23.12.2022

Крутые находки для лица от Sheglam и лапка котика

Здравствуйте!

Одно из моих открытий этого года — кремовые продукты для лица. Несмотря на то, что это далеко не новый для меня продукт макияжа, в этом году я их хорошенько распробовала, возможно в силу того, что кожа у меня стала меньше жирниться и на шаг приблизилась к нормальной.

Искала румяна в кремовом или жидком формате персикового оттенка, чтобы можно было утром быстро нанести без дополнительных инструментов. Посмотрела наверно все возможные варианты на европейском рынке. Максимально близкие к моим запросам были Rare Beauty, но они слишком пигментированные, а в спешке не хотелось бы дополнительных заморочек. Как то у одного блогера увидела интересные румяна с аппликатором-губкой. Подумала «О, кажется, это то, что мне надо».

Немного о Sheglam

Принялась гуглить и выяснила, что это румяна от молодого бренда Sheglam, созданного в 2019 году. Головной офис находится в Сингапуре. Производство сертифицировано и как заявляет бренд, они сотрудничают с теми же заводами, что и люксовые марки. Бренд напрямую поставляет свои товары, поэтому качество на высоком уровне по очень демократичным ценам. Продукты не тестируются на животных, что очень приятно. Sheglam продаётся на своём официальном сайте, а также на маркет-плейсе Shein и как выяснилось, со второго заказывать значительно выгоднее.

На Косметисте прекрасные авторы публиковали новости о коллекциях Sheglam Sunday picnic, The Chroma Zone, а также оочень аппетитную коллекцию Willy Wonka. Бренд довольно часто сотрудничает с блогерами, выпускает что-то интересное. Но, думаю, что по скорости выпусков ему сложно тягаться с Color Pop или Makeup Revolution 😏

В ассортименте бренда представлен весь спектр продуктов для макияжа, начиная от базы, заканчивая различными инструментами. Можно найти даже средство для демакияжа. Румяна, бронзеры и хайлайтеры в жидком формате (Liquid Family) — самые популярные и продаваемые. И после просмотра восторженных отзывов от разных блогеров, я взяла себе румяна из линейки Color Bloom Liquid Blush Matte Finish в нежном оттенке Hush Hush, бронзер Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun, а также не смогла устоять перед прелестной кисточкой в форме лапки котика, которой производитель предлагает наносить эти продукты.

Первое, что меня впечатлило — это оформление. Для бюджетных продуктов оно, не побоюсь этого слова, просто потрясающее.

Красивые картонные коробочки, с выдавленными буквами S в обрамлении, символом бренда. На них вся необходимая информация.

Состав румян
Состав румян

Состав бронзера
Состав бронзера

Сверху на коробочках указано название оттенка и его цветовое решение. Присутствует защитная наклейка.

И сами футляры… Они очень красивые! Фотографировать их — сплошное удовольствие. Мне кажется, что производитель вдохновлялся оформлением блесков и помад Dear Dahlia, однако Sheglam внесли изюминку, немного «скрутив» свои футляры.

Сам флакон сделан из очень качественного пластика, напоминающего стекло. Упаковка прям увесистая, не у каждого люкса такую можно встретить. Покрытие флакона матовое, переходящее градиентом в полупрозрачное дно. Сквозь него виден оттенок самого продукта. Прекрасное украшение туалетного столика.

На дне флаконов наклейка с информацией об оттенке, сроке годности и производстве.

Далее буду рассказывать о каждом продукте отдельно.

Жидкие румяна Sheglam Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush

Жидкие румяна представляют собой интересную конструкцию из флакона с самими румянами и очаровательного спонжа.

Спонж имеет форму, напоминающую (мне лично😄) яйцо. Им очень удобно наносить как микро-каплю, так и приличное количество. Ручка со спонжем закрывается плотно, до еле слышного щелчка. Внутри флакона с румянами есть шарик, который при встряхивании не даёт загустеть продукту.

Внутри футляра есть пластиковый ограничитель, благодаря которому ничего не проливается, не течет и на спонже остается оптимальное количество продукта.

Оттеночный ряд у румян очень не плох, думаю, что каждый сможет найти что-то для себя.

