16.08.2023

Сияй ярче звёзд: Physicians Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls

Пудреница в руке
Пудреница в руке

Всем привет! 🌸

Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых блистательных хайлайтеров в моей косметичке: если вы любите красивое влажное сияние, мягкую текстуру, потрясающий холодный цвет и необычный дизайн, то вам стоит заглянуть под кат и прочитать об этих жемчужинах от фирмы Physicians Formula.

Итак, Powder Palette Mineral Glow Pearls находится в небольшой картонной коробочке с вырубкой: защита при транспортировке плохая, но я покупала эту пудру в интернет магазине, так что она была отдельно упакована. Сквозь окошко можно сразу увидеть интересный дизайн, в котором оформлена поверхность пудры: это маленькие жемчужинки разных диаметров.

Внешняя картонная упаковка
Внешняя картонная упаковка

Моя пудра подходит для любого тона кожи и имеет соответствующую маркировку на упаковке, но существует несколько вариаций этих пудр (я нашла в сети 4 варианта), остальные варианты — более теплые, напоминающие мне скорее бронзер. У моей пудры холодное сияние и она отлично подходит как хайлайтер для белоснежной кожи.

Маркировка "All Skin Tones"
Маркировка «All Skin Tones»

Пудра произведена в США.

Объем — 8 г.

Срок годности после вскрытия — 2 года.

На картонной коробочке есть пояснительная наклейка на русском языке, а также инструкция к футляру и состав.

Обратная сторона картонной коробочки
Обратная сторона картонной коробочки

При первом рассмотрении меня очень смутили трещины, которые были на поверхности пудры. Может быть были нарушены условия хранения или транспортировки, я не знаю, но мне это, конечно же, очень не понравилось. На фото ниже можно увидеть эти трещинки.

Трещинки на поверхности пудры
Трещинки на поверхности пудры

К счастью, при первом же использовании эти трещины стёрлись вместе с верхним серебряным напылением. Однако, сейчас они иногда появляются: пудра слегка расслаивается, но каждый раз эти трещины пропадают, как только я счищаю верхний слой.

На фото ниже можно увидеть, как выглядит поверхность пудры при первом использовании: серебряный слой сошел, обнажив бежевый.

Первое использование: серебристый слой с трещинками сошел
Первое использование: серебристый слой с трещинками сошел

По мере использования пудры обнажаются разные перламутровые цвета: жемчужинки внутри от светло-бежевого цвета до серебристого. Так выглядит поверхность пудры спустя какое-то время: видно, что окрас поверхности из нескольких гармонично сочетающихся цветов.

Поверхность спустя некоторое время использования
Поверхность спустя некоторое время использования

Футляр

Крышка открывается при нажатии на кнопочку: механизм работает четко, без заеданий, отлично защищает пудру от случайного вскрытия.

Футляр достаточно большой и имеет ощутимый вес: все дело в том, что помимо пудры в нем есть и кисть, и зеркало. Рефилл с пудрой откидывается при отведении прозрачной крышечки, что очень удобно, на мой взгляд; ничего не нужно подцеплять ногтями: соответственно, риск поцарапать поверхность с пудрой — минимален.

За рефиллом с пудрой спрятано зеркало: оно маленькое, но чтобы поправить или проверить макияж такого размера вполне хватит. Откидывается, соответственно, вместе с пудрой, нужно быть аккуратной. В нижнем отсеке лежит кисточка.

Зеркало
Зеркало

Кисть — плотно набитая синтетика, ворс жестковатый, не сыпется. В принципе наносить ей хайлайтер можно, если ничего лучше под рукой нет.

Кисть
Кисть

Дно футляра с перфорацией, на нем есть наклейка с технической информацией.

Дно футляра
Дно футляра

Свойства пудры

Пудра имеет очень приятную, нежную, шелковистую текстуру. У неё мелкий помол и интересный холодный цвет, состоящий из серебристого и разных оттенков бежевого.

Отдушки нет. Кстати, пудра минеральная, и в составе нет талька.

Пудра на пальце в одно касание
Пудра на пальце в одно касание

Можно наслаивать и создавать нереальное сияние, «видимое из космоса». Ложится пудра очень приятно, будто «цепляется» за кожу. Стойкость великолепная — в конце дня я все еще вижу пудру на лице.

