25.07.2023

Когда дело доходит до десерта, всегда что-нибудь происходит© Коллекция Sheglam Willy Wonka The Chocolate Factory

Привет!

Уверена, что почти каждый слышал о фильме Тима Бертона «Чарли и Шоколадная Фабрика» с Джонни Депом в главной роли. Не могу себя назвать фанатом этого фильма, но мне нравится сюжет, атмосфера фильма и, конечно, Джонни Депп был очень хорош в своей роли. Когда я увидела у Карины новость о коллекции Sheglam с Вилли Вонка, она мне очень заинтересовала и, прежде всего, продукты для губ. С момента запуска коллекции прошло чуть больше полугода и я очень рада, что она до сих пор в продаже.

Итак, сегодня в обзоре из коллекции Sheglam Willy Wonka The Chocolate Factory:

🍫 Бальзам для губ Cocoa Yum Lip Balm

🍫 Дуэт из карандаша и блеска для губ Cocoa Kiss Lip Duo в оттенке Cookies N' Milk

Мне очень нравится супер атмосферное оформление коллекции. Все такое аппетитное, шоколадное… А самое главное, что качество упаковок на высоте, начиная от коробочек, заканчивая наполнением.

Коробочки мне, как всегда, жалко выбрасывать 😅

Начну с бальзама для губ Sheglam Cocoa Yum Lip Balm

Очень аппетитная картонная коробочка, а сам тюбик мне напоминает эскимо на палочке или какой-то кексик, облитый шоколадом...😋 В общем слюна начинает по-тихоньку подтекать… Тюбик сделан из плотного пластика, имеет покрытие софт-тач. На него не только приятно смотреть, но еще и приятно держать. Кстати, тюбик достаточно большого размера, компактным я бы его не назвала. В сумочке занимает достаточно много места.

На коробочке много информации, в том числе состав.

Бальзам представлен в единственном оттенке — Chocolate River

Вес продукта — 3,8 гр.

Стик не шатается, продукта достаточно много. Бальзам имеет аромат — мне явно ощущается ириска, слегка химозная. Очень неплохо, я ожидала более химозного запаха. Аромат неяркий, никак не мешает и не ощущается на губах. Ощутим только если понюхать непосредственно стик.

Бальзам для губ Sheglam Cocoa Yum Lip Balm

Бальзам состоит как бы из 3х частей — насыщенного коричневого цвета, карамельного и белого цветов. Но по факту на губах он выглядит как обычная гигиеничка, без какого-либо оттенка. На свотчах получилось чуть уловить темно-коричневый сектор.

Бальзам для губ Sheglam Cocoa Yum Lip Balm

В составе масло какао и касторовое масло. Опять-таки и в плане ухода я не ожидала никаких плюшек от этого бальзама, но он оказался очень хорош. Моей любимой жирненькой консистенции, прекрасно наносится на губы, хорошо их увлажняет и сглаживает шелушения. На губах у меня сейчас время от времени появляется лёгкое раздражение от уходовых активов, губы сохнут и бальзам им помогает не сходить с ума. Врятли он способен вылечить какие-то серьезные трещины, но с небольшой сухостью справляется отлично. Этот бальзам никак нельзя назвать невесомой гигиеничкой, его присутствие на губах явно ощущается и мне это нравится. Думаю, что зимой он будет защищать губы от ветра.

Бальзам для губ Sheglam Cocoa Yum Lip Balm

Стойкость чуть выше, чем у обычных гигиеничек. Бальзам на мне держится около 2х часов, если не перекусывать и не есть его.

Sheglam Cocoa Yum Lip Balm меня приятно удивил, ставлю ему 5 баллов.

А теперь переходим к самому сладенькому 🍰 — дуэту для губ Sheglam Cocoa Kiss Lip Duo в оттенке Cookies N' Milk

В коллекции представлено три набора в разных оттенках:

Фото из официальной соц. сети Sheglam
Фото из официальной соц. сети Sheglam

Я себе выбрала более нейтральный Cookies N' Milk.

На обратной стороне набора информация и составы продуктов. В составах масло пенника лугового и масло какао. Оба выполняют увлажняющую и питательную функцию. Для детального рассмотрения нужно нажать «Увеличить фото».

