06.11.2023

Два классных продукта для натурального макияжа от Fenty Beauty

Привет!

Бренд Fenty Beauty от певицы Рианны уже не первый год на рынке и успел порадовать своей продукцией многих любителей косметики. Меня марка тоже не оставляла равнодушной, прежде всего из-за своих знаменитых блесков для губ, и наконец то мне удалось познакомится с ней лично. Для себя выбрала блеск из линейки Cream и вдобавок в корзинку отправилась пудра для летнего (загарного) сезона, так как моя любимица от Kiko уже закончилась.

Итак, сегодняшние герои поста:

💭 Пудра Fenty Beauty Pro Filte Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

💖 Блеск для губ Fenty Beauty Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Начну с пудровой основыPRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

И, конечно, не могу обойти стороной оформление продуктов. И пудра, и блеск изначально обитают в качественных картонных коробочках с защитами от вскрытия.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Коробочки оформлены стильно, необычно и при этом сдержанно. На них вся информация об оттенках, состав и немного описания от бренда на нескольких языках.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Пудреница достаточно увесистая, на мой взгляд, и брать такую в сумочку я бы не стала. Выполнена из вполне прочного пластика, имеет форму многогранника. Почему я говорю «вполне»? Потому что в магазине у тестера именно с моим оттенком была сломана крышка, у остальных оттенков такого не было, поэтому я не могу на 100% доверять этой упаковке. Но кто знает, как с той пудрой обращались, в принципе при желании можно все, что угодно сломать :)

На задней стороне пудреницы также находится необходимая информация о продукте. Вес пудры — 9,1 грамма.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Открываем пудру и нас встречает сам сектор с пудрой и симпатичное, неискажающее зеркало. Внизу зеркала есть стильная деталь — название бренда, это можно будет увидеть на фото ниже.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Зеркало откидывается на 180 градусов и под блоком с пудрой располагается сектор со спонжем.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Спонж неплохой, прорезиненный, имеет легкий соответствующий запах (разумеется он есть до мытья спонжа). Но пока спонж у меня лежит без дела, пользоваться им не приходилось.

Кстати говоря, нижняя часть сектора с пудрой тоже имеет зеркальное покрытие, так что при извлечении спонжа, если нет надобности набрать пудру, а просто, например, подправить макияж, можно не откидывать обратно сектор с пудрой, чтобы добраться до зеркала, а использовать эту нижнюю часть. Надеюсь, что вы не запутались в моих объяснениях 😅

Сам рефил пудры имеет ровное матовое покрытие, без вкраплений, без шиммера или блесток. На нем красиво выдавлены буквы бренда FB. И они достаточно долго живут, не стираются после первого же использования.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Тут можно рассмотреть название бренда снизу на зеркале 👇

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

В основе пудры тальк, нейлон и глина, последние два — матирующие компоненты. Каких-то ухаживающих инградиентов я в составе не нашла, но это все-таки декоративный продукт, поэтому в этом плане у меня никаких претензий нет. Кстати, хочу обратить внимание, что не у всех оттенков одинаковый состав, поэтому при покупке стоит проверить на оф.сайте FB какой именно состав у вашего оттенка.

SPF отсутствует, хотя в составе есть диоксид титана, но видимо он совсем в небольших количествах и играет тут скорее оттеночную роль.

Оттеночный ряд у пудры, ну прямо скажем, бохатый-бохатый. В нем аж 50 оттенков с разными подтонами и мне кажется, что любой человек может себе найти подходящий.

Скрин с официального сайта Fenty Beauty

В оффлайн магазине были представлены не все, а самые ходовые и я даже в них потерялась. Некоторые оттенки на моей коже смотрелись максимально похожими. Мне помог консультант, я ему рассказала свои предпочтения и он порекомендовал оттенок 210.

