18.09.2023

Тренды с подиумов: пошаговый вечерний макияж с кутюрного показа Zuhair Murad Haute Couture Fall 2023

Повторяю тренд с подиума
Повторяю тренд с подиума

Всем привет! 🌸

Давайте начнём с того, что взглянем на некоторые детали фантастически красивой кутюрной коллекции Зухаира Мурада осень-зима 2023-2024. Помимо роскошных, элегантных и изысканных нарядов, в этой коллекции можно проследить большое количество макияжных трендов, невероятно актуальных в этом сезоне.

Мурад в очередной раз демонстрирует нам классический образ шикарной женщины: романтичной, яркой, но при этом роковой красотки, уверенной в себе. Сам дизайнер говорит: «Всё настроение коллекции — готическое. Я вернулся в эпоху заброшенных особняков и темных ночей».

Обратите внимание и на аксессуары: чокер с цветком — один из главных трендов этой осени, который фигурирует во многих коллекциях и других дизайнеров тоже.

Zuhair Murad Haute Couture Fall/Winter 2023-2024

Давайте подробнее взглянем на приёмы макияжа, продемонстрированные на этом показе.

• Glazed Skin — сверкающая, глянцевая кожа. Для этого тренда характерен влажный блеск, сияющий финиш. Ещё в прошлом году Хейли Бибер задала веяние на «глазированную» кожу, его подхватили бьюти-инфлюэнсеры и визажисты, и эта тенденция чрезвычайно актуальна до сих пор. А еще она перекликается с трендом на «вампирскую кожу»: вдохновением стали кадры из фильма «Сумерки», где кожа главного героя переливается и сияет тысячами искорок на солнечном свете.
  • Latte Makeup — монохромный макияж в коричневых оттенках. Кофейный макияж подчеркивает естественную красоту с помощью теплых или холодных оттенков кофе с молоком. Кожа при «латте макияже» также остается сияющей.
  • Акцентные губы — яркие алые губы (красные или винных оттенков) тоже предстоящий суперактуальный тренд осени. Сейчас идет возвращение моды 90-х, поэтому помада сочетается с контурным карандашом, который темнее самой помады. В отличии от 90-х, сейчас поверх помады наносится еще и блеск, для создания глянцевого конфетного финиша.
  • Натуральные брови — наконец-то возвращается тренд на естественные брови. Они могут быть уложены с помощью фиксирующих гелей, мыла, и слегка прокрашены в тон своего цвета волос. При укладке может присутствовать лёгкая небрежность: никаких чётких линий и геометричных форм.

И фотографии с бэкстейджа, на которых мы можем увидеть подготовку моделей к показу: коричневые оттенки при макияже глаз, сияющая влажная кожа, карандаш при прорисовке контура губ — всё это демонстрируют визажисты при создании макияжей.

Бэкстейдж с показа Zuhair Murad

Обратите внимание на то, что визажисты оставляют только один акцент при макияже: либо яркие губы, либо яркий кофейный макияж глаз. Помимо мейкапа, на этом показе мы можем увидеть актуальную укладку: волосы моделей зачёсаны назад и закреплены гелем, волосок к волоску.

Бэкстейдж с показа Zuhair Murad

Настоящему бьютиголику всегда интересно узнать, какой же косметикой создаётся тот или иной макияж. На видео с бекстейджа перед показом Зухаира Мурада нам показали эти «сокровища» визажистов: вы только взгляните на этот арсенал из косметики Charlotte Tilbury!

Косметика (кадр из видео с бэкстейджа)
Косметика (кадр из видео с бэкстейджа)

Показ Zuhair Murad Haute Couture Fall/Winter 2023-2024 вышел просто роскошным: какие великолепные и изящные образы! Просто наслаждение для глаз. Мне очень нравится эта классическая женская красота (хватит уже обесцвеченных бровей и румян на всё лицо!).

Zuhair Murad Haute Couture Fall/Winter 2023-2024

Итак, девочки, берём на вооружение приемы для своих красивых образов!