Переходим к непосредственно набору и первым идет автоматический карандаш для губ Magic Hand Fudge Lip Liner.

Я, честно говоря, не большой любитель карандашей, у меня их буквально пара штук и покупая этот набор, я знала, что карандашом пользоваться буду редко. Тем не менее карандаш по качеству мне очень понравился.

Карандаш, как и другие продукты, прекрасно оформлен. Надписи нанесены очень качественно, его приятно держать в руках. Уверена, что он еще долго будет сохранять свой товарный вид. Колпачок закрывается плотно, до щелчка. Вес продукта — 0,25 гр.

Карандаш  Magic Nand Fudge Lip Liner Cookies N' Milk
Карандаш Magic Nand Fudge Lip Liner Cookies N' Milk

Грифель имеет стандартную форму конуса. Не сильно мягкий, но вместе с тем очень приятно скользит по губам, рисует четкие линии, не царапает кожу. Карандаш тоже имеет аромат и он гораздо более химозный, чем у бальзама. Ну такая сладкая химозина, не нравится. Но слава богу аромат не яркий, чувствуется только если поднести грифель к носу и совсем никак не мешает.

Оттенок у карандаша скорее кирпично-светло-коричневый, очень рыжий для меня. Я не удивлена, так как свотчи в стограмме у Sheglam достаточно достоверные, на них можно спокойно ориентироваться.

Карандаш для губ Magic Nand Fudge Lip Liner Cookies N' Milk

Карандаши всегда наношу на слой бальзама. Ниже на фото карандаш в качестве контура губ.

Карандаш для губ Magic Nand Fudge Lip Liner Cookies N' Milk

Заполнила карандашом всю поверхность губ.

Карандаш для губ Magic Nand Fudge Lip Liner Cookies N' Milk

Карандаш не заявлен стойким, но тем не менее на контуре он держится очень достойно, практически до демакияжа.

И главная (для меня) звезда губной части коллекции Willy Wonka — блеск для губ Choco River Gloss

Позволю себе еще раз высказаться о том, как же мне нравится оформление и в сотый раз скажу слово «аппетитно».

Объем продукта небольшой — всего 2,7 мл. Но, как обладателя немаленькой коллекции блесков, меня это не сильно расстраивает.

Спонжик у блеска классический, ничем не выделяющийся — чуть изогнутая лопатка не сильно большого размера. Ограничитель очень хорошо выполняет свою работу. Продукт набирается только на кончик спонжа в умеренном количестве. И такого количества мне хватает для покраса обеих губ.

Блеск для губ Choco River Gloss Cookies N' Milk

Блеск имеет аромат, схожий с ароматом карандаша — такое же что-то химическо-сладкое. Да, ароматы у набора меня несколько разочаровали, но они действительно совсем не яркие и никак не мешают в нанесении и в нОске.

Оттенок у блеска мне очень нравится — полупрозрачный нейтральный розовый беж. Прекрасно сочетается и с теплыми макияжами, и с холодной гаммой. Люблю его.

Блеск для губ Choco River Gloss Cookies N' Milk

У меня в коллекции есть (и уже подходят к концу) два относительно близких по текстуре и гамме блеска Clarins Natural Lip Perfector оттенок 19 и Relouis Paradiso оттенок 05 Don't stop me.

Видим, что Clarins заметно более теплый и розовый, а Relouis чуть ближе по прохладце к Willy Wonka, но за счет золотого шиммера все же он на теплой стороне. По текстуре Willy Wonka средней плотности, плотнее, чем Relouis, но не такой плотный, как например, мои любимые NYX Butter Gloss. По степени липкости схож с Clarins, очень комфортный. Никаких ощущений тяжести и слипшихся губ Willy Wonka не дает.

Стойкость у блеска вполне хорошая — 2-2,5 часа без перекусов.

