21.09.2023

Тренд макияжа осени 2023: grunge meets glam

Ещё один тренд этой осени — grunge makeup.

Для этого макияжа характерны тёмные «дымчатые» глаза, также можно добавлять яркие губы и коррекция скул по мужскому типу, т. е. нужно наносить немного ниже, я честно старалась, но как будто получилось так как и всегда…

Для макияжа нам понадобится:

• Тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait;
  • Консилер для лица 3 в 1 7 days B.COLOUR оттенок 03 Medium;
  • Крем-хайлайтер секрет сияния Bielita;
  • Тушь для ресниц Divage selfie queen mascara 02;
  • Палетка теней для век Sigil inspired Tammy Tanuka «Игривая травяная змейка»;
  • Автоматический карандаш для глаз ultra long lasting eye pencil Beauty Bomb 01;
  • Triple-purpose Eye Pencil Pupa multiplayer 56;
  • Stellary масло для губ Lip oil Naked Rose collection тон 01 Pure Rose;
  • Помада для губ Avon Rich Merlot ultra color daydream colorcare lipstick;
  • Гелевый тинт для бровей с хной Perfect tattoo instant brow tint Eveline cosmetics;
  • Скульптор и румяна с универсальной палетки для всего лица Stellary Marble;
  • Yves Rocher пудра-хайлайтер «Сияние и молодость»;

Из палетки Tammy Tanuka я взяла только оттенок 101, рисующая светом и тенью.

Слева направо Triple-purpose Eye Pencil Pupa multiplayer 56; Автоматический карандаш для глаз ultra long lasting eye pencil Beauty Bomb 01; Sigil Inspired Tammy Tanuka "Игривая травяная змейка" оттенок 101
Слева направо Triple-purpose Eye Pencil Pupa multiplayer 56; Автоматический карандаш для глаз ultra long lasting eye pencil Beauty Bomb 01; Sigil Inspired Tammy Tanuka «Игривая травяная змейка» оттенок 101
Слева направо помада для губ Avon Rich Merlot ultra color daydream colorcare lipstick; Stellary масло для губ Lip oil Naked Rose collection тон 01 Pure Rose

Румяна и скульптор из палетки Stellary Marble. Хайлайтер из палетки Yves Rocher.

Начала я с лица. Также не изменяю тренду с сияющим лицом. Нанесла тональный крем, консилер, крем-хайлайтер. Оформила брови.

И сделала небольшую коррекцию.

Румян добавила прямо немного, еле заметно, так как в этом тренде это не обязательно.

Дальше приступаем к глазам. Прорисовываю межресничку чёрным карандашом. Подтушёвываю пальцем и немного помогаю кистью.

Теперь наносим поверх карандаша тени, я немного сделала стрелку. Когда на носила тени подтушевывала их хайлайтером там, где мне казалось, что много нанесла.

Добавляем на водную линию яркий карандаш. Трендом это не предусмотрено, но мне показалось, что так будет более выразительно. Прокрашиваю ресницы.

Припудриваю лицо и наношу масло для губ, добавляю немного хайлайтера на лицо, можно оставить этот макияж так, как дневной вариант.

А можно добавить помаду поярче, она сюда идеально подходит.

Всем спасибо за внимание🌺

Мила Милованова 21 сентября 2023, 09:17
Не понимаю, чем все эти макияжи отличаются от обычных.
Всё то же самое, только со словом тренд)
gALBina 21 сентября 2023, 09:40
Ну вот для кого-то это тренды, а кто-то каждый день так красится и для них это повседневный макияж)
Мила Милованова 21 сентября 2023, 09:55
Не понимаю в чем тут тренд. Обычный макияж губ и глаз?
gALBina 21 сентября 2023, 09:58
Я, например, каждый день глаза чёрным практически не крашу 🤷‍♀️ а для гранжа как раз характерно такое выделение глаз, как будто размазано всё. Но если до сих пор не понятно, то всегда можно погуглить☺
gALBina 21 сентября 2023, 10:13
А, и забыла добавить, что обычно гранж это прямо чёрная растушевка, а в тренде глэм можно растушевать любым понравившимся оттенком, я выбрала такой красивый сине-изумрудный сатин, а можно сделать ярко-голубой, розовой или фиолетовый) на любой вкус
flip-flop 22 сентября 2023, 15:16
Кто-то действительно так и красится. А кто-то развозюкал рыжие тени по всему веку — и ему уже красиво. Тогда это тренд на развозюканные рыжие тени.
gALBina 22 сентября 2023, 15:19
Ну да, сейчас мода на них возвращается)
JaneC 21 сентября 2023, 10:08
Думаю, у вас здорово получилось передать суть тренда! Получился аккуратный гранж на глазах и глэм на губах :) Вам отлично подходит с вашей контрастной внешностью :)
gALBina 21 сентября 2023, 10:10
RitaMix 21 сентября 2023, 15:07
Тренд — не тренд, какая разница!😄 А вот то, что вам хорошо с этим макияжем — это факт👍
gALBina 21 сентября 2023, 15:10
Спасибо ☺
Olgagavlovich 21 сентября 2023, 17:41
Абсолютно согласна👍
Nat555s 21 сентября 2023, 21:08
Да. Мне тоже очень понравился макияж.
gALBina 21 сентября 2023, 21:44
Bas_bleu 21 сентября 2023, 18:15
Вы очень яркая и красивая, и макияж вам идет!
Но как-то маловато гранжа… Он как раз про too much в акцентах. Хочется больше теней и их как бы «размазанности» на глазах, и было бы просто супер
gALBina 21 сентября 2023, 18:59
Спасибо, в следующий раз если выдастся такая возможность постараюсь😁
rkolpakova538 21 сентября 2023, 18:16
Красиво получилось. Вам очень идет.
gALBina 21 сентября 2023, 18:59
Olga_Chernika 21 сентября 2023, 22:35
Про тренд ничего не знаю, но вам очень классно!
gALBina 22 сентября 2023, 13:58
Спасибо ☺мне очень приятно☺
iri-sa 22 сентября 2023, 14:06
Альбина, Ваши макияжи классные, всегда смотрю и нажимаю на сердечко.
Приятно видеть Вас с яркой помадой! Вы себя уже спокойно принимаете с ней. Поздравляю с выходом из зоны комфорта!
gALBina 22 сентября 2023, 15:18
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺
Levsa834 22 сентября 2023, 15:20
Да, я тоже думаю, что вам пора бы уж развязать крылья, а то скрываетесь за лёгкими полузаметными макияжами, а ваша внешность вэывает к другому. Глаза ярко, румяна ярко, губы ярко, вам не нужно бояться, вам яркое очень к лицу. Макияж отличный.
gALBina 22 сентября 2023, 15:25
Спасибо большое☺ мне очень приятно🥰