Скрин с оф.сайта Sheglam - Color Bloom Liquid Blush Matte Finish
Скрин с оф.сайта Sheglam — Color Bloom Liquid Blush Matte Finish

Как я уже упомянула, у меня оттенок Hush Hush и со свотчем на сайте он совпадает процентов на 90. Розовинки, которую я вижу на оф.свотче, в живую гораздо меньше.

Sheglam Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush

Это нежнейший персиковый оттенок, очень спокойный, сочетающийся, на мой вкус, с теплыми макияжами. Прекрасно подходит для светлых тонов кожи. Для более смуглых в линейке есть оттенок в похожей гамме, но более насыщенный — Float On.

Текстура жидкий крем.

Аромат не самый приятный, напоминает акварель. Но при нанесении и в носке я его совсем не ощущаю.

Sheglam Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush

Оттенок Hush Hush полностью меня устроил. В последнее время полюбила на себе именно такие нежные цвета с тёплым уклоном, и как мне кажется, они меня освежают гораздо лучше, чем традиционные розовые.

На лицо наношу с помощью родного аппликатора три точки над скулой и по одной точке по бокам лба. После растушевки остатки достаются спинке носа.

Ниже на фото румяна нанесены на тон и консилер. Других продуктов для лица нет.

Sheglam Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush

Растушевываются замечательно в два счета, любыми инструментами. Больше всего нравится использовать собственные пальцы и кисть, о которой расскажу ниже. Спонж может много забрать продукта, его почти не использую тут.

Sheglam Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush

С румянами невозможно напятнить или переборщить. После растушевки они сливаются с кожей и будто чуть впитываются. Отличный вариант для знакомства с таким продуктом, как румяна.

Финиш матовый, натуральный.

Sheglam Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush

Стойкость у румян не очень высокая, хотя они по заявлению производителя должны быть стойкими. При нанесении рано утром к середине дня они заметно тускнеют и их лучше закреплять сухими румянами, либо добавлять днем. Я же наношу их чуть в большем количестве утром, благо оттенок это позволяет более чем. И в зависимости от активности в течение дня, либо оставляю как есть, либо добавляю маленькую каплю.

Удаляю румяна вместе с остальным макияжем гидрофильным средством.

Теперь поговорим о бронзереSheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun.

Та же конструкция со спонжиком-яйцом.

И внутри ограничитель.

Линейка цветов состоит в основном из тёмных оттенков, подходящим загорелым тонам кожи. Для славянского типажа я бы назвала наиболее подходящими оттенки Soft Tan — он в реальности более серый, подходит в качестве скульптора- и мой уже бронзирующий Golden Sun.

Скрин с оф.сайта - Sun Sculpt Liquid Contour
Скрин с оф.сайта — Sun Sculpt Liquid Contour

И да, тут свотчи с сайта менее точные, чем у линейки румян. Когда первый раз открыла флакон, увидела спонжик, то обрадовалась, что это мой любимый формат «недобронзер-перескульптор» (как бронзер из палетки Vivienne Sabo Mariniere 02). Но сделав первые свотчи, я поняла, что это настоящий бронзер с рыжинкой.

Sheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun

Особенно эта рыжинка проявляется при растушевке.

Sheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun

Но бронзер, как и румяна, имеет свойство сливаться с кожей и чуть впитываться и на выходе получается хороший эффект лица, побывавшего в отпуске.

У меня из жидких бронзеров есть только один от Rouge Bunny Rouge и они прямо противоположные.

Слева Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Liquid , справа Sheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun
Слева Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Liquid, справа Sheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun

Видно, что RBR золотистый с металлическим финишем, в то время как Sheglam матовый и рыженький.

Кстати, вернемся к стойкости. При смывании свотчей сывороткой для снятия макияжа с маслами, Rouge Bunny Rouge сдался сразу без боя, а вот Sheglam до конца уходить отказался.

След от Sheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun
След от Sheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun

На лице я вижу бронзер дольше, чем румяна, поэтому никогда его не поправляю в течение дня.

И так как бронзер более яркий, чем румяна, я его наношу в меньшем количестве. Пару точек выше скуловых впадин, ближе к височной части, одну точку на боковые зоны лба. Тут уже предпочитаю растушевывать спонжиком, либо кистью. С помощью инструментов я добиваюсь полупрозрачного эффекта гораздо быстрее, чем своими пальцами.