Скрин с официального сайта Fenty Beauty

Этот оттенок принадлежит к группе Light Medium с нейтральным подтоном. У меня светлая кожа, но белоснежкой меня назвать трудно, подтон моей кожи скорее нейтрально-оливковый. В тональных средствах всегда стараюсь выбирать нейтральный подтон чтобы не быть розоватым поросенком, но и не создавать впечатление больной желтухой женщины.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Этот оттенок не только хорошо подошел мне на загар, но и сейчас, когда у меня уже кожа изрядно побледнела, он не смотрится как-то инородно.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Текстура пудры умеренно шелковистая, не очень плотно спрессованная, чуть мучная. Легко набирается на кисть, немного пылит, но не катастрофично. Покрытие дает от легкого к полному, как заявляет бренд, с чем я могу согласиться с оговоркой, что все-таки к почти полному. Явные недостатки кожи этой пудре полностью скрыть не под силу. Практически не ощущается на коже, за исключением первых нескольких секунд после нанесения плотного слоя. В эти моменты есть ощущение пудрового слоя. Но это быстро проходит, пудра «усаживается» и никак не дает о себе знать. Кожу не сушит (безусловно при нанесении, например, на крем в качестве предварительной подготовки), но обладателям сухого типа все же лучше предварительно протестировать пудру на себе. У меня кожа комбинированного типа, летом склонна к жирности, часто блестит.

Аромат отсутствует.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Финиш пудра дает натуральный матовый, не проваливается в морщинки и в поры и даже их чуть блюрит. И эта пудра наверно единственная, которая сдерживает жирный блеск дольше двух часов. Это отличный результат для меня, тем более в жаркую погоду.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Хотела бы сравнить Fenty с пудрой, которой чаще пользуюсь сейчас из-за более подходящего цвета — Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light.

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

В рефилах кажется, что Clinique ещё более тёмная, но по факту она на тон светлее, чем Fenty.

По текстуре Fenty чуть более плотная и более мучная. Плотного покрытия с Fenty гораздо проще добиться, чем с Clinique. Однако в готовом варианте обе пудры очень хорошо, на мой взгляд, выглядят на лице, без эффекта напудренности и перегруза.

Давайте смотреть Fenty на лице.

Лицо не тронуто косметикой, есть консилер под глазами, макияж глаз и бровей:

Лицо без пудры, с консилером под глазами
Лицо без пудры, с консилером под глазами

Нанесла пудру плотной кистьюи поправила съехавшую бровь:

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Видно, что оттенок мне чуть темноват, но в целом лицо приобрело более отдохнувший вид без эффекта маски. Блестящий красный нос и другие покраснения на коже сгладились, воспаления не перекрылись, но для этой задачи уже в работу должен быть включен консилер.

Посмотрим чуть поближе:

PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Поры и морщинки не выделены и самое сложное место для всех тональных — область рядом с крыльями носа — тоже выглядит прилично.

И сравнительное до/после:

Слева голое лицо/ справа с пудрой PRO FILT'R Soft Matte Powder Foundation в оттенке 210

Стойкость в моем случае, как я отметила выше, более двух часов, примерно 2,5 — 3 часа, далее пользуюсь матирующими салфетками или слегка добавляю пудру сверху. И до конца дня она уже не нуждается в поправлении, либо в жаркий день могу еще раз ближе к вечеру промокнуть лицо салфеткой. Удаляется пудра любым средством для демакияжа.

Итог. Пудра мне понравилась однозначно. Не перегружает лицо, при этом дает неплохое покрытие, сдерживает жирный блеск дольше других пудр, которые у меня были ранее. Плюсом большой выбор оттенков для любого тона кожи. Не уверена в супер прочности ее упаковки, но думаю, что при бережной эксплуатации мне ее хватит на весь срок :) Сняла балл за небольшую пыльность.

49€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: TALC, NYLON-12, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, KAOLIN, ISOAMYL LAURATE, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, MAGNESIUM MYRISTATE, POLYESTER-4, BORON NITRIDE, BARIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, DECYLENE GLYCOL, HYDRATED SILICA, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ALUMINA, MAGNESIUM OXIDE. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)

Самое время накрасить губы и сделаем это с помощью Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Как и пудра, блеск находится в стильной картонной коробочке со всей необходимой информацией о продукте.

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

И сразу обращу внимание на состав, он тут весьма интересный. Мы находим токоферол, также известный, как витамин Е, масла подсолнуха и ши, молочную кислоту и Retinol Palmitat (витамин А).

По уходовым компонентам блеск очень хорош и это действительно ощущается на губах.

Оформление блеска мне тоже нравится — красивый многогранный флакончик, зеркальная крышка, выгравированные буквы бренда сверху, нанесенное красивым шрифтом название линейки… Все в люксовом стиле, но без перебора «дорохо-бохато». Объем продукта — 9 мл.

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Спонжик у блеска достаточно большой, продукта на него набирается много, это видно на фото — такая гигантская капля на кончике. Мне от этого количества нужна ровно половина на обе губы для плотного слоя, приходится вытирать о горлышко или просто стараться меньше нанести :)

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Блеск имеет яркую сладкую отдушку и немного чувствуется сладкий вкус. Не скажу, что это мне сильно мешает, но я бы предпочла отдушку поумереннее.

