Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.07.2021
10477

Старая подружка Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light


Приветствую!


В повседневном легком макияже я очень люблю использовать именно пудровые текстуры, особенно если нужно быстро привести себя в порядок и бежать. И особенно, если на улице не холодно.


Небольшая предыстория

Давным-давно, лет эдак 7-8 назад у меня была пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в старом тогда еще малахитовом футляре. Думаю, что многие любители косметики его помнят. Для тех, кому она не знакома, прилагаю картинку.


Фото взято с ИМ
Фото взято с ИМ

Прочитала я про нее, конечно, на любимой Косметисте :) У меня был оттенок 01 Neutral Fair, и я с ним ошиблась, так как он самый светлый в палитре, делал из меня, со средней светлой кожей, прям беляночку. Но тем не менее я ее любила, в том числе из-за очень даже неплохой кисти, которая шла в комплекте. И конец этой истории не очень радужный, так как пудру у меня украли на гастролях вместе с другой косметикой и косметичкой, в которой она находилась. Конечно, так она и не нашлась, было очень жалко и пудру, и косметичку. Но урок я усвоила.


И вот в этом году мне понадобилась пудра на межсезонье. Очень долго выбирала, смотрела разные обзоры, видео, посты. И решила вернуться к своей старой подружке, но уже в обновленном футляре.


Итак, Легкая компактная пудра с антиоксидантами Clinique Almost Powder Makeup SPF 15


Пудра продается в картонной коробочке, в фирменных цветах бренда.


На коробочке состав пудры...


… а также наклейка на русском с описанием производителя и информацией о производстве.


Зеркальная круглая пудреница из достаточно прочного пластика, посередине название бренда. На лицевой стороне прозрачная защитная наклейка. Футляр охотно собирает на себе мелкие царапинки, отпечатки пальцев и т.д. Поэтому я до сих пор храню пудру с этой наклейкой, отклеила ее ради обзора :))


Мне нравится современное оформление пудры, выглядит, на мой взгляд, презентабельнее, чем малахитовый футляр. Однако от той кисти я бы не отказалась :)


Сзади пудры наклейка с номером оттенка и с некоторой информацией.

Примечательно, что пудра сделана в Японии.

Объем 10 гр, ни много, ни мало.


Закрывается пудра на замок, крышка прилегает плотно, не должна раскрываться в косметичке. Открывается без усилий, маникюр будет в целости и сохранности.


Зеркало не искажает картинку, крышка раскрывается на 180 градусов и держит любое положение, очень удобно.


При открытии пудры нас встречает спонж. Он, кстати, появился в пудре еще при малахитовом футляре. Им заменили кисть, а позже полностью изменили оформление. В этой пудре спонж очень добротный, чуть прорезиненный. Но я им пользуюсь лишь для того, чтобы подправить макияж в полевых условиях, кисти с собой никогда не беру.


Саму пудру защищает пластиковая вставка. Она же защищает спонж от пудры :)


Рефил абсолютно гладкий, без всяких гравировок, а жаль.


Clinique Almost Powder SPF 15
Clinique Almost Powder SPF 15

Отдушки нет, как и у всех продуктов Clinique.


Оттеночный ряд у пудры логичный и понятный. Оттенков на официальном сайте Сlinique представлено шесть:

  • 01 Neutral Fair
  • 02 Fair
  • 03 Light — мой вариант
  • 04 Neutral
  • 05 Medium
  • 06 Deep

Оттенок мне пришлось выбирать по интернету, так как нигде в офлайн магазинах, куда бы я ни заходила, не было тестеров именно этой пудры. Помня прошлый опыт с выбором оттенка и прочитав кучу отзывов, я выбрала оттенок 03 Light (на который отзывов было меньше всего :)).


Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light

Этот оттенок мне хорошо подошел — он нечто среднее между моей светлой кожей зимой, и с легким загаром летом. Как раз делает кожу более отдохнувшей после зимы. Понравится девушкам славянского типа.


Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light

Помол мелкий, на ощупь пудра немного бархатная, совсем не меловая, мягкая и очень приятная. Хорошо набирается на кисть, немного крошится.


Сравнила пудру Clinique с моей любимицей на лето Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation N60, оттенок, которой мне все же не совсем подходит на незагорелую кожу.


