11.10.2023

Новинка 2023: моя коллекция бальзамов для губ L'Oreal Paris Glow Paradise

Привет Косметиста!

Этот пост я хочу посвятить бальзамным помадам от многими любимого бренда L'Oreal — Paris Glow Paradise. Эти бальзамы увидели свет весной этого года и довольно быстро приобрели популярность.

Все побежали — и я побежал, и вот первый оттенок (193 Rose mirage sheer) был у меня, потом, как в тумане, к нему присоединился второй — 191 Nude heaven. А так как я из тех, кто в состоянии аффекта нагребает сразу несколько оттенков без особенно тщательного затеста, у меня также в скором времени появились 107 Brown enchante и 642 Beige Eden sheer.

Футляр помады выполнен из прозрачного пластика, имеет серебристый поясок и паз, который фиксирует колпачок на месте, в целом симпатично, но граненый дизайн мне нравился больше.

Объем средства: 3,8 г

Цена: от 300 р. до 500 р. на пике популярности

Состав: производитель обещает нам до 98% натуральных ингредиентов и сок граната в составе

Отдушка: приятная, фруктовая, где-то попадалась информация про аромат личи, заявленный в пирамиде аромата, в принципе, что-то есть, мне же просто похож на отдушку нюдовой линейки.

Текстура: мягкая, бальзамная, но не расплывается и не разваливается в стике, как, например, тот же бальзам от Стеллари. Стик довольно сильно пачкает упаковку внутри и снаружи основания, колпачку тоже достается. Расход ощутимый, выше среднего, принимая во внимание текстуру — ожидаемо.

Покрытие очень полупрозрачное, тонкое, на губах ощущается невесомо, немного маслянисто. По тонкости покрытия могу также сравнить с нюдовой линейкой помад, только покрытие у них в разы плотнее. Уход очень незначительный, более плотное покрытие бальзама Стеллари смягчает мои губы в разы ощутимее, этот же бальзам просто скорее предотвращает появление сухости, чем увлажняет и, тем более, питает. На волне положительного первого впечатления нахватала несколько оттенков, но, по факту, повторить именно из-за уходовых свойств желания не возникает.

Стойкость: от силы пара часов, что вполне характерно для бальзамной помады

Мои оттенки:

Для сравнения губы «ню»

• 191 Nude heaven — оттенок «мои губы, только лучше», прямо идеальный нюд для меня, самый любимый и универсальный оттенок;

• 193 Rose mirage sheer — не барбишный сложносочиненный розовый, освежает, подойдет многим, не слишком яркий и холодный, универсальный, в общем, второй любимчик;

• 642 Beige Eden sheer — немного выбеливающий бежевый оттенок с лёгким персиковым вайбом, в принципе, неплох, но мне слегка стирает губы с лица, пользуюсь чаще просто дома;

• 107 Brown enchante — довольно прямолинейный коричневый оттенок, для меня в повседневной жизни оказался не слишком востребованным, рука не тянется.

Выводы:

В принципе, за свою цену бальзамная помада Лореаль удалась вполне ничего, не особенно проблемным губам в самый раз для легкого акварельного оттеночного эффекта «накрасилась на бегу, не глядя в зеркало». Мне же более плотный бальзам от Стеллари на губах ощущается гораздо более комфортно: после Стеллари я могу побаловать себя матовой помадой, Лореалевский бальзам имеет смягчающий эффект только на те пару часов, что находится на губах, после него на склонных к сухости губах — все та же Сахара. Опять же, Стеллари ложится скорее гелевым покрытием, бальзам Лореаль имеет маслянистое жирноватое покрытие «а-ля после чебурека», что для меня тоже не в пользу Лореаль. Вот линейка оттенков — гораздо более разнообразная и радующая глаз, хотя сама я выделила в любимчики, в итоге, все те же два оттенка.

Все же покупкой я в процессе использования немного разочаровалась, увы.