Оттенков в линейке представлено совсем не много и мой оттенок Fenty Glow на сайте почему-то обозначили совсем не правдивым коричневым квадратиком.

Скрин с официального сайта Fenty Beauty

Но с описанием «универсальный розовый нюд» я соглашусь более чем.

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Это действительно нюдовый теплый розовый оттенок, без барбишности. Отлично сочетается с макияжами в тёплой и нейтральной гамме.

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

По текстуре он достаточно густой и плотный, хорошо подходит на зимний период и защищает губы от ветра. Не сильно липкий, я бы сказала, настолько не липкий, насколько это может быть возможно при такой густой текстуре :) На губах дает достаточно насыщенный цвет и я не назвала бы его полупрозрачным. Финиш красивый глянцевый, почти зеркало.

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Сравню Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream со своими коллегами по цеху в приблизительно похожей гамме:

По плотности блеск от Fenty cхож с блеском от Sheglam из коллекции Willy Wonka и при покупке я думала, что он будет похож по этому параметру на мои любимые блески NYX Butter Gloss. Но как мы видим на примере оттенка Sorbet от NYX, Fenty гораздо более плотный. Ну а тинт от lilybyred Glassy Layer Fixing Tint в оттенке 13, про который тоже скоро будет пост — полная противоположность по текстуре блеску от Fenty. Совсем легкий и полупрозрачный.

Смотрим Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow на губах:

Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream в оттенке Fenty Glow

Мне очень нравится как с блеском выглядят губы — ухоженно, объемно и красиво. Держится блеск около 2х часов, потом постепенно впитывается и за что я его особенно полюбила — он не оставляет белую полоску даже при активных разговорах. И он заслужил право использоваться на работу😀 Работа у меня на холоде с активными разговорами, и эти испытания блеск проходит на ура.

27€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, DIISOSTEARYL MALATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, SILICA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CETEARYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, TRIBEHENIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, RETINYL PALMITATE, SORBITAN ISOSTEARATE, MICA, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, CITRIC ACID. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 7 LAKE (CI 15850).

Теперь добавим его в общем образе к пудре:

Пудра + блеск
Пудра + блеск

Уже лучше. Осталось освежить лицо контуром и румянами:

Готово. Можно выходить в свет :)

Итоги. Очень, очень меня порадовали продукты от Fenty Beauty. Пудрой с удовольствием продолжу пользоваться ближе к лету, блеск использую и сейчас. Но он все же не смог сдвинуть с верхней ступеньки пьедестала моего фаворита на протяжении многих лет NYX Butter Gloss из-за сильной отдушки, но он все равно в призовых местах, определённо классный.

Благодарю вас за прочтение🌹 Пробовали что-то от Fenty Beauty?)

