18.02.2023

Belor Design Magnetic Volume & Fix Mascara

Я нежно люблю тушь XXL Luxvisage, но как-то она закончилась в привычных местах, и я решила попробовать менее известную Belor Design Magnetic Volume & Fix Mascara.

Отличительная черта флакончика — он тоньше флаконов всех остальных имевшихся у меня тушей.

При этом длиннее.

Цвет carbon black, вес — 7.8 грамма.

Щеточка силиконовая, конусовидная, максимально приближенная к щеточке XXL.

У XXL щеточка побольше.

В общем целом она и эффект на ресницах дает похожий, но есть и различия. XXL, несмотря на заверения производителей, не самая объемная тушь, Белор дизайн дает похожий объем, но все же мне кажется, что у XXL объем чуть больший. Однако совершенно точно Белор дизайн мне делает более длинные ресницы.

Тушь не надо раскрашивать или подсушивать, она дает хороший эффект уже с первого применения, не делает из ресниц жирные обрубки — кончики остаются тонкими, я люблю такой эффект.

Мои ресницы достаточно длинные на всяких растишках, хотя длина и неравномерная. Но тонкие и редкие, да еще и растут вповалку, собираясь в пучки.

А с моим нависшим веком кажется, что их и вовсе нет, поэтому тушь для меня — обязательный этап.

В один слой.

Максимально аккуратные, но уже заметные ресницы.

В два слоя на фото я обнаружила микрокомочки, в реальности их не вижу. поэтому не могу сказать, они были сразу или появились потому, что туши уже три месяца.

Такой эффект я нахожу оптимальным.

В три слоя я уже не ношу туши. Здесь заметнее комочки, и тушь начинает склеивать ресницы, но, хочу заметить, ручки эти по мере природного роста. Можно расчесать сразу после нанесения туши.

Здесь уже объем заметный, но… пучковый 😆

Я этой тушью довольна. Она для меня не лучше и не хуже XXL Luxvisage — они просто немного разные, но на одном уровне для меня.

Мне нравится ее тонкий флакончик, это просто приятно. Нравится, что тушь сразу делает аккуратные ресницы с тонким кончиком. Можно не ждать, пока она раскрасится или подсохнет, а сразу нормально пользоваться. Склеивание по росту ресниц меня не смущает, тем более, что оно происходит на третьем слое. Большим плюсом я считаю срок службы — три месяца прошло, а она живее всех живых.

Еще я очень ценю в ней застывание и не слишком жидко-жирную текстуру. С таким нависанием, как у меня, довольно сложно красить ресницы, очень большой риск испачкать неподвижное веко. Нужно держать брови поднятыми и не моргать, пока тушь не схватится. С некоторыми тушами этот период ожидания слишком длинный, случайно моргнул и испортил весь макияж. С этой я могу сразу моргать после нанесения. Главное, вверх не смотреть, там уже можно испачкать веко в первую минуту, а через минуту уже делай, что хочешь.

Ну, и конечно, цена в 180 рублей — тоже несомненный плюс.

Я часто ношу тушь в один слой просто на базу. Ресницы растут по-разному, так что на глазу слева ресницы больше разделены, а на глазу справа больше пучкового эффекта. Но в любом случае ресницы есть, и они весьма заметны.

Здесь тушь без базы в полтора слоя.