Ниже на фото на лице только тон + консилер и бронзер:

Sheglam Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun

Удаляю бронзер, как и румяна, вместе с остальным макияжем с помощью гидрофильного средства.

А теперь смотрим общий свотч:

Снизу Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush, сверху Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun

А также оба продукта на лице:

Color Bloom Liquid Blush Matte Finish оттенок Hush Hush + Sun Sculpt Liquid Contour в оттенке Golden Sun

Мне очень понравилась Liquid Family от Sheglam.

🧡 Румяна стали моими настоящими любимчиками и почетно украшают собой стол. Использую их почти в каждом макияже.

🤎 Бронзер оказался рыжеват, поэтому его время будет весной и летом. Но по техническим характеристикам к нему никаких претензий нет.

В планах попробовать какой-нибудь набор из хайлайтера и румян, из коллабораций с блогерами. В наборах оттенки, которых нет в основной коллекции и они очень симпатичные.

Производство: Китай

Объём продуктов: 5,2 гр.

Цены:

• румяна 4,49 евро, мне достались за 3,82 евро
  • бронзер 4,49 евро, мне достался почти даром за 1,92 евро.

Оценки: румяна 10 из 10, бронзер 9 из 10

Кисть Color Bloom Liquid Blush Brush

Милейшая кисточка, которая должна помогать растушевывать жидкие продукты для лица. Не закинуть ее в корзину было крайне сложно :)

Кисть средней длины, с пластиковой ручкой, в матовом розовом оформлении, с градиентом. В тон к румянам.

Ворс искусственный, плотно набитый, выполненный в форме кошачей лапки. Кисть сделана аккуратно, ничего не торчит, никаких следов производства. Как заявляет производитель, ворсинки из микрокристаллов, с усовершенствованными краями, с углом наклона 60 градусов. Я бы не стала это воспринимать серьезно, но растушевывать румяна и бронзер этой очаровашкой и правда очень удобно.

Кисть очень мягкая, приятная на ощупь, как будто и правда лапка котика. Быстро тушует жидкие продукты, не сильно забирая их в себя.

Я надеялась на многофункциональность кисти и попробовала растушевать ею тон. Она его, конечно, растушевала, но это было долго. Она оставляла полоски и справлялась с ними с трудом. Видимо действительно ее зона ответственности — более жидкие продукты.

Тем не менее, со своими задачами она справляется на отлично и радует глаз, собственно, как и остальные герои поста.

Ворс не лезет. Отмывается кисть очень охотно и достаточно быстро сохнет.

Производство: Китай

Цена: 2,99 евро

Оценка: 4,9 из 5

Подводя итог, могу сказать, что полностью разделяю восторженные отзывы блогеров. И действительно Sheglam удалось сделать классные продукты за бюджетную стоимость. К покупке однозначно рекомендую 👍

Благодарю всех за прочтение 🌺

Как вам такой формат румян и бронзера?) Знакомы с Sheglam?

