30.08.2023

Новинка 2023 от Tammy Tanuka Sigil Inspired: старший брат Трикстера — Эктоплазма

«Трикстер в размере слюды», — написали Тамми. Как я могла пройти мимо?!

Баночки Тамми… есть 😂 Мне кажется, на этом этапе знакомства людей с продукции Тамми этой информации достаточно)) По баночкам рассыпают, в ладошки не сыпят (эрр.)!

Но, если сюда забредет неофит, расскажу, что баночки у бренда цельнолитьевые, крышка с фирменной маской (и иногда немного косая), на донышке наклейка со всякими полезностями.

Итак, описанием цвета Эктоплазма Тамми заморачиваться не стали. Я всегда внимательно читаю описание цветов, чтобы сравнить со своими ощущениями, и иногда марка словно самоустраняется. «Яркий салатовый».

В целом, верно. Салатовый не цвета стандартного салата из супермаркета, а много более насыщенный. И очень блестящий. Трикстер реально нервно курит в сторонке.

Кстати, в баночке я вижу тени бирюзовыми, а на веке и свотчах салатовыми. Чуть холоднее или теплее, но салат.

У цвета есть еще розоватая база, проскальзывает что-то такое, о чем Тамми умалчивают.

Что в остальном? Тени сыпучие, конечно. Из банки прыг на вас делать не будут, но с кисти и пальца с удовольствием могут осыпаться, если будет много, за ресницы могут зацепиться. В общем, мелкая слюда — она такая. Но в глазах не колются, спасибо. Я проверила.

Стойкие, я ношу на обычной базе.

При добавлении искусственного света чуть ярче на фото. В реальности мерцает красивыми искрами. При дневном свете это более монолитный оттенок.

Макро не очень показательно, сильно светится базовый цвет, а в реальности его не было видно, все езелное. Зато тут видно, что зелень и холодная, и теплая.

В сравнении с Трикстером (сверху) и Сульфуром (снизу). Сульфур вообще вне контуренции: желтый на их фоне и тусклый. Трикстер зеленый, в общем. даже похож, на базы совершенно разные! У него желтая с зеленцой база, и это делает цвет сильно другим. Также на фото меньше видна разница, но Эктоплазма реально самая сияющая.

Цена: тени относятся к серии Экстра из более дорого сырья, поэтому стоят они 500 рублей за 0,5 мл.

Elenasilver 30 августа 2023, 13:43
Цена кусается, но красиво! Искрятся.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 13:50
Да ну, чего кусается? Обычные баночки стоят по 330. Да, 1 мл, а не 0,5, но у меня за всю жизнь закончилась одна баночка Тамми. И то, полагаю, потому что ее частично рассыпал кот
А еще у Тамми есть тематические стаки. У меня оттенок как раз из стака, там еще меньше продукта, но стак из 3 экстра оттенков стоил 700 рублей.
Elenasilver 30 августа 2023, 13:53
Тематические тоже по 0.5 мл? У меня не было, вот я и не знаю, каков расход. Если хватает надолго, то тогда да, не спорю. Но за красоту такую отдашь и больше)))
Mac_Cecht 30 августа 2023, 13:57
Я написала, что в стаках меньше продукта. Но на фото у меня как раз оттенок из стака. То есть 0,5 — больше, чем у меня.
Elenasilver 30 августа 2023, 14:00
Всё, дошло. Прошу прощения, я по диагонали прочла.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 14:02
Даже не знаю, что на это сказать))
gALBina 30 августа 2023, 15:25
Там варьируется, в зависимости от оттенка, где-то могут 0,25 положить, где-то 0,3.
Elenasilver 30 августа 2023, 15:35
Tais_Athenai 30 августа 2023, 16:30
Не, там разный вес одного оттенка из стака. Обычно 0,25, иногда бывает 0,3. Стак хорош на попробовать самые разные оттенки и потом купить полноразмер.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 16:33
Для тех, у кого много косметики, полноразмер не потребуется. У меня еще ни один стак не закончился.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 16:36
Кстати, разве Тамми косметику меряют граммами? Мне казалось, мл.
FairyKatty 31 августа 2023, 10:09
Да именно мл.
Strawberry_Icecream 30 августа 2023, 15:35
У меня есть оттенок, который я использую как хайлайтер. Даже не думает заканчиваться