Косметика, понадобившаяся мне для создания образа

У меня нет Шарлотты, но косметика для этого трендового вечернего макияжа может быть очень вариативной. Самое главное — это хороший тон, влажный финиш, лаконично-сдержанный макияж глаз и акцентные губы.

Косметика, понадобившаяся мне для образа
Косметика, понадобившаяся мне для образа

В моем образе участвуют следующие средства:

Лицо:

Брови:

• Карандаш для бровей водостойкий Essence Wow what a brow

Глаза:

Губы:

Свотч всех средств, дневной свет из окна
Свотч всех средств, дневной свет из окна

Пошаговый урок макияжа

Несмотря на то, что этот макияж очень аккуратный и сдержанный, он может сделать из вас настоящую звезду и помочь подчеркнуть свои прекрасные черты.

Я ориентировалась на макияж девушки с красным цветком с (можно увидеть в конце мк), и вот что у меня получилось:

Лицо без макияжа/ трендовый макияж с показа Зухаира Мурада
Лицо без макияжа/ трендовый макияж с показа Зухаира Мурада

Приступаем! 💄

• Начинаю макияж с умытого, хорошо увлажнённого лица. Праймером служит мой обычный увлажняющий крем.
  • С помощью влажного спонжа Shik наношу на всё лицо тональный флюид Estee Lauder Double Wear Sheer в тоне 1С 1. Хорошенько растушёвываю тон, чтобы он лежал на коже почти невесомо.
  • Консилер L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory наношу по такой схеме для высветления частей лица. Растушевываю спонжем Shik.
Наношу тон/ наношу консилер
Наношу тон/ наношу консилер
  • Поверх консилера и тонального флюида крупной кистью кабуки наношу пудру Guerlain Meteorites Compact 02 Light. Эта пудра имеет живой сияющий финиш, поэтому для данного макияжа я использую именно её.
  • С помощью корректора-стика Anastasia Beverly Hills Contour & Highlight Sticks тон Shadow затемняю зону лба, очерчиваю скулы и нос. Растушевываю кистью.
Наношу пудру/ растушевываю корректор
Наношу пудру/ растушевываю корректор
  • Добавляю сияющий хайлайтер Physicians Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls на зону скул, подбородка, спинку носа.
  • Румяна с влажным финишем — тоже одна из фишек этого мейкапа. Использую NARS Blush в оттенке Orgasm, в них как раз есть частички шиммера, который поддержит сияние.
  • Брови прочёсываю и слегка прорисовываю карандашом Essence Wow what a brow.
Наношу румяна/ причесываю брови
Наношу румяна/ причесываю брови
  • На этом этапе я решила, что пора повторить причёску с показа, поэтому уложила волосы назад и закрепила.
  • Приступаю к макияжу глаз. С помощью тёмного коричневого оттенка из палетки Gucci Palette de Beauté Quatuor Multi-Use оформляю «рамочку» на веках. В этот оттенок буду тушевать сатины.
  • Пальцем наношу сияющий оттенок шампанского из палетки Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Dip Nude. Немного затемняю внешний уголок самым темным из этой же палетки. Эта палетка — отличный вариант, когда нужно создать «дорогой» макияж. В ней потрясающие оттенки, которые отлично сочетаются между собой и очень комфортно лежат на веках.
Оформляю "рамочку" матовым из палетки Гуччи/ добавляю сатины из палетки Том Форд
Оформляю «рамочку» матовым из палетки Гуччи/ добавляю сатины из палетки Том Форд
  • Линером Relouis Waterproof Eyeliner with brush tip тон 02 рисую небольшую короткую тонкую стрелочку, чтобы чуть-чуть подчеркнуть глаза и прокрасить межресничку.
  • Крашу ресницы тушью с праймером Vivienne Sabo Cabaret Double Extension: наношу её не жирно, буквально в один слой, потому что при большем количестве слоев с помощью этой туши можно добиться реального театрального эффекта.
Рисую маленькую стрелочку/ крашу ресницы тушью с праймером
Рисую маленькую стрелочку/ крашу ресницы тушью с праймером
  • Прорисовываю контур губ с помощью карандаша Seventeen Supersmooth Waterproof 52 Plum. Немного растушёвываю его к центру губ, оставляя пространство в середине.
  • Наношу помаду Л'Этуаль Comme Il Faut в оттенке 216. Это просто потрясающий оттенок, который красиво подчёркивает губы, идеально подходит светлой коже и делает зубы визуально белее.
  • Под контуром нижней губы прохожусь консилером.
Наношу контур губ/ наношу помаду
Наношу контур губ/ наношу помаду
  • Поверх помады наношу бесцветное масло для губ Lip Care Oil Flavor of Love Mixit.
  • Из подручных средств мастерю цветок и пернатый чокер :)

