25.06.2023

Обновленное чудо: Tammy Tanuka Купание Чародейки

Если я ничего не путаю, то именно с релиза Чародейки началась славная тенденция падения сайта. К тому же он так мощно упал, что менеджерам пришлось обзванивать заказавших и уточнять, точно ли они заказали то, что отображается в системе, а затем сайт и вовсе переехал на другую платформу.

Сама Чародейка была просто невероятно красивой, и такой же невероятно нестойкой. У меня она скатывалась буквально за 3 часа, а если нанести ее на матовые — она скатывала и матовые. Приходилось работать с ней одной-единственной кистью (потому что базой от Wet'n'Wild я уже пользовалась, и база сама по себе не спасала), которая замечательно работает с любыми тенями Тануки. Кому интересно, кисть PLouise 7072, близкий аналог из российских кистей — Ludovik 15SC. Plouise мне нравится больше, а Людовик могу рекомендовать только в том случае, когда надежды на нормальное нанесение нет.

Пост про первую версию палетки был, там есть фото безобразия и скатываний. А что насчет второй?

Бренд анонсировал изменения в 3 оттенках — 2 оттенка (Пульсар и Сердоликовая пыль) теперь выполнены заливкой, а Щекотка стала краснее. Об изменениях формулы остальных оттенков не говорили.

Свотчи первой палетки

Свотчи второй палетки

Однако я разницу заметила — во-первых, теперь я могу наносить оттенки любой кистью, а во-вторых — вообще не париться насчет стойкости! Прошлая палетка скатывалась вся без вариантов, а новая держится весь день.

До (нанесена Топазовая пыль из палетки, и дополнена Сульфуром с Метеором)

После (через 7 часов). Фото не эстетичного характера, но зато видно отсутствие скатываний

Про заливку (но возможно, моя палетка с браком, и это относится не ко всей партии)

Первый блин комом, товарищи. Тени пластилиновые и передают привет палетке Степенный королевский павлин, где была подобная тягучесть.

Сама заливка именно в Чародейке мне не понравилась (в отличие от заливки в Волке), тени неохотно переносятся на кисть. На примере Сердоликовой пыли и Пульсара — свотчи пальцем и кистью. Где палец, а где кисть, и так понятно)

*кисть Plouise — гладкая синтетика

Первой версии палетки у меня на руках нет, но зато есть обновленная Рыбка с Пульсаром, который выполнен не заливкой. Поэтому сравню два Пульсара — с заливкой и обычный, а также как они наносятся кистью

Пульсар заливкой ярче, если наносить пальцем, но кистью… Сами все видите. Я сначала подумала, что дело в рельефе руки, и намазала прямо на костяшку пальца Пульсар из Рыбки кистью. И нет, дело не в рельефе.

На веке можно сделать поярче, если постараться. А если не постараться, получится нечто подобное (кстати, наносила кистью Plouise — не терла рефил, а набирала пигмент как обычно. Предыдущий макияж с таким нанесением выглядел очень ярко)

Фото поближе

Мне это не мешает, потому что Сердоликовая пыль мало похожа на необычный оттенок, а обычный Пульсар в нормальной формуле есть в обновленной Рыбке, но сам факт! Ну ничего, буду использовать в нюдовых макияжах или как хайлайтер.

И немного макияжей с этой палеткой. Тут — Топазовая пыль, Эссенция светлячков и Пульсар

Щекотка во внутреннем уголке

Что сказать — снова спасибо бренду за то, что он развивается и улучшает тени. Оттенки в Чародейке очень красивые, поэтому когда их можно было носить либо во внутреннем уголке, либо постоянно заглядывая в зеркала и поправляя скатывания пальцем — это было немного обидно. А сейчас я с жирными веками и нависанием могу спокойно носить палетку по 12+ часов и не волноваться, превратился ли мой в макияж в тыкву.

Минус только один — заливка. Мне она не понравилась, но спасибо, что заливали не Воспоминания о морских сказаниях или Лавандовые сны, а спокойную Сердоликовую пыль и дублирующийся в Рыбке Пульсар.

gALBina 25 июня 2023, 20:31
Может попробовать спонжиком 🤔он максимально приближен к нанесению пальцем🤔
mallow_grey 25 июня 2023, 20:41
В целом да, можно спонжем, силиконовым аппликатором, да и просто пальцем) Но я хотела показать, что с нанесением кистью не все гладко
Ninja 25 июня 2023, 20:54
Скажу страшную вещь, но палетка Купание чародейки оставила меня абсолютно равнодушной.
Ольга Жукова 25 июня 2023, 21:36
Ооооо, какая крамола))))) я хочу Чародейку, но только ради красоты!
mallow_grey 26 июня 2023, 20:05
Каждому свое) Не всем же любить оттенки-фонарики
nefa 27 июня 2023, 14:40
Меня тоже она не зацепила)) вообще
Ninja 27 июня 2023, 16:21
Мне уже отправили Аксолотля! Жду-не дождусь)))
nefa 27 июня 2023, 16:24
Мне сегодня пришло сообщение, что посылка зарегистрирована в сдэк)
Ninja 27 июня 2023, 16:29
Ещё за бонусы взяла лимитку Рогоз возмездия.
Tais_Athenai 25 июня 2023, 23:36
Когда-то хотела Чародейку, но потом перехотела, так и не стала покупать. У меня есть монетка из Кота, новая, заливкой. Так вот, я полностью с вами согласна, что рефилы заливкой — это гадость. Не понравилось очень.
mallow_grey 26 июня 2023, 20:06
В Коте то же самое или что-то другое?
Tais_Athenai 26 июня 2023, 20:48
Я имею в виду, что в Коте розовый рефил выполнен заливкой. Он, как и ваши в Чародейке (которые заливкой) не набирается на кисть.
mallow_grey 26 июня 2023, 21:08
Я имела в виду, в Коте те же проблемы или другие, неправильно выразилась) Просто у меня есть Волк с заливкой, у которой совсем другие характеристики (там все отлично), и интересно узнать про другие палетки
Спасибо за информацию)