1мл баночка
Elenasilver 30 августа 2023, 15:43
Супер! Мега расход👍
FairyKatty 31 августа 2023, 10:06
Чем она кусается? За 500 рублей такое количество что я им буду пол года каждый день краситься 😄
Madame_Medvedishna 30 августа 2023, 14:12
Ууууу, какой красавчик! Трикстер прекрасный, а если Эктоплазма как Трикстер, но ещё более сияющая...😍😍😍
Mac_Cecht 30 августа 2023, 14:19
Для меня она даже лучше Трикстера) Потому что у Эктоплазмы розовая база, а не ядовито-желтая. Ну и сияет намного больше.
FairyKatty 31 августа 2023, 10:12
Я не совсем понимаю почему бренд заявил что это Трикстер в слюде… оттенки похожие, но все же разные🤔По крайней мере я так вижу.
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 14:23
Как ярко 😎 Но красиво! Я такие не ношу, без стрелки они мне поросячьи глазки делают)))
Mac_Cecht 30 августа 2023, 15:11
Ну ты ж носишь стрелки? Так что можно использовать))
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 15:35
Очень редко, или в особых случаях, или микро-стрелки летом))
Mac_Cecht 30 августа 2023, 16:34
Тогда во внутренний угол!)) я так многое ношу. Сразу ярко, заметно, прикольно.
Red_helga 30 августа 2023, 14:24
Ого, такой яркий цвет, мне нравится )
Mac_Cecht 30 августа 2023, 15:11
Оооочень яркий!
Laisve 30 августа 2023, 14:25
Спасибо что показали, я как-то пропустила его что ли. Даже названия такого не видела. Зелёное призрачное пламя, хочу такой 🥰
Mac_Cecht 30 августа 2023, 15:13
Он недавно выходил, в начале месяца что ли. По-моему, 30 июля был старт продаж. Там еще Гиана в этой коллекции и ведро зеленушек)
Laisve 30 августа 2023, 15:23
Конкретно этот прямо звезда, обалденно же смотрится на веке!
Mac_Cecht 30 августа 2023, 16:35
Остальные я просто не пробовала, но немного страдаю по Гиане
Laisve 30 августа 2023, 16:44
Мне кажется, если есть сульфур и эктоплазма, можно чуть умерить страдания до поры. Оба на вас классно играют.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 16:54
Не, Гиана вообще другая. Она в бирюзу. Но не думаю, что я ее вообще возьму — она мне кажется похожей на один оттенок Бернович. Но это не мешает ее хотеть 🙈😅
FairyKatty 31 августа 2023, 10:47
Гиана совсем не в стиле Сульфура или Экоплазмы. Она из мелких блёсток, но выглядит как металлик, очень насыщенный.
SofiSun 30 августа 2023, 15:51
Вау, очень захотелось приобрести. Красота
Mac_Cecht 30 августа 2023, 16:35
Новичок, так что есть в продаже))
nastya_koshkina 30 августа 2023, 16:02
Ну какова красота! Тоже пропустила, спасибо, что показали!
Mac_Cecht 30 августа 2023, 16:35
Я сразу на него глаз положила))
Tais_Athenai 30 августа 2023, 16:33
Отчаянно хорош!
Лучше и не скажешь!))
alepa 30 августа 2023, 17:01
Я тут прикупила стак, где есть этот оттенок, и это попадание в самое сердечко.😍
Сульфур ещё не наносила, а вот эктоплазма потрясающая, там ещё сиреневый оттенок(не помню как называется), тоже завораживает. Вот уже третий день рука тянется к этим баночкам😀.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 17:18
Да, я тоже взяла этот стак) Сульфур у меня есть, соединю две баночки, а Ультрафиолет только в прессе был, люблю его)