Готово! 👠

По-моему получилось очень похоже. Особенно цветок и перья :D

Девушка с показа Zuhair Murad/ мой вариант её макияжа

Можно было бы выбрать помаду чуть светлее или карандаш для контура потемнее, чтобы чуть сильнее попасть в трендовые губы 90-х. Хотя мне очень нравится и такой результат — главное, что мне идёт такой макияж и оттенок губной помады.

И обратите внимание на кожу: получается действительно очень красивый сияющий финиш, кожа будто светится изнутри.

Девушка с показа Zuhair Murad/ мой вариант её макияжа

А теперь адаптирую тренд под себя и меняю зачёсанные назад волосы на свою привычную причёску. Макияж глаз получился хоть и лаконичным и сдержанным, но очень нарядным. Тут сатины Тома Форда раскрываются во всей красе.

Распускаю волосы
Распускаю волосы
Вечернмий трендовый макияж 2023
Вечернмий трендовый макияж 2023

Вот такой вот вариант трендового макияжа с подиума у меня получился. Как вам?

Понравился пост? Показался полезным? Тогда с вас лайк

Интересно ли вам глянуть на еще один тренд в моем исполнении?

Буду с нетерпением ждать ваших комментариев!

Настя

Stamina 18 сентября 2023, 14:04
Очень круто!
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:27
Большое спасибо!
Levsa834 18 сентября 2023, 14:06
Настя, помода в точку, а весь образ великолепен. И давно хотела сказать, тебе очень хорошо с короткими волосами! Я уж два года адепт коротких, но до этого надо дойти, конечно. Но когда женщина доходит, перед ней открывается поле возможностей в смысле укладки. И вот образ с заглаженными волосами — прям готика, а с распущенными — мягкий шик. Да ты и сама как модель.
Кстати, раз уж в тексте упомянута, эта девушка Хейли Бибер знаменита чем-то кроме папы и мужа, я не в курсе. Она модель, но вот этот драйв возле неё это откуда? Как одна только личность способна создавать тренды? Не допонимаю чего-то, а в тренде быть хочется. Надо же мне что-нибудь с бабками на лавочке за семками обсуждать))
Kabanuchka 18 сентября 2023, 15:48
Села с семками рядом, Лена, двигайся — тоже не знаю кто она и чем они все знамениты ))
Levsa834 18 сентября 2023, 15:49
Света, все рельсы наши, места хватит))
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:31
Лена, спасибо за комплимент, мне очень приятно!
А на счет Хейли — ну это же нужен определенный фарт, чтобы родиться где нужно, выйти удачно замуж да еще и не перестараться с пластикой! Деньги, правильный и грамотный тюнинг, хорошая фигура — и вот ты уже бьюти-инфлюэнсер, можно запускать свою линейку косметики, делать деньги и становиться бизнесвуменшей))
Как одна личность способна создавать тренды? Хороший вопрос. Думаю, что это огромная удача и куча факторов, сложившихся вместе.
Levsa834 18 сентября 2023, 17:36
Ну ясно. У неё уже и свой бренд есть? Ну будет о чём потрындеть))
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:37
Rhode Skin — говорят, что его еще добыть сложно, все вечно раскуплено (я не знаю, я не пыталась)
Kabanuchka 18 сентября 2023, 20:29
Глянула / но там и цены, извините, Рианна курит в сторонке )) да и Шанели с диорами тоже
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:01
Неплохо! Интересно, правда ли настолько рабочая косметика или все построено на хайпе?
Kabanuchka 19 сентября 2023, 15:39
Настя, так тут пока не возьмешь не узнаешь, а я больше по проф косметике чем пробовать чтото от блогерок и прочих неизвестных
Цена на блеск для губ тоже от 35$, но блин, ту же Пэт, Тарт или диор можно от 7-20$ взять, даже Форд дешевле — и это все проверенные ребята
FairyKatty 19 сентября 2023, 13:02
Это же цена за целый набор…
Alena_Bliss 18 сентября 2023, 14:16
Настя, роскошно 👏👏👏
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:31
Спасибо большое, Алена!
gALBina 18 сентября 2023, 14:17
Мне больше с распущенными волосами нравится
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:36
Мне тоже, образ с собранными волосами был для меня непривычен
Ann0701 18 сентября 2023, 14:41
Настя, какой потрясающий образ Вамп! Ну, хороша! Со своей причёской, кстати, лучше, органичнее.
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:41