Слева Clinique 03 Light, справа Kiko N60
Слева Clinique 03 Light, справа Kiko N60

Так как Kiko заявлена матирующей, она ощутимо и визуально плотнее и чуть более укрывистая, чем Clinique. Но такая же приятная и мягкая. И, конечно, видна разница в оттенке. Думаю, что оттенок Clinique 04 Neutral был бы похож на оттенок N60 у Kiko.


Слева Kiko N60, справа Clinique 03 Light
Слева Kiko N60, справа Clinique 03 Light

Расход у пудры средний.


Производитель говорит, что...

• Создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровный тон
• Всего одно прикосновение спонжа, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки
• Пото- и влагостойкая формула
• Не содержит жира и не вызывает прыщи

Еще на сайте указано, что это минеральная пудра… хм, тут есть сомнения, ведь на первом месте в составе тальк.


Их приятностей в составе присутствует сквалан, призванный смягчать кожу.


Содержит SPF 15, что очень приятно. Защитным ингредиентом в составе выступает диоксид титана. Обычно под пудру в солнечный день наношу отдельный SPF. И вот буквально на днях у меня не получилось это сделать и предстояла прогулка с ребенком, не очень длинная, но все же. Лицо находилось в том числе и под открытым солнцем. И как результат — лицо лишь чуть-чуть подрумянилось, но не обгорело. Хотя обгораю я легко и быстро. Защита невысокая, но таки работает!


Немного о моей коже: комбинированная, зимой склонна к сухости, летом к жирности, чувствительная. Возраст 25+.


На лице пудра дает мне комфортные ощущения, не стягивает лицо, ни в коем случае не сушит. При нанесении родным спонжем может провалится в поры и подчеркнуть сухие участки, поэтому я, как правило, использую средней плотности кисть для румян Lamel. Если мне нужен очень легкий эффект, то пользуюсь не плотными кистями.


Этой пудрой можно добиться среднего покрытия, которое замаскирует не слишком сильно выраженные недостатки, если использовать плотно набитые кисти или родной спонж. Я так делаю не часто, так как для более основательного покрытия использую тональные основы.


В день съемки у меня была кожа не в лучшем состоянии, были мелкие высыпания, на которых как раз можно оценить кроющую способность пудры.


Голая кожа
Голая кожа

И кожа без пудры поближе:


Голая кожа
Голая кожа

На одну сторону пудру нанесла кистью:


Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light покрытие кистью
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light покрытие кистью

Покрытие получилось легким, прыщики не так бросаются в глаза, проблемная сухая кожа у крыльев носа ведет себя спокойно. Расширенные поры никуда не делись, но чуть сгладились.


На другую сторону нанесла пудру родным спонжем:


Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light покрытие родным спонжем
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light покрытие родным спонжем

Видно, что покрытие получилось более плотным, поры менее заметны. Но подчеркнута сухость в области крыльев носа и в целом я немного ощущаю пудру на лице на этой половине. Однако отдаю должное пудре, при любом способе нанесения эффекта напудренности и маски нет.


С пудрой Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light
С пудрой Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light

Финиш получается полуматовым, натуральным. Тон кожи ровный. Но пудра не матирующая, лицо в теплую/жаркую погоду у меня уже через 2 часа начинает поблескивать, а через 3 часа пользуюсь матирующими салфетками. В другой температурный режим пудра на мне держится без поправления около 6 часов.

Для сравнения до/после:


Слева голая кожа, справа с пудрой Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light
Слева голая кожа, справа с пудрой Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 03 Light

Стойкость на моей жирнящейся Т-зоне в теплый период у пудры не феноменальная, частенько после салфеток дополнительно припудриваю эту зону. Но в межсезонье пользуюсь только матирующими салфетками, без дополнительного слоя. В течение дня в поры не проваливается (при нанесении кистью), не окисляется и не выдает своего присутствия.


В полном макияже:


Демакияж не сложный. Пудра удаляется любыми средствами. При должном очищении не забивает поры.


Итоги. Читала много совершенно разных отзывов на эту пудру. Кто-то ее обожает, кто-то ненавидит. Мне пудра понравилась, очень рада, что спустя столько лет я снова повторила покупку, причем практически по такой же цене. Могу ее рекомендовать для всех типов кожи, кроме жирной. Приведу кратко ее плюсы и минусы.