Пудра толстым слоем
Пудра толстым слоем

Можно наносить совсем невесомой и почти незаметной вуалью: отдельных блесток не видно, просто создается общий влажный и нежный финиш. Очень хорошо тушуется.

Пудра в макияже

Как я уже упоминала, пудру можно наслаивать, тем самым создавая заметное сияние. Общий финиш бесцветный, или даже скорее холодный, подходит и моей бледной коже. В макияже ниже я наносила пудру щедро, от души — эффект очень заметный. Лицо сразу засияло.

Лицо без хайлайтера/лицо с хайлайтером
Лицо без хайлайтера/лицо с хайлайтером

Я наношу эту пудру большой кистью из козы: да, так она сильно пылит, но распределяется по коже очень красиво и равномерно. На фото ниже можно даже увидеть частички пудры, летящие в воздух.

Наношу пудру большой кистью
Наношу пудру большой кистью

А можно наносить эту пудру совсем незаметно, легкими касаниями: ложится она очень естественно, как будто это родное сияние кожи. Можно легко растушевать «в ноль». Очень красивый эффект здоровой увлажненной кожи.

Итог

Классная пудра-хайлайтер, к которой так и тянется моя рука. Очень нравится нежная текстура, хорошая стойкость и красивый холодный цвет на коже. Цена-качество очень радует, хороший продукт за адекватный ценник.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mica, Kaolin, Silica, Nylon-6, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Lauroyl Lysine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pearl Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-PEG-12 Dimethicone Beeswax, Caprylyl Glycol, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, Polybutene, Methicone, Tocopheryl Acetate, Phenethyl Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite. ±: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77002, CI 75470, CI 19140, CI 77861.

А вы знакомы с этой пудрой? Какие еще продукты фирмы Physicians Formula советуете попробовать?

С вами была Настя. 💖

Буду очень рада вашим комментариям!