Благодарю вас, мне очень приятно)) Я рада, что образ со своей прической тоже вышел органичным!
AnyaMalina 18 сентября 2023, 14:43
Стрижка отдельный восторг
100 из 100 за креатив и творческий подход
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:47
Аня, спасибо тебе! Приятно, что ты отметила подход: я старалась попасть как можно ближе и сделала цветок из мешковины
Losta 18 сентября 2023, 15:08
Настя, ну просто сошла с подиума!
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 17:53
Лена, спасибо, что нашла время заглянуть, мне очень приятно!
AlexK 18 сентября 2023, 15:11
У вас такая аристократичная внешность! И взгляд прям в душу! Этот мрачный замковый макияж Вам очень подошел!
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 18:28
Спасибо вам большое за тёплые слова   Приятно, что вышло попасть в образ))
Victoria_K 18 сентября 2023, 15:25
Новая модель КоШкина.
Две аудитории — в восторге
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 18:52
  Ах, спасибо!
Mac_Cecht 18 сентября 2023, 15:42
Вы в этом образе — как с подиума!
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 18:53
Спасибо, Илона! Мне очень приятно
Kabanuchka 18 сентября 2023, 15:52
Настя, ты в таких вечернях образах очень круто выглядишь. Я серьезно. Обычно вечерний образ это перебор косметики и все на грани фолла, пошловато, грязно, тяжело и старит ( ну это имхо, конечно )
Но ты вот такая дерзкая с таким непростым макияжем, прям огонь 🔥
И цвет глаз прям вышел на первый план на общих фото, а не губы, как ожидалось; то есть мы видим лицо, а не макияж. Круто!
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 19:04
Спасибо, Света!
Мне кажется, что именно этот — это достаточно простой макияж, может поэтому он и органичный? Если убрать пирог из тональников и пудр всяких, то тут по сути аккуратный макияж глаз и винная помада, такое кому угодно к лицу будет, мне кажется))
И я согласна с тобой про цвет глаз, интересно получилось подчеркнуть))
Kabanuchka 18 сентября 2023, 23:12
Очень тонкая грань между органичными и перебор ) чуть добавил чего то и все, иди умывайся, вид как у женщины с улицы ( это миллион процентов про меня )
ElenaKoza 18 сентября 2023, 16:35
Настя, офигеть 😍 это очень круто) насколько уж я далека от темы макияжей, но тут как бы невозможно промолчать) это не лайк, это супермегалайк) восхищаюсь 🥰
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 19:05
Аааа, благодарю от души, приятно!
ElenaKoza 18 сентября 2023, 19:38
Я еще забыла добавить как продуманы все детали) настоящий художник он во всем таков, не отнять 🥰 суперско)
Ну очень приятно ☺️
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 16:57
Вот это красота!))) Очень люблю такой стиль 😍
Спасибо, Алина! Рада, что понравилось 😊
Ksniya 18 сентября 2023, 17:29
Безумно красиво получилось! Образ яркий и гармоничный. И внешность у вас такая утончённая.
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 10:56
Мне очень приятно, спасибо за комплимент 😍
Yana1712 18 сентября 2023, 17:53
Вам невероятно точно удалось передать (скопировать?) макияж моделей. И очень он вам идет!
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 10:57
Классно, что удалось попасть в образ! Спасибо вам 😊
Tanushka78 18 сентября 2023, 21:08
Не первый раз отмечаю, насколько у вас продумана детализация, когда вы показываете тематические макияжи. По сути, это же не просто макияж, а полноценный образ, который хоть сейчас на обложку. Вы просто мега талантливый человек👍👏
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:02
О, как мне приятно, вы не представляете 😊😊😊
Да, я действительно задумываюсь над деталями, без этого — не интересно!
Agn 18 сентября 2023, 21:34
Это вообще законно?
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:02
Ахах)) спасибо!
Olgagavlovich 18 сентября 2023, 21:37
Вижу Настю- читаю пост и с удовольствием рассматриваю фото! Абсолютно все детали идеально подобраны 👏
И с убранными волосами смотрится красиво, и с распущенными тоже. Губы вообще 🔥
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:43
Большое спасибо! Мне очень приятно, что детали заметны ☺️
Anasko_666 18 сентября 2023, 21:45
Выше уже все сказали за меня: Вы прекрасны! 🔥🔥🔥