pi4y4y 23 декабря 2022, 17:38
Какие красивые и нежные продукты 😍 Классно выглядят. А румяна на губы не пробовали наносить?
lillies 23 декабря 2022, 19:06
Спасибо Вам 🙂
У меня губы всегда требуют жирненького слоя в виде блесков, поэтому я даже не буду пытаться наносить туда румяна)))
Yamari 23 декабря 2022, 17:52
Прелесть какая 👍вы-очаровательны🤩
lillies 23 декабря 2022, 19:06
Спасибо огромное 😊
SantaMom 23 декабря 2022, 17:59
Вы очень обаятельны, а продукты очень симпатичные и очень вам идут, как мне кажется) Записала в блокнотик про бронзер, кажется что среди свотчей есть и для меня удачный оттенок, большое вам спасибо за пост!
lillies 23 декабря 2022, 19:07
Спасибо Вам большое 😊 Какой Вам приглянулся оттенок?))
SantaMom 23 декабря 2022, 19:10
Soft tan ( я холодного подтона ), хотя Tawny amber тоже может оказаться интересным, хоть и непростым в использовании.
lillies 23 декабря 2022, 19:27
Даа, Soft Tan как раз холодный, а вот Tawny Amber уже прилично насыщенный… Но если наносить по чуть — чуть, то получится красиво 👍
olla 23 декабря 2022, 18:09
Я тоже такую кисть купила. Ещё не пользовалась, просто достаю и любуюсь.
lillies 23 декабря 2022, 19:08
Я Вас понимаю 🤣 Ею жалко пользоваться 😁😁
Tianny 23 декабря 2022, 18:17
От фото такой нежностью веет😍
lillies 23 декабря 2022, 19:08
Рада, что Вам понравилось 😊
Bomona 23 декабря 2022, 18:43
Спасибо за пост, в избранное затолкаю — определенно наткнулась на их бренд случайно в инсте и залипла на все видео. Раньше был такой блекс и помада Lancome Juicy Shaker, очень хотела его но когда пошла покупать он исчез с полок. Мне хотелось его исключительно из за аппликатора — они прямо как у вас в посте. Чуть позже я заказала с Алика румяна — опять же только из за такого спонжа. Запах кстати у китайских румян — ужас и плюс они расслоились у меня на эмульсию и цвет. В общем из за того что аппликатор такой волосатый он впитывал только самое жидкое — а цвет даже до дозатора не заходил.
Сестра моя кстати шутку выдавила что аппликатор похож на «пипку» собаки  . В общем валяется у меня эти румяна — ток упаковка нравиться у них). Вот тоже хочу SheGlam попробовать но в шейне у меня почему то одни аксессуары вылезли.
А сами румяна и контур и хайлайтер хочу у них. И видела сейчас вышла такая интересная коллекция у них — что про пиксели или я забыла уже
lillies 23 декабря 2022, 19:16
Ааа, помню, помню такие Шейкеры 😀 Я читала про них тут, на Косметисте, но как то не вдохновили они меня тогда)) А про спонж у меня таких ассоциаций даже не было 🤣🤣