Красивое оформление
Хороший оттеночный ряд, есть очень светлые оттенки
SPF 15
Не создает эффекта маски
Не подчеркивает поры
Неплохая маскировка недостатков
Не окисляется
Слабая стойкость на Т-зоне в теплое время
Не скрывает поры
Нет аромата (это субъективно, я люблю вкусные отдушки :))


В табличке цена без скидок на оф.сайте марки. Я ее приобрела со скидкой за 1600 р.


3200₽цена
9/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Talc, Titanium Dioxide, Dimethicone, Nylon-12, Silica, Squalane, Boron Nitride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Cetyl Caprylate, Diisostearyl Malate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Methicone, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Palmitoyl Proline, Alumina, Tocopherol, Palmitic Acid, 1,2-Hexanediol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tin Oxide, Sodium Dehydroacetate, [± Iron Oxides (Ci 77499, Ci 77492, Ci 77491), Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891)]

Благодарю всех за прочтение! 🌺


Знакомы с этой пудрой или другими пудрами Clinique?)








Лучшее за месяц

Комментарии

LoveforLips 07 июля 2021, 18:26
Обожала пудру, как у вас на примере из интернета. У меня даже кисть сохранилась от одного из экземпляров. В те годы я не экспериментировала, просто всегда шла за очередной новой, когда заканчивалась предыдущая. Было у меня их много
lillies 07 июля 2021, 18:45
Рада, что Вам эта пудра тоже нравилась!)) Эх, кисть я бы тоже сохранила, она была очень хороша...)) Спасибо, что читаете!  
Alisha_peony 07 июля 2021, 18:27
Лиля, спасибо за обзор!
В свое время извела ни одну такую пудренницу и была очень довольна качеством! Здорово, что Clinique поддерживает качество своей продукции и по сей день!
Сейчас есть пудра в рассыпчатом варианте.
lillies 07 июля 2021, 18:47
Алина, спасибо за внимание к посту!)) Рассыпушка наверно тоже даёт не убойный, а такой же натуральный финиш?)) Как держит макияж?)
Alisha_peony 20 мая 2022, 23:35
Я не очень люблю рассыпчатые, пользуюсь не часто и без удовольствия из-за необходимости вытряхивать пудру в крышку, пылить, долго это…
Ее МНОГО, хватит на вечность. Финиш дает прекрасный, не наглухо матовый. Но кожа после припудривания начинает блестеть быстро.
BeautyAudit 07 июля 2021, 19:35
И у меня была когда-то «малахитовая» пудреница, но кажется уже без кисти, а со спонжиком, но почему-то постоянно повторять ее не возникало желания. На вас отличный результат получился!
lillies 07 июля 2021, 22:10
Да уж, но главное, что она не вызывала у Вас негативных впечатлений)) Спасибо большое!
kartoshechka26 07 июля 2021, 21:18
Какая вы хорошенькая и с пудрой и без  
lillies 07 июля 2021, 22:10
Спасибо большое Вам  
Ksenia_Si 07 июля 2021, 21:24
Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 очень нравилась. Покупку повторяла 3 или 4 раза, пока ее не сняли с производства. Присмотрюсь к герою поста, спасибо за пост!
lillies 07 июля 2021, 23:06
Да, это та же самая пудра)) Ее, насколько я поняла, не снимали с производства, а просто обновили дизайн) Спасибо Вам, что читаете  
Татьяна Веденеева 07 июля 2021, 22:13
Клиниковские пудры отменны! Всегда во все времена дружили с моей жирной т-зоной 👌, и по свойствам и по цене 😁
lillies 07 июля 2021, 23:08
Да, продукта у бренда действительно классные)) А цены сейчас в одной из косметических сетей вообще прекрасные  
Masha87 07 июля 2021, 22:16
Раньше была такая, очень хорошая пудра🙂
lillies 07 июля 2021, 23:08
Согласна, Маша   Спасибо, что читаешь!))
Elenina87 07 июля 2021, 22:56
Хороший результат получился!👍 Жаль, что стойкость хромате, иначе купила бы…
lillies 07 июля 2021, 23:10
Да уж, склонную к жирности кожу летом придется подправлять в течение дня, это факт(( Но в межсезонье она себя проявляет в плане стойкости очень хорошо  