Mira12 16 августа 2023, 20:11
У меня есть только их знаменитый бронзер, рука тянется только из-за отдушки ( это уж или любовь, или ненависть), а так ведь сейчас много хороших бюджетных и бронзеров, и хайлайтеров. Вот была б здесь конфетная отдушка, помечтать.
nastya_koshkina 16 августа 2023, 20:17
А я все избегаю бронзеры — боюсь, что будут инородно на мне смотреться, я совсем не загораю. Но в магазине щупала его — классная текстура, такой шелковистый. Этот хайлайтер похож на него, кстати, тоже такой нежный.
А что за отдушка у бронзера?
Mira12 16 августа 2023, 20:42
Запах кокосовых конфеток.
Lana2014 16 августа 2023, 21:22
Хула Бенефит посмотрите самую светлую версию — их на мне вообще не видно, а я ведь бледная немочь. Как вариант — просто купите пудру на пару отенков темнее своего обычного оттенка пудры — вот вам и бронзер.
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 23:37
Можно вклинюсь?)) Я светленькая и на мне бронзер в светлом оттенке смотрится отлично! Недавно о нем писала как об идеальном бронзере для Белоснежек
Ann0701 16 августа 2023, 20:21
У меня тоже был бронзер. В рефилле красивый, а на лице «выдавал» рыжину. Помучалась-помучалась и отдала.
Но хайлайтер смотрится красиво. Пойду поищу. Спасибо!
nastya_koshkina 16 августа 2023, 20:35
Вам спасибо, что заглянули! Хайлайтер и правда красивый, если есть возможность посвотчить — рекомендую!
Lana2014 16 августа 2023, 21:19
О, вы показали легенду, лет 10 или более назад эта пудра-хайлайтер была популярна. Дизайн, кстати, слизан с Герлен. Там еще есть в этой линейке менее хайлайтерные, можно носить просто как подсвечивающую пудру. У самой не было, но свотчила.
У Физишн есть кое-какие жемчужинки. Во-первых, всеми обожаемая подводка (мне одной, кажется, не подошла). Была их белая пудра с цветными разводами, она, честное слово, давала эффект, весьма близкий к Ближнему свету Шисейдо, хотя безбожно пылила. Очень люблю их сухие румяна из старой версии, при всем обилии самых разнообразных, купила несколько штук впрок — такой натуральный эффект без видимости присутствия на коже. Их баттерные румяна тоже очень хороши, имеются почти во всех оттенках. Бронзеры их знаменитые баттерные есть и две более старые версии сухие — оба дают красивый подсвечивающий эффект на коже, оттенки тоже понравились, хотя один желтоватый, но на лето к а ля бронзовому макияжу это как раз очень кстати. Нормальный их консилер двусторонний и зеленый консилер для коррекции красноты. Палетка из трех оттенков для контурирования (там есть совершенно бомбический оттенок для контуринга). Подсвечивающая база очень хороша. Обожаю (обожала   ) их ВВ и СС-кремы — никто из подобных средств других брендов, причем люксовых, не делал мою такой красивой. К сожалению, кроме баттерных румян и бронзеров, подводки и, возможно еще пары продуктов, все это снятости.
А еще у них ведь есть уходовая линейка. По уверению знакомого косметолога есть кое что с очень хорошими рабочими составами. Я купила пока только одну маску — теперь это у меня маска «на выход», настолько кожа хороша после нее.
nastya_koshkina 16 августа 2023, 22:11
Ооо, спасибо за такой развернутый потрясающий комментарий, очень интересно!
Я все не попробую эту подводку (надо свои закончить), да, все ее действительно хвалят! А вам почему не подошла?
Румяна у меня тоже в хотелках. Хорошая фирма, надо брать!
Lana2014 17 августа 2023, 23:15
Эта подводка почему-то у меня засыхает моментально. Я подводками такого типа пользуюсь очень давно, сколько их разных у меня перебывало. Все служили исправно. Опыт с ФФ у меня впервые такой. Хотя много раз давала шанс, но… выкидывать через неделю это как-то чересчур. Но, повторюсь, все от нее в восторге. Наносится хорошо, правда, на мне не стойкая. Видно, у нас с ней «не сошлись характерами».
nastya_koshkina 18 августа 2023, 15:00
Да, бывает такое, как вы верно подметили «не сошлись характерами».
Спасибо, что рассказали!
Liann 16 августа 2023, 22:20
Здорово знаете марку, а я обожаю их пудры
Yupi_Minits 16 августа 2023, 23:52
А подскажите, пожалуйста, что это за маска от них? 8)))
nastya_koshkina 17 августа 2023, 11:41
Присоединюсь к вопросу! Тоже любопытно, что за маска
Lana2014 18 августа 2023, 20:30
Вот эта
Olgagavlovich 16 августа 2023, 22:57
Я если честно весь пол поста любовалась бордо-маникюром, который идеально подходит под дерзкий макияж(вы же понимаете, о чем я?), а потом бах, и нежный голубой, и в целом пудра интересная, я люблю такие!
nastya_koshkina 17 августа 2023, 10:28
Спасибо, приятно, что отмечаете такие детали
Kabanuchka 16 августа 2023, 23:17
Ой, да, я тоже на маникюр залипла, это профессионально уже ))
Не люблю хайлайтеры особо, есть бенефит миниатюра лет 8 уже, жидкий, хватает до сих пор ))
У них классные подводки, беру много лет уже, коричневую в основном
Бронзер купила потому что очень хвалили тут, пахнет вкусно, но я не пользуюсь бронзерами тоже
Остальное не помню уже что брала, но подводки просто must have )
nastya_koshkina 17 августа 2023, 10:30
Вот, да! Я после твоего совета подводку в хотелки положила, пока свои не израсходовала, руки не дошли. Обязательно попробую!