У них вышла новая коллекция Glitch Out, да) Там такое все яркое, в стиле компьютерной игры))
Bomona 23 декабря 2022, 19:25
Дааа точно, думаю хочу или нет. Но очень цепляет меня почему то)
lillies 23 декабря 2022, 19:28
Если хочется, то почему бы и нет)) Цена как раз позволяет экспериментировать 👍
Maro 23 декабря 2022, 18:47
Какое все миленькое) мне очень понравились оттенки и как выглядит в макияже, свежо и не «вырвиглазный» пигмент, идеально для тех кто торопится)
lillies 23 декабря 2022, 19:17
Абсолютно согласна с Вами🙂 Нанёс, чем угодно подтушевал и побежал))
purrpurrw 23 декабря 2022, 19:15
Очень понравились румяшки на вас! Формат упаковки не совсем близок мне, но, думаю, наловчиться пользоваться можно
Марка заинтересовала ещё с выхода обзора от Эдди на ютюбе, видимо, надо что-то брать на пробу
lillies 23 декабря 2022, 19:25
Спасибо Вам 😊 Для меня такой формат оказался удобнее стандартных кремовых вариантов, хотя я не обладаю от природы прямыми руками 🤣
Tellshell 23 декабря 2022, 20:02
Красота необыкновенная!
lillies 23 декабря 2022, 23:14
Спасибо Вам за внимание к посту 🌷
ElenaKoza 23 декабря 2022, 20:12
Про бренд не слышала, но правда — очень хорошенькие продукты и ты в них очаровательна 😍 Мне понравилось и оформление, и содержание. Ну а кисть имеет право быть просто украшением коллекции, такая милаха)
lillies 24 декабря 2022, 01:12
Лена, спасибо большое тебе за добрые слова 😊🌷
Tais_Athenai 23 декабря 2022, 20:17
Неожиданно понравились румяна)) И кисточка. И вообще захотелось поискать что-нибудь от этого бренда. Вот спасибо))
lillies 24 декабря 2022, 01:14
Посмотрите, у них есть интересные вещички, уверена, что Вам что нибудь приглянется 🙂 Спасибо Вам, что зашли 🌼
Татьяна Веденеева 23 декабря 2022, 20:18
Лапка котика 😄👍, класс!
Симпатичненький бренд, очень даже миленькие оба эти продукта!
lillies 24 декабря 2022, 01:12
Да, у них есть интересные продукты 🙂
Mac_Cecht 23 декабря 2022, 20:34
Флаконы выглядят шикарно! И лежат на коже продукты классно)
lillies 23 декабря 2022, 23:15
Спасибо, Илона, что зашли в гости 🤗🌷
Esver 23 декабря 2022, 23:32
Очень симпатично все выглядит, а лапка котика очаровательна!
lillies 24 декабря 2022, 01:10
Согласна с Вами 🙂 Спасибо, что зашли 🌷
Djem385 24 декабря 2022, 00:42
Очень интересные продукты, особенно кисть   Спасибо вам за обзор! Фотки класс!
lillies 24 декабря 2022, 01:11
Спасибо Вам большое 😊
gentle_puh 24 декабря 2022, 05:36
Вы очень-очень красивая 🥰
Продукты тоже понравились 😄
хотя как жаль что румяна не такие же стойкие, как их бронзёр! Даже странно, ведь одна и та же формула, казалось бы 🤔
lillies 24 декабря 2022, 10:00
Большое Вам спасибо 😊🌷
Я допускаю, что такое можно быть из-за оттенка, бронзер сам по себе по-ярче… Но вообще да, странно это🧐
JuliaB87 24 декабря 2022, 10:53
У Вас потрясающий оттенок зелёных глаз
lillies 24 декабря 2022, 16:43
Спасибо Вам 😊🌷
FantasticRose 24 декабря 2022, 13:01
Все очень красиво, но Ваш цвет глаз это нечто!
lillies 24 декабря 2022, 16:43
Благодарю Вас 😊🌷
mamzel_Liusia 24 декабря 2022, 15:07
Мне нужна эта кошачья лапка.
На цене аж проморгалась, не поверила глазам. Такое очарование, прекрасная упаковка, хорошие качества за смешные деньги. Надо нахохотать себе что-то)
Бронзер очень на вас понравился.
lillies 25 декабря 2022, 18:05
Да, у них получилось создать классные вещи за очень гуманную цену)) Уверена, что лапка Вас не разочарует и что-то ещё приглянется 🙂
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 19:10
Такая милота! И очень оригинальные продукты в плане нанесения — такое нечасто встречается.
lillies 24 декабря 2022, 20:44
Согласна с Вами! Могу припомнить такой способ нанесение у упомянутого выше Шейкера от Lancome))
Спасибо, что зашли в гости
Olishna0606 25 декабря 2022, 19:15
Интересный бренд, захотелось самой что-то у них попробовать. Спасибо за пост и за знакомство, вы милашка
lillies 25 декабря 2022, 19:29
Спасибо Вам большое 😊🌷
Уверена, Вам что-нибудь приглянется у них 🙂
Natalika_ 25 декабря 2022, 19:21
Интересно попробовать бронзер в таком формате, и кисть, конечно же, такая милота)
lillies 25 декабря 2022, 21:04
Такой формат оказался очень удачным) Кисточка да, милашная, а главное — отлично работает 👍
Polinopolis 25 декабря 2022, 21:35
Ожидала увидеть румяна в стике, но меня ждал сюрприз с «жулькой»)) очень понравились оба средства на вас, румяна освежают! И упаковки красивые. Надо поискать, где такое можно купить)
lillies 26 декабря 2022, 01:08
Жулька 🤣🤣 Как только её не называют😁
Спасибо большое🌷 Продукты реально классные, если найдёте, берите 👍
AnyaMalina 26 декабря 2022, 14:03
Максимально естественно смотрятся продукты
lillies 26 декабря 2022, 15:54
Даа, фишка кремовых продуктов — это их натуральность на лице 👍 И оттенки тут как раз для этих целей))
Спасибо Вам, что зашли в гости 🌷
redishhh 27 декабря 2022, 21:27
Лили, ты красотка   и пост настоящий глоток весны в эту холодную зиму!
Классные средства, с брендом не знакома, поэтому с большим интересом все прочитала))
lillies 28 декабря 2022, 00:16
Кристина, спасибо тебе 🤗 🌷 Всегда рада тебя видеть 😚