Оценка: 6 из 10

За кадром: котик, помадки и искусственный веничек)

Julia_St 11 октября 2023, 21:26
Под влиянием Косметисты купила такую помаду (оттенок 906 Blush fantasy). Мне понравилась. Красиво выглядит — действительно «свои губы только лучше».
Спасибо за пост. Присмотрюсь, пожалуй, ещё к какому-нибудь оттенку.
Cheshirka_5463 12 октября 2023, 07:18
Пожалуйста) посмотрела оттенок, видимо в период, когда я покупала — его расхватали, иначе я бы такой себе на волне должна была ухватить, выглядит универсально 👍
nastya_koshkina 11 октября 2023, 21:34
Понравился 193 оттенок больше всего. Хотя котик понравился ещё больше
Cheshirka_5463 12 октября 2023, 07:19
Спасибо большое) Котик красавец, но мешает делать фото 😂
Oksana Khotina 11 октября 2023, 21:58
Как вовремя Ваш пост! В раздумьях какой оттенок купить. Теперь точно 193 возьму
Cheshirka_5463 12 октября 2023, 07:19
Рада, что пост вам был полезен ☺️
_Luna_ 12 октября 2023, 00:39
У вас очень красивая форма губ 😍бальзамы ее/их не украсили, не понравился ни один
Cheshirka_5463 12 октября 2023, 07:20
Спасибо за комплимент)
GhostPixy 12 октября 2023, 00:40
Увидела котика, забыла о чём пост 🤩
Cheshirka_5463 12 октября 2023, 07:21
😂🙈 передам ему, что он крышесносен
Ksniya 12 октября 2023, 04:44
Спасибо за пост. Первые два оттенка на вас очень хороши🌹, а 107 я бы забрала себе.
P.S. Ваш котик очень похож на моего, только мой ещё совсем малыш.
Cheshirka_5463 12 октября 2023, 07:24
Пожалуйста) фото котика с помадками в студию ☺️
Ksniya 12 октября 2023, 08:10
Ksniya 12 октября 2023, 08:31
Marussyaa 13 октября 2023, 10:12
Какое дитё 🥰
Cheshirka_5463 13 октября 2023, 17:46
Красотун) действительно похож 🥰
JJlovesmakeup 12 октября 2023, 08:12
Котииик 😍 Какой же он умильный!))) Мой кот мне тоже мешает фотографии делать 😄
А про бальзамы- все смотрю на них смотрю, но пока не соблазнилась… Чего-то мне не хватает в них
Cheshirka_5463 13 октября 2023, 17:47
Спасибо ☺️ ну я бы особенно и не соблазнялась, хайп есть, а уход все-таки слабенький)
Ginger-Fyyf 12 октября 2023, 08:29
Мне, к сожалению, бальзамы не очень понравились — один прямо сильно сушил губы, второй не сушит, но и не увлажняет совсем.
Cheshirka_5463 13 октября 2023, 17:48
Слава богу, я не одна такая) а то тоже словила недоумение, вроде бальзам, а толку на губах прям ноль, еще бы сверху ухода нанесла
Ginger-Fyyf 13 октября 2023, 18:18
Сестра! Я прямо так удивилась — вроде про бальзам шла речь и такой облом. =)
Emmett 12 октября 2023, 12:27
Какой милый котик! Спасибо за обзор. Давно в вишлисте, но сейчас поняла, что для меня слишком тёплые оттенки ☺
Cheshirka_5463 13 октября 2023, 17:49
Спасибо ☺️ котик — звезда поста)
BeforeDawn 12 октября 2023, 13:03
Какой красивый малыш (котик)!
Спасибо большое ☺️
Muffin 12 октября 2023, 16:12
Первые два оттенка красиво смотрятся, натурально. Котики — прелесть! 🙂😍👍
Спасибо большое)
AnyaMalina 12 октября 2023, 17:33
107 взяла, еще не пробовала, тут понравился еще и 193   люблю такую текстуру
Cheshirka_5463 13 октября 2023, 17:50
Обязательно расскажите о них, интересно ваше мнение)
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:00
Написала kosmetista.ru/blog/143802-karamelnaya-nyudovaya-pomada-na-osen-balzam-l-orea.html  , классная хочу еще
volchok 13 октября 2023, 10:12
Лореаль как-то умудряется делать бальзамные сушащие помады. Лежит просто как жир поверх губ, вообще их не беру
Cheshirka_5463 13 октября 2023, 17:59
Не говорите, загадка 🤷🏻‍♀️
Marussyaa 13 октября 2023, 10:12
191 и 193 надо точно брать! Нравятся такие полупрозрачные помады, для ежедневного макияжа самое оно)
Cheshirka_5463 13 октября 2023, 17:59
Жаль уход подкачал) а так тоже люблю такое
Alia.foxy 13 октября 2023, 23:35
Мне у помады не понравился аромат. Такой, что даже во вкус переходит.