(Мне с распущенными волосами понравилось больше всего ❤️)
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:44
Спасибо, Оксана, мне невероятно приятно 😍😊
JuliaBerg 18 сентября 2023, 21:58
Вы сама будто модель с этого показа ) 💯% попадание в образ, макияж, стилистику
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:47
Как здорово, что все удалось и образ сложился! Спасибо вам за добрые слова ☺️
Ирина Данилова 18 сентября 2023, 21:58
вам очень идет эта гамма, роскошный и аристократичный образ.
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:49
Спасибо большое! Мне действительно по душе такая гамма 😊
Tati Gor 18 сентября 2023, 21:58
Какой великолепный образ у вас получился, прям хоть сейчас на подиум!
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 11:52
Благодарю вас ☺️
Таня Брандт 18 сентября 2023, 22:09
Ну прям «ВАУУУ!!!!!», ничего более развернутого и приличного писать не хочется, это не подвластно канонам языка, лишь громкое восклицание!
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 12:00
Ой, мне очень приятно ☺️ Спасибо большое, рада принести капельку приятных эмоций!
Masha87 18 сентября 2023, 22:13
Такой немного театрально- аристократичный образ с ноткой готичности, офигенно🥀
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 12:02
Спасибо, Маша, мне очень приятно ☺️
stein 18 сентября 2023, 23:04
Как шикарно на вас смотрится такая яркая драма! Очень красиво!
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 14:19
Спасибо большое ☺️
GhostPixy 18 сентября 2023, 23:57
Роскошный образ! Femme fatal 🔥 Я бы вам вслед шею свернула 😁
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 14:20
😅 Особенно, если бы на мне было платье с показа! Эх, мечта))
Спасибо большое!
Lyric 19 сентября 2023, 08:34
Настя, ваш образ бесподобен! 👏👏👏 Цветок🔥🔥🔥
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 14:20
Спасибо большое! 😊
Цветочек настоящая изюминка 😅
LevKate 19 сентября 2023, 12:00
Настя! Обалдеть — не встать 🤩🤩🤩шикарно!
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 14:21
Спасибо, Катя! 😊
FairyKatty 19 сентября 2023, 13:04
Очень классно у вас получилось
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 14:21
Благодарю вас! Рада, что понравилось 😊
wuthium 19 сентября 2023, 15:33
Шикарный образ! Тебе очень идет 😍
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 15:35
Спасибо большое, Аделина! Рада, что ты заглянула))
BeforeDawn 19 сентября 2023, 15:48
Обожаю Ваши макияж, давайте ещё, пожалуйста! 😊
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 16:29
Очень постараюсь успеть ещё один для флешмоба сделать! Спасибо вам за добрые слова и поддержку 😘
dietmblr 19 сентября 2023, 16:54
Чудесный макияж. Вам идут трендовые вампирские губы
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 17:37
Спасибо вам!   Точно, губы вампирские вышли)
InnaMalina75 19 сентября 2023, 17:29
Потрясающий образ. С распущенными волосами — вне всяких похвал!
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 17:37
Благодарю вас!
SweerHeart 19 сентября 2023, 18:50
Какая красота! И просто невероятная и разная вы)
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 21:38
Спасибо большое!)) Перевоплощаться — одно из моих любимых хобби!
purrpurrw 19 сентября 2023, 22:12
Такой шикарный образ роковой красавицы!
Макияж губ — просто вау
nastya_koshkina 20 сентября 2023, 14:09
Лера, спасибо большое ☺️
Fabulous_moth 20 сентября 2023, 13:43
Мое восхищение и тысяча восторгов тебе, Настя! Вышло потрясающе красиво
nastya_koshkina 20 сентября 2023, 14:10
Ой как мне приятно, спасибо тебе за комплименты 😊
RAGE 20 сентября 2023, 22:32
Ты, конечно, МАСТЕР
Это и про макияж, и про воплощение, и про фото, и про твой вкус в целом.
Твои посты – это просто какая-то немыслимая высота!
Очень понравилась помада, лежит идеально, и оттенок роскошный
nastya_koshkina 21 сентября 2023, 17:19
Спасибо, Агния, мне ужасно приятно
health 22 сентября 2023, 20:54
Очень 😻 красиво
Роковая красотка🔥

