eye Shadow Base — не лучшая для меня.

Но лучшая моя база съест сразу половину бюджета, так что я остановлюсь на Лимони. Она бежевая, приятного, не нездорово-желтушного цвета, растушевывается хорошо, немного липковата и способна неплохо продлить жизнь теням.

В принципе, если тени не подвержены интенсивному скатыванию, то ее стойкости хватит до вечера. 

Стоимость около 330 рублей. 


По идее, оставшегося бюджета с лихвой хватило бы на пару бюджетных палеток, но для этого пришлось бы их покупать, а они мне не нужны. 

А еще я хочу привычной мне красоты. И, конечно, здесь нас спасает Tammy Tanuka


Я выбрала для себя матовый оттенок Tammy Tanuka «Обучающая почтовых голубок». В прессе он выходил в палетке Шиншилла, и, конечно, это удобнее, чем россыпь. 

Я люблю делать такую светлую складку, это для меня повседневный вариант.

Маленький рефил стоит около 200 рублей, я сейчас по скидке купила за 270 рублей 26 мм.


Тестер-стак Tammy Tanuka «Драгоценные стрекозы».

Я была бы не я, если бы обошлась без блестяшек.

В составе три оттенка.

Первый — Эктоплазма.

Феерия зелени и блестяшек, писала о нем пост.




Второй — Сульфур.

Тоже зеленый и блестящий, но в сравнении с Эктоплазмой больше металлик, чем шиммерный. И более теплый. Салатовый с переходом в золото. Тоже есть пост.



Третий — Ультрафиолет.

Это ультрафиолетовые блестки, которые намного красивее в реальности и слепят камеры.

Цена — 700 рублей.





Помада Eva Mosaic Cream Desire Lipstick 09. 

Если рассматривать косметичку для себя, я бы вообще не включала помаду на начальном этапе — я легко обхожусь без помад в обычной жизни, предпочитаю блески, но все-таки постараюсь учитывать предпочтения других пользователей в косметических запросах. 

Я не люблю матовые помады, моя помада кремовая, ложится тонко, я предпочитаю более плотно наносящиеся помады, но все равно приятная. И по цвету мне нравится. 

Цена — 300 рублей. 


Блеск для губ можно было бы выбрать другой, но я остановилась именно на Luxvisage Dragon Glass 3D volume.

В данной парадигме он — более универсальный вариант: 

  • липкий, но стойкий, обеспечивает хороший уход; 
  • можно добавить поверх помады. Обычно я таким не занимаюсь, но тут это какое-то разнообразие; 
  • можно добавить теней и получить красивый эффект. 

Цена — 180 рублей. 


Ну, и косметика — это прекрасно, а наносить-то все чем? Тон и румяна отлично наносятся пальцами, хайлайтер тоже можно, а вот с тенями уже сложнее… Оставшихся денег нам как раз хватит на сет натуральных кистей OVW Set E The 6 Pro Goat Hair Set.

Вот тут есть о них пост. Цена на данный момент около 400 рублей.


Итак, помада Eva Mosaic Cream Desire Lipstick 09. У слизистой легла неидеально, но я увидела это только на фото.

Поверх можно добавить прозрачный блеск.

Или вместо помады нанести румяна. Они, пожалуй, чуть холоднее в реале, но все равно тепловатые.

А если добавить поверх хайлайтер, тоже совсем другой эффект уже.

Из матовых теней и хайлика прекрасно сооружается нюд.

А можно к нему добавить Сульфур.

Ультрафиолетом соло можно ослеплять прохожих.

Ну, и конечно, Эктоплазма — отвал башки!

Я рассматривала косметичку, исходя из своих предпочтений и имеющихся у меня продуктов. Например, я давно перестала пользоваться любой пудрой, даже фиксирующей, и, несмотря на свою комби кожу, меня все устраивает, поэтому я не считаю ее обязательным продуктом. 

Я не использую карандаши для губ, поэтому их тоже нет в этой подборке. Я могла бы выбрать теоретически что-то при необходимости, но мне нечего сюда приложить для демонстрации. 

Румяна и хайлайтер из своей коллекции я бы выбрала другие, но это единственные бюджетные варианты у меня. 😊

Можно было бы здорово сэкономить на средстве для бровей, я бы с удовольствием выбрала белорусов, цена была бы меньше в 2,5 раза. Но, опять же, мне просто нечего продемонстрировать. 