TorTorri 30 августа 2023, 18:38
Мне кажется, или ты по зеленому решила вдарить?) Красиво к карим глазам, вообще!
Mac_Cecht 30 августа 2023, 22:56
Да я вообще зеленые люблю)) У меня даже лаки фиолетовые, зеленые и синие
Но, на самом деле, недавно выходила Змея у Тамми, и к ней всяких красивых зеленух выпустили. Я взяла два стака на шесть оттенков. 5 из них — зелень
Morfiya 30 августа 2023, 20:23
О нет… и какой из пигментов выбрать для заказа? Просто чудесный пост, спасибо!
Кстати, а трикстер в прессе ярче рассыпушки или наоборот?
Mac_Cecht 30 августа 2023, 22:59
Я бы из этих выбрала Эктоплазму, люблю яркое))
Не знаю, у меня Трикстер только в прессе.
flip-flop 07 сентября 2023, 21:48
не знаю, что по поводу конкретно этого, но обычно рассыпчатые пигменты заметно ярче и отчётливее дуохромят. Пресс это для поездок, кто красится на каникулах.
Mac_Cecht 07 сентября 2023, 23:24
Это с чего это для каких-то поездок? И причем тут каникулы, которых у взрослых людей-то и не бывает?   У кучи марок есть прессованные тени, ими гораздо удобнее пользоваться, потому что они не осыпаются так сиьно во время нанесения, нет возможности рассыпать банку одним неловким движением et cetera.
По поводу дуохромности в случае с Тамми не согласна: у меня Горькая роза, Пава и Грезящая о расколе мира в прессе дают гораздо более выраженный дуохромный эффект, чем в россыпи.
flip-flop 08 сентября 2023, 13:16
«Грезящая о расколе мира» и «Пава» есть и в рассыпчатой версии, и в прессе, рассыпчатые пигменты дают достоверно больший блеск, переливы, сильнее дуохромят, если их нормально нанести. То же могу и по остальным дублям сказать, то же и на чужих свотчах видно, то же писал сам бренд с фото. Конечно, если набрать с крышки остатки, три крупинки пигмента, нанести на голую кожу, а не на базу, как на веке в макияже, эффект может быть не тот, и тогда Ваши слова справедливы. Но этот вариант я не рассматриваю.
У большинства людей существует отпуск. Если не переключаться и не отдыхать, долго не протянешь.
Mac_Cecht 08 сентября 2023, 13:37
Отпуск и каникулы — разные вещи.
У меня тоже есть и россыпь, и пресс. Дуохромность намного сильнее в прессе. И я не говорю про «с крышки остатки, три крупинки пигмента».
FairyKatty 31 августа 2023, 10:08
Обожаю этот оттенок… просто обожаю 😻
Вошёл в мой личный тор 5 с первого открытия баночки. До чего он хорош👌
Mac_Cecht 06 сентября 2023, 16:45
Да, он круче Трикстера в разы. Жаль, что у меня в прессе столько Трикстера, а не эктоплазмы.
redishhh 06 сентября 2023, 16:40
Ох, как сияет! Я вот зеленые как раз не люблю, но после Аксолотля я именно такими оттенками заинтересовалась!
Mac_Cecht 06 сентября 2023, 16:46
А в Лисе? Или ты не брала Лису?
Он как раз ближе к Трикстеру из Лисы, чем к зеленой части Леденящей субстанции.
redishhh 06 сентября 2023, 21:03
Не, Лису не брала, слишком рыжая))
AnyaMalina 06 сентября 2023, 17:03
Трикстер я взяла отдельно в прессе, ещё не пробовала, тренирую выдержку   но и этот такой сочный и яркий, что ах
Mac_Cecht 06 сентября 2023, 17:31
Трикстер как раз менее яркий, но даже более сочный))