Y gld 08 июля 2021, 03:38
С пудрой не знакома, на Вас очень понравилась.
Про минеральность производитель нагло врёт 😊
lillies 08 июля 2021, 09:27
Да ужж, есть производители, пытаются выдать их пудры за минеральные   Спасибо Вам за внимание к посту!  
Y gld 08 июля 2021, 17:32
Ну, они считают, что, раз уж тальк — это минерал, то можно назвать пудру минеральной, и неважно, сколько силиконов и прочей ерунды они в пудру положили. Только, вот, состав получается как у обычной пудры, у настоящей минеральной он будет кардинально другим.
NadiaS 08 июля 2021, 05:09
Пользуюсь такой только в оттенке 01 уже лет 5. Поверх ещё метеоритами компактными прохожусь. Довольна полностью.
lillies 08 июля 2021, 09:27
Рада, что у нас с Вами схожие впечатления от пудры  
Summernight 08 июля 2021, 07:31
Была такая у меня. Не угадала с оттенком и потому использовала только летом… Возможно, куплю ещё.))
lillies 08 июля 2021, 09:32
Да уж, если с тональным в неподходящем оттенке можно что то сделать, то с пудрой дело сложнее ( Но пудра однозначно стоит повторения  
Irene_blago 08 июля 2021, 08:06
Помню-помпю эту пудру   очень нравилась, но сейчас необходимость в таком покрытии уже отсутвует ) Лилия, чудесно выглядите  
lillies 08 июля 2021, 09:34
Спасибо большое   Ирина, Вам вообще можно не пользоваться никакими тональными средствами, у Вас итак идеальная кожа  
AkielkaAnna 08 июля 2021, 12:22
Я этой пудрой лет 10 уже наверное пользуюсь, в ходу оттенки 3 и 4 не променяю на другую
lillies 08 июля 2021, 15:02
Рада, что у Вас тоже положительные впечатления о ней  
fur_hat 08 июля 2021, 17:03
Извела две или три таких в своё время. Очень классный эффект дает!
Понравилась на твоём лице, Лиля)
lillies 08 июля 2021, 20:56
Да, Вика, пудра очень хороша и бесспорно заслуживает повторения)) Спасибо тебе за прочтение  
DieOlga 08 июля 2021, 23:38
Я обожаю старую версию этой пудры, так называемый «малахит») Она у меня до сих пор есть, и я ей с удовольствием пользуюсь   Новую тоже хочу, но спонж раздражает… Хотя с другой стороны тон здорово выравнивает) В сомненьях в общем)
lillies 09 июля 2021, 00:11
Да, кистью в малахитовой версии было очень удобно наносить пудру   А с новой версией придется использовать свои инструменты, если такие спонжи Вам не нравятся. С другой стороны сейчас на рынке так мало пудр с классными кистями, поэтому мне кажется стоит заиметь свою и пользоваться продуктами с удовольствием))
mari_amell 09 июля 2021, 09:53
Лилия, ну просто само очарование)) выглядишь чудесно!  
И пудра нанесённая кистью лежит прекрасно: кожа ровная, гладкая и настоящая)
Мне очень понравился этот эффект!
Поздравляю с удачной покупкой!
lillies 09 июля 2021, 13:34
Спасибо большое, Маша   Да, пудра даёт классный эффект!)) Стойкости летом бы ей по-больше, тогда цены бы не было ей)))
Djem385 09 июля 2021, 14:17
Ох, эффект от пудры просто просто замечательный!   Выглядит очень естественно и свежо!  
lillies 09 июля 2021, 14:54
Спасибо большое, что читаете  
redishhh 11 июля 2021, 18:56
Смело можно сказать, что это уже легендарный продукт! Ну тот, что был в малахитовом футляре)) У меня была такая пудра и с кистью, и со спонжем и не один раз — очень ее любила))
Лиля, ты получается чаще носишь пудру на голую кожу, без тона? А не подскажешь как она с тоном себя ведет? Я просто только тональный закрепляю пудрой и у меня как раз заканчивается моя от MAC, думаю какую взять на замену))
lillies 12 июля 2021, 18:35
На тон я её тоже делала иногда, ведёт вполне нормально, так же не видна на лице. Но как закрепляющая она безполезна, не продлевает стойкость, матовость придаёт не надолго( Поэтому я её использую, если переборщила, например, с румянами)) «Затирает» огрехи она отлично))