22.10.2023

Почти идеальный хроматик. Tammy Tanuka 099 Пробуждение

Прессованных хроматиков от Тануки пока что не очень много, но среди них я хочу выделить Пробуждение. Во-первых, у него самая удачная для хроматиков формула — доработанная заливка. С ней очень удобно работать, респект бренду за такой быстрый путь от пластилина к отличной качественной формуле. Если кому-то интересно — первая заливка была в рестоке Чародейки. А во-вторых, очень красивый зеленый цвет.

На свотчах это переход из желто-зеленого в зелено-синий. Диапазон перехода поменьше, чем у Восхваления, но это не мешает любить мне Пробуждение больше. А странно, ведь я так не люблю вставать на работу по утрам.

Была эта монетка в чудеснейшей зеленой палетке под названием Игривая травяная змейка, которую я сочно распробовала этой осенью благодаря удобной формуле. Но если мне захочется придраться к хроматикам заливкой, то повод есть — они не очень хорошо смешиваются с другими оттенками, особенно если это старая Танука или тени других брендов. Но так как в карточке палетки я не нашла привычной пометки «Палитра не самостоятельная и может потребовать дополнительных оттенков» — можно ли называть это большим минусом? По характеристикам очень напоминают гладкие мультихромы из палетки Adept Cosmetics Plain Jane.

В основном я ношу Пробуждение с другими оттенками из Змейки, но тут попробовала его с рассыпчатыми пигментами и тенями других брендов

Здесь со Счастливым ангелом и Синеглазкой из Павлина

Тут — с Natasha Denona Glam и Россыпью веснушек во внутреннем уголке. И вроде оттенок втушеван в остальные, но на веке все равно выглядит отдельной полосочкой

И с однушками из моей самонаборной палетки Lethal. Кстати, так она выглядит при нанесении сухим способом. Стушевала его с более пластичным FRB, получилось получше

Для меня это однозначно удачный оттенок, который можно без проблем носить в Змейке и делать шикарные макияжи. Для смешивания с другими палетками ей нужен транзитный гладкий оттенок, чтобы ввести в общую картину. Оптимально — металлик.

Если заливка хроматиков в будущем станет легкосмешиваемой — это будет 11/10 без разговоров. А сейчас это без разговоров и сомнений 10/10.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Olgagavlovich 22 октября 2023, 09:56
Краааасив🔥
mallow_grey 24 октября 2023, 21:38

Tais_Athenai 22 октября 2023, 12:28
Имею этот оттенок. Люблю. Использую с удовольствием.))
mallow_grey 24 октября 2023, 21:39
Здорово, что он вам тоже нравится)
RitaMix 22 октября 2023, 13:18
Ваши макияжи глаз — это всегда полный восторг!
mallow_grey 24 октября 2023, 21:39