В целом, это был интересный опыт. Во-первых, я осознала, насколько это немного в нынешних реалиях — 5000р. Но все-таки справиться можно. Во-вторых, осознала, что по уровню косметики у меня мало бюджетных средств. В общем, меня такое устраивает, потому что среди бюджета есть отличные рабочие лошадки, есть и жемчужины, но их уже мало. В-третьих, я собрала приемлемую для себя функциональную косметичку, но все-таки со временем пришлось бы докупать все остальное, потому что я люблю разнообразие. И еще больше блестяшек! 😅



Лучшее за месяц

Комментарии

Stamina 30 октября 2023, 21:44
Вам сложно было втиснуться в 5000, я же села и попыталась наскрести на 1500 (не ищим лёгких путей  ). И что вы думаете? Ни черта не получилось)))) хотя выбирала из очень бюджетных продуктов, купленных по акции '2 по цене 1'. А ведь ещё года 4 назад это бы было возможно…
Ms_Severine 30 октября 2023, 21:52
Я думаю, можно только если исходить из практичного минимализма) например, брать палетку для лица в качестве теней для глаз и бровей, консилером затонировать все лицо, тушь, бальзамная помада — и макияж на скорую руку готов)
Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:11
Не, я вон снизу сделала подборку из бюджетных средств на 1500, вполне себе полноценно получилось)
Но тут нужно использовать только свои средства по условиям флешмоба. И, плюс, я рассматривала цены на данный момент. Хайлик я когда-то вообще рублей за 200 покупала)) Карандаш — за 315, базу Лимони вообще за 230, по-моему. Но сейчас цены другие.
Ms_Severine 30 октября 2023, 21:52
Дубль
Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:07
Я просто постаралась собрать действительно полную косметичку. Раньше был такой тренд типа «Украли всю косметику», и собирали с нуля. Вот я попробовала прикинуть на себя такое же.))
Здесь, конечно, затык в том, что нужно брать только свою косметику. А у меня мало бюджетного. На 1500 я бы справилась, если бы не было этого ограничения. Белорусы — наше все))
Я прикинула, что, если брать любимые средства, то с нынешними ценниками и 15000 будет маловато.))
Ms_Severine 30 октября 2023, 22:23
Благо сейчас возможностей много) акции к праздникам, подарки за покупку, боксы, адвенты с выгодами по цене) и можно вполне себе выгодно затариться даже любимыми средствами) у меня самой пол-косметички того, что за полную цену жаба б задушила купить, как бы не нравилось 😄
Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:34
Нуууу… спорно)) Раньше я максимайзеры брала за полцены по акции, а сейчас таких акций нет. То есть вместо 1400 Максимайзеры сейчас стоят в районе 3600 😑
Но, в принципе, акции, конечно, вариант. Просто под флешмоб я старалась брать текущие цены обычные. Пошел и купил.
nefa 31 октября 2023, 12:22
На Диор именно ни у кого скидок нет, даже промокоды и бонусы у многих сетей не работают(( а вот другой люкс можно урвать дёшево. Если, конечно, бренд ещё остался в России хотя бы на остатках
Mac_Cecht 31 октября 2023, 13:26
А мне, например, нужен именно Диор?
Да и не все можно урвать дешево. Базу Нарс я раньше покупала за 1100-1200, в последний — остатки, последняя база в городе, за 2400. В общем, весь люкс, который был нужен, в последние два года сильно вырос в цене.
А уж о наличии я просто промолчу…
Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:09
А если теоретизировать, то, например, вот))
Не хватает только базы под тени и кистей, но, я смотрю, народ вообще такими мелочами не заморачивается.
Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:16
Это еще 46 рублей сдачи осталось 😂
Ms_Severine 30 октября 2023, 22:24
На ватные палочки вместо кисточек))
Некоторые действительно так и делают)
Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:27
Ну это все-таки уже прошлый век)) Но можно купить одну кисть для глаз Эссенс, например. Я их и за сотку видела. Матовые растушуются, а сияшки нанести пальцами. Я и с кистями так делаю  
Ms_Severine 30 октября 2023, 22:32