Блеск чуть по-дальше:

И еще чуть по-дальше :)

Дуэт из карандаша и блеска Sheglam Cocoa Kiss Lip Duo:

Sheglam Cocoa Kiss Lip Duo Cookies N' Milk

Попробовала нанести блеск просто поверх карандаша:

Sheglam Cocoa Kiss Lip Duo Cookies N' Milk

Слишком рыже для меня :) Далее попробовала сделать градиент, как нам предлагает Sheglam. Нанесла по контуру и чуть к центру карандаш, середину заполнила блеском:

Уже гораздо лучше. Действительно получаются будто печеньки с молоком 🍪

Демакияж простой — продукты легко удаляются мицеллярной водой (в случае карандаша), либо просто съедаются (в случае с блеском :))

Производство: Китай

Цены:

• бальзам Cocoa Yum Lip Balm — 3,99 €
  • дуэт Cocoa Kiss Lip Duo — 5,49 €

Все три продукта из коллекции Willy Wonka:

Как итог, могу сказать, что мне понравилась коллекция Sheglam Willy Wonka. Она доставила не только эстетическое наслаждение, но еще и приятные впечатления от качества самих продуктов. Аромат коллекции несколько подвел, но благо он совсем не бросается в нос, не создает какого-то негатива.

Благодарю за прочтение 💜

Всем десерта! 🍩

JJlovesmakeup 25 июля 2023, 14:14
Люблю этот фильм)))
lillies 25 июля 2023, 14:26
Согласна с Вами, он классный
Djem385 25 июля 2023, 15:00
Очень аппетитные продукты излучающие сказочное волшебство
Порадовало что качество все-таки на уровне и за такую доступную цену
lillies 25 июля 2023, 15:24
Да-да, цена-качество тут прям очень достойные   Спасибо Вам за внимание к посту
Winter_cherry 25 июля 2023, 15:26
Хочу такое! Шоколад я не очень люблю, но тут прямо красота )
lillies 25 июля 2023, 17:46
Точно, коллекция очень аппетитная 😊 Эх, мне тоже хотелось бы не сильно проявлять любовь к шоколаду 😁
Karinochka13 25 июля 2023, 16:01
Мне приятно что вам пригодилась новость, вы так аппетитно показали коллекцию
lillies 25 июля 2023, 18:07
Карина, извините, Вас почему-то не получилось отметить в посте, Ваш профиль не нашёлся 🙄