margo_sik 18 февраля 2023, 04:17
Ресницы заметные, и с изгибом. Я давно туши не покупала, а тут попробовала корейскую и перешла на них))), быстро схватывается на ресницах, разделяет и приподнимает.
Илона. Общий образ  , хайлайтер красиво сияет
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 08:05
А я не пробовала ни одной корейской туши 🙈 Сейчас вообще подсела на белорусов, потому что у них как-то запредельно дешево, но при этом качественно. И, с одной стороны, интересно было бы попробовать, а с другой… я расстроюсь если окажутся хуже.
Черной туши мне одной рабочей достаточно)
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 08:08
А хайлик — это старенький МАС. Как-то подсела на него в последнее время))
Ну, и отлично подходит для макияжа без макияжа по моим меркам   Последний макияж вообще минутка. Бронзеро-румяна, хайлик, капля блестящей подводки и тушь.
nefa 18 февраля 2023, 05:43
Выглядит здорово!
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 08:09
Мне тоже понравилась) Теперь интересно еще что-то попробовать. У меня в Белордизайне провал. Люксвизаж, Релуи — много чего пробовала. А у Белордизайн только тушь.
nefa 18 февраля 2023, 08:12
Мне жидкие тени у них понравились, которые с металлическим эффектом. И купила палетку 9ку бежевую, но ещё ей не красилась, просто из любопытства взяла, когда увидела со скидкой 40% что ли
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 08:53
Даже смотреть не пойду, хотя очень хочется, глаза все еще дваааа
Скидки — это вообще и добро, и зло в одном флаконе
Yellogerbera 18 февраля 2023, 08:28
Здорово! Люблю XXL, надо попробовать эту)
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 08:54
Попробуйте, она немного другая по эффекту, но не хуже. А после покупки встречала вообще рублей по 150
Yellogerbera 18 февраля 2023, 11:00
Шикарно!😍
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 11:56
Шикарная цена, да)
lanavirgo 18 февраля 2023, 08:45
Ресницами меня природа обделила и также наградила нависшим веком, поэтому беру эту тушь на заметку   Эффект мне нравится
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 08:52
Меня так же обделили и наградили)) Но еще наградили мозгами людей, придумавших растирки для ресниц. У меня раньше они были раза в полтора короче и без изгиба. Рекомендую
Ну, и тушь хороша))
Yellogerbera 18 февраля 2023, 11:09
Чем пользуетесь для роста ресниц?
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 11:54
Сейчас — Топлэш. Последние года 3 использовала Xlash, но последний флакон что-то плохо работал.
Ksniya 18 февраля 2023, 10:11
Очень красивые аккуратные реснички! Спасибо за обзор, возьму эту тушь на заметку.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 11:55
Рада быть полезной
viperess 18 февраля 2023, 10:29
Ко мне едет Люксвизаж XXL, как попытка заменить Мейбеллин скайхай. Вашу тоже взяла на заметку. У вас красивые ресницы, эффект очень заметный с этой тушью
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 11:56
Скайхай я так и не попробовала 😂 Если она прям реально делала опахала с нуля, то эта, думаю, не такая действенная.
viperess 18 февраля 2023, 18:40
Относительно Скайхай, дело даже не в опахалах, хотя делает вполне приличные ))) ей проведешь пару раз — и готово, идеальные ресницы, объем и разделение, все как в рекламе. А не как с другими тушами, возишь возишь щеточкой, и все равно не айс… И в течение всего дня ведет себя прекрасно, ни осыпаний, ни отпечатков, к концу срока использования тех.характеристики не меняются. В общем для меня большая потеря
Mac_Cecht 20 февраля 2023, 05:47
Как хорошо, что я так и не попробовала, иначе бы сейчас тоже расстраивалась)) У меня с опахалами вообще грустная история. Теоретически, ресницы можно вытянуть еще больше, чем тут, но практически они упираются в нависающее веко, и становится некомфортно: я чувствую их тяжесть, могу видеть ресницы на периферии зрения((
modjo13 19 февраля 2023, 19:16
У вас прекрасные ресницы! Очень люблю белорусские туши, XXL брала несколько раз, она идеальна.
А как у вашей туши со стойкостью? Не отпечатывается/осыпается? И как смывается, чулочками?
Mac_Cecht 20 февраля 2023, 05:50
У меня ресницы на допинге — всяческих растишках
Нет, у меня тушь не осыпается и не отпечатывается, через два месяца, судя по фото, стали появляться мелкие комочки, но, думаю, на месяц еще ее хватит. Может, и на больше.
Чулочками я не снимаю, поэтому не знаю, снимается ли она так. Я все смываю мицелляркой. Смывается, как большинство моих тушей — не сказать, что с одного движения, но и пандой потом не ходишь.
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 08:25
Эх, жаль я не умею краситься такими щеточками, потому что тушь на ресницах огонь!))
Mac_Cecht 21 февраля 2023, 12:49
Можно привыкнуть   Я в свое время привыкала к пушистой щетке больше моего глаза))