11.10.2023

Любовь и ненависть, но не в одном флаконе - очищение от Крымской розы

Всем привет! Хочу рассказать о двух средствах, которые есть в моей рутине каждый день: это мицеллярная вода и средство для снятия макияжа на основе масел. И то, и другое нашлось у бренда Крымская роза, но впечатление сложилось разное.

Первое средство из серии ROSA AB ORIGINE – «Роза от основания» – это экспертная коллекция косметики для лица, тела и волос на основе гидролата эфиромасличной розы от бренда «Крымская роза».

Молочко для снятия макияжа Крымская роза на основе гидролата розы для мягкого очищения без воды, 200 мл. Раньше я не пользовалась таким форматом средств, но, изучив состав, решила попробовать, что это за зверь, и действительно ли он способен справиться с макияжем и SPF.

Упаковка — флакон из тёмного пластика, крышечка диск-топ: просто и удобно. Мне нравится дизайн бренда — красиво и без излишеств, вполне достойно выглядит на полочке вместе с разными известными зарубежными баночками. Средство довольно густое, расход обычный, по текстуре как лёгкий гелеобразный крем. Аромат приятный — что-то цветочное, нежное, но не яркая роза, как я ожидала)) Скорее это аромат свежего букета из разных цветов.

Состав обоих средств также будет указан возле оценки
Состав обоих средств также будет указан возле оценки

Наносится и распределяется легко, наношу средство руками на кожу, массирую, избегая области глаз, где-то в течение 1 минуты. Затем аккуратно начинаю смывать. Мне средство слегка пощипывает кожу, но длительных покраснений и негативной реакции не остается, но вот смыть хочется поскорее из-за этого пощипывания. После того, как я смыла средство, есть ощущение свежести и чистоты, но обязательно использую умывалку, чтобы точно до конца смыть и молочко, и остатки макияжа.

Текстура гелевая, густая, держит форму
Текстура гелевая, густая, держит форму

Честно говоря, я не поняла, как можно умываться без воды, ведь это средство требует того, чтобы его смыли: там же и грязь, и масло смешиваются с косметикой… брр… Конечно, ватный диск смоет часть этого всего, но сколько придется использовать средства и ватных дисков, и какие ощущения будут после? Разве что тоник использовать потом несколько раз, но не считаю это чем-то необходимым, ведь можно использовать воду, и никаких ватных дисков. Безусловно, это имеет место быть в каких-то экстремально-походных условиях, но я все же за классическое двухэтапное умывание, ведь основа здоровой кожи — это бережное, но качественное очищение.

На фото: стойкая подводка, стойкая тушь, стойкий карандаш для губ, полуматовая помада
После смывания остался след от подводки, которая в принципе мало чем смывается, а также покраснение от трения, которое быстро прошло, остальная косметика смылась до конца

Средство справляется как с легким макияжем, так и со стойким, за это отвечают такие компоненты, как Butyrospermum Parkii Butter (масло ши) и Coconut Oil (масло кокосовое). Будьте осторожны, если эти компоненты у вас вызывают реакцию.

На первом месте в составе, конечно же,гидролат розы. Он обладает успокаивающими, охлаждающими, противовоспалительными свойствами. Он улучшает цвет лица, укрепляет сосуды, омолаживает, придаёт коже здоровый и отдохнувший вид, снимает проявления аллергических реакций. Подходит любому типу кожи, даже чувствительной. Разумеется, я не ждала от средства для снятия макияжа омоложения, но его мягкое воздействие меня порадовало: кожа не краснеет и не раздражена. Кроме гидролата, в составе есть и экстракты: овса и огуречной травы.

Общие впечатления хорошие — молочко прекрасно справляется со снятием макияжа и SPF, не раздражает, легко смывается, не щиплет глаза при случайном попадании, приятно пахнет, да и состав вполне приятный. Считаю, что за свои деньги это прекрасное средство, которое может заменить собой гидрофильное масло или бальзам, если по каким-то причинам вас они не устраивают. Пожалуй, единственный минус в сравнении с бальзамом для умывания и гидрофильным маслом — молочко никак не работает с чёрными точками и сальными нитями. Но эти свойства и не были заявлены.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Coconut Oil (масло кокосовое), Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Сocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Avena Sativa Kernel Extract (экстракт овса), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT.

Коллекция LAVA SUB ROSA – это базовый уход, обеспечивающий чистоту, сияние и здоровье кожи. Коллекция также содержит гидролат розы, усиливающий действие основного компонента — гидролата лаванды.

Мицеллярная вода Крымская роза LAVA SUB ROSA для лица освежающая с экстрактом лаванды, 100 мл. Я рада, что взяла это средство на тест в тревел-формате, потому что оно меня не очень порадовало. Мицеллярная вода — моё ежедневное средство, которым я снимаю макияж с глаз. Средства на масляной основе раздражают мне глаза, оставляют плёнку, или просто тяжело смываются, поэтому я пока что не могу заменить её на что-то другое. Обычно я покупаю мицеллярки от Eveline, Bioderma, Apieu — они вполне бережно, но качественно смывают макияж, не раздражая глаза.

Аромат — приятный, цветочный. Крышка такая же, как и у молочка: удобно выдавить на ватный диск, упаковка тоже идентична.

Основная моя претензия: мицеллярная вода Lava Sub Rosa страшно щиплет глаза (на фото к товару на мп написано, что может быть «лёгкое пощипывание»), и мне пришлось сразу отказаться от её использования на эту область.

Кроме подводки также остался след от помады и от карандаша для губ, но зато кожа не покраснела, несмотря на трение ватным диском. Не зря заявлены успокаивающие свойства.

Вторая претензия — она откровенно плохо справляется с макияжем. Кому-то будет НОРМ, кто использует в макияже лишь блеск и румяна, но полноценный стойкий макияж ей не смыть. По итогу не вижу в ней смысла, ведь есть какие-нибудь условные бюджетные-ведро-за-200-рублей мицеллярки Eveline, которые не раздражают ни кожу, ни глаза, и при этом отлично смывают макияж. На контрасте с молочком для умывания, я очень расстроена, что мицеллярная вода оказалась из категории «не очень». Безусловно, я не исключаю тот факт, что она не всем будет щипать глаза, но ее очищающие свойства не соответствуют цене, на мой взгляд.

Состав мицеллярной воды содержит множество экстрактов, после воды идет ключевой компонент косметики бренда — гидролат розы. Кроме того, она содержит пантенол (витамин B5), который успокаивает и заживляет. Производитель рекомендует смывать средство тоником, я, естественно, использую воду и умывалку, о чем писала выше. Эти компоненты могли бы отлично встать в состав тоника, но от мицеллярной воды всё же ждёшь очищения, а не увлажняющих и успокаивающих свойств, поэтому хотелось бы видеть в составе больше ПАВ, а не ухода.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Inulin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Coffea (Green Coffee) Seed Еxtract (экстракт зелёного кофе), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), D-Panthenol, Poloxamer 184, Sodium Cocoyl/Olivoil Hydrolyzed Oat Protein, Fructosyl Cocoate/Olivate, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid.

В итоге я рекомендую присмотреться к очищающему молочку, но мицеллярная вода совсем не понравилась, к сожалению 👎

Спасибо всем, кто заглянул! Что можете порекомендовать у бренда Крымская роза? В целом у меня впечатления неплохие, и я бы продолжила знакомство с ним, а впереди будут еще обзоры на их маски.