Рада, что Вам понравился обзор ☺️
Karinochka13 25 июля 2023, 18:20
Не переживайте💋
ElenaKoza 25 июля 2023, 17:13
WILLY WONKA обожать 😍 На тебе понравилось все, прямо как на заказ сделано) Дуэт не мое, а бальзам с удовольствием бы попробовала, спасибо 🥰
lillies 25 июля 2023, 21:48
Лена, спасибо, что читаешь 💋💋 Бальзам реально классным оказался, даже ухаживающим 👍
Kittten 25 июля 2023, 19:50
И правда упаковка очень аппетитно выглядит! Интересные продукты
lillies 25 июля 2023, 21:48
Спасибо Вам за внимание к посту ☺️
Olga_Chernika 25 июля 2023, 20:34
Оформление топ! 🍫 бальзам очень понравился, десерт 3 шоколада, так и хочется надкусить😄. Красивый пост, спасибо!
lillies 26 июля 2023, 11:35
Соглашусь, оформление очень аппетитное ☺️ Спасибо Вам 🤎
Татьяна Веденеева 26 июля 2023, 10:04
Очень симпатичный наборчик, не всегда приятная упаковка совпадает с содержимым.
Лиль, ты если контур будешь наносить на бальзам, то он расплывется ведь по бальзамной жиже 🙈😁
lillies 26 июля 2023, 12:23
Да уж, тут очень хорошее сочетание цены и качества))
Я обычно промакиваю салфеткой бальзам   А вообще да, так лучше не делать
Amedea11 26 июля 2023, 20:50
Спасибо за пост! Наконец то кто то написал про Sheglam. Очень люблю косметику от них, всем очень довольна. Такой набор у меня тоже есть, но в более темном варианте
lillies 26 июля 2023, 23:52
Оо, рада, что нашла единомышленника тут! 🤝 У меня ещё есть обзор на их жидкие румяна и бронзер)) Какие у Вас ещё продукты есть?))
Amedea11 27 июля 2023, 10:01
Обязательно посмотрю ваш обзор
У меня есть матовый тональник, пудра компактная, палетка их новая из коллекции 90-х в виде проигрывателя для пластинок- в розовых оттенках,-прелесть, а не палетка
Моя любимая подводка, покупаю уже не первый раз. Блеск для губ, помада, румяна в стике и палетка румян с принтом роз. А на свое день рождения подарила самой себе всю их коллекцию по Гарри Поттеру- такого восторга я давно не испытывала  , прямо любовь -любовь.
lillies 27 июля 2023, 10:43
Видела палетки в стиле пластинок, очень прикольные 😊 А покажете палетку румян?) Я знаю у них палетка с мороженым и кремовые однушки с розой из коллекции Фриды 🤔
Amedea11 27 июля 2023, 14:39
Приду домой с работы, сфотографирую.
Да, кстати про Фриду. У меня тинт для губ из этой коллекции, классный. Наверное один из немногих, которые мне не сушат губы.
lillies 27 июля 2023, 18:12
Вот это реально не часто встретишь, чтобы не сушил)) Я смотрела тоже на них, но они все ярковаты для меня, как и румяна ((
Amedea11 27 июля 2023, 20:29
На самом деле они не такие яркие, у меня в оттенке surreal, очень даже носибельный, можно тоненько наносить, можно и более насыщенным сделать.
Вот румяна, постаралась сфотографировать так, чтобы оттенки передались.
Amedea11 27 июля 2023, 20:34
lillies 27 июля 2023, 23:41
Палеточка красивая 😍😍 Класс 👍👍 Тинт тоже очень симпатичный, такой немного полупрозрачный и не плотный 👍👍
Chernika9 13 января 2024, 18:23
Красота какая
Amedea11 27 июля 2023, 20:41
Тинт surreal
rozkovanelli 27 июля 2023, 04:10
Привет. Не смотря на то, что я равнодушна к сладкому (защитная реакция организма на вечную борьбу с лишним весом) этот шоколадный набор я бы приобрёла.И именно в том оттенке что выбрала ты Лиля. В косметике я не сильна, поэтому с удовольствием жду твои обзоры, где всё подробно описывается. 🙂
lillies 27 июля 2023, 10:40
Эх, мне бы тоже выработать защитную реакцию от сладкого 😁
Спасибо большое Вам☺️
olenchik 27 июля 2023, 04:11
Спасибо за такой аппетитный пост 🍫
Появилось желание попробовать что-то из героев), тем более, я не равнодушна к шоколадной теме и впервые узнала вообще 😉о бренде. Есть веская причина.

Буду ждать продолжение о продуктах марки: румянах и бронзере.
lillies 27 июля 2023, 10:58
По возможности обязательно попробуйте, уверена, что не разочаруетесь 😊 А обзор на румяна и бронзер у меня уже есть — вот он :) Планирую написать о матирующей пудре и блеске из новой коллекции с Гарри Поттером 🙂
olenchik 28 июля 2023, 04:12
Пойду читать)
Masha87 28 июля 2023, 05:48
Какой милый и атмосферный наборчик🍫, на вас прекрасно выглядят эти продукты
lillies 28 июля 2023, 14:29
Маша, спасибо, что зашли в гости
MayKerro 28 июля 2023, 15:56
Какая вкусная коллекция. Вы чудесно ее подали, захотелось затестить.
lillies 28 июля 2023, 16:06
Спасибо Вам большое за высокую оценку 😊
AllaA76 28 июля 2023, 16:22
Бальзам захотелось откусить, набор Хот Фуджи — купить. Спасибо за знакомство с новой для меня маркой.
lillies 28 июля 2023, 17:51
Тоже долго размышляла о Hot Fudge, оттенок классный👍 И если бы не другие холодные оттенки в коллекции, взяла бы его тоже)) А теплые/нейтральные как раз заканчиваются))
Спасибо Вам за прочтение 🤎
Chernika9 04 января 2024, 10:34
Красивый бальзамчик, Hot Fudge оттенок понравился
lillies 04 января 2024, 18:12
Согласна, этот оттенок тоже классный   Хорошо, что эта коллекция до сих пор в наличии))
Chernika9 04 января 2024, 18:56
  жду бальзам, уже заказала, спасибо за пост
lillies 05 января 2024, 13:53
Класс! Обязательно потом поделитесь впечатлениями))
Chernika9 05 января 2024, 18:03
19 января обещал прийти. Никогда не пробовала эту марку