Я когда с собой кисти не взяла, на полгода купила 2 кисти: скошенную для румяна и скульптора и двухстороннюю для теней и хайлайтера) на удивление мне хватило) даже задумалась нафига мне дома такие залежи тогда)
А вообще понравились Ваши кисти из обзора, по-моему за свою цену по описанию вообще отличные, и дизайн приятный 👍 для лица вообще много хороших бюджетных вариантов было на рынке, вот для глаз проблемнее почему-то обычно
Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:42
Я бы не выдержала, за полгода еще ведро купила))
Но кисти и правда хорошие. Это притом, что у меня полно дорогих кистей.
Only_bu 01 ноября 2023, 10:27
у меня в «аварийной» рабочей косметичке — это если краситься на работе, потому что утром не успела — вообще жидкие тени типа люксвизаж и карандаш темно-зеленых. два оттенка теней отлично тушуются пальцами (еще и соло можно носить)))), карандашиком приукрасить это все, вывести крошечную стрелочку.
кистями на работе негде и некогда заниматься. так что в оооочень большой теории можно и без кистей (кстати, я по вашей наводке покупала ovw))))
Stamina 31 октября 2023, 13:04
мне белорусская косметика, к сожалению, не доступна((
Mac_Cecht 31 октября 2023, 13:39
Наверняка, в Европе есть что-то местное недорогое) Но с учетом того, какие сейчас курсы, то 1500 — это всего 15 евро…
Stamina 31 октября 2023, 13:43
ага, вот как раз собирала из Эссенс, Катрис, Мейбеллин и прочего. Базу наскрести можно (например, гель для бровей без карандаша, консилер без тона, тени без базы...), но если чуть расширить, то уже перебор по сумме. Ну да ладно. Это я так, к слову.
Mac_Cecht 31 октября 2023, 15:46
А база все равно у всех разная)) Например, мне не нжен карандаш для бровей, достаточно цветного геля, давно не пользуюсь консилерами. Да и тоном — второй год не. А вот база под тени — необходимость.))
TorTorri 31 октября 2023, 00:21
Ох, ты столько лет хвалишь этот бб-шник от Мишша, когда-нибудь я таки до него доберусь, давно пора на самом деле  ! Отличная получилась косметичка, много яркостей — красивостей  
Mac_Cecht 31 октября 2023, 13:42
Не уверена, что тебе подойдет, кстати) Ты, вроде, поплотнее любишь… Если приеду в гости летом, надо будет не забыть взять с собой))
mo_0n 31 октября 2023, 01:48
Мне показалось, что собрать косметичку на 5 к тяжелее, чем на 1,5 к, потому что те же проверенные тоны либо ушли из РФ, либо стоят уже за 5-6 к, и что-то дешевле из доступного или масс-маркета для меня, например, незнакомо 🥹 А в совсем бюджете все эти Арт Визаж и Люкс/Белор Визаж/Дизайн более-менее приличные и проверенные
Mac_Cecht 31 октября 2023, 13:43
На 15 000 тяжелее всего, потому что такой: «о, денег много! Тон пять штук, палетка пять штук, пудра восе… ой».
FairyKatty 31 октября 2023, 05:50
Эти оттенки Тамми 🥰♥️♥️♥️
Mac_Cecht 31 октября 2023, 13:43
Люблю их))
JJlovesmakeup 31 октября 2023, 07:49
Круто получилось!)) А я даже пытаться не стала собрать косметичку за 5 тыщ, у меня белоруссов нет, а с нынешними ценами я могу в эту сумму вписать один нормальный тональник и пару-тройку средств от Essence 😅
Mac_Cecht 31 октября 2023, 13:43
Некоторые по такому принципу посты и писали  
Я тоном вообще уже второй год не пользуюсь))
sweetsformysweet 31 октября 2023, 10:04
Подскажите, что за лиловый тон румян у Elian, это flawless?
Люблю фиолетовые и сливовые, немножко собираю)
Mac_Cecht 31 октября 2023, 13:44
Понятия не имею) Я их по названиям вообще не знаю, и по номерам могу сказать только, что это не 1, не 2 и не 3.
sweetsformysweet 31 октября 2023, 19:45
Ок, спасибо. Я вообще в их сторону не смотрела никогда, но увидела слово лиловые и полезла искать. Название из зя скопировала.
AnyaMalina 01 ноября 2023, 05:20
После кусочка про ВВ, опять его захотела, а ведь не так давно закончился и других полно  
Драгоценные стрекозы даже в корзину складывала, но что-то пошло не так    
redishhh 14 ноября 2023, 16:57
Ух, какой оттенок помады! Сразу на тебе его легко могу представить! Косметичка вышла разнообразная и интересная, а я в 5000 не смогла уложиться, хотя очень хотелось 2 поста написать