Губы-отдельный шик 😻
Аплодирую стоя☺️👍
nastya_koshkina 23 сентября 2023, 00:03
Благодарю вас, я рада, что получилось сделать интересно и красиво
BeautyAudit 22 сентября 2023, 23:07
Потрясающая работа! Вы сами как с подиума спустились)))
nastya_koshkina 23 сентября 2023, 00:04
Спасибо вам!
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 23:30
Отличное попадание в образ
Очень понравились губы
nastya_koshkina 24 сентября 2023, 11:21
Спасибо, Даша! Мне очень приятно!
redishhh 24 сентября 2023, 19:02
Шикарно получилось! Попадание в образ на все 100%!
nastya_koshkina 24 сентября 2023, 19:04
Очень рада, что тебе понравилось!
Irina37a 26 сентября 2023, 11:07
Настя, вам невероятно идёт этот макияж! Украшает, очень похож на макияж с показа. И цветок этот восхитительно смотрится и главное, он кстати. Не выглядит инородно. Оттенок помады очень идёт. Здесь и готический замок, и граф Дракула, и всеми обсуждаемый стиль old money тоже можно приплести спокойно.
nastya_koshkina 26 сентября 2023, 17:03
Спасибо вам большое за все эти добрые слова, мне очень приятно и радостно!
SofiSun 30 сентября 2023, 15:12
Вы прекрасны   Обязательно сделаю такой макияж, красотаааа
nastya_koshkina 30 сентября 2023, 18:05
Спасибо большое, София! Мне очень приятно))
Давайте на ты!
SofiSun 30 сентября 2023, 20:37
Хорошо)))
Ella Osipova 30 сентября 2023, 20:55
Тренд на мой взгляд, ну очень на любителя. Но о вкусах не спорят.
nastya_koshkina 30 сентября 2023, 21:19
Да это со всем так: хоть с трендами, хоть с косметикой, хоть с парфюмом — универсального варианта нет. Для всего должен быть свой любитель :))
Спасибо, что заглянули!