chereshenka 06 ноября 2023, 12:44
Вам очень хорошо!
lillies 06 ноября 2023, 15:26
Спасибо большое
Mac_Cecht 06 ноября 2023, 12:57
Вообще бы не узнала в Вашем блеске Фенти глоу 😱 Кремового вживую не видела, но Глосс прям рыжий. Этот приятного цвета)
lillies 06 ноября 2023, 15:49
Посмотрела сейчас на сайте и действительно шиммерная версия прям отличается от кремовой по цвету   В живую внимание на них не обращала, так как шиммерные блески меня совсем не трогают)) Хорошо, когда у бренда есть на выбор разные текстуры
Татьяна Веденеева 06 ноября 2023, 13:21
Очень даже ничего оба продукта, Рианна молодец, не подвела 😁👍
lillies 06 ноября 2023, 15:49
Да, у нее одной из немногих популярных звезд получилось создать действительно качественный серьезный бренд))
Sova83 06 ноября 2023, 13:38
Классные продукты для создания отдохнувшего и посвежевшего вида!)))Давно смотрю на продукты марки, цены печалят   и сильно…
lillies 06 ноября 2023, 18:13
Понимаю Вас, ценник у марки и правда не бюджетный совсем(( Но могу сказать, что пудра стоит своих денег точно. Блески наверно похожие по внутренности можно найти и в других классах, например мой любимый упомянутый в посте NYX Butter Gloss, он из всех, что я пробовала более или менее похож на кремовые Fenty. Или линейка Maybelline Lifter явно вдохновилась шиммерной серией блесков Fenty))
Sova83 06 ноября 2023, 20:15
Спасибо за совет! Присмотрюсь))))Недавно пост был про блеск Kiko Milano как ни в чем не уступающий Fenty))Хочу купить, опробовать)
lillies 06 ноября 2023, 23:07
Даа, точно)) Кико у меня тоже есть, очень очень хорош 👍 Я у Кико никак не могла найти подобный Fenty Glow тёплый розовый оттенок 08, везде он распродан 😒
Sova83 07 ноября 2023, 16:49
А это как всегда)))Только стоит загореться чем-то и всё-не найти!))))Я хочу у Кико коричневый блеск купить, с блёстками который))))Тоже как-бы не 500р, но значительно дешевле, чем Фенти)
lillies 09 ноября 2023, 00:03
Я думаю, блески Кико — однозначно прекрасное вложение средств 👍 Особенно если скидки 🙃
AlinaAlinaAlina 06 ноября 2023, 13:42
Два замечательных продукта! С удовольствием взяла бы себе. Вы красотка!
lillies 06 ноября 2023, 18:13
Большое Вам спасибо 😊 Обязательно присмотритесь к продуктам!
Masha87 06 ноября 2023, 16:15
Оба средства на тебе понравились😍
lillies 06 ноября 2023, 23:11
Маша, спасибо большое 🌹
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 17:09
Есть блеск из этой серии, он очень классный!))
lillies 06 ноября 2023, 23:16
Dragonfly, верно?)) Видела Ваш обзор, блеск просто прекрасен 😍😍
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 06:43
Dragonfly с блесточками, и это моя самая любимая серия, штук пять уже набрала, а я имела в виду именно серию Cream))) Есть один полноразмер в оттенке Candy Milk, на него обзора не было, он лимитка, но по оттенку похож на ваш)
lillies 07 ноября 2023, 12:30
Если Вы сделаете фото Candy Milk, буду очень рада посмотреть
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 15:11
Не вопрос)))
lillies 07 ноября 2023, 16:15
Какой насыщенный 😍 Видится мне маув тут))
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 17:14
Нее, это освещение вечернее такое, он розово-персиковый, ближе к теплому)))
lillies 09 ноября 2023, 00:04
Значит и правда очень близкий родственник Fenty Glow 😁😁
Djem385 06 ноября 2023, 19:30
Спасибо за обзор! Продукты отличные, вам очень идут!
Действительно странный момент что на сайте производителя цвет блеска выглядит совсем по-другому
lillies 06 ноября 2023, 23:55
Спасибо Вам 😊 Да уж, квадратик — это первое, на что падает глаз при выборе оттенка, но свотч там, слава богу, более или менее правдивый))
Red_helga 07 ноября 2023, 13:01
Блеск очень хорош, вам идет!)
lillies 07 ноября 2023, 16:14
Спасибо Вам 😊
RitaMix 07 ноября 2023, 13:30
Классно, что выбор был удачным! Мне, конечно, блеск понравился. Очень естественно смотрится на губах))
lillies 07 ноября 2023, 16:15
Рита, рада Вас видеть в гостях, спасибо! 💐
ElenaKoza 07 ноября 2023, 18:24
Лилия, декоратив — не моя тема, но невозможно не согласиться, что это действительно классные продукты, потому что в них ты еще более нежная, свежая и очаровательная, чем обычно 😍 прелесть) у меня прямо осталось ощущение, что я сама ими пользуюсь и кайфую от этого) очень люблю такие посты, спасибо 😘
lillies 09 ноября 2023, 00:05
Лена, очень очень приятно получать такие высокие оценки 😊😊 Спасибо! ❤️
sweetsformysweet 08 ноября 2023, 05:02
И Вы и продукты очень красивые!
Хорошо, что вам понравился блеск. Есть у меня такой кремовый — оранжевый, шел в Resting peach с оранжевыми румянами. Ну там кошмар, полосит, пигмент забирается в складки, в центре губ оказывается.
А вот классические блески у Fenty прям очень люблю
lillies 13 ноября 2023, 18:04
Спасибо Вам большое 🌹Эээх, как жаль, что оранжевый такой капризный оказался (( Да ещё и за такие не самые малые деньги…
rozkovanelli 11 ноября 2023, 03:39
Привет. Про косметику от Рианны много слышала, но не пользовалась. Хорошо, что появился отзыв от тебя Лиля. Захотелось попробовать её в деле(т.е на лице) и мне. Спасибо.
lillies 13 ноября 2023, 18:05
Спасибо Вам большое 💐