А про маникюр — последнее время что-то перешла на красный, такой он универсальный, ко всему хорош
Kabanuchka 17 августа 2023, 17:41
Я сама вечно с красным или черным, идеально всегда на время года ( хаха, ну у нас лето то всегда ) и под одежду )
Подводка отличная, только не бери waterproof, футляр с капельками — фигня и течет, а обычная нет ))
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 23:35
Мне их бронзер нравится)) До хайлайтера пока не дозрела, но я и не часто ими пользуюсь
nastya_koshkina 17 августа 2023, 10:31
Да, точно, ты недавно рабочую лошадку описывала! Классный бронзер на вид
Amedea11 17 августа 2023, 00:07
Я себе тоже этот хайлайтер приобрела. У меня ещё баттер-хайлайтер, румяна просто обожаю. Бронзер- мой любимый. Палетка теней тоже нравится. Слежу за новинками, уважаю и люблю этот бренд.
nastya_koshkina 17 августа 2023, 10:32
Вау! Надо пробовать, палетку теней как-то не замечала в ассортименте, а ведь я обожаю палетки. Как тени ведут себя? Не скатываются?
Amedea11 17 августа 2023, 10:43
Я всегда использую базу под любые тени. Не скатываются. Не скажу, что мои любимые тени, но пользуюсь под настроение. Текстура необычная: и не сухая, и не кремовая, я такой в тенях ещё не встречала. В общем не жалею, что приобрела.
nastya_koshkina 17 августа 2023, 11:36
Спасибо, что рассказали! Обязательно посмотрю!
TorTorri 17 августа 2023, 01:15
Тиснение какое классное, не особо пользуюсь прессованными пудрами, но ради тиснения взяла бы
nastya_koshkina 17 августа 2023, 10:33
Тиснение — красота! Приятно посмотреть
volchok 17 августа 2023, 03:51
Для меня она деликатная :) совсем не «из космоса», и еще заметила, что она как будто вообще не расходуется. Стерся блестящий слой и все, полушария такого же размера спустя полгода, как при покупке
nastya_koshkina 17 августа 2023, 10:34
Она удивительна как раз тем, что можно и деликатно, и супер ярко. Очень хороша))
Действительно, расходуется очень мало, у меня за пару месяцев почти как новая тоже.
KateGf 17 августа 2023, 09:33
А под блестящим слоем обычная пудра или хайлайтер?
nastya_koshkina 17 августа 2023, 10:37
Пишут, что сияющая пудра, на деле все хайлайтер:)
Что серебристый слой мерцает, что бежевый — на свотчах показала ее такой, какая она уже под блестящим слоем.
Yokohunter 17 августа 2023, 11:43
я всегда смотрю на эти пупыри с вожделением, а теперь думаю, что наверное можно и купить, милые они
nastya_koshkina 17 августа 2023, 16:41
Милые пупыри, это точно
vinss 18 августа 2023, 10:56
У меня есть такой хайлайтер в мультифункциональной палетке. Он классный, но я по прежнему не могу понять зачем там это ужасное серебряное напыление?! Оно разлетается по всему лицу и по всему вокруг, а ещё очень вводит в заблуждение. Многие думаю что хайлайтер именно серебряный а под слоем сюрприз.
nastya_koshkina 18 августа 2023, 15:01
И не говорите, странное решение! Главное, что под серебряным слоем она очень красивая и интересная
vinss 18 августа 2023, 17:05
Да. Его совершенно не видно под этой пылью летящей во все стороны. Я сегодня как раз решила им воспользоваться и опять вся была в этой пыли. Надо бы её уже дотереть наконец-то!
Lana2014 18 августа 2023, 20:34
Они содрали и дизайн, и прием с напылением у Герлен. Так это просто, для красоты это напыление.
vinss 18 августа 2023, 23:18
Я конечно могу ошибаться, но такого жёсткого напыления у герлен кажется не было, там как-то по спокойнее.
Lana2014 19 августа 2023, 22:58
Ну степень напыления может быть разной, но сама идея и дизайна, и напыления позаимствована — факт.
flip-flop 18 августа 2023, 20:12
Чего никогда не понимала, так это напыления сверху — пока до самой сути доберёшься, рискуешь не попробовать непосредственно продукт.
nastya_koshkina 03 сентября 2023, 12:03
И не говорите! Это очень странно.
Blondinka_Liuda 18 августа 2023, 20:25
Какая красота! Нет, я такую не пробовала, но хочется. У меня есть два баттера-хайлайтера, куплены оба после отзывов и личных затестов. Нежно-розовый и золотистый. Мое мнение — золотистый мне напомнил о хайлайтере Диор в 01 оттенке (золото).
nastya_koshkina 03 сентября 2023, 12:04
У меня никогда не было Диоровского хайлайтера, да и сейчас уже добыть сложно, а вот Физишн Формула доступна. Нужно попробовать, спасибо!
Sova83 02 сентября 2023, 11:29
Красивый хайлайтер, вам очень идёт! У вас такая интересная благородная внешность, как на картинах 19 века, где леди в шляпках, корсетах и пышных платьях.))))Давно поглядываю на этот хайлайтер, но с моей жирной кожей, боюсь, буду жирным блинчиком… с порами-кратерами((((((
nastya_koshkina 03 сентября 2023, 12:05
Спасибо большое, смутительно приятно!
С жирной кожей, возможно, вы правы — блеск будет излишним. Хотя сейчас модно «glass skin», может быть самое то будет!